Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #41

Сообщение sly fox » 22 апр 2012, 23:53

На часах за полночь. Еще только половина пути… это печалит, позади половина пути и это радует…

В салон заходит товарищ с ворохом одеял. Я уже не различаю кто наш первый водитель, кто второй, но в середине пути они поменялись. Раздает одеяла, чтобы незаконные попутчики смогли положить их в проход и лечь спать.

Он же пробежал по салону, записал, кто где выходит, чтобы разбудить тех кто выходит ночью.

О! нас всех ожидает тихий час?

Народ укладывается. Я освободившаяся от взгляда сидящего напротив товарища, после того как он принял горизонтальное положение, молниеносно засыпаю…
Сны мне, конечно, не снятся, мозг на чеку, но уснуть удается надолго и просыпаюсь я только когда рассвело, то есть часов в 8-9 утра.

Присмотрелась что идет по телевизору. Показывают китайскую комедию. Начинаю вникать в сюжет. Очень смешная, даже не понимая ни слова, всё ясно. Народ просыпается, тоже усаживается смотреть. Мы все вместе хохочем

Час пробегает незаметно. Мне кажется, мы уже с этим автобусом единое целое))))

Начинаю вглядываться в дорожные знаки, пролетающие за окном. Я запомнила, как выглядит на иероглифах слово Гуанчжоу и ищу глазами это сочетание значков. Иногда мне даже кажется, что я успеваю их увидеть, но не могу зацепить сколько там написано километров. Блин если бы я знала что ехать еще, например, час, то я бы легко его вынесла, а так неизвестность. А вдруг еще часов 5-6, а то и больше лежать. Я уже не хочу!

И о слава небесам - остановка и никто не врывается, никто не выгоняет нас из автобуса, а наоборот люди выходят, просто выходят на своей остановке. Те кто подсаживался на трассе, рассчитывается по выходу с водителем. Таких остановок на пути несколько. Ощущение что людей не завозят на вокзал, а высаживают прямо на трассе, дальше они видимо сами. Но никто не спорит, все послушно покидают насиженные места.

Еще час бежит. По телевизору идет Мистер Бин, с его короткометражками, в этой он сдает экзамен, пугая соседа Розовой Пантерой и пытаясь списывать.
И вот мы въезжаем в город, на знаке четко вижу 广州

Я просто ликую, в душе фанфары… мы останавливаемся на вокзале Гуанчжоу, водитель тычет в нас, что это наша остановка. Мы знаем. Мы хватаем вещи и стремглав ломимся к выходу… я даже не успеваю одеть кроссовки. Выхожу в тапочках… выхожу на асфальт, это счастье. Мы добрались и ничего не случилось. Утыкаюсь мужу в грудь и начинаю плакать, хохоча параллельно. Я устала за это дорогу. Он гладит по голове и просит прощение за этот прикол и желание колорита.

Но всё хорошо, что хорошо кончается! Решаем немедленно ехать в Гонконг, и селится в отель, я хочу сменить одежду, пропахшую туалетом, я хочу в душ…

Умывшись в туалете Макдональдса, вооружившись фото железнодорожного вокзала Гуанчжоу, открытого на планшетнике, выходим на улицу, ловим такси, показываем картинку.

На вокзале держим курс на слова Kowloon, покупаем билеты и очень быстро оказываемся в поезде, который везет нас к конечной цели… ради которой, наверное, все затевалось - Гонконг…
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #42

Сообщение mole » 23 апр 2012, 11:19

хе-хе, прикольный автробус, почти как в Индии
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #43

Сообщение sly fox » 23 апр 2012, 19:16

mole писал(а) 23 апр 2012, 11:19:почти как в Индии

для нашего непуганного сознания наверное похоже

у нашего автобуса ценник был не очень гуманным и публика с билетами была очень даже приличной
ужас нагоняло полное незнание языка и поимание, что если нас решат оставить где-нибудь посреди поднебесной, то мы даже не поймем почему и не сможем возразить
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #44

Сообщение hw_store » 23 май 2012, 03:09

ну, если это и всё.....
Аватара пользователя
hw_store
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #45

Сообщение sly fox » 23 май 2012, 10:52

hw_store писал(а) 23 май 2012, 03:09:ну, если это и всё.....

из такой емкой фразы сделала вывод, что вы не нашли момента в который можно было сойти с ума
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #46

Сообщение hw_store » 23 май 2012, 12:27

просто я ожидал, что будет продолжение. Например, про два мира две системы. Ж)
Аватара пользователя
hw_store
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #47

Сообщение sly fox » 23 май 2012, 13:06

hw_store писал(а) 23 май 2012, 12:27:Например, про два мира две системы

продолжение предполагается про Гонконг
не успеваю дописывать отчеты и очень переживаю по этому поводу
неделю как вернулась из Франции, новая страна которая завоевала мое сердце, постепенно отхожу от впечатлений

клянусь что продолжу хотя не уверена что удовлетворю ваш запрос про два мира
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #48

Сообщение Лютый » 27 май 2012, 10:15

из такой емкой фразы сделала вывод, что вы не нашли момента в который можно было сойти с ума


думаю это вопрос житейского опыта и соответственно шкала на Вашей линейке впечатлений миллиметровая, поэтому поездка вызвала столько эмоций, что и отразилось в названии темы. Для людей повидавших жизнь, тем более опытных в путешествиях, Ваш рассказ скорее веселый, чем трагичный!
С другой стороны -наверное постарайтесь как можно дольше оставаться такой -с широко открытыми глазами!

да я думаю пол форума имеет что поведать с таким же громким названием, но считают это приключением, а не поводом сойти с ума.
Последний раз редактировалось Лютый 27 май 2012, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #49

Сообщение sly fox » 27 май 2012, 10:58

Лютый писал(а) 27 май 2012, 10:15:С другой стороны -наверное постарайтесь как можно дольше оставаться такой -с широко открытыми глазами!

я очень буду стараться надеюсь продержусь до смертного одра

Еще раз спасибо за личные комментарии, незря пишу отчет, кто-то это читает

П.с. И боже упаси, отчет не задумывался как трагичный. Для вас сойти с ума это трагедия, а для кого-то смех
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #50

Сообщение volga_volga » 27 май 2012, 12:14

Вспомнились из юности бюджетные автобусные туры в Европу (СПб - Париж) где все ночи практически проводили скорячась на сиденьях, зато сколько сэкономили на гостиницах. Тогда спальных автобусов в России не было совсем, не знаю как сейчас правда, но по сравнению с теми турами в 90-х ваша ночь в спальном автобусе прямо класс люкс.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #51

Сообщение Юрий__ » 14 июл 2012, 19:42

холодно было?
я вот как-то по странам, где есть зима, зимой ездить не люблю...
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #52

Сообщение sly fox » 14 июл 2012, 19:47

Юрий__ писал(а) 14 июл 2012, 19:42:холодно было?

а мы потеть не любим))))) любим зиму и снегопады
наверное холодно, но только в Пекине и только в номере, он стоял до нас без отопления, но вроде все ощущения очень красочно описаны в самом отчете, сейчас уже не вспомнить сходу эмоции, подтерлись

хотя в планах было написать про Гонконг
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #53

Сообщение FOMA07 » 06 авг 2012, 11:42

Забавный отчет...
С некоторыми вещали не согласен, многое вызывало у меня другие эмоции, но в целом мне понравилось...
Вот только с погодой вам не подфартило - хочется солнышка на фото, даже в Китае...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #54

Сообщение sly fox » 06 авг 2012, 12:23

FOMA07 писал(а) 06 авг 2012, 11:42:Забавный отчет...

Спасибо
FOMA07 писал(а) 06 авг 2012, 11:42:С некоторыми вещали не согласен, многое вызывало у меня другие эмоции, но в целом мне понравилось...

Мы ведь все разные и это замечательно, как мне кажется
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #55

Сообщение Skull » 06 авг 2012, 20:58

FOMA07 писал(а) 06 авг 2012, 11:42:Вот только с погодой вам не подфартило - хочется солнышка на фото, даже в Китае...

Как раз для января такая погода на маршруте ТС - почти ништяк.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #56

Сообщение Tankardina » 30 янв 2013, 05:25

Спасибо большое за отчет! Много смеялась) Думаю, что почерпнутые у вас впечатления пригодятся, когда поеду в Китай)
А жаль, что не дописали про Гонконг, было интересно услышать ваши впечатления в том же веселом и непосредственном ключе, что и весь отчет - очень легко и приятно читать!

А что до автобуса - вспоминаю, как один раз изведала автобус Москва - Адлер)) впечатления практически такие же были, только окружали меня соотечественники, а не китайцы, что лишний раз навело меня на мысль, что Азии в нашей стране временами поболе чем Европы будет))
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #57

Сообщение sly fox » 25 авг 2013, 00:53

sly fox писал(а) 22 апр 2012, 23:53:На вокзале держим курс на слова Kowloon, покупаем билеты и очень быстро оказываемся в поезде, который везет нас к конечной цели… ради которой, наверное, все затевалось - Гонконг…


Вот не доделаешь дело сразу и потом уже никогда/некогда (нужное подчеркнуть)

А живешь тут на форуме и помнишь, что не дописал, как будто чьих-то ожиданий не оправдал и вот понимаешь, что нужно браться за ум, забывать о будущих планах и горизонтах, в подготовке к которым ты сейчас прибываешь и дописывать.

Открываешь тему, перечитываешь страницы со слезами на глазах, от смеха и умиления, и опять отвлекают

Вот сегодня открыла даже папку с отчетом и фото и… и я не могу вспомнить тех эмоций…
Помню, что было хорошо, что было тепло, уютно и чертовски была влюблена в Гонконг, но что было конкретно??!...

Вот для чего нужно писать отчеты!!! Чтобы вот так вот тихим вечером дома, заглянуть и посмеяться со слезами на глазах…

Но вопреки своей памяти, которая оставила только воздушное облако от ярких воспоминаний, попробую дорисовать Гонконг, хотя бы по фото – мазками, вытащив не родившийся текст из сознания, уменьшив тем самым количество недописанных мной отчетов.

*******
Гонконг

Помню свои усилия, приложенные к поиску отеля в Гонконге. Хотелось вид на гавань и не хотелось отдавать больше 5 тыс за ночь.
Общий бюджет на поездку складывался в пределах 120 000 с авиабилетами, и прибавки в стоимости отеля изрядно его раскачивали.

После бронирований/перебронирований в лидеры вышел отель EDGE. Сейчас глянула на букинге, стоимость тогда составила HKD 4 012,80 за 4 ночи пребывания.
Комнаты традиционно крошечные для Гонконга и с этой дурацкой фишкой, прозрачных стен в санузлах, возможно из-за этого, но мы постоянно при случае, вспоминаем этот отель.
В нем вдоль стекла был удобный диванчик, на котором были честно отсижены все 4 вечера пребывания в городе.

2.jpg


Не сказать, чтобы вид был отменный, но он был, просили – гавань, получайте, собственно только ее и было видно., чтобы обозреть всё остальное приходилось садится под определенным углом, наискось к окну.

5.jpg


Персонал был очень дружелюбным, утренние газеты на английском языке на ручке двери, вечерний поднос с восхитительным чаем и печеньем в номере, успевали положить когда нас не было.

3.jpg


Неплохие континентальные завтраки, супруг до сих пор вспоминает яичницу, которую там готовили. Я к сожалению простыла и пару утр просто отлеживалась, неспособная встать.

Рядом с отелем располагались лавки торговцев сушеной рыбой. До сих пор ума не приложу что они с ней делают, единственная версия - используют в лечебных целях, но куда столько?

6.jpg


Выйдя на вечерний променад – прошли мимо ресторана, в котором по всей видимости отмечалось чье-то значимое событие, и принесенные (хотя скорее здесь не обошлось без доставки) букетища, стояли на подставках вдоль витрины ресторана.

8.jpg


В общем, из-за моей простуды, мы не бегали в своем обычном галопе, а небольшими вылазками наслаждались городом, который встретил нас дождем, от которого я и захворала.

11.jpg


Мандариновые деревья

Гуляя, я обнаружила мандариновые деревья. Они каждый раз вызывали во мне детский восторг, и я ломилась к ним, иногда подворовывая кислющие плоды. Правда осознав, что они всё таки декоративные перестала это делать. Но до отлета грезила, что обязательно куплю и повезу куст к себе домой. Приценивалась в магазинах цветов и примеряла в каком же таком пакете/сумке можно спрятать факт вывоза растения за рубеж. Естественно здравый смысл (а может это всё же был супруг) возобладал, и я не решилось приобрести даже махонькую кадку с растением на котором болтаются в изобилии оранжевые шарики, улетела домой без них.

P1099457.JPG


4.jpg


После этого 1,5 года я не могла забыть те мандариновые деревья и у меня дома пару месяцев назад появилось такое деревце.
Нет нет, крошечное, по сравнению с тем что на фото, но оно обязательно когда-нибудь вырастет, я буду ждать))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #58

Сообщение sly fox » 25 авг 2013, 01:10

Предыдущий день отходя от автобуса и бессонной ночи, преимущественно провели в отеле. На следующий день, нужно было наверстывать и без промедления, после завтрака, вышли на улицу.

Шли пешком в сторону центра и я помню, как мучительно не могли выбрать куда двинуться. Множество раз открывали информацию на планшете и перечитывали про достопримечательности.

Решили сначала подняться на International Finance Centre , потом покататься на эскалаторах и подняться на Пик Виктории
В отличии от «Открывашки» в Шанхае, в этом небоскребе нас никто не встречал, но и денег за подъем не просили.

Мы обратились на рецепцию с вопросом – «как подняться наверх?» и получили пропуска для подъема на 55й этаж


9.jpg



Самостоятельно поднялись на лифте


10.jpg



Побродили по небольшому залу-музею, поразглядывали остров сверху.
Да уж плотность застройки поражает, никакие бы наши отечественные нормативы бы они не прошли)))


7.jpg



После небоскреба в Шанхае 55й этаж показался ерундой, со скучающим видом спустились на улицу

Найдя по карте эскалаторы, которые расположены прямо на улице, мы поехали наверх, в сердце острова.
Эскалаторы утром (до 10.00) работают только на спуск, когда всему населению нужно добраться на работу, остальное время на подъем. Спуститься можно по параллельно идущей лестнице.
Движение достаточно плотное. Подъем бесплатный, но несколько раз на пути встречаются автоматы, в которых можно, приложив транспортную карту, заплатить деньги, насколько я помню на развитие инфраструктуры. Мы приложили один раз карту к считывателю.


13.jpg



14.jpg



Глазеем по сторонам.


15.jpg



Интересные у них по всюду строительные леса и ограждения. Из натуральных материалов.


16.jpg



Вот эскалатор закончился, и мы побрели куда глаза глядят, как нам думалось в сторону Пика Виктория

Вокруг очень колоритные виды. До сих пор перед глазами стоит картинка…
Тишина, вообще немыслимо, откуда она там только могла взяться, ведь настолько плотно заселенный этот остров
Небоскребы, вырывающиеся вверх, как корни перевернутых деревьев

А вот вокруг и сами деревья, хватающиеся всеми корнями за дарованный клочок земли


17.jpg



18.jpg



19.jpg



И во всем этом разнообразии обнаруживается движение единственного действующего лица – парня одиноко разминающегося на тенисном корте, которому нашлось место в градплане этого острова. Парень прыгает, приседает, отжимается…

Я стояла и смотрела как завороженная, боясь нарушить эту идиллию, и в моем сознании дневной Гонконг остался именно таким


В итоге мы заблудились, сунулись в одну сторону, попали на территорию с табличкой, гласящей Privat. И даже прочитав ее, мы попытались пойти по асфальтовой дороге, но нас остановил охранник.

Тот путь куда он нас направил, был прегражден калиткой, а другой дороги мы так и не смогли найти. Наверное, так хотели. Было время обеда, припускал дождь, и мы сдались, решив вернуться сюда позже, на следующий день, а еще лучше поехать на Пик Виктории на фуникулере.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #59

Сообщение sly fox » 25 авг 2013, 01:16

Ocean park

Пообедав, несмотря на прекращающийся дождь, мы решились поехать в Оушен парк.
В автобусе, которые возят к парку аттракционов, не было никого кроме наших соотечественников, да и те были только мы и еще одна компания из 6 человек. Сначала даже загрустили – зачем мы едем? Но правда в парке людей было значительно больше и когда мы возвращались, пришлось даже постоять в очереди, чтобы занять место в автобусе.


20.jpg



21.jpg


Парк более чем скромный, но детям должен понравиться.

Есть океанариум, даже тот который мы видели в Лиссабоне, показался нам больше.


22.jpg



Хотя я уже утвердилась во мнении, что впечатление оставляет только первый океанариум, дальше все остальные только идут в сравнение и как правило - проигрывают

Всем приходится спасаться от дождя, даже рептилиям

24.jpg



А хотя всё же не всем из них


25.jpg



Сейчас мне трудно понять почему именно Оушен парк выиграл и мы поехали именно туда, ведь мы не любители аттракционов и не катаемся на них, даже точнее боимся кататься

Но раз уже приехали, нужно чем-то заниматься и мы уговариваем друг друга проехать по канатной дороге в другую часть парка, из которой потом можно вернуться по тоннелю на подводной лодке капитана Немо…
но можно и туда и обратно съездить на подводной лодке (все не в воздухе болтаться, самолеты страшнее метро)))?

А может на воздушном шаре?


23.jpg



Нее, уж лучше по канатной дороге


26.jpg


В общем, кое-как решились, сюрпризом стало, что в кабинке оказались только мы вдвоем, лучше бы здесь еще хоть кто-то был… или нет, они еще возьмутся прыгать со своими фотоаппаратами


27.jpg



Чертовски красиво вокруг


28.jpg


Перебравшись на ту сторону, покатались на водных горках, на которых стреляют посетители из водяных пистолетов.
Потом долго рассуждали, смотря на свои мокрющие штаны и куртки – чего это нам воды что ли мало было?

Другого испробовать ничего не решились.

Обратно поехали на «подводной лодке».
Вагончик со светонепроницаемыми стенами, с видеорядом имитирующем, что плывем под водой. Рассчитан на более юных посетителей чем мы, но зато ни капельки не страшно, не то что эти ваши кабинки.

Вернувшись к выходу, обнаружили поющие фонтаны. Долго стояли и любовались. Неожиданное зрелище, которое при наступлении темноты преобразило парк.
Но пора и честь знать, нас ждет уютный диванчик в нашем номере с видом на отдыхающий после трудового дня город.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя темнокожими?!!!Китай-Гонконг 2012

Сообщение: #60

Сообщение Tankardina » 26 авг 2013, 00:07

Здорово, что решили дописать!

Тихий уголок с отжимающимся парнем и свисающими корнями - это подкопы к местному Бот.саду, действительно - совершенно невероятный и уютный зеленый уголок, мы жили неподалеку, и впечатление он оставил примерно такое же, как у вас) Вообще мы заметили, что в тех краях на Виктории тишь да гладь, многие места выглядели очень безлюдно)

Завидую, что в Оушен парк вы попали в хмарь и дождь, мы были в невероятно жаркий день, солнце пропекло всю макушку и только и приходилось, что прятаться в павильончиках, а уж народу было столько, что о водном аттракционе с пистолетами можно было только мечтать))
Tankardina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.01.2012
Город: Порту
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль