Билеты на Внутренние Рейсы

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Билеты на Внутренние Рейсы

Сообщение: #1

Сообщение Stayer » 11 май 2007, 15:59

привет,

подскажите пожалуйста сайт где можно купить билеты на внутренние рейсы в Китае по Кредитной Карте?

мне посоветовали - eLong.com, но там по кредитке только по телефону, не думаю что они мне перезвонят в Таиланд.
Аватара пользователя
Stayer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.07.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
вокзалы в китае

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 11 май 2007, 16:05

Мы заказали на елонге, в опциях указали, что билет заберем в аэропорту Шенженя, там же на месте и оплатили. Можно налом, можно кредиткой.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение DmitryS » 11 май 2007, 16:06

В разделе "Летайте самолетами" тема раскрыта на 200%.

ЗЫ: Мне перезванивали в Россию на мобильный.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Fiora » 12 май 2007, 00:06

DmitryS писал(а):
ЗЫ: Мне перезванивали в Россию на мобильный.

у них это вроде как обязательно, мне даже дважды звонили, сверялись, уточняли, видно не подозревали, что платят, как за международный звонок
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 12 май 2007, 08:31

Сигарилка писал(а):указали, что билет заберем в аэропорту Шенженя, там же на месте и оплатили.

Кстати, какой разрыв по времени был между заказом билета и оплатой?
У е-лонга в правилах видел, что они не могут гарантировать стоимость билета до момента фактической оплаты. Большая была скидка от эконома?

Мне звонили трижды
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 12 май 2007, 10:45

DmitryS писал(а):
Сигарилка писал(а):указали, что билет заберем в аэропорту Шенженя, там же на месте и оплатили.

Кстати, какой разрыв по времени был между заказом билета и оплатой?
У е-лонга в правилах видел, что они не могут гарантировать стоимость билета до момента фактической оплаты. Большая была скидка от эконома?

Мне звонили трижды

заказали накануне вечером, были скидки до 40%, но нам неудобные рейсы, выбрали с 20% скидкой на 19-40.
Тоже говорили, что не гарантируют цену до оплаты, но думаю, за такой короткий срок цена не изменится.
Мы им обещали быть в аэропорту в 18-15 - 18-30 и забрать билеты, на самом деле влетели в аэропорт в начале восьмого, пока я меняла деньги мальчик уже выписал билеты и отдал мужу, чтобы тот шел регистрироваться (у нас бы никогда билеты ДО получения денег не выписали ).
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 12 май 2007, 15:34

DmitryS писал(а):У е-лонга в правилах видел, что они не могут гарантировать стоимость билета до момента фактической оплаты. Большая была скидка от эконома?

Мне звонили трижды


Мы у них заказывали за 2 дня до вылета. В нете цена была 500ю. (Шеньжень - Ханьчжоу). Звонили мне несколько раз и каждый раз долго объяснялись - потратили кучу моих денего на телефоне ... Каждый раз увеличивали цену. Я сразу предложила продиктовать данные моей карты, чтобы оплатить билет, но они наотрез отказались. В итоге, уже по дороге в аэропорт позвонили еще раз и сообщили, что каждый билет сегодня стоит 1400ю... Я их благополучно послала и купила в аэропорту билеты до Шанхая по 1300ю. за 10 мин. до вылета.
Резюме: однозначно, я не стала бы больше связываться с таким уродами и таким разводиловом.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение DmitryS » 12 май 2007, 19:26

Ульяна писал(а):Мы у них заказывали за 2 дня до вылета. В нете цена была 500ю. (Шеньжень - Ханьчжоу). Звонили мне несколько раз и каждый раз долго объяснялись - потратили кучу моих денего на телефоне

Интересно, а что их так заинтересовало? Заявку отправляли через интернет?

Я несколько раз брал у них билеты, было и за 12 часов до вылета, засад не было- всегда привозили в назначенное место по согласованной цене. Несколько раз перезванивали, но это скорее плюс. Симка была местная, поэтому негатива по этому поводу не испытывал
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Zuzel » 13 май 2007, 03:15

А yoee.com вроде бы удобнее елонга получается. И оплату берут с карточки тут же и билеты доставляют в любую точку мира (не бесплатно, но все-же). И е-тикеты у них даются.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Andy_GZ » 13 май 2007, 04:01

советую ctrip.com
Andy_GZ
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.08.2006
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #11

Сообщение Zuzel » 13 май 2007, 05:11

Andy_GZ писал(а):советую ctrip.com


Штука прикольная, находит сильно скидочные билеты, которые не выдают Елонг и Ёее. Только недоделаная она, кажисть. Или я дурак или... но никак не смог ничего найти в или из Urumqi. Как только ни пытался написать Урумчи, все равно выдавала You have entered an invalid city name! При том, что в их Дестинэйшнз Гайде имеется Urumqi.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 13 май 2007, 10:09

Интересно, а что их так заинтересовало? Заявку отправляли через интернет?

Да, через интернет. Надо сказать, что позвонили сразу - минут через 5 после отправки. Да ничего их не заинтересовало. Звонили, чтобы сообщить, что цена уже выросла...
Вероятно, нам так не повезло. Но у меня сложилось стойкое мнение, основанное на собственном опыте, что с ними не стоит связываться. А если и использовать, то только для адреналина в качестве лотереи , имея при этом достаточное количество бюджета для покупки авиабилетов.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение DmitryS » 13 май 2007, 11:21

Zuzel писал(а):А yoee.com вроде бы удобнее елонга получается.

Всяко бывает. Процессинг у них нередко подглючивает, да и на письма отвечают по-китайски

А ctrip уже стал принимать к оплате м/н карты?

2Ульяна
Ну что сказать, не прун...
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 13 май 2007, 15:11

Zuzel писал(а):
Andy_GZ писал(а):советую ctrip.com


Штука прикольная, находит сильно скидочные билеты, которые не выдают Елонг и Ёее. Только недоделаная она, кажисть. Или я дурак или... но никак не смог ничего найти в или из Urumqi. Как только ни пытался написать Урумчи, все равно выдавала You have entered an invalid city name! При том, что в их Дестинэйшнз Гайде имеется Urumqi.


Вас уже выше навели на ветку, в которой все разжевано. Вот ссылка, если что: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22304

Смотреть удобнее на yoee.com, брать - все равно где, но по телефону.
Последний раз редактировалось aslan 14 май 2007, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 14 май 2007, 02:28

Elong.net - уроды. Как я с ними последний месяц замаялся, вы бы знали. Подробности напишу позже.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Ульяна » 14 май 2007, 07:48

Alan писал(а):Elong.net - уроды. Как я с ними последний месяц замаялся, вы бы знали. Подробности напишу позже.


Надо же... а я думала, что "не прун" - это только у меня
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 14 май 2007, 08:08

Elong оказался на редкость сложной компанией в казалось бы простых вещах. Сейчас у меня почти закончилась подготовка (улетаем в субботу), будет полчасика - напишу в красках.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Fiora » 14 май 2007, 10:15

Alan писал(а):Elong оказался на редкость сложной компанией в казалось бы простых вещах. Сейчас у меня почти закончилась подготовка (улетаем в субботу), будет полчасика - напишу в красках.

мне тоже так казалось, но потом надо было срочно брать билет и на память пришел только елонг, все на удивление оказалось простым
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

по покупке авиабилетов?

Сообщение: #19

Сообщение Фаныч » 14 май 2007, 10:16

Смогу ли я по прилёту в Пекин купить в аэропорту билеты с вылетом из другого города через пару тройку дней (пример Сиань-Санья или Хайкоу). Цены будут сопостовимы с ценами елонга?
Или такая же система покупки как с ж.д. билетов-только со станции отправления???
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alan » 14 май 2007, 10:50

Сигарилка писал(а):мне тоже так казалось, но потом надо было срочно брать билет и на память пришел только елонг, все на удивление оказалось простым

Да мне уже не кажется... брал билеты 3 раза, все 3 раза с проблемами. Может если брать по Китаю, с доставкой в гостиницу, то проблем нет, а из-за границы мне не понравилось. Плюс их постоянно шпынять надо по мейлу, чтобы что-то делалось (хорошо я заранее билеты покупать начал). Общий стиль работы: всё сделали и молчок. Ни подтвержения, ничего. Деньги сняли и тишинааааааа..... Я понимаю, что всё ОК, билеты готовы, но хотелось бы хоть строчку, хоть полслова, типа всё OK, оплата получена, ваши билеты можете забрать там-то (где именно забирать?! Я догадаться должен?! ). А так гадать про статус билетов по SMS от Альфа-банка, что деньги списаны с карты это как-то не очень...

Основная проблема: есть некая проблема с заказом (неверное по телефону записали имя с карты и им не удается снять деньги, они не могут связаться e-mail - но у них есть факс и они до этого по этому факсу присылали, т.е. дозванивались без проблем), но НИЧЕГО не делается чтобы как-то уведомить меня о проблеме и решить её. Я их долблю e-mail'ами с общим смыслом "ну как там" и мы в итоге решаем один за одним вопросы.

Необходимость диктовать данные с карты по телефону - просто . Когда сделают нормальную систему - заказ через страницу, ввод данных карты, подтверждение с дополнительной информацией на e-mail, тогда будет нормально. Сейчас НЕ нормально.

P.S. Повторюсь, что я вполне допускаю, что по Китаю их сервис работает хорошо.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль