Прослушка в такси

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: ygubskiy и гости: 10

Прослушка в такси

Сообщение: #1

Сообщение voyager1970 » 07 авг 2008, 00:30

прошла информация,что в 70000 пекингских такси установлены микрофоны,для прослушки,под эгидой ''безопасноти пассажиров''
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской
остров Хайнань

Сообщение: #2

Сообщение Lomantin » 07 авг 2008, 01:03

Верю сразу
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение voyager1970 » 07 авг 2008, 03:18

товарищи на местах уже подтвердили :лол:

The tiny listening devices, which are connected to a global positioning system able to track a cab's location by satellite, have been installed in almost all of the city's 70,000 taxis over the past three years, taxi drivers and industry officials say....

[The] devices in Beijing taxis can be remotely activated without the driver's knowledge to eavesdrop on passengers, according to drivers and Yaxon Networks Co., a Chinese company that makes some of the systems used in Beijing. The machines can even remotely shut off engines.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 08 авг 2008, 00:55

Ruslan33 писал(а):Думаю, что все же это всего лишь прибор для мониторинга качества обслуживания водителей такси, а не прослушка на предмет анти-китайской пропаганды. Буржуи любят нагнетать.
А интересно, какие по-Вашему функции должен выполнять "прибор для мониторинга качества обслуживания водителей такси"???
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ruslik » 08 авг 2008, 08:56

Сейчас посмотрел спецификации системы на сайте производителя.
Там есть еще одна функция: система делает снимок пассажира при посадке и при выходе.

А у меня есть идея, как еще улучшить "мониторинг качества". Надо в сиденье и в подголовники вшивать электроды, подсоединенные к детектору лжи. Ну а в будущем техника позволит и мысли через них считывать. А то вдруг пассажир вежливый попадется и вслух о некачественном сервисе не выскажется? А электроды могут зарегестрировать даже невысказанное недовольство сервисом!
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 08 авг 2008, 11:09

Ruslan33 писал(а):Думаю, что все же это всего лишь прибор для мониторинга качества обслуживания водителей такси, а не прослушка на предмет анти-китайской пропаганды. Буржуи любят нагнетать.


я почему-то думаю, что здесь не "нагнетают" а говорят как есть...

особенно в свете последней паранойи китайких властей на предмет "сепаратистских" выступлений.

Была я в Кашгаре (там где недавно китайскую милицию постреляли) в мае, ситуация там напряжённая была уже тогда, а сейчас и подавно. На прошлой неделе повидалась с приятелем-тибетцем, он только что вернулся в Гонконг с длительной побывки в Сычуани, с новостями о новых расстрелах тибетских монахов.

я обычно стараюсь обьективно смотреть на вещи, и часто защищаю Китай от нападок друзей (зрителей БиБиСи), но в настоящее время в Китае неспокойно, и со стороны активистов (Руслан, ты слышал например про баннер "Free Tibet" над стадионом Birds Nest недавно вывешенный западными про-тибетцами?) и особенно - в ответ - со стороны властей.

даже открытие Игр смотреть нет настроения сегодня, такой беспредел власти устроили (визы отзывают у спортсменов, диссидентов из Пекина выселяют, журналистам по-прежнему нет своборы передвижения) и официально всё - в целях безопасности.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 09 авг 2008, 04:50

[qуоте="Руслан33"]Мне кажется, что в предверии Игр нужно видеть положительные моменты, которых предостаточно, а не провоцировать и раздувать (если "нагнетать" не нравится). Кстати, тот спортсмен, у которого отозвали визу, - конькобежец. :еек:[/qуоте]

Видел я его интервью по Фоксу.обвиняет Китай в пособничеству ''геноциду'' в Дарфуре. я сам,как вы заметили ,всегда за Китай впрягаюсь,но с такси.по-моему все очевидно.не думаю, что цель выявлайть недовольство режимом.все гораздо проще.иностранные гости,разных рангов и занятий болтают много,думая,что их никто не слышит.почему бы и не подсобрать и просеять крупицы ценной информациии,извлеченные без риска и особых затрат?по- моему не плохая идея.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 09 авг 2008, 15:10

всё равно creepy
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль