Новичек в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новичек в Китае

Сообщение: #1

Сообщение OlgaKu » 25 июл 2009, 13:00

Всем привет!Помогите разобратся с маршрутом,очень нуждаюсь в ваших советах.Вообщем дело обстоит так.У меня в среднем 3 недели.Маршрут до Шанхая продуман,осталось только билеты купить.А вот дальше полная не разбериха...
Путешествие начинается прям с севера Китая.Вот маршрут:

29.08 Хабаровск-Фуюань-паром,он идёт примерно 2,5 часа.Потом в на автобусе Цзямусы.Ночь там.

30.08 Цзямусы-Харбин- поезд-едет от 6-8 часов. Или с Фуюаня сразу до Харбина на автобусе(этот вопрос решится в понедельник)
Здесь ещё стоит вопрос об озере Тяньчи...Из Харбина на поезде до Дзилинь,а оттуда до Байхе,и утром мы там...а вот оттуда как добратся до озера ещё не известно,может кто подскажет?Пейзажи там очень красивые,поэтому очень хочется туда попасть.

31.08 Если не брать озеро,то в понедельник Харбин-Шанхай-самолет.И вроде как очень дешево выходит....

И вот тут полная не разбериха.Куда дальше?
В Шанхае я думаю провести 3 дня.А затем не знаю куда ехать,чтобы не сильно затратно было,но и интересно.
И ещё момент,после всего путешествия очень хочется отдохнуть дня 3...может кто-нибудь посоветует?Острова не предлагать,дорого...Далянь и Байдахе,тоже особого жедания нет,может есть что ещё?
Знаю,что тут очень много знающих и бывалых,жду с нетерпением Ваших ответов,так как поездка не загорами.
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Женский
такси в гонконге

Re: Новичек в Китае

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 25 июл 2009, 13:19

если вы уже прочитали отчеты, таких вопросов быть не должно... откуда мы знаем, что вам будет интересно?
viewtopic.php?f=247&t=52947
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Новичек в Китае

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 25 июл 2009, 16:24

Ecstazy-87 писал(а):Здесь ещё стоит вопрос об озере Тяньчи...Из Харбина на поезде до Дзилинь,а оттуда до Байхе,и утром мы там...а вот оттуда как добратся до озера ещё не известно,может кто подскажет?Пейзажи там очень красивые,поэтому очень хочется туда попасть.

Вы имеете ввиду озеро Тяньчи, что на Чанбайшане? Да, место очень живописное. Тогда Байхэ - это наверное Эрдаобайхэ (Erdaobaihe). Мы приезжали туда с вечера, ночевали, а утром уже поехали на Чанбайшань. Вероятно, там ходят какие-то рейсовые автобусы - я точно не скажу, так как мы согласились на предложение хозяйки отеля, и какие-то её знакомые возили нас туда на микроавтобусе. Мы провели там весь день, а вечером они нас опять ждали у входа. Можете почитать более подробно здесь. На посещение уходит целый день. Меньше нет смысла. Там, к слову, есть аэропорт - в Пекин точно самолеты летают. Либо можете ехать автобусом до Яньцзи, а дальше поездом в Пекин или Харбин.

И ещё момент,после всего путешествия очень хочется отдохнуть дня 3...может кто-нибудь посоветует?Острова не предлагать,дорого...Далянь и Байдахе,тоже особого жедания нет,может есть что ещё?

Больше, пожалуй, и посоветовать-то нечего... Разве что Циндао, Вэйхай, Яньтай, что тоже на Желтом море.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новичек в Китае

Сообщение: #4

Сообщение OlgaKu » 26 июл 2009, 04:22

Спасибо!
Есть ещё вопрос!
Авиарейс Владивосток- Шанхай кто про такой слышал? ??? в интеренете, а котнкретно на сайте Билетура весит даже цена 5100 рублей туда и 9100 туда обратно. :w00t: Тут же множество упоминаний о China Southern Airlines, которые врподе как возобновили полеты во Владивосток. Билеты предлагается купить в авиакассах ВЛ, а вот меня нтересует,как дела обстоят с покупкой билетов в обратном направлении: Шанхай- Владмивосток??? какова цена? Нигде не могу добиться этой информации, в ответ только : такого рейса ЕЩЕ нет,но очень скоро будет! кто-нибудь слышал, что значит "очень скоро" в этом случае? до августа появится?
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Новичек в Китае

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 26 июл 2009, 09:40

Все рейсы не прямые, а с пересадкой в Харбине. Обратите внимание, что цена без сборов. Когда я в мае интересовалась в Билетуре полной ценой до Пекина, то она оказалась сравнимой с ценой на прямой рейс Владавиа.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль