Заказ билетов на поезд в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #681

Сообщение kned » 11 янв 2018, 12:17

да, спасибо, tuticketstudablin и kremen. главное, что работают. а с кассиром как-нибудь договоримся, по крайней мере с автобусными кассами проблем не было. просто дико не хочется тратить драгоценное дневное время на вокзальную кассу.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #682

Сообщение kremen » 11 янв 2018, 12:55

Я не знаю, работают или нет. Уважаемый tuticketstudablin, насколько я понимаю, никогда не был в Китае, да и полагаться на его слова (особенно с учетом предыдущих странных утверждений в других темах) я бы не стал.
Вот здесь - https://www.travelchinaguide.com/china- ... tation.htm - написано, что последний поезд уходит в 21:46, но это внутри Чэнду. Поезда в сторону Лешаня (вокзал, по сути, обслуживает только эту ветку) не ходят после 19:00. Исходя из этого, я допускаю с большой степенью вероятности, что кассы могут быть закрыты. Лично я бы попробовал узнать наверняка (можно, например, попробовать спросить на том же трэвелчайнагайде), но если бы было неясно, то поехал бы на центральный вокзал (который Chengdu North), на всякий случай.
Например, вот тут - https://www.chinahighlights.com/china-t ... tation.htm - написано, что кассы работают до 18:00.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #683

Сообщение TalithaCumi » 11 янв 2018, 13:30

kned А вы в этот день прилетаете, или как? Просто например если будете жить где-то, то можно отель озадачить. По копии паспорта (и, наверное, на всякий случай визы) и номеру брони я думаю они без проблем смогут забрать ваш билет на вокзале. Ну а им за это сколько-то денег отсыпать.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #684

Сообщение kremen » 11 янв 2018, 13:49

Да, это вариант. А можно кстати купить на сайте с доставкой в отель.
Просто kned маниакально все просчитывает и планирует до часов весь свой маршрут))) в общем-то верно делает, не каждый так хочет и может (я вот не могу). Зато отчет какой потом, путеводитель прям!
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #685

Сообщение tuticketstudablin » 11 янв 2018, 14:26

kremen писал(а) 11 янв 2018, 12:55:Уважаемый tuticketstudablin, насколько я понимаю, никогда не был в Китае, да и полагаться на его слова (особенно с учетом предыдущих странных утверждений в других темах) я бы не стал.

И напрасно. Наш генеральный, ездивший в Ченду на выставку в 2013, рассказывал что из всех людей с кем он контактировал вне выставки(в городе и в гостинице - дорогой гостинице, не три звезды) по-английский сносно говорили ровно 2 (прописью -два) человека из местных. Взаимопонимание с остальными на языках отличных от китайского было невозможно.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #686

Сообщение kremen » 11 янв 2018, 14:50

Как классно. Сами не были, в общем. Я 8 раз путешествовал по Китаю (в том числе по таким местам, которые реально являются глубокой провинцией) и, в частности, был в Чэнду в 2005 и 2008 годах. И прекрасно находил в подобных и не только городах в туристической сфере обслуживания людей, которые могли в достаточной степени для решения проблем изъясниться на английском (возможно, они не говорили сносно, но это и не требуется в обсуждаемом контексте).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #687

Сообщение kned » 11 янв 2018, 20:09

kremen писал(а) 11 янв 2018, 13:49:kned маниакально все просчитывает

Да, я такой! ))))

У меня в Чэнду запланировано полтора дня.
0. Прилетаю из Гуанчжоу ориентировочно в 16, пока багаж - считай 17 вечера.
Хостел - около Веншу монастыря, добираться -1:20.
1. Целый день в Чэнду ( планов - громадье))
2. С раннего утра - в пандятник. Потом монастырь Вэншу.
Потом надо успеть на Южный вокзал на последний поезд в Эмейшань (где-то в 19 с копейками).

Вопрос: когда тащиться на вокзал обменивать Tracking No на бумажные билеты? В 1й и 2й день - глупо и расточительно, это займет туда/сюда часа два-три, если не больше - учитывая, что это китайские майские праздники. Вот и подумал - а не съездить ли на вокзал вечером в день прилета? Все равно весь день в полетах/дороге, уж лучше отмучаться за один присест, зато потом не дергаться. Варианты с отелем и доставкой - ага, спасибо за подсказки, как-то не подумал. Или заехать на вокзал прямо с аэропорта, а уж потом в хостел. Видимо, kremen прав и вечером соваться на Южный вокзал бесполезно.

Зы/ в "общении" с кассирами проблемы не вижу, при обмене Tr. No на бумажные билеты там очень простой алгоритм, там вообще достаточно двух слов - нихао и се-се.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #688

Сообщение Irina 1506 » 11 янв 2018, 20:15

marinagb писал(а) 10 янв 2018, 15:28:Позвольте вопросик. Нас едет трое человек. Мы хотим забить полностью мягкое купe купив на троих 4 билета - возможно ли это? Какие шансы что купленные билеты будут в одном купe если один взрослый и двое детеи? И можно ли взять 2 билета на один пасспорт чтобы к нам никого не подсадили? Спасибо!!!


marinagb, т.к. никто пока не ответил, то рекомендую следующее. Бронируете три билета, например на Travel China Guide. Оплата там не сразу, они сначала пишут на e-mail о подтверждении и оплате в таком-то размере. В ответ пишите им свои хотелки про целое купе. Ответят, можно или нет. Их e-mail booking@travelchinaguide.com, но при бронировании и так получите письмо от них с контактами Вашего менеджера.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #689

Сообщение kremen » 11 янв 2018, 20:48

kned писал(а) 11 янв 2018, 20:09:
0. Прилетаю из Гуанчжоу ориентировочно в 16, пока багаж - считай 17 вечера.

А в Гуанчжоу у вас не будет времени это сделать? Прилетаете утром и сразу - в Чэнду?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #690

Сообщение _Aila_ » 11 янв 2018, 21:02

kned писал(а) 11 янв 2018, 20:09:С раннего утра - в пандятник. Потом монастырь Вэншу. Потом надо успеть на Южный вокзал на последний поезд в Эмейшань (где-то в 19 с копейками).
Вопрос: когда тащиться на вокзал обменивать Tracking No на бумажные билеты?

Думаю, вы вполне успеете все посмотреть, приехать на вокзал, обменять бронь и уехать в Эмейшань.
У нас по времени получилось так:
9:20 - 14:15 панды (при этом, минут 40 пили дорогой кофе, потом еще минут 50 гуляли по озеру, и еще минут на 40 застряли в лавке открыток, выбирали, подписывали, отправляли родителям... т.е. крайне неспешно погуляли, можно было существенно сократить, часа на два).
15:00-17:30 "Соломенный домик Ду Фу", а в нем закоулков для осмотра больше, чем в монастыре. Опять же, гуляли "нога за ногу", с чаепитием и т.п. Думаю, на монастырь, даже с обедом, уйдет меньше времени.


marinagb, тут где-то писали, что нельзя купить на один паспорт два билета на один и тот же поезд, система не позволяет.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #691

Сообщение kned » 11 янв 2018, 21:28

kremen писал(а) 11 янв 2018, 20:48:а в Гуанчжоу у вас не будет времени это сделать? Прилетаете утром и сразу - в Чэнду?

в 9:15 прилетаем, а где-то в 13 - вылет в Чэнду. с учетом минус час на багаж по прилету из Москвы, остается окно в 3 часа. теоретически - да, практически - рискованно, имхо. билет в Чэнду еще не брал, мониторю подешевле )) но, кстати, может взять на попозже, тогда можно и смотаться на вокзал в Гуанчжоу. кстати, неплохая идея! ))
_Aila_ писал(а) 11 янв 2018, 21:02:вполне успеете все посмотреть, приехать на вокзал, обменять бронь

вот это представляется риском. это будет 28 апреля - первый день 4-хдневных китайских майских праздников. Эмейшань/Лэшань - популярное направление. наверняка, народу будет много. даже не время тут жалко - могут быть проблемы с билетами. поезд в 19 часов последний. даже сейчас в некоторые ближайшие дни билетов на этот поезд нет - смотрел ради любопытства.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #692

Сообщение _Aila_ » 11 янв 2018, 21:41

Так у вас же билеты по брони вроде, проблемы только с очередью в кассы могут быть, но и то, не смертельные. Кстати, праздничные дни в Китае 29 мая-1 мая (3 дня), но 28-го вечером как раз начнут разъезжаться.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #693

Сообщение kned » 11 янв 2018, 22:03

_Aila_ писал(а) 11 янв 2018, 21:41:у вас же билеты по брони вроде

пардонюсь, невнимательно прочитал. счел, что вы предлагаете брать на месте. резонно.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #694

Сообщение kned » 16 янв 2018, 11:50

kned писал(а) 11 янв 2018, 20:09:Варианты с отелем и доставкой - ага, спасибо за подсказки, как-то не подумал. Или заехать на вокзал прямо с аэропорта, а уж потом в хостел.

о, сегодня меня вдруг озарило! )))) ежели с аэропорта Шуанлю можно уехать поездом в Эмейшань, поскольку через него проходит жд, значит там есть касса, где и можно сразу по прилету получить вожделенные бумажные билеты!!! эх, Семёныччч! ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #695

Сообщение ПК » 22 янв 2018, 02:42

kned, А в городских ж/д кассах нельзя выкупить билет по брони? В китайских городах очень много касс, продающих билеты по стандартной цене + 5 юаней. Если есть электропочта хостела, то я бы спросил у них про такую возможность.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #696

Сообщение Ta-tyana » 12 фев 2018, 12:10

Добрый день всем

Не подскажете ли, уважаемые гуру, может ли мой знакомы китаец купить мне билет на поезд по моей копии паспорта, именно сам билет из кассы, не электронный. Причина проста - очень не хочется тратить время на дополнительный визит вокзальных касс для получения "бумажного" билета. Может был у кого-нибудь такой опыт. Как-то ведь покупают тур фирмы своим клиентам билеты на внутренние переезды по стране в рамках тура?
Ta-tyana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #697

Сообщение TalithaCumi » 13 фев 2018, 00:10

Ta-tyana
Личного опыта не было, но уверена, что проблем не возникнет, тем более у китайца, который не имеет языкового барьера. Существует же услуга доставки билетов в гостиницу у того же трэвелчайнагайда, да и про турфирмы опять же все правильно сказали - они билеты спокойно выкупают и забирают на всех заранее.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #698

Сообщение ПК » 13 фев 2018, 07:04

Ta-tyana писал(а) 12 фев 2018, 12:10:Добрый день всем

Не подскажете ли, уважаемые гуру, может ли мой знакомы китаец купить мне билет на поезд по моей копии паспорта, именно сам билет из кассы, не электронный. Причина проста - очень не хочется тратить время на дополнительный визит вокзальных касс для получения "бумажного" билета. Может был у кого-нибудь такой опыт. Как-то ведь покупают тур фирмы своим клиентам билеты на внутренние переезды по стране в рамках тура?


Конечно можно. Достаточно номера вашего паспорта и имя с фамилией латиницей. Ну или скиньте фото первой страницы в мессенджер, а он покажет кассиру при покупке, я обычно так делаю.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #699

Сообщение Kukla123 » 13 фев 2018, 10:59

Ta-tyana писал(а) 12 фев 2018, 12:10:Не подскажете ли, уважаемые гуру, может ли мой знакомы китаец купить мне билет на поезд по моей копии паспорта, именно сам билет из кассы, не электронный. Причина проста - очень не хочется тратить время на дополнительный визит вокзальных касс для получения "бумажного" билета. Может был у кого-нибудь такой опыт. Как-то ведь покупают тур фирмы своим клиентам билеты на внутренние переезды по стране в рамках тура?

Думаю, что сможет. Например, нам несколько раз привозили билеты прямо в отель/хотстел. На ресепшене говорили, что нам нужны билеты, они переписывали данные паспорта и этого было достаточно.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #700

Сообщение OlgaKl » 11 мар 2018, 03:50

Друзья, вопрос. На Travel China Guide заказала билеты на три поездки: Пекин-Шанхай (19.04), Шанхай-Хуайхуа (22.04), Чжанцзяцзе-Пекин (30.04). Оплатила. Билеты будут выпущены за 28-30 дней до поездок. Все верно. Физически забрать в кассе билеты по бронированиям я смогу только 16 апреля в Пекине. Волнует одна, по крайней мере, дата - 30 апреля. Саммый канун майских праздников. Ажиотаж. Не пролечу ли я со своей бронью - даже заранее сделанной, но физически в кассе появившись лишь 16 апреля?
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль