Из Гонконга в аэропорт Шэньчжэнь (SZX) и наоборот

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аэропорт Шенчжень-Гонконг

Сообщение: #41

Сообщение Elinamama » 28 дек 2010, 12:11

подскажите, плиз, если прилететь в Шенчжень, а на следующий день лететь дальше из Гонконга, Китайская виза нужна?
Elinamama
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шенчжень-Гонконг

Сообщение: #42

Сообщение Scat » 21 янв 2011, 21:13

Elinamama писал(а):подскажите, плиз, если прилететь в Шенчжень, а на следующий день лететь дальше из Гонконга, Китайская виза нужна?


Если прилететь из России в Шеньжень то виза нужна. Если вьезжать из Шеньженя в Гонконг то виза в Гонконг не нужна! Если из Гонконга опять лететь в Китай то виза в Китай снова нужна! Если Шеньжень-Гонконг-далее опять Китай, то нужна мульти виза или две визы!
Ищу рай на Земле!
Аватара пользователя
Scat
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шенчжень-Гонконг

Сообщение: #43

Сообщение genazvale » 30 янв 2011, 09:13

ребята, а если ехать из шж в гк на автобусе, куда он приходит? как я понял, к станции метро коулун?
мне нужно к станции метро tsim sha tsui, по карте я вижу, что добираться мне туда от коулуна очень неудобно - большой крюк и две пересадки...
можно ли на этом автобусе выйти в любом месте? и если да, то где лучше выйти? как сказать это водителю?
спасибо..
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шенчжень-Гонконг

Сообщение: #44

Сообщение Bull » 03 фев 2011, 11:12

Если из Шеньженя добираться на Тсим Ша Тсуй, то наверное проще паромом плыть прямо на Чайна Ферри Терминал, он там и находится, не знаю, правда, какой именно оператор на этом направлении, но из Шекоу, имхо, проблем доплыть не будет.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шенчжень-Гонконг

Сообщение: #45

Сообщение volga_volga » 03 фев 2011, 12:28

genazvale писал(а):ребята, а если ехать из шж в гк на автобусе, куда он приходит? как я понял, к станции метро коулун?
мне нужно к станции метро tsim sha tsui, по карте я вижу, что добираться мне туда от коулуна очень неудобно - большой крюк и две пересадки...
можно ли на этом автобусе выйти в любом месте? и если да, то где лучше выйти? как сказать это водителю?
спасибо..


Остановки у автобусов в заранее обусловленном месте, по требованию не останавливаются. Где остановки и маршрут автобуса зависит от транспортной компании, при покупке билета всегда можно спросить. На острове ГК остановки обычно - Макау Ферри Терминал и Ван Чай, а на Каулуне - станция Каулун. Оттуда напрямую в туннель и на остров. (До этого есть еще на Новых территориях). Не могу гарантировать,что это все на Каулуне, так как редко там выхожу. Но на Тсим Ша Тсуе никогда никого не высаживали, там с траффиком засада, автобус обьезжает этот район, прямо с автострады в туннель.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шенчжень-Гонконг

Сообщение: #46

Сообщение paa10 » 09 фев 2011, 14:37

Подскажите, пожалуйста, Маршрут - Москва -Шанхай(транзит) Шанхай - ГК ,а обратно Шенчжень - Шанхай(транзит) - Москва Виза нужна?
paa10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шенчжень-Гонконг

Сообщение: #47

Сообщение Rakitin » 09 фев 2011, 14:49

paa10 писал(а):Подскажите, пожалуйста, Маршрут - Москва -Шанхай(транзит) Шанхай - ГК ,а обратно Шенчжень - Шанхай(транзит) - Москва Виза нужна?

Да, однократная.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Шенчжень-Гонконг

Сообщение: #48

Сообщение paa10 » 09 фев 2011, 14:55

Сорри за глупый вопрос, а какая? транзитная? её на месте можно получить? спасибо
Последний раз редактировалось paa10 09 фев 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
paa10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Шенчжень-Гонконг

Сообщение: #49

Сообщение Rakitin » 09 фев 2011, 15:03

paa10 писал(а):Сорри за глупый вопрос, а какая транзитная? её на месте можно получить? спасибо

В Китае есть безвизовый транзит до 24 часов.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Гонконга в аэропорт Шэньчжэнь (SZX) и наоборот

Сообщение: #50

Сообщение kremen » 10 авг 2017, 17:44

А я верно понимаю, что в аэропорту Шэньчжэня отсутствует возможность безвизового трансфера в Гонконг?
Т.е. нельзя прилететь из Москвы напрямую в Шэньчжэнь без китайской визы, сесть на паром и уплыть в сторону Гонконга?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль