Ханчжоу-Сучжоу-Сиань-Шанхай

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ханчжоу-Сучжоу-Сиань-Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение Илья_Одесса » 29 янв 2010, 19:14

Нужна помощь, Я сам сейчас в Ханчжоу, время в запасе есть, хочется побывать и в Сучжой и поехать в Сиань. Думали рвануть в Сиань поездом из Ханчжоу, но нет билетов на целых 7 дней вперед, то есть вариант один лететь самолетом, в связи с этим думаю, может сьездить сначала в Сучжоу, потом вернуться в анчжоу и самолетом в Сиань, а от туда уже самолетом в шанхай? Вопрос сколько примерно времени ехать автобусом в Сучжоу? От туда я так понимаю особо самолеты не летают поэтому наверное лучше вернутся в Ханчжоу? или есть город поближе от куда можно улететь в Сиань?
Что посоветуете, очень нужна помощь именно сейчас.
Илья_Одесса
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Транспорт в Китае

Re: Ханчжоу-Сучжоу-Сиань-Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение TANUchaaa » 29 янв 2010, 22:38

Правильно все мыслите сами.
Может вам улететь из Ханджоу Аir Asia v Kuala=Lumpur лучше, если виза позволяет китайская,там тепло.
Билеты на поезд пробовали спрашивать не на вокзале, а через агентства китайские или хотя бы бизнес центры в гостинице?
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ханчжоу-Сучжоу-Сиань-Шанхай

Сообщение: #3

Сообщение Илья_Одесса » 30 янв 2010, 04:12

Виза только однократная билеты спрашивали в кассах на вокзале.... отстояли при этом очередь из человек 30, такого зрелища я еще не видел: порядка 30 касс и вкаждую огромные очереди из местного населения
Ок, сегодня чтото буду придумавыть...
Илья_Одесса
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ханчжоу-Сучжоу-Сиань-Шанхай

Сообщение: #4

Сообщение Seniorsino » 30 янв 2010, 07:09

нет билетов на целых 7 дней вперед


Илья_Одесса писал(а):Виза только однократная билеты спрашивали в кассах на вокзале.... отстояли при этом очередь из человек 30, такого зрелища я еще не видел: порядка 30 касс и вкаждую огромные очереди из местного населения


Разумеется, смотрите на [китайский] календарь!

Начинается время, когда с точки зрения передвижений-путешествий ловить в Китае нечего.

Если обратный вылет не скоро, лучше всего удрать за границу раунд-трипом с прилётом в тот город, откуда будет вылет на родину. Можно в Гонконг, там легко получить новую китайскую визу. До начала праздников - официальных выходных дней, разумеется.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ханчжоу-Сучжоу-Сиань-Шанхай

Сообщение: #5

Сообщение alyonam » 30 янв 2010, 11:48

Автобус между Ханьчжоу и Сучжоу идет чуть больше двух часов, это самый лучший вариант.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханчжоу-Сучжоу-Сиань-Шанхай

Сообщение: #6

Сообщение Илья_Одесса » 30 янв 2010, 13:02

К сожалению, получилось приехать именно перед новым годом Уже все узнал по поводу Сучжоу, автобусы идут чуть ли не каждые пол часа с норс бас стейшн, стоит порядка 75 RMB... Еду туда завтра, планирую там пробыть 2-3 дня, может кто то посоветует недорогую гостиницу там? Потом в зависимости от финансов вернусь в Ханжоу и самолетом в Сиань.... Спасибо всем за оперативные ответы
Илья_Одесса
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль