не могу добиться ответа по ввозу машины.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

не могу добиться ответа по ввозу машины.

Сообщение: #1

Сообщение voyager1970 » 12 фев 2007, 07:06

тщетно пытаюсь добиться вразумительного ответа от ПСБ и таможенного управления по временному ввозу моей машины через Лаос своим ходом.Так как случай для них ранее неслыханный/машина 1969/ года получил 3 противоречивых ответа от органов в Пекине,Шенчжене и Кунминге.цель операции-проехать до таджикской или киргизской граници.
так же пока невыяснен вопрос с вьездом в Авганистан. кто может пролить свет?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской
отдых в Китае

Сообщение: #2

Сообщение xaoc » 12 фев 2007, 13:11

Тоже пытаюсь сейчас выяснить можно ли въехать в китай на своём мотоцикле. Пока ответ- ОФИЦИАЛЬНО НЕТ ( только с гидом, китайскими номерами и правами). Однако случаи проникновения всё-таки мзвестны. Все материалы которые я смог найти на эту тему собраны тут: http://www.motoxaoc.ru/travels/2007/east/east2007.htm
Сам собираюсь пробраться в китай этим летом.
xaoc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Glazkov Alexander » 12 фев 2007, 15:01

Влад. Летом 2006 года человек на мото въехал с русскими правами из Казахстана в Китай, доехал до Эвереста и вернулся. Въезжал через погранпереход "Дружба". Про остальное - только ты знаешь. Удачи.
Доезжали же иностранки до Лондона на тук туке.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 12 фев 2007, 18:35

Саня,дело не в правах,они у меня будут после китайского нового года.вопрос в оформлении временного ввоза раритетной машины.и вьежзать можно только через Лаос.разрешение должно быть оформлено заранее.как понимаеш проехать 1400 км и быть развернутым на границе в планы не входит. и потом,я же не слухи собираю,кто куда проехал,я здесь в Китае с переводчиком по инстанциям хожу.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 18 фев 2007, 07:56

получил определнный отказ,в соответствии с новыми январскими правилами.далее 100 км вглубь китайскои территории индивидуальный вьезд запрещен.возможно,на правительственном уровне автоэкспедиции разрешаются.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль