Внутренние перелеты в Китае: инструкция

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

air china и скидка 50% на внутренние перелеты

Сообщение: #41

Сообщение inco » 27 мар 2008, 15:38

Народ. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Air China предлагает 50% скидку на внутренние авиаперелеты, если добираться до Китая этой авиакомпанией? Кто-нибудь пользовался этой фичей? Скидка на полный тариф со сборами?

Очень заманчиво, чтобы быть правдой
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: air china и скидка 50% на внутренние перелеты

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 27 мар 2008, 16:12

inco писал(а):Народ. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Air China предлагает 50% скидку на внутренние авиаперелеты, если добираться до Китая этой авиакомпанией? Кто-нибудь пользовался этой фичей? Скидка на полный тариф со сборами?

Очень заманчиво, чтобы быть правдой


Есть такое. Правда.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: air china и скидка 50% на внутренние перелеты

Сообщение: #43

Сообщение inco » 27 мар 2008, 20:40

Viachik писал(а):
inco писал(а):Народ. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Air China предлагает 50% скидку на внутренние авиаперелеты, если добираться до Китая этой авиакомпанией? Кто-нибудь пользовался этой фичей? Скидка на полный тариф со сборами?

Очень заманчиво, чтобы быть правдой


Есть такое. Правда.


И как работает?
1) На билеты domestic flights, купленные затем в Китае, эта скидка распространяется? Или надо в Москве всё покупать?
2) Если можно в Китае, то для подтверждения предъявлять билеты Москва-Пекин, например?
3) Скидка на полный тариф со сборами?
4) Есть ли какие ограничения?
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #44

Сообщение Viachik » 27 мар 2008, 21:34

Информация от моего друга. Думаю, что подробности можете узнать по телефону Air China в Москве. Легко.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #45

Сообщение 1806 » 28 мар 2008, 10:32

плдскажите может кто знает:

Hainan Airlines Пекин-Новосибирск етикет в онлайне можно где купить?

еще может кто знает: может иностранец оформить кредитку китайскую?
например: Hainan Airlines Peony Credit Card
1806
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.02.2007
Город: NSK, Chemal, Samui.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение inco » 28 мар 2008, 11:04

Viachik писал(а):Информация от моего друга. Думаю, что подробности можете узнать по телефону Air China в Москве. Легко.


Всё же хотелось бы услышать ответ от форумчан. Да и не из Москвы я, а из Беларуси.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #47

Сообщение urec » 29 мар 2008, 05:55

Привет друзья, кто нить бронировал билеты через сайт авиакомпании Южнокитайских авиалиний? csair.com??? Не могу забронировать . Зарегистрировался у них на сайте, выбираю рейсы, но как только дохажу до страницы где надо вводить Паспортные данные и ФИО, то он мне все время выдает ошибку что в поле Имя и номер мобильного телефона не должно быть больше 60 символов , хотя там реалньно по 5-10 символов. Че за бред, косяк какойто на сайте? Или я что-то не правильно делаю? Кстате на elong.com билеты чуть дороже получаются чем напрямую на сайте авиакомпании покупать.
И еще такой вопрос при бронировании на elong.ru каким образом происходит оплата и получение билетов? Я так понимаю там электронные билеты, и достаточно просто при регистрации дать загранпаспорт и все? Оплачивать вертуальной VISA кто нить пробовал? Или может можно просто забронировать, а оплатить непосредственно в аэропорту Пекина? Лечу Красноярск-Пекин, а потом из Пекина хочу на Хайнань в этот же день улететь. Подскажите люди добрые как действовать а то впервый раз сталкиваюсь с этим
Последний раз редактировалось urec 29 мар 2008, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
urec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #48

Сообщение aslan » 29 мар 2008, 07:53

urec писал(а):Привет друзья, кто нить бронировал билеты через сайт авиакомпании Южнокитайских авиалиний? csair.ru???


Спасибо за ссылку, давно ничего такого страшного не видел...

P.S. Сайт China Southern - http://www.flychinasouthern.com/
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение urec » 29 мар 2008, 08:56

aslan
ошибся в адресе csair.com

http://www.flychinasouthern.com/ на этом сайте почемуто ценник выдает по максимальному тарифу , скидок нету, хотя на csair.com выдает скидку в 20%, но там не могу ввести данные

получается у Южно Китайских авиалиний 2 сайта чтоли своих?
urec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #50

Сообщение urec » 29 мар 2008, 09:13

интересно на http://www.flychinasouthern.com/ виртуальную VISA принимает??
urec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #51

Сообщение 1806 » 29 мар 2008, 09:26

urec писал(а):получается у Южно Китайских авиалиний 2 сайта чтоли своих?

короткий для внутреннего рынка, длинный для иностранцев и международных полетов

Visa ecard(mastercard virtual) vtb24 - для платежей в инете, ей платится лучше всех, обломов меньше всего!
1806
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.02.2007
Город: NSK, Chemal, Samui.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Znick » 08 апр 2008, 09:43

А можно ли где-нибудь посмотреть карту полетов по Китаю? Сведена ли инфа где-нибудь вместе? А то методом перебора определять, куда можно улететь из какой-нибудь конкретной точки не всегда получается...
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение 1806 » 08 апр 2008, 09:45

я такой карты или сайта не нашел...
1806
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.02.2007
Город: NSK, Chemal, Samui.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение gogen » 08 апр 2008, 10:45

А можно ли где-нибудь посмотреть карту полетов по Китаю? Сведена ли инфа где-нибудь вместе? А то методом перебора определять, куда можно улететь из какой-нибудь конкретной точки не всегда получается...

У аир чайны есть там где они летают http://ru.fly-airchina.com/en/managemyt ... estic.html
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #55

Сообщение DmitryS » 10 апр 2008, 19:55

Znick писал(а):А можно ли где-нибудь посмотреть карту полетов по Китаю? Сведена ли инфа где-нибудь вместе? А то методом перебора определять, куда можно улететь из какой-нибудь конкретной точки не всегда получается...

Тоже задавался таким вопросом. Рыть можно по сайтам аэропортов, начиная с http://www.travelchinaguide.com/china-flights/#airport
Как вариант по Шеньчженю- http://eng.szairport.com/catalog_446.aspx
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #56

Сообщение nii » 12 апр 2008, 13:22

urec писал(а):Привет друзья, кто нить бронировал билеты через сайт авиакомпании Южнокитайских авиалиний? csair.com??? Не могу забронировать . Зарегистрировался у них на сайте, выбираю рейсы, но как только дохажу до страницы где надо вводить Паспортные данные и ФИО, то он мне все время выдает ошибку что в поле Имя и номер мобильного телефона не должно быть больше 60 символов , хотя там реалньно по 5-10 символов. Че за бред, косяк какойто на сайте? Или я что-то не правильно делаю? Кстате на elong.com билеты чуть дороже получаются чем напрямую на сайте авиакомпании покупать.


Сегодня пытался купить etickets на сайте csair.com. Сначала была такая-же ошибка - что в поле Имя и номер мобильного телефона не должно быть больше 60 символов. Исправил номер телефона и перешел на страницу оплаты. И тут облом - опции оплаты по картам VISA и MASTERCARD нет. Ксатати на elong, ctrip и yoee ценник намного выше на нужные мне даты. Уважаемые форумчане, может кто-то имеет опыт приобретения билетов на этом сайте, подскажите, что делать .
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение gogen » 24 апр 2008, 04:48

Если цена на билеты на елонге и ситрипе одинаковая, то с точки зрения бонусов/поинтов где выгоднее брать? Со мной целый колхоз собрался, на всех билеты буду брать я.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #58

Сообщение aslan » 24 апр 2008, 10:05

gogen писал(а):Если цена на билеты на елонге и ситрипе одинаковая, то с точки зрения бонусов/поинтов где выгоднее брать? Со мной целый колхоз собрался, на всех билеты буду брать я.


Цена одинаковая? Значит и класс бронирования одинаковый (см первое сообщение в этой ветке насчет устройства внутрикитайских тарифов). Выходит, что все равно, где брать. А какие бонусы вы за свй колхоз получать собрались?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #59

Сообщение gogen » 24 апр 2008, 11:40

Aslan, с классом бронирования всё ясно. Просто на елонге и ситрипе при покупки билетов дают поинты которые можно обменивать на билеты и всякую всячину. К примеру на елонге
VIP account holder:
10 RMB spent on room rate will earn 45 eLong points.
Every domestic ticket purchased will earn 1350 points.
Every international ticket purchased will earn 4050 points.
Естественно меня больше интересует обмен на билеты. Вот где выгоднее? Ну не могу я найти эту информацию. Может в курсе кто? Дело в том, что я собирался ехать вдвоем, а на сегодняшний день нас уже 10. Помогите люди добрые.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #60

Сообщение gogen » 04 май 2008, 03:11

Голимый этот ситрип. Вот что получил от них

About your tickets beijing-shenzhen,first we try to contact you ,but we failed, the bank told me that there is sth.wrong with with your credit card,(issuing country and the full name of the bank )so we have cancelled your tickets,and concellation fee,we will make a note at your ctrip card,also will reduce you some ctrip point,we you next time book ticket at ctrip,you can pay for it together,and then we will back your ctrip points,thank you.

Написал ответ им

first we try to contact you
What is the problem? My mobile telephone number 7(country code)914....., you have it.

Everything ok with my card. issuing country: Russia (where do you see the problem, I wonder?)
full name of the bank: Before you, I never had problems informing bank name SBERBANK. You are the very first to reject purchase because of the real name of the bank. Ok, full name of the bank: Savings bank of the Russian federation.
In this case, I suggest you to check credit card information before blocking funds. Will you return tickets (cancel cancellation)? Waiting for reply.

Ну и чего ждать от них? Получил подтверждение что все чин-чинарем, спокойно лег спать, просыпаюсь - вижу такую билеберду. 1750 бачей заблокированы. Залепа китайская.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль