Горы Хуаньшань. Помогите выбраться!

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Горы Хуаньшань. Помогите выбраться!

Сообщение: #1

Сообщение Natalia_P » 19 июн 2009, 13:47

Уважаемые форумчане! Прочитал кучу отзывов о горах Хуаншань, однако все равно требуется ваша помощь. Ситуация следующая. Рано утром, 27-го июня приезжаю на поезде в Хуаншань/Тунси. Далее на автобусе до гор. Нужно вернуться в Шанхай вечером 29-го июня. Самолет - в десять вечера, так что в восемь нужно уже быть в аэропорту. Как оптимально спланировать возвращение, чтобы не опоздать? Можно ли доехать прямо на автобусе от гор до Шанхая, какое оптимальное время выезда? Когда вообще последние автобусы?
Вообще оптимально, конечно, было бы выехать поздно вечером 28-го числа. Но поскольку спуск не близкий, да еще очереди - есть опасения, что просто не успеем. Поскажите, пожалуйста, кто знает.

Первый день - Прямо с утра в горы, ночь в горах
Второй день - ??? (вот здесь и нужно сориентироваться, чтобы не опоздать)
Третий день - Вечером самолет

Спасибо всем!
Natalia_P
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский
железнодорожные поезда в китае

Re: Горы Хуаньшань. Помогите выбраться!

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 23 июн 2009, 05:36

Я бы планировала так, чтобы всё-таки успеть уехать в Шанхай ночным транспортом. Ну жалко мне тратить дневное время на дорогу. Лучше ещё по Шанхаю в день вылета погулять.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Горы Хуаньшань. Помогите выбраться!

Сообщение: #3

Сообщение y_s_k » 03 июл 2009, 22:56

Чтобы не создавать подобную тему - напишу вопрос здесь.

От Шанхая в Хуаншань не так-то близко, как я расчитывал

У меня всего 3 дня выделено из Шахная для посещения следующих мест (есть еще один день в запасе):
1. Сучжоу
2. Ханчжоу
3. Хуаншань

От Шанхая до Сучжоу меньше часа на поезде. Соответственно можно на ночь вернуться в Шанхайский отель, чтобы с отелями не заморачиваться.
Далее думаю может на утро поехать в Ханчжоу, погулять там денек и ночью переехать в Хуаншань???
Погулять полный день в горах Хуаншаня и вернуться в Шанхай.

Так вот хотелось бы узнать по-более о горах. Нашел интересную карту:
Хуаншань

Не могу понять, сколько я должен провести там времени. Куча отелей и значки "закат/восход" мне говорит - "парень, ты сбрендил? Сюда никто меньше, чем на 3 дня не приезжает!"

Можно ли что-то посмотреть там за 1 день? Утром приехать, вечером уехать. Или там за один день только у подножья походить времени хватит? Пешком ходить не любитель, поэтому при первой же возможности сяду на фуникулер. Там их целых 3 (судя по карте). Какой оптимальный маршрут выбрать?

Хочу спланировать посещение этого потрясающего места, но ничего не получается - боюсь промахнуться со временем. Это меня сейчас тормозит с бронированием отеля в Шанхае.

Кстати, можно ли будет оставить вещи на хранение в Шанхайском отеле (за дополнительную плату) на 2 дня??? Как бы не получилось, что через 2 дня они пожмут плечами и скажут, что никаких вещей не было и вообще плохо понимать не китайский...

Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль