Бронирование билетов на поезд

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #21

Сообщение volga_volga » 14 июл 2010, 16:16

JEDI писал(а):Купить билет на поезд можно у переводчиков-гидов, если планируете воспользоваться их услугами. Комиссия за покупку билеты была 50 юаней


Нормальный гест-хауз за те же деньги покупает. Eg
http://www.leohostel.com/LEO_HOSTEL_CHI ... LANES.html

Только вот незадача, я обычно в пункте отправления не задерживаюсь, а они покупают только своим постояльцам.
Так что, чтобы мне передали билет в промежутке с аэропорта на ж-д вокзал, я и плачу 150 вместо положенных 50-ти.

2DIVINE: Западный Новый Год уж таким праздником в Китае не является, скорее типа Китайского Нового года в России (мало кто его отмечает). По крайней мере, никто с места не срывается куда-то ехать отмечать переход с 31-го на 1-е число следующего месяца.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #22

Сообщение Crusado » 02 фев 2011, 21:10

Слушайте, ну 150 юаней за доставку КАЖДОГО ж/д билета (travelchinaguide.com) - это просто грабеж! В нашем случае приобретается аж восемь билетов, получается, что переплата за них составит 2 с лишним тысячи рублей!

Следующий вариант - списаться с отелем в Пекине и попросить их купить нам билеты. Но только меня терзают смутные сомнения по поводу их реакции: пишут тут какие-то люди, которые собираются остановиться у них на пару ночей, просят купить им билеты... Пойдут ли они на это, учитывая, что покупать придется за свои собственные деньги? А потенциальные покупатели еще может и не приедут вообще? Одно дело - когда ты уже там, живешь у них в отеле, и совсем другое - когда ты пока только теоретический постоялец. Или все-таки сильна еще у китайских перекупщиков билетов вера в людей?

Есть еще один вариант, и он очень в духе форума Винского: начать эдакую цепочку взаимовыручки. Если, допустим, я лечу в Пекин в марте, то кто-то, кто летит позже меня, может встретиться со мной здесь, отдать мне деньги в юанях и табличку с точными указаниями, какие билеты нужны. Я иду на вокзал, покупаю билеты себе "и тому парню" и оставляю их у себя в отеле. Человек приезжает и забирает билеты в Пекине. Ну и так далее. Единственный минус - нет никакой гарантии, что кто-нибудь не кинет и не присвоит эти деньги себе. ((

Больше всего мне нравится идея с "приотельным сервисом", но вот только как бы их убедить в серьезности своих намерений, чтобы они купили билеты до нашего туда приезда...
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #23

Сообщение volga_volga » 03 фев 2011, 02:41

Про 150 юаней. Я только дважды воспользовалась такой услугой (оба раза - один билет), и считаю, что деньго того абсолютно стоили. Один раз меня разыскали посредине ничего в гостинице, которую я изначально не указывала в адресе доставки, другой раз я забрала билеты в Пекине транзитом из аэропорта на жд вокзал, в выходной день, когда офис агентства был закрыт и нужно было найти место куда и билет, и я могли прибыть в одно время.

В случае, если вы останавливаетесь в Пекине на несколько дней, совершенно нет смысла пользоваться этой услугой. Куча гестов купит вам билет, иногда они просят послать предоплату заранее. "Убеждать" никого в своих намерениях специально не нужно, так как куча гестов предлагают такую услугу сами, посмотрите на сайтах - в Пекине уже такая конкуренция размещения для иностранных туристов (все ценовые рамки), что без доп услуг типа заказ билетов уже кажется никто гест и не открывает.

Последний вариант отметаю совершенно, так как из собственного опыта самостоятельные путешественники с форума Винского народ ненадежный, маршрут меняет в последний момент без колебаний, несмотря на то, что люди им предварительно заказали билеты или организовали встречу. Я дважды так "выручала" людей, и дважды они кинули меня или гида. Правда, деньги за билет возвратили (в первый раз), во второй раз даже не позвонили гиду, который их ждал в аэропорту, что они не летят. С тех пор я даже в личку не отвечаю. Так что третий вариант никому не порекомендую.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #24

Сообщение Crusado » 03 фев 2011, 11:53

Да, я уже тоже подумала, что третий вариант - самый ненадежный... Но все равно было грустно получить яркое тому подтверждение этими двумя примерами... Я бы тоже после такого перестала на подобные просьбы реагировать.
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #25

Сообщение ksu1105 » 24 апр 2011, 08:21

Подскажите, плиз, могу ли я покупая билеты на поезд в кассах Пекина или Харбина, расплатиться картой Visa?
ksu1105
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.10.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #26

Сообщение Zuzel » 24 апр 2011, 15:06

ksu1105 писал(а):Подскажите, плиз, могу ли я покупая билеты на поезд в кассах Пекина или Харбина, расплатиться картой Visa?

нет
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #27

Сообщение Nia » 26 апр 2011, 03:54

volga_volga писал(а):другой раз я забрала билеты в Пекине транзитом из аэропорта на жд вокзал, в выходной день, когда офис агентства был закрыт и нужно было найти место куда и билет, и я могли прибыть в одно время.

А вот это особенно радует! Если они могут доставить билет в нужное место, например, сразу на ж-д вокзал, то это очень хороший вариант в случае транзита.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #28

Сообщение maer411 » 10 ноя 2011, 09:41

так что нельзя купить билеты на офиц. сайте китайских жд дорог(он есть?)? я в России и хочу купить билет Куньмин Ченгду на середину декабря и не хочу платить посредникам. так как с их комиссией стоимость билета сравнима с авиаперелетом
maer411
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Якобы бронирование билетов на поезд

Сообщение: #29

Сообщение Alan » 07 дек 2011, 08:29

Если сравнима - летите самолетом Из России пока нельзя не купить билет на поезд без посредников.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиань. Терракотовое войско. Как доехать из Пекина?

Сообщение: #30

Сообщение IVad » 06 апр 2012, 09:34

Добрый день.
Подскажите новичку, плз.
С 16 апреля по 10 мая предстоит поездка в Китай ( Пекин - Лоян - Сиань - Хуашань - Пекин ). М.б. заедем в Сычуань.
Едем на фестиваль пионов в Лоян. Прилетаем в Пекин утром. В тот же день планируем переехать в Лоян. Подскажите, можно ли купить билеты Пекин - Лоян по инету из России или по прилету надо бежать на вокзал и покупать на месте. В этом случае, каков риск отсутствия мест на поезда?
Извините, если баян.
IVad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сиань. Терракотовое войско. Как доехать из Пекина?

Сообщение: #31

Сообщение Nia » 06 апр 2012, 14:33

IVad писал(а) 06 апр 2012, 09:34:Подскажите, можно ли купить билеты Пекин - Лоян по инету из России или по прилету надо бежать на вокзал и покупать на месте. В этом случае, каков риск отсутствия мест на поезда?

Можно, если у Вас есть карта китайского банка. Или воспользуйтесь услугами посредников типа travelchinaguide. Будут ли билеты по приезду, предсказать сложно.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сиань. Терракотовое войско. Как доехать из Пекина?

Сообщение: #32

Сообщение IVad » 09 апр 2012, 09:42

Спасибо. Прошел этапы покупки билетов. В принципе, как у нас на сайте РЖД. Не совсем понятно, как получить непосредственно билет ( бумажку ). Или в Китае есть такое понятие, как "электронная регистрация на рейс" и непосредственно билет не нужен. Только паспорт, который предъявляется при посадке в вагон?
IVad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сиань. Терракотовое войско. Как доехать из Пекина?

Сообщение: #33

Сообщение Bucs » 09 апр 2012, 12:31

Nia писал(а) 06 апр 2012, 14:33:...Можно, если у Вас есть карта китайского банка...

Nia, помимо карты, выпущенной китайским банком (с Union Pay), понадобится еще китайский мобильник. Код активации учетной записи приходит только на китайский номер мобильного.

IVad писал(а) 09 апр 2012, 09:42:Не совсем понятно, как получить непосредственно билет ( бумажку ). Или в Китае есть такое понятие, как "электронная регистрация на рейс" и непосредственно билет не нужен.

Электронных билетов на поезд в КНР пока нет. Нужно будет в кассе получать бумажный. Это если вы о сайте китайских ЖД.

Если вы о ресурсе travelchinaguide, то это агентство. Они купят бумажный билет и где-нибудь вам его передадут. Могут и не купить.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сиань. Терракотовое войско. Как доехать из Пекина?

Сообщение: #34

Сообщение IVad » 09 апр 2012, 14:58

Какая-то подпольщина. Что значит "где-то передадут". Я так понимаю, на ж/д вокзале народу, как и везде в Китае, немало . Где я его там искать буду? И что значит "могут не купить"? Может быть все-таки понадеяться на покупку на месте? Принимают ли безналичную оплату ( с российской карты - MasterCard ) в кассе вокзала?
Мы прилетаем в Пекин, сразу хотим переехать в Лоян. Сколько времени Вы советуете заложить на дорогу до ж/д вокзала ( West )?
IVad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сиань. Терракотовое войско. Как доехать из Пекина?

Сообщение: #35

Сообщение Bucs » 09 апр 2012, 15:15

IVad писал(а) 09 апр 2012, 14:58:Какая-то подпольщина. Что значит "где-то передадут". Я так понимаю, на ж/д вокзале народу, как и везде в Китае, немало . Где я его там искать буду? И что значит "могут не купить"? Может быть все-таки понадеяться на покупку на месте? Принимают ли безналичную оплату ( с российской карты - MasterCard ) в кассе вокзала?
Мы прилетаем в Пекин, сразу хотим переехать в Лоян. Сколько времени Вы советуете заложить на дорогу до ж/д вокзала ( West )?

Дистанционно купить и оплатить ЖД-билет в Китае можно двумя способами.
1. На официальном сайте Китайских Железных Дорог.
Но! Оплата возможна только картой крупного китайского банка (с логотипом системы Union Pay). Плюс вам понадобится китайский мобильник. Именно на него приходит код активации учетной записи. Получить оплаченный билет можно в вокзальной кассе. Никаких электронных билетов в КНР не существует.

2. У агента. Например, у Travelchinaguide. К стоимости билета они приплюсуют свою комиссию. Билет они отдадут вам либо у себя в офисе, либо на вокзале. Могут доставить в отель. Это как договоритесь. Но фишка в том, что результат не гарантирован. Мне, например агенты два раза не могли купить билеты. Деньги возвращали обратно на карту. Их услугами я давно не пользуюсь. Я или прошу друзей в Китае купить мне ЖД-билеты в обычной кассе, или покупаю билеты на самолет на сайтах авиакомпаний.

См. топик: Недавний опыт по покупке ж/д билетов в Китае
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Железнодорожные билеты в Китае через интернет

Сообщение: #36

Сообщение shishak » 16 июн 2012, 20:15

В интернете появились сообщения о возможности покупки железнодорожных билетов в Китае через интернет.Возможна ли данная покупка с использованием кредитной карты эмиттированной русским банком,возможна ли покупка через посредников в китае и сколько это будет стоить.Возможно ли купить билеты по данной схеме по приезду в Пекин и у кого.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: железнодорожные билеты через интернет

Сообщение: #37

Сообщение romandavydov » 16 июн 2012, 20:37

shishak писал(а) 16 июн 2012, 20:15:В интернете появились сообщения о возможности покупки железнодорожных билетов в Китае через интернет.Возможна ли данная покупка с использованием кредитной карты эмиттированной русским банком,возможна ли покупка через посредников в китае и сколько это будет стоить.Возможно ли купить билеты по данной схеме по приезду в Пекин и у кого.


не парьтесь, приедете в китай и смело идите на ж.д. вокзал в окошко для иностранцев, там вам продадут билеты. в апреле прекрасно купил билет из Шанхая сегодня на завтра.

система покупки через интернет экспериментальная, работает только на китайском языке, а уж принимает ли иностранные карты вообще доподлинно не известно. и вообще многие пассажиры не находят потом себя в списках пассажиров.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: железнодорожные билеты через интернет

Сообщение: #38

Сообщение shishak » 16 июн 2012, 21:23

Билеты надо купить на июнь июль этого года,боюсь,что их может не быть,c помощью гугла перевести название городов нет проблем.Если есть возможность приобрести билеты без наценок ,надо этим воспользоваться.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Железнодорожные билеты в Китае через интернет

Сообщение: #39

Сообщение Bucs » 17 июн 2012, 05:48

Билеты в интернет купить можно. Оплата только картой с Union Pay, выпущенной китайским банком (Гонконг и РФ не пройдут). Плюс - нужен китайский мобильник.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Железнодорожные билеты в Китае через интернет

Сообщение: #40

Сообщение shishak » 17 июн 2012, 10:45

Я правильно Вас понял,что проблем по покупке в Китае не будет,и я смогу купить билеты через любой бизнес центр в гостинице,так же как на самолет.И не могли бы подсказать, где купить с минимальной наценкой в Пекине.
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль