Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофото.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофо

Сообщение: #41

Сообщение drrozzd » 17 мар 2012, 19:52

Ультра писал(а) 15 ноя 2011, 00:14:
Колямба писал(а) 13 ноя 2011, 12:45:Здорово! жду продолжения - через неделю буду(надеюсь) там
в какой гостинице жили, как там поесть/выпить в городишке - не проблема? может порекомендуете чего?

Жили в этой гостинице
Отель неплохой, красиво внутри и рядом со входом в парк. Но в этом месте у отеля реально поесть негде вечером.
Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофото.

Мы с женой летом 2010 года тоже в этом отеле останавливались. Тогда там по выходу чуть налево было неплохое заведение, где очень вкусно, но очень остро готовили. Помнится, блюдо даже на горелке вынесли, чтобы кипело непрерывно.
Кстати, летом народу не так уж и много, по сравнению с другими китайскими достопримечательностями. По крайней мере, осмотру ничто и никто не мешает.
drrozzd
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофото.

Сообщение: #42

Сообщение Ksafr » 22 мар 2012, 21:54

Яна, а как считаешь, насколько много можно посмотреть за один целый день (т.е. вечером прилететь, весь следующий день там, и на утро третьего дня улет)? Основное увижу или не имеет смысл заморачиваться? Хочу заглянуть в эти края на майские праздники...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофото.

Сообщение: #43

Сообщение mole » 22 мар 2012, 21:58

2 Ksafr

На майские в Китай лучше не соваться
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофото.

Сообщение: #44

Сообщение Ksafr » 22 мар 2012, 22:49

mole писал(а) 22 мар 2012, 21:58:2 Ksafr

На майские в Китай лучше не соваться


А почему? Я имею ввиду на вторые майские... (про первые слышал, вроде, что треш)...

Лех, завтра, кстати, хотел тебя порасспрашивать по сабжу!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофото.

Сообщение: #45

Сообщение Ультра » 29 мар 2012, 09:47

Ksafr писал(а) 22 мар 2012, 21:54:Яна, а как считаешь, насколько много можно посмотреть за один целый день (т.е. вечером прилететь, весь следующий день там, и на утро третьего дня улет)? Основное увижу или не имеет смысл заморачиваться? Хочу заглянуть в эти края на майские праздники...


Считайте, что за один день, увидите все что в этом посте. На мой взгляд оптимально посвятить осмотру территорий 3 дня, для фанатов 5.
Everything will be okay in the end. If it's not okay - it's not the end.
Аватара пользователя
Ультра
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2008
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофо

Сообщение: #46

Сообщение wdm » 30 мар 2012, 23:56

Nia писал(а) 14 ноя 2011, 15:45:
Нышпорка писал(а) 14 ноя 2011, 15:39:Вот планировала туда в следующем году, на зимние каникулы, но совсем забыла что там же холодно зимой

Тоже мечтаю, но только летом. Хотя, думаю, там и летом ветровка наверху понадобится...

Вряд ли. Был свидетелем как в июне наверху (Tianzishan) человек потерял сознание от теплового удара. В этом отчете зафиксирована какая-то аномально низкая температура для апреля.
wdm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофо

Сообщение: #47

Сообщение kolyaska » 12 апр 2012, 07:34

Вряд ли. Был свидетелем как в июне наверху (Tianzishan) человек потерял сознание от теплового удара. В этом отчете зафиксирована какая-то аномально низкая температура для апреля.


Да автору явно не повезло с погодой Мы были в тех местах в конце марта этого года-температура +15+20-очень комфортно.Один день правда накрапывал мелкий дождик,но это не проблема- дождевик у местных торговцев 5юаней
ПОЛЕТ-ЭТО МОЯ СТИХИЯ
Аватара пользователя
kolyaska
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2011
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофото.

Сообщение: #48

Сообщение AlexHappy » 04 июн 2012, 08:37

Начало апреля 2012. Семь дней в Улиньюане. Днём ходил в футболке, по утрам и вечерам накидывал кофту. По ощущениям, температура была в пределах +15+25. Единственный дождливо-туманный день застал как раз в Yellow Stone, опять же, по ощущениям, вряд ли температура опускалась ниже +10 (около 07.00 утра). Но в слегка намокшей одежде, при лёгком ветерочке, успел подзамёрзнуть, хотя и сделал неспешным шагом по верхотуре три круга за семь часов, гоняясь за облаками
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Улиньюань или Zhangjiajie первый день. Холодно и многофото.

Сообщение: #49

Сообщение Ksafr » 19 июн 2012, 14:57

Ультра писал(а) 29 мар 2012, 09:47:
Ksafr писал(а) 22 мар 2012, 21:54:Яна, а как считаешь, насколько много можно посмотреть за один целый день (т.е. вечером прилететь, весь следующий день там, и на утро третьего дня улет)? Основное увижу или не имеет смысл заморачиваться? Хочу заглянуть в эти края на майские праздники...


Считайте, что за один день, увидите все что в этом посте. На мой взгляд оптимально посвятить осмотру территорий 3 дня, для фанатов 5.


Яна, кстати, у меня таки получилось за 1 день обойти все Ваши места и даже больше! Только ходил с гидом с 7 утра до 7 вечера, гида умотал так, что он уже выл от меня под конец, бедненький, ну и у меня на следующей день ноги болели....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль