Немножко Китая и НГ

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Немножко Китая и НГ

Сообщение: #1

Сообщение GTan » 12 сен 2008, 17:48

Есть мысль поехать на НГ в КНР, и я ее думаю. Нужны, просто необходимы советы хорошо ориентирующихся в предмете, идеально - живущих там и знающих все ходы-выходы.
Маршрут на 2 нед. примерно такой: 27 дек - вылет из Мск в Пекин, 2 янв. - перелет в Шахай, 5 янв. - перелет в Санью, 9-10 - дорога домой (вроде как вынужденно придется еще ночь провести в Пекине из-за расписания рейсов).

Теперь вопросы:
1) 35 тыс. руб. на одного за все перелеты - это нормально? В смысле меньше не попадалось?
2) Есть ли проверенные отели в Шанхае стоимостью в пределах $ 100? Желательно с видом на реку и вообще в хорошем с точки зрения туриста месте, и хотелось бы без всяких "китайских сюрпризов" (начиталась про неработающие розетки и пр. текущие унитазы).
2) На что потратить 3 дня в Шанхае - реально ли успеть пробежаться по городу и зарулить в разрекламированные тут города неподалеку (названия пока точно не помню - вроде Сучжоу что-то ). Вообще мы достаточно быстрые
3) По Санье - снова вопрос по отелям (не против отсутствия русской тусовки и связанных с нею прелестей в виде зажравшихся поставщиков услуг и товаров). Опять же пока что хочется уложиться в сотню зелени на двоих и при этом жить в удачном месте - с приличной обстановкой и сервисом, и естессно, чтобы рядом было хорошее для купания море (поспокойнее и почище). Тут еще один уточняющий вопрос - вообще рассчитывать в это время года купаться или не стоит? В воду меньше 22 градусов я зайти могу, только если выпью прилично
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
лечение в Китае

Re: Немножко Китая и НГ

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 14 сен 2008, 10:42

GTan писал(а):27 дек - вылет из Мск в Пекин, 2 янв. - перелет в Шахай

а кем летите и по чём обошёлся каждый перелёт в отдельности?

у нас на руках svo-pek-svo (26dec-12jan) за 24,5 рубля...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Немножко Китая и НГ

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 16 сен 2008, 17:38

До ответов: что Вы там забыли на НГ - в Пекине? Не могу представить ничего более скучного и бессмысленного! Уж лучше сядьте съездите в Харбин оттуда на 3 дня - там более новогоднее настроение, ледяные скульптуры посмотреть можно. А из Харбина прямым самолетом в Санью.


1) Меньше попадалось, но не на НГ.
2) Есть. Зависит от запросов. Уровень нормальных (не-китайских) *** в центре у реки от $100. При более дешевых вариантах будут или сюрпризы или аскетизмы. Лично я в Ш. предпочитаю хорошие и недорогие отели не в центре в районе $20-50, но я туда работать езжу.
2) Реально. На Сучжоу 1 дня зватит. На Ханчжоу - вряд ли. Однажды я почти весь Шанхай в деталях показал жене за 5 часов. Но считаю сие действо маргинальным и никому бы не советовал так поступать. Мне кажется, только самому Шанхаю нужно уделить минимум полных 2-3 дня. Хотя, всё зависит от запросов. Знаю людей, которые, в составе пакетного тура, проехав из аэропорта в гостиницу и обратно, заявляли, что видели в Шанхае абсолютно всё.
3) По Санье - в сотню долларов на 2х в Санье! Да еще вдали от пьяных русских? Не смешите! Это Вам в Камбоджу надо. В Санье мало русских и суеты вобще и чистые пляжи в заливе Ялунван, где отели от 100-120 долларов в сутки. В более густонаселенных туристами районах есть отели для пакетников за 40-60 долларов или квартиры за 20-50. Но там инфраструктура сплошь сделана под русотуристо, часто русскими же бизнесмено.

Вода выше 22 градусов в районе НГ ожидать можно - она тогда как раз 18-24 градуса, в зависимости от года.

про Хайнань еще тут
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49502
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Немножко Китая и НГ

Сообщение: #4

Сообщение GTan » 01 окт 2008, 20:52

Zuzel писал(а):До ответов: что Вы там забыли на НГ - в Пекине? Не могу представить ничего более скучного и бессмысленного! Уж лучше сядьте съездите в Харбин оттуда на 3 дня - там более новогоднее настроение, ледяные скульптуры посмотреть можно. А из Харбина прямым самолетом в Санью.

Во-первых, спасибо за ответы!
На НГ будем со знакомыми из русского посольства - приглашают на роли Деда Мороза и Снегурочки им там тоже скушнааа...
Неужели в Пекине нечего делать 5 дней?? Что же это за город? Может, кроме всего, удастся пошопиться - тоже время нужно!

Zuzel писал(а):1) Меньше попадалось, но не на НГ. .

Есть-есть, осталось выкупить - около 28 тыс.
Zuzel писал(а):2) Есть. Зависит от запросов. Уровень нормальных (не-китайских) *** в центре у реки от $100. При более дешевых вариантах будут или сюрпризы или аскетизмы. Лично я в Ш. предпочитаю хорошие и недорогие отели не в центре в районе $20-50, но я туда работать езжу..

Да уж, меньше чем за 120 и не подступиться к нормальным. А в звездах я перестала разбираться, когда в Бкк 3* было оч. хорошо, а Тунисе - ну просто шлак
Zuzel писал(а):2) Реально. На Сучжоу 1 дня зватит. На Ханчжоу - вряд ли. Однажды я почти весь Шанхай в деталях показал жене за 5 часов. Но считаю сие действо маргинальным и никому бы не советовал так поступать. Мне кажется, только самому Шанхаю нужно уделить минимум полных 2-3 дня. Хотя, всё зависит от запросов. Знаю людей, которые, в составе пакетного тура, проехав из аэропорта в гостиницу и обратно, заявляли, что видели в Шанхае абсолютно всё...

базовые достопримы Праги обежали как-то за день, хотя программу расписывала на неделю - зависит от транспорта и расстояний и способности сориентироваться на местности, конечно, в немалой степени.
Zuzel писал(а):3) По Санье - в сотню долларов на 2х в Санье! Да еще вдали от пьяных русских? Не смешите! Это Вам в Камбоджу надо. В Санье мало русских и суеты вобще и чистые пляжи в заливе Ялунван, где отели от 100-120 долларов в сутки. В более густонаселенных туристами районах есть отели для пакетников за 40-60 долларов или квартиры за 20-50. Но там инфраструктура сплошь сделана под русотуристо, часто русскими же бизнесмено.

Вода выше 22 градусов в районе НГ ожидать можно - она тогда как раз 18-24 градуса, в зависимости от года.


Что-то мне кажется, в Ялунване скука смертная - нет? Не умею я тщательно наслаждаться покоем - мне динамику надо Или таки Дадунхай - совсем помойка? Ушла читать и думать Спасибо еще раз!
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль