Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение kef » 01 окт 2008, 18:31

где можно узнать расписание автобусов в сторону Шанхая из ХуангШаня.

Обратный поезд мне не подходит тк он приходит в Шанхай в 10:44, а самолет в Москву у меня в 11:40 .

Т.е. хочу вечером выехать и рано утром прибыть в Шанхай.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение mole » 01 окт 2008, 18:36

2 kef

Не стоит так рисковать.... автобус как и поезд может опоздать... Поезд в моем случае опоздал на 2-а часа. Советую Вам оставить минимум сутки до отправления в Москву.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Chateau » 01 окт 2008, 20:14

mole писал(а):2 Chateau

Купить обратный билет еще в Шанхае это как? Я покупал билет сразу по прибытию на вокзале Хуаньшани, а вот чтоб купить в Шанхае, вроде не продают, только на станции отправления продают.....


а вот и не так - по крайней мере 2 года назад уже было можно купить обраьный в Шанхае )) сам покупал билеты и туда обратно причем за 3 дня до отправки туда и соот за 5 до обратно ))
едиственно что я делал это через отель - но насколько я понимаю они просто ездили в кассу за ним))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Zuzel » 02 окт 2008, 03:58

Из Ханчжоу не так уж сложно. Из Шанхая туда идет масса поездов и автобусов с Shanghai South, время в пути 1.5-3 часа. Если приехать после обеда, то можно купить билет, погулять по паркам (красиво), переночевать. Утром автобус в 9-10 вроде - лучше почитать последний отчет Mole по Хуаншань - там есть мой коммент с точным временем. Автобус идет часа 4, прямо до входа в парк, откуда начинается путь на гору. У автобуса встречает мистер Ху (не заметить невозможно), который сделает билеты до Шанхая.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение kef » 04 ноя 2008, 12:05

Roxie писал(а):Отсканировала подробную карту (кликабельную). Места где я упоминала между Illusion Scenic Area и Walking Fairy Land Bridge.




Карта не кликается. очень на нее надеялся
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Zuy » 11 ноя 2008, 18:40

Господа,
а не подскажете,
1. реально ли из Huangshan добраться в Пекин за ночь? Пока я вижу только поезд, который идет 20 часов, и самолет каждый день за 1090 юаней. А есть ли автобус? Или поезд побыстрее?
Очень мало времени, не хочется терять...

2. Можно ли ночевать на горе зимой? В январе? В смысле, без последствий)

Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
Zuy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #47

Сообщение mole » 11 ноя 2008, 19:39

2 Zuy

2. Можно ли ночевать на горе зимой? В январе? В смысле, без последствий)


Если ночевать в отеле, то можно Вообще стоит заметить что в Китайских отелях а в частности в Бейхае, нет центрального отопления, следовательно будет холодно даже в номере, так как обогрев только через систему вентиляции.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Zuy » 12 ноя 2008, 13:29

Mole, спасибо! Вот я о НЕМ (отоплении) и думаю Учитывая, что зимой даже в более южном Гуйлине в гостинице было отнюдь не тепло А в горах ночью около 0 будет, наверное...

А Вы не знаете, можно ли из Hangzhou гарантировано зимой добраться в Хуаньшань? Или лучше через Шанхай? Я просто не очень понимаю, насколько ситуация изменяется со сменой сезона...
Аватара пользователя
Zuy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #49

Сообщение Zuy » 12 ноя 2008, 14:20

А где можно кинуть основные вещи (рюкзак), поднимаясь в гору и собираясь там переночевать?
Аватара пользователя
Zuy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #50

Сообщение DmitryS » 12 ноя 2008, 18:08

Zuy писал(а):А где можно кинуть основные вещи (рюкзак), поднимаясь в гору и собираясь там переночевать?

Дядюшка Ху не откажет имхо
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #51

Сообщение Zuy » 13 ноя 2008, 03:40

DmitryS, дядюшка Ху у меня уже вошел в топ-3 планируемых достопримечательностей этой поездки)) С такой широкой душой.
Скажите, а у Вас нет его мейла? Звонить как-то так сразу стеснительно... А у меня к нему вопрос, ходит ли что-то из Хуаньшаня в Пекин менее, чем за 19 часов..
Аватара пользователя
Zuy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #52

Сообщение mole » 13 ноя 2008, 17:37

Про дядюшку Ху теперь написано в последнем номере журнала Фото Тревел.

http://www.foto-travel.ru/?last_number



Вещи можно и на вокзале оставить. Я поищу его новую визитку, может там мыло и есть....
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение kremen » 14 ноя 2008, 04:55

Zuy, внимание к деталям! Не ХуаНЬшань, а ХуаНшань.

Из Хуаншаня до Пекина ничего быстрее 19 часов не ходит, по крайней мере напрямую. Разве что самолет летает.

Вещи можете оставить хоть на железнодорожном вокзале, хоть в любом гестхаузе, хоть у дядюшки Ху, как будто на нем свет клином сошелся и без него съездить в Хуаншань ну никак нельзя.

Зимой автобус из Ханчжоу скорее всего будет ходить, а если поедете поездом, то обратный билет с большой долей вероятности можно купить сразу в Шанхае. С грабительской наценкой в 5 юаней.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #54

Сообщение Dan1 » 14 ноя 2008, 12:08

Отчёт по теме и альтернативный взгляд на дядю Ху

..................................

Взято из отчета.

Готовившись к этой поездке, я естественно прочитал в интернете все, что можно было прочитать. Самый подробный отчёт про Хуаншань https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=17508 содержит рассказ о неком «Мистере Ху». Поэтому кто это такой я знал, но встречаться с ним не имел ни малейшего желания. Но пришлось.
Не доезжая до самих ворот метров 200, водитель затормозил, и на выходе нас встретил низенький китаец и сказал «Хэллоу, Ай эм Мистер Ху». То есть получилось ровно как в том отчёте, нас именно сдали в его руки.
Мистер Ху практически сразу, сунув мне в руку свою визитку, заявил, что нормально поесть кроме его ресторана здесь негде (враньё!). Далее, он буквально прилип к нам и не отставал от нас ни на шаг, куда бы мы ни повернули. Водила – нехороший человек - не довёз нас каких-то 200 метров до ворот, а прямо рядом с ними находится автостанция с автобусами до подъемника, а на дворе январь, туристов нет, спросить не у кого, с места высадки из маршрутки автостанции не видно. Куда идти? Cпрашиваю мистера Ху. Он увлекает нас за собой в противоположную (как я потом понял) от вокзала сторону. Мы разворачиваемся и идём назад, к замеченному на обочине такси. Мистер Ху обгоняет нас, подбегает к таксисту и начинает что-то ему говорить, показывая на нас. Потом объясняет нам, что цена до подъёмника на такси стандартная - 50 юаней. Я не обращаю внимание и договариваюсь с водителем на 40, хотя он и тыкал пальцем в некий листок с ценами, типа стандартная такса.
Дело, в том, что этот мистер Ху пытается не оставить вам никакой свободы выбора, мягко но уверенно берёт вас в оборот. Я понимаю, с позиции бизнеса он всё делает верно, но все люди разные. Я лично всегда сторонюсь такого навязчивого сервиса. В вышеупомянутом отчёте есть фраза про то, что Мистер Ху «…дерёт, конечно, бабло, но не очень…» Это как? По моему, либо «дерёт», либо нет. Третьего не дано.




Промодерировано. Извините но Вам лучше разместить Ваш отчет здесь. Он очень интересен. Ссылки запрещены. mole
Dan1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение mole » 16 ноя 2008, 21:11

промодерировано.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Zuy » 25 ноя 2008, 20:36

kremen, спасибо! По поводу Хуаншаня: я его обычно на латинице пишу, там эта проблема отпадает)

Dan1, мм, действительно нестандартный взгляд))
Аватара пользователя
Zuy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re:

Сообщение: #57

Сообщение Nona » 01 мар 2010, 15:24

mole писал(а):Лучше ехать ночным поездом, я так ездил два раза. Очень удобно. Отель "Бейхай" оба раза бронировал заранее. Морозят деньги на карте, размораживают через месяц.

А вы бронировали в "Бейхай"номер в основном здании отеля?еще предлагаются номера в какой-то вилле.дешевле на 100юаней.Чем интересно кроме цены они отличаются?Вы на www.elong.net бронировали отель??
И вот про замореженные деньги еще вопрос,вся наличность на карте замораживается или только то,что за отель надо выложить??
Nona
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Пара вопросов про Huangshan

Сообщение: #58

Сообщение Nona » 01 мар 2010, 15:54

Очень интересует какая погода в горах в 20-х числах марта??
Nona
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Пара вопросов про Huangshan

Сообщение: #59

Сообщение DmitryS » 01 мар 2010, 16:29

Nona писал(а):какая погода в горах в 20-х числах марта??

В мою "бытность" там (середина марта) ночью немного подмораживало, днем доходило по ощущениям до +15.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Пара вопросов про Huangshan

Сообщение: #60

Сообщение mole » 01 мар 2010, 19:00

Отличная погода, весна в самом разгаре. Был там два раза в числах после 8-го марта. Днем солнечно и до 15-20 может быть на солнце. Ночью дубак. Так что выбирайте номера в основном здании, это я про Бейхай например.

PS Мои фото оттуда в этих числах можно посмотреть на форуме.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль