Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #61

Сообщение ElenaTruva » 30 сен 2011, 19:40

Ну вам-то силы и на путешествие, и на написание рассказов раньше моего потребуются. Так что ждемс ваших рассказов.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #62

Сообщение АПАТИЯ » 08 фев 2012, 16:51

скажите, а вот рисовую террасу "Драконий Хребет"?
АПАТИЯ
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #63

Сообщение ElenaTruva » 08 фев 2012, 19:01

К сожалению, не скажу. Я туда не поехала
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #64

Сообщение leta_france » 01 мар 2012, 18:41

Елена - браво !!!
Я даже не знаю, как выразить свое восхищение тем, что вы так играючи проделали этот архисложный маршрут.

А вот этот момент меня совсем сразил наповал
ElenaTruva писал(а) 31 июл 2011, 00:16:Но автобус ушел перед носом, до следующего - 2 часа. Время я терять не стала. А доехала от того же автовокзала до города Цзишоу (Jishou) – 3 часа, а из Цзишоу час до Фенхуана.

Как вы так быстро сориентировались и перестроились ? У вас была оч подробная карта Китая ? Или в Лоунли эти моменты прописаны ? Я в июне собираюсь в те же края (собственно поэтому и читала ваш отчет), но как-то опасаюсь запутаться в этом обилии различных автовокзалов в одном городе, номерах, паролях и явках... Успокойте, плиз )))
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #65

Сообщение ElenaTruva » 01 мар 2012, 22:36

leta_france писал(а) 01 мар 2012, 18:41:Елена - браво !!!
Я даже не знаю, как выразить свое восхищение тем, что вы так играючи проделали этот архисложный маршрут.


А вот этот момент меня совсем сразил наповал
ElenaTruva писал(а) 31 июл 2011, 00:16:Но автобус ушел перед носом, до следующего - 2 часа. Время я терять не стала. А доехала от того же автовокзала до города Цзишоу (Jishou) – 3 часа, а из Цзишоу час до Фенхуана.

Как вы так быстро сориентировались и перестроились ? У вас была оч подробная карта Китая ? Или в Лоунли эти моменты прописаны ? Я в июне собираюсь в те же края (собственно поэтому и читала ваш отчет), но как-то опасаюсь запутаться в этом обилии различных автовокзалов в одном городе, номерах, паролях и явках... Успокойте, плиз )))

Сама в шоке. У меня еще с момента решения поехать в Китай и до отъезда всего недели 3 прошло Я первую неделю подготовки от одних китайских названий в кому впадала.Ну, ни чё. со второй недели уже ориентироваться начала.
Не, карты подробной не было. С Цзишоу всё было логично. Это самый большой город около Дэхана, следовательно оттуда точно должны быть автобусы, если даже из Чжанцзяцзе они есть.
По поводу автовокзалов. Думаю, разберетесь. В том же ЛП прописаны основные направления куда и откуда можно уехать.Единственное, что у меня ЛП был 2007 года. Там многие автовокзалы дальнего направления в небольших городах уже переехали, как правило, на отшиб. А на их месте лишь местечковые направления. В принципе, если потеряетесь, всегда такси можно воспользоваться, чтобы до нужного автовокзала доехать, оно в Китае дешевое.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #66

Сообщение leta_france » 02 мар 2012, 11:23

ElenaTruva писал(а) 01 мар 2012, 22:36: С Цзишоу всё было логично.

Хе-хе. Ну да, наверное, если знать что
ElenaTruva писал(а) 01 мар 2012, 22:36:Это самый большой город около Дэхана

и что он по пути , а не 200 км в сторону, да еще запастись его написанием иероглифами... Но вы-то специально не готовились к конкретно этой ситуации, а разрулили мгновенно ! В общем, снимаю шляпу !

Скорее всего, конечно же, разберусь. Но пока у меня примерно такое же состояние, как и у вас в начале подготовки))) - в глазах рябит от китайских названий и обилия всех этих "деревенек" в 1 млн жителей...

А какие там автобусы на юге ходят ? Все же 5 часов в раздолбанной колымаге рознь 5 часам в бусе с кондеем...
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #67

Сообщение ElenaTruva » 02 мар 2012, 12:07

leta_france писал(а) 02 мар 2012, 11:23:и что он по пути , а не 200 км в сторону, да еще запастись его написанием иероглифами... Но вы-то специально не готовились к конкретно этой ситуации, а разрулили мгновенно ! В общем, снимаю шляпу !


не , тут ничего сложного не было. В ЛП простенькая карта провинции есть, видно, что город лежит как надо, количество жителей написано - отсюда видно, что город большой. Иероглифы названия городов в ЛП есть. Так что это проблем не вызвало.



leta_france писал(а) 02 мар 2012, 11:23:А какие там автобусы на юге ходят ? Все же 5 часов в раздолбанной колымаге рознь 5 часам в бусе с кондеем...


А там я колымаг раздолбанных и не видела. Междугородние автобусы хорошие, с откидывающимися спинками, где-то подставки под ноги есть, с багажными отделениями, все с кондеями. На местечковые направления (которые в 1-2 часе досягаемости) , конечно басы по проще ходят. Городские автобусы многие кондиционированные есть. Но на них проезд где-то на 0,5-1 юань больше.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #68

Сообщение leta_france » 04 мар 2012, 01:55

ОК, понятно - похоже, придется все таки на лоньку раскошелиться)))

С автобусами порадовали, а то я только в Пекине была и переферию совсем себе не представляю.

А можно я вас еще вопросами помучаю ? Насколько я поняла, автобусное расписание существует, хоть и не очень соблюдается... Т.е. можно придти на автовокзал и расписание это изучить ? или там все сложно и непонятно ? или вот так просто придти не получится, т.к. автовокзал будет черте где и до него проще доехать в подходящее время в надежде, что будет нужный бус ?

А еще мне жутко любопытно проехать на слипер басе... Но вроде это мало конфортное путешествие ? В басе обычно чисто ? грязно ? А окошко в отсеке есть ? Вот если не спится, можно ли встать ноги размять или так и майся в своем закутке ?

Спасибо !
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #69

Сообщение ElenaTruva » 04 мар 2012, 11:21

leta_france писал(а) 04 мар 2012, 01:55:Насколько я поняла, автобусное расписание существует, хоть и не очень соблюдается...

существует, вроде соблюдается, во всяком случае отправление из начальной точки и время в билете совпадало.Да, и чтобы опаздывали, не помню уже, было ли такое?

leta_france писал(а) 04 мар 2012, 01:55:Т.е. можно придти на автовокзал и расписание это изучить ? или там все сложно и непонятно ? или вот так просто придти не получится, т.к. автовокзал будет черте где и до него проще доехать в подходящее время в надежде, что будет нужный бус ?

на счет "изучить расписание". Оно есть далеко не везде. А где есть - на китайском. Даже если у вас будут иероглифы городов, поверьте, сложно будет найти нужный город. Или это займет много времени, пока вы эти закорючки будете сравнивать. А там порой бывает из 4 закорючек - 3 одинаковые. В общем, самостоятельное изучение расписания - дело неблагодарно.

Я делала так. Подходила к кассе, показывала иероглиф города из лоньки. Заранее на бумажке писала, в какое время или промежуток времени мне нужен автобус.

На счет покупки билета. Иногда, если большой автовокзала далеко, то могут продавать билеты на маленьком, локальных автобусов. Они как правило, недалеко от центра. Но могут и не продавать, везде по-разному. А так, еще в туристических местах билеты можно купить через турфирмы города или через отель.


leta_france писал(а) 04 мар 2012, 01:55:А еще мне жутко любопытно проехать на слипер басе... Но вроде это мало конфортное путешествие ? В басе обычно чисто ? грязно ? А окошко в отсеке есть ? Вот если не спится, можно ли встать ноги размять или так и майся в своем закутке ?


Слипер бас, на котором я ехала, было чисто. Да там мусорить было некогда. В 10 сели, сразу все спать легла, рано утром приехали.Окошки есть. Но они и не нужны, все равно темно, ничего не видно.Пройтись можно, но, наверное, боком получится, там очень узко. По любому, если нет альтернативы в виде лежачего места в поезде, или поезд идет дольше, а ехать ночь - слипербас - отличный вариант
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #70

Сообщение leta_france » 04 мар 2012, 22:40

Спасибо. Т.е. если известно, что существуют автобусы на каких-то маршрутах, то они реально регулярны и регулярны значит несколько раз в день, а не раз в неделю (хотя подозреваю, где-то и такое возможно и все зависит от конкретного направления) ? Просто у меня обычная проблема - времени мало, а впихнуть хочется все ))) Вот и опасаюсь застрять где-то и выбиться из тайминга.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #71

Сообщение ElenaTruva » 05 мар 2012, 21:58

ну, смотря, куда намылитесь.Может и есть какие Зажопински, куда раз в неделю транспорт ходит На моем маршруте проблем не было с транспортом.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #72

Сообщение leta_france » 06 мар 2012, 10:55

Ну да, я собственно об этом же ))) Еще раз - спасибо вам за терпение !
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Сообщение: #73

Сообщение him22 » 30 янв 2016, 21:26

на одном дыхании +
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль