Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение go1234go » 26 июл 2007, 15:25

Подскажите, кто знает. Хочу из Сингапура лететь Tайгерами в ГК,они летят из Сингапура до Шеньчженя, как добраться до ГК из него??
go1234go
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
такси в макао

Сообщение: #2

Сообщение DmitryS » 26 июл 2007, 15:32

паром или такси/электричка.
Смотрите форум, все ..цать раз обсуждалось.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение vadim r » 26 июл 2007, 19:34

А можно и на автобусе - быстрей проходишь таможенный контроль...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение go1234go » 27 июл 2007, 00:48

DmitryS писал(а):паром или такси/электричка.
Смотрите форум, все ..цать раз обсуждалось.


Возможно,но прежде чем писать,я естественно полазил по форуму,везде пишут: из аэропорта в ГК,никто названия азропорта не упоминает, ,из Шеньчженя или где-то есть аэропорт еще в ГК?А Шеньчжень упоминают в основном как перевалочный пункт с материкового китая в ГК. поэтому и не понятно
go1234go
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 5

Сообщение: #5

Сообщение Бород » 27 июл 2007, 05:52

go1234go писал(а):
DmitryS писал(а):паром или такси/электричка.
Смотрите форум, все ..цать раз обсуждалось.


Возможно,но прежде чем писать,я естественно полазил по форуму,везде пишут: из аэропорта в ГК,никто названия азропорта не упоминает, ,из Шеньчженя или где-то есть аэропорт еще в ГК?А Шеньчжень упоминают в основном как перевалочный пункт с материкового китая в ГК. поэтому и не понятно

В HK один аэропорт, те же Yandex или Google выдают кучу ссылок на него.
Сайт аэропорта http://www.hongkongairport.com/eng/index.html.
Если поиск по Форуму не помогает, попробуйте прочитать заголовки тем в разделе Китай и Тибет - там была информация по транспортному сообщению с HK.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Шеньджень-Гонконг,как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 27 июл 2007, 10:28

go1234go писал(а):Подскажите,кто знает.Хочу из Сингапура лететь Tайгерами в ГК,они летят из Сингапура до Шеньдженя,как добраться до ГК из него??

аэропорт Шеньдженя находится в часе езды на такси до автовокзала, где граница с ГК. Перейдя границу вы сразу попадаете на одну из веток жд, ведущую прямо до Коулуна. В пути ок.40-45 минут.
Станцию автовокзала сейчас не помню, надо найти карту.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 27 июл 2007, 10:58

либо такси (до 200 РМБ) либо автобус - airport Bus - (25 РМБ) до Lo Hu
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение go1234go » 31 июл 2007, 10:51

Ок!
спасибо за инфу!
Буду пробовать тогда брать билет на другую компанию,чтобы до Конга летела,а не до Шеньженя
go1234go
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 5

Сообщение: #9

Сообщение DmitryS » 31 июл 2007, 11:18

go1234go писал(а):Буду пробовать тогда брать билет на другую компанию,чтобы до Конга летела,а не до Шеньженя

Только билет до HKG может оказаться в 1,5-2 раза дороже, хотя как повезет.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #10

Сообщение yar » 26 июл 2011, 20:06

Подскажите, пожалуйста, чем лучше добраться из Гонконга в аэропорт Шеньчженя? Должен же какой то прямой бас ходить. Или метро до Lo Wu плюс airport Bus самый оптимальный вариант?
yar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.01.2006
Город: Благовещенск - СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 27 июл 2011, 01:15

yar писал(а) 26 июл 2011, 20:06:Подскажите, пожалуйста, чем лучше добраться из Гонконга в аэропорт Шеньчженя? Должен же какой то прямой бас ходить.


Ходят, ходят, с разных точек Гонконга. Их тут несколько компаний - в вашей гостинице поспрашивайте, где найти ближайший пункт посадки.
вот, например
http://annatam.com/direct-shenzhen-airport-hk-bus/

Или я обычно езжу на CTS
http://www.ctshk.com/english/aboutus/branch_hkgmac.htm
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #12

Сообщение Айгор » 17 окт 2011, 18:12

volga_volga, не подскажите где точки посадки на прямой автобус до аэропорта на о.Гонконг (идеально в западной части)? Они есть или нужно добраться до Kowloon Station ? Какова актуальная цена вопроса ? (по вашей ссылке информация 2008 г.) Как организовано прохождение визовых формальностей при следовании автобусом ?

По ссылке на CTS не нашел автобуса нужного маршрута. Есть только TurboJet из Макао и аэропорта Гонконга. Вы это имели в виду? Кстати, нельзя морем добраться от пристани о.Гонконг до аэропорта Женьчженя ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 17 окт 2011, 21:49

Айгор писал(а) 17 окт 2011, 18:12:volga_volga, не подскажите где точки посадки на прямой автобус до аэропорта на о.Гонконг (идеально в западной части)? Они есть или нужно добраться до Kowloon Station ? Какова актуальная цена вопроса ? (по вашей ссылке информация 2008 г.) Как организовано прохождение визовых формальностей при следовании автобусом ?


не подскажу - неясно, до какого аэропорта?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #14

Сообщение Айгор » 18 окт 2011, 08:03

Извините, если недостаточно точно выразился.

volga_volga, не подскажите где точки посадки на прямой автобус до аэропорта Shenzhen'я на о.Гонконг (идеально в западной части)? Они есть или нужно добраться до Kowloon Station ? Какова актуальная цена вопроса ? (по вашей ссылке информация 2008 г.) Как организовано прохождение визовых формальностей при следовании автобусом ?

По ссылке на CTS не нашел автобуса нужного маршрута. Есть только TurboJet из Макао и аэропорта Гонконга. Вы это имели в виду? Кстати, нельзя морем добраться от пристани о.Гонконг до аэропорта Женьчженя ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #15

Сообщение volga_volga » 18 окт 2011, 08:53

Айгор писал(а) 18 окт 2011, 08:03:Извините, если недостаточно точно выразился.

volga_volga, не подскажите где точки посадки на прямой автобус до аэропорта Shenzhen'я на о.Гонконг (идеально в западной части)? Они есть или нужно добраться до Kowloon Station ? Какова актуальная цена вопроса ? (по вашей ссылке информация 2008 г.) Как организовано прохождение визовых формальностей при следовании автобусом ?

По ссылке на CTS не нашел автобуса нужного маршрута. Есть только TurboJet из Макао и аэропорта Гонконга. Вы это имели в виду? Кстати, нельзя морем добраться от пристани о.Гонконг до аэропорта Женьчженя ?


Автобусы есть, даже больше, чем в 2008-м (материковых туристов тоже прибавилось), но в основном информация на китайском. Самое верное - спросить в вашей гостинице, где ближайшая остановка. Точно есть возле офиса CITS в Ван Чае, и возле отеля MetroPark Causeway Bay в CWB.

Цена 100 ГК долларов до Шенчьженя. Иммиграцию проходите на границе между ГК и Китаем (Huanggang или Shenzhen Bay -в зависимости от маршрута автобуса) - там же меняется автобус (так что если у вас много багажа, то это не лучший вариант).

По морю раньше было несколько рейсов в день с Macau Ferry Terminal до FuYong Ferry Terminal, но потом все отменили - хотя проверьте, я давно не смотрела. Вам нужна станция FuYong, оттуда шаттл в аэропорт Шенчьженя.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #16

Сообщение Айгор » 18 окт 2011, 10:39

volga_volga писал(а) 18 окт 2011, 08:53:...там же меняется автобус (так что если у вас много багажа, то это не лучший вариант).

Неприятный сюрприз, я расчитывал, что автобус просто ждет, пока пассажиры проходят формальности. Багажа не много, но все же - каков на Ваш взгляд "лучший вариант" при его наличии.
volga_volga писал(а) 18 окт 2011, 08:53:По морю раньше было несколько рейсов в день с Macau Ferry Terminal до FuYong Ferry Terminal, но потом все отменили - хотя проверьте, я давно не смотрела.

Будем жить недалеко от Macau Ferry Terminal. Поэтому рассматриваю этот вариант. Плюс гарантированное отсутствие пробок. Может посмотрите, если не очень сложно, текущую ситуацию с автобусами из этого района и катерами? Вам проще ориентироваться в местных источниках информации . Кстати, сколько времени закладывать при выезде с о.Гонконг на автобусе, на этом направлении реальны пробки ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #17

Сообщение volga_volga » 18 окт 2011, 11:02

Айгор писал(а) 18 окт 2011, 10:39:
volga_volga писал(а) 18 окт 2011, 08:53:...там же меняется автобус (так что если у вас много багажа, то это не лучший вариант).

Неприятный сюрприз, я расчитывал, что автобус просто ждет, пока пассажиры проходят формальности. Багажа не много, но все же - каков на Ваш взгляд "лучший вариант" при его наличии.
volga_volga писал(а) 18 окт 2011, 08:53:По морю раньше было несколько рейсов в день с Macau Ferry Terminal до FuYong Ferry Terminal, но потом все отменили - хотя проверьте, я давно не смотрела.

Будем жить недалеко от Macau Ferry Terminal. Поэтому рассматриваю этот вариант. Плюс гарантированное отсутствие пробок. Может посмотрите, если не очень сложно, текущую ситуацию с автобусами из этого района и катерами? Вам проще ориентироваться в местных источниках информации . Кстати, сколько времени закладывать при выезде с о.Гонконг на автобусе, на этом направлении реальны пробки ?


Автобус меняется просто потому, что на материковом Китае, как правило, транспрорт ГК не ходит, и наоборот (двойная регистрация транспорта стоит больших денег, и ее редко кто имеет). Чем вам лучше ехать, вам решать.

Автобус еще идет с самого терминала Macau Ferry Terminal (Shun Tak Centre), но это уж вы сами потрудитесь найти точку отправления и пункт продажи билетов, раз недалеко будете жить. Время в пути не помню; спросите там же.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #18

Сообщение Айгор » 18 окт 2011, 11:32

Еще раз спасибо за информацию. Разумеется я "потружусь" найти на месте точку отправления. Но в Гонконге у меня всего два дня (один из них неполный). Поэтому стараюсь собрать заранее максимум сведений, чтобы не терять время на хаотичный поиск.
Чтобы решить чем лучше ехать, нужно как минимум знать - какие есть варианты .
Пока вижу прямой автобус (комбинированные, "перекладные" варианты не рассматриваю), катер/паром (наличие под вопросом,цена, время в пути).
Что еще? Такси (цена вопроса,необходимость замены машины при пересечении границы)? Вы написали, что при наличии багажа, автобус не лучший вариант. Поэтому я и пытаюсь выяснить - какой лучший ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #19

Сообщение volga_volga » 18 окт 2011, 12:42

До аэропорта Шенчьженя - только "прямой" автобус (не совсем прямой, как вы видите) или электричкой до границы Ло Ву, там на автобус до аэропорта. Оба варианта по времени примерно одинаковы, по деньгам тоже мало отличаются.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шеньчжень-Гонконг - как добраться?

Сообщение: #20

Сообщение Александр Казанцев [783] » 19 ноя 2011, 14:48

Собственно сегодня по совету друга проделал следующий маршрут - сел в Шеньжене в метро и доехал до станции Futian Checkpoint. Поднялся наверх по эскалатору и встал в огромную очередь - пропускной пункт китая. Отстояв минут сорок мне поставили штамп в загранпаспорте и я с толпой перешел по закрытому небольшому мосту (метро 100) до Гонгонгского контрольнопропускного пункта, опять встал в очередь минут на 50. Прошел паспортный контроль, получил штамп, вышел и сел уже на гонконгское метро (голубая ветка станция Lok Ma Chau) ,билет купил дневной за 85 гонконгских баксов, я собирался на Ванчай, Централ и Монгког, по этому дневной вышел дешевле (напрямую до Ванчая билет метро стоит 42 ГК). Время от моей посадки в Шеньжене на метро до выхода на Ванчае составило 3 часа видимо из-за того что была суббота, народу на границе было море. Обратно мне больше повезло - поколесив по городу я к 18-00 приехал на
Lok Ma Chau и переход границы занял у меня 15 минут (через мост я правда бежал, обогнав человек 200 )
Александр Казанцев [783]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль