Внутренние перелеты в Китае: инструкция

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #81

Сообщение volga_volga » 06 июн 2008, 15:21

В связи с этим возникают такие вопросы: если сейчас на сентябрь цены 564 доллара, то с какого момента они начинают снижаться? То есть за 2 дня цена падает до 160 резко или допустим за месяц начинает снижаться? На сайте амадеуса смотрю этот рейс на завтра - цена ни на копейку меньше. Где чекать?


рейсы из ГК под "внутренние перелёты в Китае" не подходят, всё, что выше сказано по ценообразованию внутри Китая (где тарифы устанавливаются централизованно) к ним не относится. они попадают под "международные рейсы"
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #82

Сообщение gogen » 06 июн 2008, 15:46

А вот где вообще такие цены 160? На елонге отправную точку Гонконг сделать не получится. Это если из Шанхая.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #83

Сообщение blackwater » 06 июн 2008, 18:16

gogen писал(а):А вот где вообще такие цены 160? На елонге отправную точку Гонконг сделать не получится. Это если из Шанхая.


ГК (как и Макао) не относится к Китаю в плане визовых правил и перелетов. Поэтому полеты из/в ГК/Макао на елонге и ctrip'е не найдете. Есть только аэропорт Шеньженя, туда добраться паромом с Коулуна или Централа.

По 160 брал в турагентстве рядом с пирсом Коулуна в ЧимСаЧуй (TsimShaTsui).
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение DmitryS » 06 июн 2008, 21:03

blackwater писал(а):ГК (как и Макао) не относится к Китаю в плане визовых правил и перелетов. Поэтому полеты из/в ГК/Макао на елонге и ctrip'е не найдете.

Вывод неверный, взято с елонга:

Shanghai - Hong Kong
One Way / Economy Class / Departure Date:06/10/2008 / Ticket Issue City: Shanghai / Adult Type:Common / No.of Adults:1

Total Price?730 China Eastern Airlines
MU509 16:00Pudong Airport
18:30Hong Kong International Airport Direct

Засада в том, что на этих сайтах нельзя взять билет OW в Китай, а international с вылетом из мэйнлэнд- легко.

2 V-olga
Посмотрите zuji.com, Shanghai Airlines дает 977+324 HKD
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #85

Сообщение blackwater » 06 июн 2008, 21:52

DmitryS писал(а):
blackwater писал(а):ГК (как и Макао) не относится к Китаю в плане визовых правил и перелетов. Поэтому полеты из/в ГК/Макао на елонге и ctrip'е не найдете.

Вывод неверный, взято с елонга:


верный в том, что перелет в/из ГК относится к международным.
на elong'e ГК в разделе международных вместе с МСК и БКК.
ctrip такого города не знает.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение V-olga » 07 июн 2008, 13:04

А эти Жужи не кидают? За сколько там лучше бронировать?
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #87

Сообщение DmitryS » 07 июн 2008, 22:31

V-olga писал(а):А эти Жужи не кидают? За сколько там лучше бронировать?

Про кидалово не слышал.
Условия тарифа есть на сайте, самый дешевый как я понял доступен на полеты до 30/06/08.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #88

Сообщение Alan » 11 июн 2008, 03:45

V-olga писал(а):А эти Жужи не кидают? За сколько там лучше бронировать?

Покупал билеты дважды, все ОК, приехали DHL. Оттуда после бронирования на сайте перезванивали в обоих случаях и интересовались мной, номером кредитки и т.п. - сверяли, чтобы убедится. Думаю, что если не дозвонятся - могут быть проблемы.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение Era » 16 июн 2008, 19:29

Что надо выбрать при бронировании на elong'е?

1. By submitting the last four digits of my credit card number, I agree to the terms and conditions of using my bank account as a guarantee or payment method, whichever is applicable for my booking with eLong.net.
2. By submitting my credit card number, I agree to the terms and conditions of using my bank account as a guarantee or payment method, whichever is applicable for my booking with eLong.net.

И еще, получится ли у меня купить билет по чужой карте (не краденной)? Своей-то нету... Читала в этой ветке, что спрашивают: "почему карта не Ваша?". Удовлетворит ли их ответ, что это моего босса карта?
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #90

Сообщение Alan » 17 июн 2008, 06:59

Выбирать надо второе.
Проблема в том, что происходит проверка имени на карте и имени пассажира - если не сходится, то не пускает дальше.
Тут подробней разбор этой проблемы + переписка с elong по вопросу. Покупал родственникам. Ни к чему в итоге не пришли, купили на Ctrip.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Era » 17 июн 2008, 15:46

Мдя, все очень зыбко.
Позвонила в банки - выпуск карты займет не меньше недели, а я уже 28-го должна улететь в Китай.

Вопрос к часто летавшим: я прилетаю в Шанхай утром 29-го июня. Реально ли купить прямо в аэропорту билет на 1 июля Шанхай-Шицзячжуань (Shijiazhuang) на утренний рейс и билет Шицзячжуань-Шеньжень на 2-е июля днем. Как там с деловой активностью на этих направлениях?
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #92

Сообщение Alan » 18 июн 2008, 06:22

Думаю, что из Шанхая полюбому можно будет улететь, yj вот насчет утреннего рейса... Я бы не закладывался на него, ставил бы задачу просто "улететь туда 1-го", один из 3 рейсов получится. Ну или что-то стыковочное. Частное мнение на личном опыте полетов по Китаю, не более, можете рискнуть.
На Ctrip смотрели? Там чужие карты проходили.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение Приморочка » 02 авг 2008, 03:11

Подскажите пожалуйста, реально ли купить в Харбине билет до Шанхая в этот же или на следующий день?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Сообщение: #94

Сообщение alyonam » 03 авг 2008, 10:18

Из Харбина в Шанхай не пробовала, а вот из Шанхая в Харбин легко
Вообще там очень много рейсов, больших проблем быть не должно.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #95

Сообщение gogen » 10 авг 2008, 05:09

Кто брал билет на ребёнка меньше 2х лет? Елонг ответил что билет покупается на регистрации. Это так? Рейс Пекин - Гонконг.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #96

Сообщение wizard » 19 ноя 2008, 10:01

хочу добавить свои пять копеек - я не пойму почему у многих не получилось взять билет со скидкой на ctrip - я на прошлой неделе взял билет с 30% скидкой на направление Шеньжень - Харбин на февраль - обычно на сайте зарегистрировался - проплатил Мастером - пришло подтверждение сразу о брони и на утро подтверждение о покупке - и на сайте в своем профиле - стоит как выкупленные билеты
wizard
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.07.2008
Город: Sakhalin, Vladivostok, over the world....
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #97

Сообщение gogen » 29 дек 2008, 17:41

Не везёт мне с этими китайцами Взял на сайте Air China билетики. Звонил сейчас в московский офис, заодно узнал про инфантов. Девушка сказала, мол, не вопрос - подскачите к нам в офис, оформим. Сказал ей "на глаз" расстояние от моего дома до их офиса...ну да ладно. В общем перезвонила она, говорит - друзья мои, вас не посадят на самолёт. Дело в том что я в бронировании указал имя первым, потом фамилию. А надо оказывается наоборот да ещё и сплэш/слэш (или как там?) между ними ставить. Нет там отдельно строки "фамилия" и "имя". Говорит придётся сдавать (со штрафом ессно), и по новой покупать. На самом деле я налип???
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #98

Сообщение volga_volga » 30 дек 2008, 03:28

ИМХО зависит от того, кто будет сажать.

попробуйте позвонить в их представительство в вашем аэропорту (если такое есть) или в головной офис в Китае ("online booking support service")
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #99

Сообщение gogen » 30 дек 2008, 03:54

Поеду сегодня китайцев своих искать чтоб позвонили, они друг друга лучше понимают Не найду, сам позвоню. Тут вся трудность в том что я, Василий Иванов, по китайским правилам совсем не Василий Иванов, а Иванов/Василий (косая черта обязательна). Т.е. фактически я должен в билете поменять своё же имя опять-таки на своё , а замену имени как вы знаете делать низзя. Ладно бы у них было как у всех нормальных
First name .....
Last name ......
А у них по китайским традициям всё через строка name и никаких объяснений что надо заполнять по схеме фамилия/имя. Ведь при оплате на том же сайте аир чайны визой cardholder name я писал не в китайских традициях.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #100

Сообщение DmitryS » 30 дек 2008, 10:21

Похоже все серьезно. Я при покупке билета на елонге (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=240702#240702) тоже сначала указал на сайте Имя О. Фамилия, потом перезвонила тетка из агенства и дважды переспросила что есть first, а что second name и поставила в правильном порядке.

С другой стороны в тиките JetStar SIN-DPS одному попутчику перепутал имя и фамилию, никто и не чихнул.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль