Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #21

Сообщение Denis_Wanderer » 22 апр 2011, 18:29

GalaN писал(а):Какие-то они у Вас счастливые получились, в отличии от панд в Гонконге.

а может, они там, в Гуанчжоу и правда счастливее? Все-таки в Гонконг их в свое время вывезли, в знак присоединения к "Большому Брату"
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #22

Сообщение Валека » 23 апр 2011, 10:00

Denis_Wanderer писал(а):Первый терминал аэропорта Пудонг, откуда летает вся скайтимовская братия,


Спасибо за замечательный отчет !

Маленькое уточнение - Аэрофлот, Аэромексика, Чайнасаузерн, Дельта, Вьетнам (Скайтим) обслуживаются во 2-м терминале, где с курилками в чистой зоне полный порядок, чуть ли не у каждого гейта.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #23

Сообщение Denis_Wanderer » 23 апр 2011, 13:28

Bojulia писал(а):отчет заставил меня увидеть другую "частичку" Китая, в целом "нацию штамповщиков и расхитителей идей", соглашусь, они это делают гениально и профессионально...НО...не могла и представить себе, что смогу задуматься когда-либо о том, что это стоит увидеть и это душевно, и это может увлечь, и это даже можно полюбить....


Юль, спасибо за столь теплые слова!!! Ты знаешь, я вот примерно также себя теперь ощущаю - ПОСЛЕ поездки в Китай, пусть и небольшой. Я совершенно искренне писал в начале отчета, что совсем туда не собирался - а тут, бах, и серьезно смотрел вчера летние рейсы в Гуанчжоу
Последний раз редактировалось Denis_Wanderer 23 апр 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #24

Сообщение Denis_Wanderer » 23 апр 2011, 13:40

Валека писал(а):Спасибо за замечательный отчет !
Маленькое уточнение - Аэрофлот, Аэромексика, Чайнасаузерн, Дельта, Вьетнам (Скайтим) обслуживаются во 2-м терминале, где с курилками в чистой зоне полный порядок, чуть ли не у каждого гейта.


Спасибо! Мдя, странно - щас посмотрел Вики, она тоже про Т2 пишет ... А меня сложилось стойкое убеждение, что в Т1, кроме China Eastern, как раз весь Скайтим и есть ... По крайне мере, корейцы там были точно. Я еще даже подумал, что СЕ входит в Скайтим, а потом прочитал, что они только собирались, но не вступили ...

А в Т2 действительно с курилкой все нормально
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #25

Сообщение Поллитровая мышь » 23 апр 2011, 18:48

ВаУ ,Денис! Как отлично "раскрыл" китайские мегаполисы!!!! Это Вам не серый , унылый...... Пекин, ч/з который нам посчастливилось лететь транзитом на Филлипины Настоящие финансовые столицы, даже не знаю какая финансовее)))
Фантастические виды! Фото отличные! Здорово ты животинок в разных ракурсах поймал
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #26

Сообщение Denis_Wanderer » 24 апр 2011, 11:20

Танюш, спасибо!! Надеюсь, что ваши испанские каникулы понравятся вам больше "китайского транзита"
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #27

Сообщение Denis_Wanderer » 25 апр 2011, 15:12

Bojulia писал(а):у панды на 1-й фотографии все-таки хвост между ног или то, о чем все подумали?

Мдя, Юль, поставила вопрос ребром я уже вроде уговорил себя, что это хвост, а тут новые сомнения

Вообще, энциклопедии не опровергают наличие у панд хвоста, как такового, причем, вполне заметного:
The panda's tail is about 6 inches (16 cm) long.

Но при этом указывают, что хвост у больших панд - белый Бум думать, что на фото хвост, но просто он не совсем белый
Последний раз редактировалось Denis_Wanderer 25 апр 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #28

Сообщение Нышпорка » 27 апр 2011, 12:24

Очень понравился ваш рассказ, ловите +
Телебашня в ГЧЖ ну просто супер-красавица, вечером с подсветкой вживую не видела, только на ваших фотках, и они зачетные!!!
Разделяю ваш интерес к городу Гуанчжоу! он совершенно не изучен, хотя тысячи людей там бывают, но в основном по делу, никто этот город на предмет интересностей не исследовал.
А вам не попадался путеводитель по Гуанчжоу? Говорят, он есть даже на русском языке, и там удобно все описано, с китайскими иероглифами для того чтоб местным показывать. Я искала его в нескольких книжных ГЧЖ и Гонконга, есть только на китайском. Может, в МСК где-нить увидите?
Бани китайские именно в ГЧЖ есть классные (нам рассказывала тетя Лида из моего отчета ) но она совсем не знает ни где это, ни как найти
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #29

Сообщение Denis_Wanderer » 27 апр 2011, 15:48

Нышпорка, спасибо!
Нышпорка писал(а):Гуанчжоу! он совершенно не изучен, хотя тысячи людей там бывают, но в основном по делу, никто этот город на предмет интересностей не исследовал.

ну вот я попытался но соглашусь - народ туда ездит гл.обр. из-за Canton Fair и шоппинга. ИМХО в каком-то смысле Гуанчжоу не уступает тому же Шанхаю в плане интереса и достопримов, их просто надо поискать, нет (пока!) аналогично развитой тур.инфраструктуры (вот если бы, например, еще автобусный маршрут, аналогичный Биг Басу, пустили и т.п.). Пригороды, как я понял, весьма интересные ... Да и до Гонконга рукой подать! Шенчжень рядом опять же ...

Нышпорка писал(а): а вам не попадался путеводитель по Гуанчжоу? ... Может, в МСК где-нить увидите?

Увы, путевода по ГЧ не видел ... Когда визу делал, спер карту ГЧ в визовом центре, старую, судя по всему - советскую (там основные достипримы с компартией связаны ), путеводителя не заметил вроде ... Если увижу - куплю обязательно. А какого-нить LP или DK разве нет по городу??
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #30

Сообщение Oksanna » 29 апр 2011, 07:46

Денис, фотки супер!!!!
А панды вырубили минут на 20... зависла.....
Хочу к пандам))))) они нереально классные!!!
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #31

Сообщение Denis_Wanderer » 29 апр 2011, 07:52

Оксан, спасибо!! А панды да, реально офигительные
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #32

Сообщение volga_volga » 29 апр 2011, 10:39

Информативный сайт по ГЧ на английском:
http://www.lifeofguangzhou.com/
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #33

Сообщение Denis_Wanderer » 29 апр 2011, 11:13

volga_volga, спасибо, любопытный сайт
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #34

Сообщение Лютый » 17 май 2011, 21:31

Вроде бы был и в Шанхае пару раз и в Гуанджоу, а почитал с интересом. Главное что и маршрут совпал и впечатления, а все равно прочитал от корки до корки. Спасибо.
В Гуанджоу по работе надо было съездить на одну фабрику. вышел из гостиницы, поднял руку. показал визитку водителю - г. Гуанджоу, район ХХХ, ул. УУУ №21. Ну приготовился фоткать и поехал. Через 1,2 часа спрашиваю -мы правильно едем? да, еще пол часа и будем на месте. пробок не было. гнал тип под 100. вобщем уже джинсы промокли на их кожзаме, а мы все едем. Вот это городище! Красивый город, современный. Проезжал несколько элитных больших жилых поселков, попросил снизить скорость -насмотреться -ну просто заповедник -и пальмы, и бассейны, клумбы, цветы, дорожки - курорт. написано -продаются квартиры. дипресуха была по возвращению. тут десятки и сотни тысяч вымазываешь в штукатурки, венецианские шпаклевки, мрамора, а за забором гуляют козлы соседа-ветерана, ну что ты ему скажешь!))) Вобщем нельзя нам такое показывать!
Кстати на Украине самая распространенная причина смерти - Задушен жабой!

В шанхае прожил месяц. Причем не расчитывал, но китайцы кинули -заказ изгадили. пришлось ждать пока исправят. шатался каждый день по шанхаю, повидал, попробовал, пожил, поездил -нет чтобы систематизировать как Вы и выложить.
Не в обиду, но мне показалось Ваше посещение Шанхая поверхностным. Не влюбил он Вас в себя. Может погода подвела.
Один штришок - На два дня мотался в Нанджин, на вокзале трепался с шведкой, веселая, торг. представитель. Потом разошлись по вагонам и пока. вечером того же дня идем ( я был с инженером эл.механиком с нашего предпр.), гуляем по 20 млн. городу!!! ( говорят что 30 с незарегестрированными), болтаем, идет навстречу шведка с подругой. ВАУ!!! ты меня преследуешь? -она как рассмеется!))) весело было. пошли ужинать.

Еще один штришок - в Нанджине ( 9млн.) иностранцев намного меньше чем в Шанхае и видимо так принято, не знаю, все иностранцы здороваются между собой. Иду по городу, а на другой стороне широченной китайской улицы идет американка -большая как пароход и в ковбойской шляпе, увидела меня и кричит - Хай! я ей Хай! улыбнулись друг другу. иду дальше. из магазина выходит какой-то иностранец -Хай! Хай! прикольное было ощущение -вроде как мы все там "русские" , так и в этом случае -мы все там "белые".
Последний раз редактировалось Лютый 17 май 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #35

Сообщение Denis_Wanderer » 17 май 2011, 21:39

Лютый, спасибо! Вот это вы правильно сказали про Гуанчжоу - "городище"
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #36

Сообщение Лютый » 17 май 2011, 21:55

кстати, как поменять имя на форуме, не подскажете? никакой я не лютый. помню для поездки в Тай зарегистрировался, перебрал кучу имен, надоело, все занято, ввел лютый и все получилось. теперь стыдно!
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #37

Сообщение Denis_Wanderer » 17 май 2011, 22:26

Лютый писал(а):как поменять имя на форуме

Написал в ЛС.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #38

Сообщение Лютый » 17 май 2011, 22:51

В Шанхае иду как-то с специалистом, привезенным специально для обследования предприятия в Китае, она в очках, пожилая. Гуляли и свернули с красивых улиц в какое-то гетто. причем как-то сразу за углом оказались в жилом квартале из двух-трехэтажек. Вдоль улицы тряпочные маркизы висят на бамбуковых упорах, чинят велосипеды на тротуарах, что-то продают. Вечер. темнеет. Смотрю а под ногами реально шныряют крысы! думаю скажу ей -как завизжит, побежит, упадет в обморок -вариантов куча. иду и молчу, только взял ее под руку. Думаю быстрее бы выйти куда-то на светлую проездную улицу, там такого ужаса нет. А она возьми и увидь -говорит -странно, ветра нет, а листья по тротуару летают! Иду и молчу! Кстати , по-моему, так и не рассказал ей что это были за листья!))
Шанхай есть разный, но все равно он классный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #39

Сообщение Лютый » 17 май 2011, 23:00

Я прошу прощения за то, что влез в Вашу тему. Просто реально зачитался Вашим отчетом и вспомнилось многое. Это все Ваш живописный отчет наделал! ))
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #40

Сообщение Denis_Wanderer » 17 май 2011, 23:28

Лютый писал(а):Я прошу прощения за то, что влез в Вашу тему.

Ну что уж там У вас тоже весьма живописные впечатления от тех мест А что за хрень, кстати, на вашей картинке: чья-то лапка?? Надеюсь не тех "листьев", что шуршали под ногами??
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль