Гуанджоу в июне

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #21

Сообщение @lligator » 17 июн 2008, 10:42

Амбал писал(а):И как там в Гуанджуйщине, как погодка?


только что вернулся...

сыро и душно!!!

днем под 30, постоянно ливневые дожди (минимум 3 раза в день минут по 40 - 60).

выставку посетил удачно. чего никак нельзя сказать про что-нибудь для души.

По реке прокатиться времени не нашлось.
по паркам погулять - тоже

в итоге оказалось около 4-х часов свободного времени.. походил по Бейджинг Лу... старинная мостовая действительно впечатляет...

не нашел никакой мало-мальски приятной глазу сувенирки, отчего расстроился

чаю разного купил (благо от отеля магазинчик был в 5-ти минутах). Скорее всего переплатил вдвое, но и на старуху бывает проруха!


магнитик смог купить только в Duty Free.... сам факт этого меня поразил необычайно - в стране, в которой производятся ВСЕ без исключения магнитики в мире не смог найти местный да ни какой не смог найти!



в общем - во всех смыслах Пекин рулит необычайно... Там достаточно добраться до Жемчужного рынка и в одном месте накупить всего что душе угодно! А Гуандчжоу действительно для меня остался рабочим городом, не сильно нацеленным на простого российцского туриста!


Да, метро там супер. Каждый день на/с выставки передвигался только на нем. Дешего и сердито... чистенько... технологично... но методику продажи билетов им надо в корне менять! объясню:

каждое утро в 9 утра я садился в метро и покупал жетон на проезд за 4 юаня. Каждый же день после выставки я возвращался обратно за те же 4 юаня. В ервый день выставки в метро творилось что-то нереальное - тыщи человек пытались втиснуться в маленьки холл станции, стояли по часу в 4-х очередях к кассовым аппаратам. ужас и ад!!! При этом НЕВОЗМОЖНО купить просто с утра 2 жетона по 4 юаня, потомучто жетоны электронные и там ставится метка станции, на которой он приобретен! Но и на следующий день воспользоваться этим жетоном нельзя, т.к. срок его действия - 1 день! пока я разобрался с этой странной конструкцией я подарил Гуандчжойскому Ордена Культурной революции метрополитену Имени Мао Дзедуна 8 кровных юаней! а это между прочим - 2 (две) бутылки пива Циндао объемом 0,6 литра!!!!



так что будьте внимательны!


а в целом - мне все-равно понравилось!
Да будет СВЕТ!!!
@lligator
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14

Сообщение: #22

Сообщение Амбал » 17 июн 2008, 21:11

Согласен, у меня похожие впечатления, правда про модернизацию метро мне в голову не пришлом . И еще мне местное пиво не понравилось
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Амбал » 18 июн 2008, 21:12

А волшебная книжка с картинками про еду пригодилась?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 18 июн 2008, 21:37

Добрый всем вечер!
Я тоже вернулся 13 июня. Дожди меня не очень достали.Хотя,наконец-то понял назначение нависающих этажей над тротуаром. Как мне сказали аборигены китайского движения, сейчас погода прекрасная. Просто вода с тебя течет. А в июле-августе ...После 10 минутной прогулки футболку отжимешь, как после полоскания.
По поводу сувениров: просто надо было зайти в отделение "Чайна-банка".Как официальный спонсор Игр они выпустили серию наборов монет.От позолоты до драг. металлов. Я купил наборчик из пяти монет (позолота).318 RMB.Сотрудник нацбанка дома, увидев,только сказал:"Где же такого гравера они отыскали...".Память зато теперь! Сертификат, что таких наборов только 30000 шт. В ONE LINK PLAZA купил за 70 RMB чайный сервиз с чашками приличного (нашего)размера из двухслойного фарфора(рукам не горячо).
На фут массаж ходил по 2 раза в день. БОМБА!!! Поврежденный при падении в яму в гараже копчик перестал о себе напоминать.
По культурной программе посетили мемориал Сунь Ят Сена и находящийся рядом городской парк. Мемориал - ...Зато теперь на вопрос: "А где это ты?" могу прочесть минилекцию о первом постмонархическом президенте и партии Гоминьдан.Вход-10 RMB.Пафосно.Купил магнитик классный за 38 RMB.А цены на сувенирку - козлодерские. Очень золотая тарелочка с Мао понравилась...Потом пошли в находящийся рядом городской парк, где находится символ горда-скульптурная композиция с козлами. Вход 5 RMB.Сделали историческое фото "3 барана на фоне козлов".Ибо надо быть такими баранами, что бы при такой погоде бегать по горам в поисках этих самых козлов... Там же купил магнитик (как переливающийся календарик в детстве) 10 RMB. Сунь Ят Сен и "КОЗЛЫ". На парк Люхуа сил не хватило.
Метро-это песня, мои маршруты не пересекались с выставкой. Проезд 3 RMB против 35 RMB (такси).Время 25 мин против 1,5 часов на такси. 100-0 в пользу метро.
Еда... Ели много... Вкусно... Я только за это ненавижу Китай! Апофеоз:3 типа с около 200000 суммарно баксов на кармане пьют вино из ГОРЛА в грязном парадном около ресторана. Ресторан-мусульманский, но еда-выше всех похвал. Вспомнили студенческие годы.
Ездили на чайный рынок. Роза соит в полтора раза дешевле ромашки. Чая набрали с извращениями(типа чай внутри высушенного мандарина) и т.д.
Пекинская улица-прикольно в первый раз. А потом приедается.
Вообще, Кантон нужно использовать как базу перед Гон-Конгом.2 часа на электричке- и ты в раю... Следующий раз так и сделаю.
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль