посадка на поезд в Zhangjiajie или Jishou

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

посадка на поезд в Zhangjiajie или Jishou

Сообщение: #1

Сообщение Nighttigger » 18 июн 2011, 04:52

Уважаемые форумчане. Сейчас нахожусь в Zhangjiajie. Вчера купил билет до Пекина (поезд K268), но на билете написано Jishou --> Beijingxi. Вопрос слудующий: Где нужно садиться на поезд? Ехать в Jishou или можно сесть в Zhanjiajie? Вчера пытался выяснить вопрос на ресепшн (они естествено плохо понимают англйский) но они говорят, что вроде нужно ехать в Jishou (время отправления из Jishou 10:51, а добираться туда 2,5 часа с утра пораньше очень не хочется. Как быть?
Заране спасибо.
Nighttigger
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Китай форум

Re: посадка на поезд в Zhangjiajie или Jishou

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 18 июн 2011, 11:23

Zhangjiajie и Jishou - две разные станции. То есть между ними еще часа полтора-два езды (хотя и по той же ж/д). Вопрос: почему вы купили билет из Jishou если вы хотите садиться в ZJJ?

1. Возможно, на ваш поезд (скоростной?) в ZJJ не останавливается (Jishou гораздо значительнее ж/д развязка в этой провинции). В таком случае вам нужно ехать самому - на поезде или автобусе до ж/д вокзала Jishou и там садиться на свой поезд.

2. Если ваш поезд делает остановку в ZJJ, а у вас билет от Jishou, то вам нужно купить самый дешевый билет из ZJJ в Jishou и сесть в тот же самый поезд, на который у вас билет, изначально на "сидячие" места (или встать, если билет без места ), а в Jishou пересесть на свое место.

У меня была похожая ситуация (номер 2).

То есть, в любом случае придется рано вставать - тем более если вы находитесь в отеле рядом с парком. От него до города (и ж/д вокзала) еще час на общ транспорте.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: посадка на поезд в Zhangjiajie или Jishou

Сообщение: #3

Сообщение Nighttigger » 18 июн 2011, 14:55

Когда я покупал билет в ZJJ, то передал кассирше лист, где было написано что-то вроде "1 ticket to Beijing , soft sleeper" c указанием даты. Наверное надо было указать исходный пункт, но мне это в голову не пришло, ведь билет-то покупался в ZJJ ! Travelchinaguide, если туда забить исходный пункт ZJJ, а конечный Beijing, дает следующую инфу -
h**p://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Beijing&from1=Zhangjiajie&tstop=&trainno1=&depDate=
h**p://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tid=K268&s=zhangjiajie&e=beijing
То есть, если верить расписанию, в ZJJ он (K268) приходит в 12:42, а отправляется в 12:57. И вопрос в том отфутболят ли меня при посадке в ZJJ или нет, если в билете написано Jishou -> Beijingxi.
Я аналогичный ворос отправил на тот же Travelchinaguide и вот какой был ответ : Yes, you need to board on the train at Jishou train station. From Zhangjiajie to Jishou, you could take a bus directly with the ticket price around CNY35 per person.
Так вот я теперь думаю рискнуть и попробовать сесть в ZJJ или
не рисковать и ехать в Jishou?
Nighttigger
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: посадка на поезд в Zhangjiajie или Jishou

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 18 июн 2011, 15:44

volga_volga писал(а):1. Возможно, на ваш поезд (скоростной?) в ZJJ не останавливается (Jishou гораздо значительнее ж/д развязка в этой провинции). В таком случае вам нужно ехать самому - на поезде или автобусе до ж/д вокзала Jishou и там садиться на свой поезд.

В Чжанцзяцзе этот поезд стоит 15 минут, что дольше чем, стоянка в Цзишоу (7 минут).

Nighttigger писал(а):Так вот я теперь думаю рискнуть и попробовать сесть в ZJJ или
не рисковать и ехать в Jishou?

Я бы попыталась поменять Ваш билет на билет из ZJJ.
Или купить "правильный" билет, а это сдать.
Вот на всякий случай фраза "Вернуть билет" - 退票 (tui piao).
Конечно, денег при сдаче билета немного потеряете. Но ведь если ехать в Jishou, тоже потратитесь на билет.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: посадка на поезд в Zhangjiajie или Jishou

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 18 июн 2011, 17:31

Что-то я с направлением напутала, я ехала из ZJJ на юг, так что мне Jishou было по пути )))

При сдаче билета сначала купите новый - а то билетов может уже и не быть... Поезд с литерой К останавливается везде... медленно так едет...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: посадка на поезд в Zhangjiajie или Jishou

Сообщение: #6

Сообщение Nighttigger » 25 июн 2011, 02:47

Upd.
Без проблем сел на поезд
в ZJJ.
Nighttigger
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль