Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #1

Сообщение pozitiFFF_86 » 27 авг 2023, 22:29

Добрый день.

Есть три перемещения на моем планируемом маршруте, по которым есть вопросы.
Правильно я понял, что из Фэнхуана в Гуйлинь единственный вариант - это автобус, который вроде как отправляется в 11.00 и ездит раз в сутки? Смущает, что время его прибытия только 17.00 - очень поздно, день, по сути, сгорает. Но ничего лучше я придумать не могу.

Из Чжанцзяцзе в Фужун тоже смотрел какие-то автобусы, но в итоге понял, что можно по ЖД за 25 минут доехать из Чжанцзяцзе в Furongzhen и оттуда уже всего 6 км до Фужуна, там уже можно и на такси. Ничего же не напутал?

Из Фужуна в Фэнхуан тоже были какие-то безумные автобусные идеи, но в итоге пришел к выводу, что можно по ЖД доехать из Furongzhen до Fenghuanggucheng за 30-40 минут, а там уже на такси 10 минут до Фэнхуан. Причем rome2rio показывает, что нужно пересаживаться в Jishou, но trip.com показывает, что маршрут именно прямой на 30-40 минут, trip же можно верить?

Заранее спасибо за любые полезные мысли.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
такси на тайване

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #2

Сообщение taison » 03 сен 2023, 10:45

Вы в итоге съездили по этому маршруту? Напишете пожалуйста , сломали голову откуда лучше начать. Мы прилетаем в Гуанчжоу дальше хотели в Гуйлинь-Дачжоу( террасы) - Фейхуан-Фужун-Чжанцзяцзе
Но если наоборот Чжанцзяцзе - Фужун-Фейхуан-Дачжай , вот и смотрим как лучше в плане логистики
taison
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #3

Сообщение pozitiFFF_86 » 03 сен 2023, 15:40

taison писал(а) 03 сен 2023, 10:45:Вы в итоге съездили по этому маршруту? Напишете пожалуйста , сломали голову откуда лучше начать. Мы прилетаем в Гуанчжоу дальше хотели в Гуйлинь-Дачжоу( террасы) - Фейхуан-Фужун-Чжанцзяцзе
Но если наоборот Чжанцзяцзе - Фужун-Фейхуан-Дачжай , вот и смотрим как лучше в плане логистики

Нет, через неделю отправляемся только.
Фейхуан, Фужун и Чжанзяцзе я так понял соединены скоростными путями, там проблемы нет, я купил соответствующие ЖД билеты.
Проблема в участке Фейхуан - Гуйлинь. Есть большие подозрения, что автобус между ними уже не ходит. В частности увидел такую информацию в очень свежем отзыве здесь. Я так понял, что речь в отзыве именно об этом автобусе(Re: Южный Китай июнь 2023. Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Фужун-Фенхуан- Дачжай-Яншо-Синпин-Гуанчжоу)
Поэтому видимо лучше рассчитывать на поезд. Можно ехать Фейхуан - Чанша и потом Чанша - Гуйлинь. Но у меня именно сегодня открылась ЖД продажа и показывает что билетов уже нет. Но надеюсь что еще появятся. Совсем в крайнем безысходном случае буду, видимо, смотреть в сторону такси, там около 300 км.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #4

Сообщение pozitiFFF_86 » 03 сен 2023, 17:40

pozitiFFF_86 писал(а) 03 сен 2023, 15:40:Проблема в участке Фейхуан - Гуйлинь. Есть большие подозрения, что автобус между ними уже не ходит. В частности увидел такую информацию в очень свежем отзыве здесь.

Уточнил у автора поста ilume74. Он подтвердил. Именно этот автобус больше не ходит.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 03 сен 2023, 23:42

Подумайте о варианте ночного поезда из Jishou или Huaihua в Liuzhou: https://www.travelchinaguide.com/china- ... F14%2F2023

Далее либо прямой автобус в Яншо, либо через Гуйлинь.
Поездов до Гуйлиня полно: https://www.travelchinaguide.com/china- ... F14%2F2023
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #6

Сообщение GEB103 » 10 сен 2023, 12:46

pozitiFFF_86 писал(а) 03 сен 2023, 15:40:Проблема в участке Фейхуан - Гуйлинь.

Напишите, пожалуйста, как в итоге у вас осуществится переезд Фэнхуан - Гуйлинь
Аватара пользователя
GEB103
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #7

Сообщение Elfii » 19 сен 2023, 17:15

pozitiFFF_86 писал(а) 03 сен 2023, 15:40:Фейхуан, Фужун и Чжанзяцзе я так понял соединены скоростными путями, там проблемы нет, я купил соответствующие ЖД билеты.

Как вам удалось купить эти билеты? На Трип.ком не нашла ни Фэнхуана, ни Фужуна. Как вы набирали названия этих городов? Помогите, пожалуйста. Тоже мучаюсь проблемой перемещения вмежду ними.
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #8

Сообщение GEB103 » 19 сен 2023, 21:21

Elfii писал(а) 19 сен 2023, 17:15:Как вы набирали названия этих городов?

Вопрос не мне, но отвечу, т.к. сама прошла через эту же проблему:-) Фэнхуан - Fenghuanggucheng (凤凰古城), Фужун - Furongzhen (芙蓉镇)
Аватара пользователя
GEB103
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #9

Сообщение Elfii » 20 сен 2023, 00:17

pozitiFFF_86 писал(а) 03 сен 2023, 15:40:Фейхуан, Фужун и Чжанзяцзе я так понял соединены скоростными путями, там проблемы нет, я купил соответствующие ЖД билеты.

На каком сайте можно купить эти билеты? Помогите, пожалуйста разобраться. На rome2rio показывает по одному рейсу в день между этими городами. На trip.com не находит этих рейсов
Elfii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #10

Сообщение GEB103 » 20 сен 2023, 08:33

Elfii писал(а) 20 сен 2023, 00:17:На каком сайте можно купить эти билеты?

Опять я встряну:-) Я билеты между этими городами забронировала (еще не купила, т.к. больше 14 дней до поездки) на trip.com, все они там есть.. Вот, к примеру, забиваете эти два пункта, и появляется куча поездов: Чжанцзяцзе (张家界) - Furongzhen (芙蓉镇)
Аватара пользователя
GEB103
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #11

Сообщение pozitiFFF_86 » 25 сен 2023, 20:02

Elfii писал(а) 20 сен 2023, 00:17:На каком сайте можно купить эти билеты? Помогите, пожалуйста разобраться. На rome2rio показывает по одному рейсу в день между этими городами. На trip.com не находит этих рейсов

Всё верно Вам ответили выше. Купить можно на trip.com. Продажа открывается за 2 недели. Лучше заранее оставить бронь на нужные билеты, так как на пятницу и выходные или праздничные билеты могут раскупить очень быстро. На самом дела, даже если билетов показывает что нет, то их очень вероятно могут закинуть. Я так ловил билеты на один из рейсов. С первого дня показывало что билетов нет, однако за несколько дней добавили очень много билетов в продажу. Я покупал на trip.com. Там причем можно оплатить как российской картой, так и иностранной.
Ну и нужно правильно писать названия станций. Вполне возможно, что именно из-за этого Вы не могли найти нужный рейс.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #12

Сообщение pozitiFFF_86 » 25 сен 2023, 20:14

taison писал(а) 03 сен 2023, 10:45:Вы в итоге съездили по этому маршруту? Напишете пожалуйста , сломали голову откуда лучше начать.

В итоге перемещения получились такие:
Чжандзядзе - Фужун. Скоростной поезд (доезжает примерно за 30 минут). Нужно обязательно правильно писать название станции возле Фужуна - это Furongzhen.
Фужун - Фэнхуан. Скоростной поезд (доезжает также примерно за 30 минут). Нужно обязательно правильно писать название станции возле Фэнхуана - это Fenghuanggucheng.
Фэнхуан - Гуйлинь. Добирался с пересадкой. Сначала поезд Фэнхуан - Ганша (Changsha) (около 2 ч. езды), затем Ганша - Гуйлинь (примерно 3 ч. езды)
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #13

Сообщение shah13 » 29 сен 2023, 15:05

Всем, доброго времени.
Влезу в чужу тему.
Хотел воспользоваться следующим маршрутом Фэнхуан - Яншо.
Jishou в Liuzhou ночной поезд 17.10, утром 18.10 Liuzhou- Yangshou.
Но часть поездов пропала из расписания.
До 10.10 есть поезд K4687 из Цзишоу в Лючжоу в 18:58, в последующие даты отсутствует.
Может кто знает, это глюк трип.ком или изменения расписания?
shah13
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #14

Сообщение kremen » 02 окт 2023, 08:27

На всякий случай проверьте расписание на иных сайтах. Но скорее всего да, изменение.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #15

Сообщение Ardan » 19 янв 2024, 19:04

shah13 писал(а) 29 сен 2023, 15:05: маршрутом Фэнхуан - Яншо.

Вы уже съездили? Напишите пожалуйста как получилось. Мне Трип.ком выдал такой маршрут:
12:39 Fenghuanggucheng – 13:13 Huaihua South 26 мин
13:53 Huaihua South 15:23 Guiyang North 1 ч 30 мин
16:04 Guiyang North – 19:03 Yangshuo 2 ч 59 мин
7 часов в пути, зато сразу в Яншо. Или я неправильно думаю?
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #16

Сообщение pozitiFFF_86 » 20 янв 2024, 02:03

Ardan писал(а) 19 янв 2024, 19:04:Вы уже съездили? Напишите пожалуйста как получилось. Мне Трип.ком выдал такой маршрут:
12:39 Fenghuanggucheng – 13:13 Huaihua South 26 мин
13:53 Huaihua South 15:23 Guiyang North 1 ч 30 мин
16:04 Guiyang North – 19:03 Yangshuo 2 ч 59 мин
7 часов в пути, зато сразу в Яншо. Или я неправильно думаю?


Если не ошибаюсь то ЖД станция Яншо была довольно далека от самой деревни Яншо. Лучше проверьте этот момент.
Мы этот маршрут проходили так Фэнхуан - Ганша (Changsha) (около 2 ч. езды), затем Ганша - Гуйлинь (примерно 3 ч. езды). Затем уже просто на такси добирались с Гуйлиня до Яншо наслаждаясь шикарными видами на открывающиеся карстовые холмы.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #17

Сообщение Gapalina » 20 янв 2024, 10:26

Ardan писал(а) 19 янв 2024, 19:04:выдал такой маршрут: 12:39 Fenghuanggucheng – 13:13 Huaihua South 26 мин 13:53 Huaihua South 15:23 Guiyang North 1 ч 30 мин
16:04 Guiyang North – 19:03 Yangshuo 2 ч 59 мин
7 часов в пути, зато сразу в Яншо. Или я неправильно думаю?

Да, Трип показывает расписание по такому маршруту, но только это с пересадками, как я поняла. Прямого маршрута не нашла. И потом Guiyang North это не Гуйлинь, а Гуйян. Лучше выбрать маршрут Фэнхуан - Чанша (Changsha 2 часа с небольшим) - Гуйлинь(Guilin North 3 часа), а далее либо пересадка на поезд до Яншо (Синпин 20 мин), либо автобус, такси. Поезд из Фэнхуана в любом случае идет из Хуайхуа (Huaihua) через Чаншу (Changsha)! Совет выбирать только скоростной поезд, с литерой G...

pozitiFFF_86 писал(а) 20 янв 2024, 02:03:Если не ошибаюсь то ЖД станция Яншо была довольно далека от самой деревни Яншо.

ЖД станция Яншо это в Синпин, и это не так уж далеко.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #18

Сообщение Balandina_t » 04 мар 2024, 16:01

pozitiFFF_86,
pozitiFFF_86 писал(а) 25 сен 2023, 20:14:Чжандзядзе - Фужун. Скоростной поезд (доезжает примерно за 30 минут). Нужно обязательно правильно писать название станции возле Фужуна - это Furongzhen.
Фужун - Фэнхуан. Скоростной поезд (доезжает также примерно за 30 минут). Нужно обязательно правильно писать название станции возле Фэнхуана - это Fenghuanggucheng


Здравствуйте! Вы билеты заранее на Трип.ком брали? Либо на месте уже?
Balandina_t
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #19

Сообщение pozitiFFF_86 » 04 мар 2024, 21:17

Balandina_t писал(а) 04 мар 2024, 16:01:Здравствуйте! Вы билеты заранее на Трип.ком брали? Либо на месте уже?

Все что можно было взять заранее - я взял заранее)
Но помню, что с каким то поездом были проблемы и просто не было доступных билетов, но позже я обнаружил закономерность что на этот рейс за определенное количество дней выкладывают каждый день дополнительные билеты и так, подгадав дату добавления билетов в продажу, удалось купить последние нужные, которых изначально не было на сайте вовсе.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Перемещения из Фэнхуан в Гуйлинь, из Чжанцзяцзе в Фужун, из Фужуна в Фэнхуан

Сообщение: #20

Сообщение Елена Белозерцева » 14 мар 2024, 11:59

Подскажите, пожалуйста, а ж/д вокзалы Guilin и Guilin North далеко друг от друга расположены? По пути из Чанша в Гуйлинь сначала Guilin North, а Guilin следующий? У нас отель возле ж/д Guilin Railway Station забронирован, но до нее рейсов из Чанша меньше, чем до северной. Как посоветуете поступить: купить до северной станции, а потом автобусом или такси доехать до отеля, или всё-таки лучше сразу билет на поезд брать до места?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль