Пять полных дней спокойствия, или заметки о Пекине

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пять полных дней спокойствия, или заметки о Пекине

Сообщение: #21

Сообщение KotikTasia » 17 май 2012, 09:54

Мальчики и девочки ,не ссорьтесь:)Как говорится, о вкусах -не спорят! Не забывайте это)))Я очень-очень хотела попробовать что-нибудь этакое, но вот не сложилось в этот раз!
Главное, что Китай "манит" не смотря ни на что, как красные труселя Михалыча...В нем определенно что-то есть, свое, самобытное, мудрое, опять же - для каждого - свое...
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пять полных дней спокойствия, или заметки о Пекине

Сообщение: #22

Сообщение Usoliya » 01 июн 2012, 15:15

KotikTasia писал(а) 15 май 2012, 14:18:Ах да, еще попробовали местную кухню…Вообще, мы пробовали ее дважды, этим и ограничились.

Видно Вам попались блюда для китайских гурманов. Очень жаль, что Вы не смогли оценить замечательной китайской кухни. Нам в этом отношении повезло, только раз пробовали не понятно что, то ли мясо, то ли желудок, так и не поняли, на что это похоже. Притом ещё и жирное было до безумия. Благо, что это блюдо было не единственным на столе, голодными не остались. Всё остальное было изумительно вкусным, и очень дешёвым.
Питались только в местных харчевнях, в дорогие не ходили принципиально. В очень дорогой, были только раз. Тамошняя пища нам показалась менее вкусной, чем в уличных кафешках.
В отчёте на фото есть блюдо: блинчики из сырого теста с фаршем и зеленью. Кто бы мне раньше про сырое тесто рассказал, что я его есть буду А оказалось: вкуснятина, процесс заворачивания очень увлекает, особенно палочками. А баклажаны, а мясо с овощами.........., а сколько всего не пробовали.
10 апрельских дней в Пекине. 2012г.
Usoliya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пять полных дней спокойствия, или заметки о Пекине

Сообщение: #23

Сообщение KotikTasia » 05 июн 2012, 10:27

Usoliya писал(а) 01 июн 2012, 15:15: Видно Вам попались блюда для китайских гурманов. Очень жаль, что Вы не смогли оценить замечательной китайской кухни. Нам в этом отношении повезло, только раз пробовали не понятно что, то ли мясо, то ли желудок, так и не поняли, на что это похоже. Притом ещё и жирное было до безумия. Благо, что это блюдо было не единственным на столе, голодными не остались. Всё остальное было изумительно вкусным, и очень дешёвым.

10 апрельских дней в Пекине. 2012г.

Возможно вы правы!
Я всегда "за" попробовать что-либо местное. Но ,этот запах полностью отбил желание.Как я прочитала в другом отчете, так зловонно пахнет сыр, я не знаю , что они с этим сыром делают )))
А вообще, я не печалюсь, что не попробовала местную кухню, зато я рада, что попробовала местное "спокойствие" Мне это было очень необходимо, как глоток свежего воздуха....Этот город съедает тебя целиком, ..не оставляя ни косточки, ни нервной клеточки.....Вчера только пересматривала свои фотографии....Я не сторонник возвращения в места, где была, не потому что, ничего не зацепило, а потому ,что хочется увидеть все, а всего очень много...Но в Китай я хочу вернуться...
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль