Новый 2011 год в тропиках: Хайнань-Гонконг-Шанхай-Пекин

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Новый 2011 год в тропиках: Хайнань-Гонконг-Шанхай-Пекин

Сообщение: #1

Сообщение RAZhukov » 13 фев 2011, 14:08

В июне 2010 я нашел недорогие (16 000 рублей) билеты Москва-Пекин, туда и обратно на сайте http://www.https://avia.awd.ru/ но покупал электронные билеты я естественно уже на сайте авиакомпании Аэрофлот с помощью кредитной карты.
После того, как билеты были куплены начали решать вопрос с визой. Думаю вам будет интересен этот вопрос. Для поездки в Китай необходимо оформить визу, а в нашем случае, так как мы запланировали посетить Гонконг, необходимо было оформить двукратную визу. Естественно не хотелось переплачивать агентам и поэтому мы обратились к сайту http://www.chinasourcingfair.com для того, чтобы зарегистрироваться на выставке, которая проходила в Шанхае с 12 по 14 января и получить приглашение в Китай. Записались на выставку и стали ждать приглашения. К сожалению, после 5-ти месячного ожидания мы ничего так и не дождались . При этом я периодически писал им письма с просьбами прислать нам приглашение в Китай для оформления визы в консульстве в Москве. Но всякому терпению приходит конец и, дабы не испортить себе новогодний трип, было принято решение сделать визу через агентство. Стоило это удовольствие 5 600 рублей за двукратную визу на человека.
Однако, за 2 недели до вылета мы все же получили от китайцев долгожданные приглашения, которые конечно, нам уже были не нужны. А выглядит приглашение вот так:
Visa Invitation letter.jpg

Итак, с июня у нас было много времени, чтобы тщательно спланировать поездку, что мы и сделали. Этот план приведен ниже.


НОВЫЙ ГОД НА о.ХАЙНАНЬ
ПЕКИН-САНЬЯ-ГОНКОНГ-ШАНХАЙ
17 дней / 16 ночей
30 декабря - 16 января

День вылета
30.12.10 Подъем в 7 утра. 8:00 выход из дома. Аэропорт «Шереметьево-F».Регистрация на рейс за 2 часа до вылета или за 24 часа через интернет.
11:50 Вылет в Пекин. Рейс SU-573 авиакомпании «Аэрофлот» Как вы помните в конце декабря 2010 годя в Москве был ледяной дождь из-за чего вылеты отменяли и задерживали. Так вот наш рейс в Пекин 28 и 29 декабря отменяли, а 30 все кто не улетел в предидущие даты пытались зарегистрироваться и улететь. В Шереметьево были толпы недовольных китайцев и мы просто чудом попали в самолет. Из всего этого беспредела я сделал вывод, что на Новый год лучше никуда не лететь
День 1
31.12.10 00:30 Прибытие в ПЕКИН терминал-2. Ночь в аэропорте Пекина. Переезд на автобусе (Shatle bus) бесплатно в терминал-3. Автобус отправляется из зоны вылета терминала 2. По прилету в Пекин таможню мы прошли не просто быстро, а очень быстро и совершенно без каких бы то ни было проблем. Никаких очередей все четко-чечетка
08:05 Вылет в Санья рейс CA 1369 авиакомпании AIR CHINA. Внутренние перелеты я покупал либо на сайтах авиакомпаний предварительно узнавая наименьшую стоимость и расписание рейсов на сайте http://www.https://avia.awd.ru/ или на сайте http://www.elong.net/ - очень хороший сайт, который предоставляет скидки!
11:55 Прилет в Санья.
аэропорт Санья.jpg

Такси в отель, CROWNE PLAZA 5*. такси из аэропорта стоит около 100 юаней - это примерно 470 рублей. Все такси в Китае оборудованы счетчиками. Поэтому существует два варианта поездок либо (если вы знаете цену) сразу называете ее и говорите куда ехать, либо просите водителя включить счетчик. Нас ни разу не обманывали.
ВТакже хочу сказать несколько слов в отношении отеля. Краун плаза на мой взгяд не самый лучший вариант. Номера там большие, хорошие, сервис нормальный, с чистотой тоже нет проблем, но дело в том что я, например, планируя такое путешествие где совмещен пляжный отдых с экскурсионной программой хотел получить от отеля прежде всего релакс и тупое валяние на чистом пляже (для этого я и выбирал бухту Ялуньвань. Однако, в этом отеле этого мне получить не удалось. Отель не уютный, расположен на 2 линии от моря. Как уже многие писали пляж маленький и нам нем полно орущих китайцев. Бухта Ялуньвань не очень большая как мне казалось изначально по карте. Всю ее можно обойти пешком. Там действительно красивые пляжи, но только не у Краун плаза.
Вот несколько фоток:
Hainan1.jpg
отель2.jpg
бассейн.jpg
пляж.jpg

Рекомендую вам выбрать любой другой отель, например тот же "Кактус" или "Universal Resort" или "Horizon Resort & Spa", но он чуть по дороже или "Yalong Bay Villas & Spa" - там тоже очень мило и совсем не далеко от пляжа. Отель "Yalong Bay Mangrove Tree Resort" тоже бронировать не рекомендую, так как рядом стройка. А "Holiday Inn Yalong Bay Hotel " - это полный совок! На картинках он гораздо круче чем в жизни. Другие отели Ялуньваня значительно дороже, чем "Краун плаза" поэтому их я не рассматривал. Если у Вас есть деньги на вские там Мариоты, Шератоны или Риц - пожалуйста, конечно они классные, но на мой взгляд не оправданно дорогие.
Риц или Мариот.jpg

Расселение. Отдых. Кстати, если вы собираетесь в Санью на Новый год также, как и мы имейте ввиду, что погода там далеко не такая как в Тайланде. В првый день когда мы прилетели 31 декабря вечером нам пришлось одеть московские пуховики. Дул холодный ветер и вообще за все 10 дней, которые мы провели на острове было где-то 4 солнечных дня, когда можно было нормально загарать и купаться в море. В остальные дни мы были вынуждены ездить по экскурсиям
Новогодний ужин в отеле. Новогодний ужин в отеле также брать не рекомендую либо езжайте на Дадунхай в кафе "СССР" или на дискотеку или просто возьмите шампанское и идите на пляж - романтика

День 2-10
01.01.11- 09.01.2011 Завтрак в отеле.
ОТДЫХ НА КУРОРТЕ САНЬЯ. Куда можно съездить ? Мы несколько раз ездили из Ялуньваня на Дадунхай такси стоит около 60 юаней - это примерно 300 рублей, ехать минут 40. Там много дискотек. Нам понравился ночной клуб "Леди Гага" - отличный звук, свет и вообще там было весело. Рекомендую также из экскурсионки - деревня народностей "Ли и Мяо", очень здорово на горячих источниках (там много ванн с разными добавками: ванна с лепестками роз, с кофе, с ликером, с рыбками, которые окусывают омертвевшую кожу). Еще мы ездили на экскурсию "Тропический лес" тоже прикольно. В центр будизма, к сожалению не успели.
Отдельно хотел бы отметить что цены на острове, а особенно в бухте "Ялуньвань" - ПИПЕЦ !!! Очень дорого. Например, чашка кофе 35 юаней, это на наши 165 рублей, тарелка креветок 70 юаней (320 рублей) пиво 35-40 юаней за бутылку в кафе - это примерно 150-190 рублей. Обед на двоих выходил около 200-300 юаней (1000-1500 рублей).
бузта в высоты.jpg
деревня.jpg
бабушка вяжет.jpg
крысы.jpg
огонь.jpg
палки перепрыгивалки.jpg
рыботерапия.jpg
источники.jpg
мост.jpg
Тропический лес.jpg
город Санья.jpg
еще пляж.jpg

День 10
09.01.2011 Завтрак в отеле, сдача номера.
Такси в аэропорт.
13:30 вылет в Гонконг рейс HX 0162 авиакомпания «HONG KONG AIRLINES». "Гонконг Эирлайнс на мой взгляд самая приличная китайская авиакомпания, так что будете бронировать внутренние перелеты лучше летите ей.
14:55 прибытие в Гонконг. Такси в отель "YMCA" (хороший отель в 5 минутах от Аллеи звезд и в 2 минутах от станции метро). Вот здесь мы поступили по другому. Мы не брали такси, а заказали групповой трансфер прямо в аэропорту Гонконга. При выходе в зал прилета есть такая стойка "Hotel Link" подходите туда, показываете им распечатку забронированного отеля и вас везут на автобусе в отель. Причем оплачивать этот трансфер нужно при выездете из отеля, то есть его стоимость включают в счет за номер в отеле. Стоит это порядка 210 гонконгских доллара на двоих (840 рублей).
Прогулка по городу. Ужин в ресторане на набережной.
вид с набережной %22Алея звезд%22.jpg

Аллея звезд, Avenue of Stars.
20:00 световое шоу небоскрёбов.
Ночной Гонконг.jpg
Лазерное шоу.jpg

День 11
10.01.2011 Завтрак в отеле.
Пик Виктория.
Пик Виктория.jpg
Как туда доехать писать не буду, так как все было написано до меня очень понятно. Рекомендую вам перед поездкой распечатать основные достопримечательности и как к ним доехать. Все в Гонконге очень просто и легко. Не заблудитесь. Везде указатели. Метро тоже очень классное и разобраться легко. Мы везде ездили на метро (такси не брали)
Трамвайчик.jpg
Пик Виктория2.jpg

Обед.
Биг Будда.
Большой Будда.jpg
Совет только один не очень поздно туда ехать. Мы успели на фуникулер, но когда приехали туда Биг будда уже был закрыт
По дороге к Большому Б.jpg
Канатная дорога к Большому Будде.jpg
Кабина с прозрачным дном.jpg

День 12
11.01.2011 Ocean Park. Очень крутое местечко - рекомендую ! И даже если вы не любите кататься на атракционнах, приезжайте погулять и пофоткаться по парку (красивые виды)
Диснэйлэнд.jpg
Диснейлэнд2.jpg
Вид из Диснейлэнда.jpg

Обед. Шопинг. В Гонконге можно купить себе и джинсы и кросовки и свитера и технику и многое другое. Хорошие магазины Качество хорошее и все по приемлемым ценам. Я купил себе кросовки в фирменном адидасовском магазине за 1 000 рублей на наши деньги, классный свитер за 800 рублей, куртку на синтепоне за 1 500 рублей. И жалею, что мало было времени. Вообще на Гонконг нужно дня 4-5, чтобы все посмотреть не спеша и закупиться. Гонконг мне очень ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!
Прогулка по городу.
Гонконгские небоскребы.jpg
ГН4.jpg
ГН3.jpg
ГН2.jpg

День
12.01.11 Завтрак в отеле, сдача номера.
Такси в аэропорт. Такой же трансфер заказали на ресепшене. Можно и на метро, но у нас были сумки большие просто влом
11:15 вылет в Шанхай рейс MU 502 авиакомпании «China Eastern».
13:45 прибытие в Шанхай.
Поезд на магнитной подушке, а далее такси в отель «Salvo hotel Shanghai»-5* (номер с видом на реку).
скоростной поезд.jpg

Расселение.
отель.jpg

Ужин.
ПРОГУЛКА ПО ТОРГОВОЙ ПЕШЕХОДНОЙ УЛИЦЕ НАНКИНЛУ.
Набережная. Прогулка по реке. Набережная не далеко от отеля можно пройтись там очень красиво. Только если поедите как и мы зимой одивайтесь теплее! Вечером холодно. Там же на набережной ходят паромы на другой берег реки и стоит это копейки 2 юаня что ли - 10 рублей
набережная.jpg
ночной Шанхай.jpg
прогулка по реке.jpg

День 14
13.01.11 Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа:
посещение САДА РАДОСТИ - ЮЙЮАНЬ, СТАРЫЙ КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ, ХРАМА НЕФРИТОВОГО БУДДЫ. Все это тоже находится в шаговой доступности от отеля. Спросили у девочек на ресепшен как дойти и они без проблем показали. Идти минут 15. С собой у нас была распечатка из интернета, если не знаешь куда идти, останавливаешь любого прохожего, показываешь картинку и они говорят куда идти.
Обед в ресторане китайской кухни.
Экскурсионная программа:
ТЕЛЕБАШНЯ - Восточная Жемчужина и музей городской истории Шанхая. Очень рекомендую посетить. С телебашни открываются шикарные виды на Шанхай!!!! Получились отличные фотки.
Прогулка по реке Хуанпу на теплоходе.
Юйюань.jpg
сад радости.jpg
перед входом.jpg
вид со смотровой площадки.jpg

День 15
14.01.11 Завтрак в отеле, сдача номера.
Такси в аэропорт «Hongqiao». До аэропорта ехать минут 20-30 так что не выезжайте слишком рано
08:30 вылет в Пекин рейс FM 9101 авиакомпании «Shanhai Airlines».
11:00 прибытие в Пекин.
Такси в отель «EMPERIOR»-5* (номер с видом на Площадь Небесного Спокойствия). Вида там не было особенно никакого, но до площади действительно не далеко. Пешком минут 10-15
Размещение в номере. Отдых.
Экскурсионная программа:
ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА протянулась на 6350 км. вдоль северного Китая, строительство которой начиналось в 4-3 вв. до н.э.
Обед в ресторане загородом.На стену мы, к сожалению, не попали, так как я заболел (шапку надо было одевать, когда по Шанхаю гуляли)
Пекинская телебашня. Башня тоже в пролете
Баня по-китайски. и в баню не ходили
Возвращение в отель. Отдых.
День 16
15.01.11 Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа:
с посещением - ПЛОЩАДИ ТЯНЬАНЬМЕНЬ (Площадь Небесного Спокойствия). ЗАПРЕТНОГО ГОРОДА ГУГУН (Зимний Императорский Дворец 1406-1420). Запретный город – Гугун. Зимой в Пекине очень холодно и при температуре - 7, такое ощущение, что - 20. Поэтому берите с собой или покупайте в Китае сразу термо белье, пуховики и шапки ушанки
Сдача номера.
Обед в китайском ресторане. Вместо китайского ходили в японский. Не дорогие ленточные суши бары в Пекине - рекомендую
ХРАМ НЕБА (1420г.) — культовый ансамбль жертвоприношения Богу Неба. Слишком уж холодно зимой, да и я простыл - поэтому не ходили
Улица «Ванфутзинь». Шопинг. По улице погулять прикольно. Можно покушать всякой экзотической еды, а вот шопинг - нет, шопиться надо было в Гонконге
Ужин – «Утка по-пекински».
Тяньаньмынь.jpg
Запретный город.jpg
Гугугн.jpg
вкусняшки.jpg
кушать подано.jpg

Такси в аэропорт.
День 17
16.01.11 Вылет в Москву. Рейс SU-574 авиакомпании «Аэрофлот».
Время вылета в Москву в 00-55
Время прилета в Москву в 05-45. Шереметьево-D.
Окончание тура.
Все отели рекомендую бронировать на сайте http://sp.booking.com/ так как сайт "." http://www.-.ru/?NoLanguageRedirect=1списывает средства с кредитки в день бронирования и соответственном пользуется вашими денежками, что нам мой взглад не удобно и не выгодно


Перенесено в отчеты. Rakitin
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RAZhukov 28 окт 2012, 14:44, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
RAZhukov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый 2011 год в тропиках: Хайнань-Гонконг-Шанхай-Пекин

Сообщение: #2

Сообщение Valeros » 13 фев 2011, 19:33

В конце января тоже летал из Гонконга на неделю в Санью- Ялуньвань, отель Universal. Отель на второй линии, на пляже у отеля лежаков всем не хватало (и это при том, что погода была для купания не комфортная). Китайцам- хоть бы хны. Их там тьма. Вывод: в январе там делать нечего (кроме тех, кто приехал лечиться, не любит теплого моря или просто не видел ничего лучшего). Сейчас задним умом понимаю, что лучше было бы разделить это время между Гонконгом и Макао, либо лететь в поисках теплого моря куда подальше (например, Филы).
Valeros
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.01.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Новый 2011 год в тропиках: Хайнань-Гонконг-Шанхай-Пекин

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 14 фев 2011, 16:15

RAZhukov писал(а):После того, как билеты были куплены начали решать вопрос с визой. Думаю вам будет интересен этот вопрос. Для поездки в Китай необходимо оформить визу, а в нашем случае, так как мы запланировали посетить Гонконг, необходимо было оформить двукратную визу. Естественно не хотелось переплачивать агентам и поэтому мы обратились к сайту http://www.chinasourcingfair.com для того, чтобы зарегистрироваться на выставке, которая проходила в Шанхае с 12 по 14 января и получить приглашение в Китай. Записались на выставку и стали ждать приглашения. К сожалению, после 5-ти месячного ожидания мы ничего так и не дождались . При этом я периодически писал им письма с просьбами прислать нам приглашение в Китай для оформления визы в консульстве в Москве. Но всякому терпению приходит конец и, дабы не испортить себе новогодний трип, было принято решение сделать визу через агентство. Стоило это удовольствие 5 600 рублей за двукратную визу на человека.

Вы могли бы сделать визу в консульстве за 3000 рублей. Читали тему "Виза в Китай", хотя бы последние страницы? Люди пишут, что в консульстве КНР в Москве для получения туристической визы достаточно авиабилетов и брони отелей.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

информация на сайте посольства Китая

Сообщение: #4

Сообщение RAZhukov » 27 фев 2011, 23:40

А как же информация на официальном сайте посольства Китая в России http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm ? Там указано: "Для оформления визы в китай вам необходимо действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая" !
Я в момент решения вопроса о визе руководствовался информацией консульства. Она очевидно устарела ?
Аватара пользователя
RAZhukov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый 2011 год в тропиках: Хайнань-Гонконг-Шанхай-Пекин

Сообщение: #5

Сообщение Bull » 28 фев 2011, 05:14

Hong Kong Airlines то не китайская авиакомпания, а гонконгская и летает только из Гонконга (т.е. внутрикитайских рейсов у нее нет). Ведь Гонконг все же это совсем не Майнлэнд.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: информация на сайте посольства Китая

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 28 фев 2011, 17:41

RAZhukov писал(а):А как же информация на официальном сайте посольства Китая в России http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm ? Там указано: "Для оформления визы в китай вам необходимо действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая" !
Я в момент решения вопроса о визе руководствовался информацией консульства. Она очевидно устарела ?

На деле в разных консульствах требования разнятся - в одном требуется полный комплект документов, перечисленных по Вашей ссылке, а в другом можно без приглашения, без брони отелей, без билетов . Лучше звонить и уточнять требования в конкретном консульстве.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый 2011 год в тропиках: Хайнань-Гонконг-Шанхай-Пекин

Сообщение: #7

Сообщение Ivanna007 » 29 авг 2011, 20:14

Подскажите,вы бронировали на сайте гонконгских авиалиний?а то меня напугали что на сайте не бронируют , а на других сайтах в 2 раза дороже
Ivanna007
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль