Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #41

Сообщение Leont » 28 май 2013, 15:39

NN42 писал(а) 28 май 2013, 09:24::twisted:
Совершенно не понятны ваши вопросы...

Объясню: про гостиницу, возможно цену и расположение я уже прекрасно знаю, а вот остальные нюансы нет. Может расположение плохое, может тараканы бегают...
Про "карту метро" я специально написал по китайски 上海交通卡, это платежная карта ))
И последнее про другие города/районы, как бы все тут не спрашивают кому что нравится, а просто пишут своё мнение.

P.S.
Форум вроде туристический, а не челноков-перекупщиков ))))
Leont
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2013
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #42

Сообщение Kukla123 » 29 май 2013, 09:15

Leont писал(а) 28 май 2013, 15:39:расположение

Leont писал(а) 28 май 2013, 15:39:а просто пишут своё мнение

Насчет расположения... У всех свои приоритеты, поэтому напишу "своё мнение". Мы, как писала выше, жили ,так сказать, в центре около ст. м. Народная Площадь. Удобно тем, что на этой ст. пересекаются три линии, удобно добираться в аэропорт. Также рядом ресторанная улица. НО... если бы сейчас стоял вопрос выбора местоположения, то остановила бы свой выбор на ст.м. East Nanjing Rd или ст.м. Yuyuan Garden в р-не старого города (но там вечером как-то быстро "умирает жизнь", хотя район очень клоритный).
На схеме метро может показаться, что эти станции и рядом, но в реальности они далеко друг от друга, если идти пешком. Это ж Китай... ))))
Последний раз редактировалось Kukla123 29 май 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #43

Сообщение NN42 » 29 май 2013, 11:49

Leont писал(а) 28 май 2013, 15:39:
NN42 писал(а) 28 май 2013, 09:24::twisted:
Совершенно не понятны ваши вопросы...

Объясню: про гостиницу, возможно цену и расположение я уже прекрасно знаю, а вот остальные нюансы нет. Может расположение плохое, может тараканы бегают...
Про "карту метро" я специально написал по китайски 上海交通卡, это платежная карта ))
И последнее про другие города/районы, как бы все тут не спрашивают кому что нравится, а просто пишут своё мнение.

P.S.
Форум вроде туристический, а не челноков-перекупщиков ))))


Я попробовал вам задать наводящие вопросы, чтобы помочь-подсказать. Вы их как то странно восприняли, ну тогда удачи.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #44

Сообщение Любовь456 » 14 июн 2013, 12:32

Подскажите, прилетаем в Shanghai Hongqiao International Airport , терминал не указан в билете. Метро находится в самом здании, его искать по указателям? или нужно куда то выходить?, на сайте аэропорта этой информации не нашла. нужно доехать в центр, желательно быстрее, прилетаем в 9,10 утра.
С наилучшими пожеланиями, Любовь
Любовь456
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #45

Сообщение NN42 » 15 июн 2013, 03:09

Любовь456 писал(а) 14 июн 2013, 12:32:Подскажите, прилетаем в Shanghai Hongqiao International Airport , терминал не указан в билете. Метро находится в самом здании, его искать по указателям? или нужно куда то выходить?, на сайте аэропорта этой информации не нашла. нужно доехать в центр, желательно быстрее, прилетаем в 9,10 утра.


Указатели есть, выходить никуда не нужно. Можно на такси так же, чуть дороже метро, но не глобально. По российским меркам даром
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #46

Сообщение seidi » 04 июл 2013, 17:07

Будем в Шанхае дня, остановимся в Shanghai Everbright International Hotel, подскажите пожалуйста куда можно сходить поблизости или добраться на метро, интересуют парки, достопримечательности и торговые центры. Спасибо
Аватара пользователя
seidi
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #47

Сообщение Vadimovna » 17 сен 2013, 00:55

Спасибо! Страшно полезная штука, особенно для таких, как я, кто только сегодня узнал, что завтра полетит в Шанхай
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #48

Сообщение loppi13 » 08 окт 2013, 18:46

Мы весной как раз были в Шанхае. Самостоятельно там походили совсем чуть-чуть. Когда все пошли в цирк, мы отправились к небоскребам, сияющим неподалеку. Поплутав среди них, забрели в какой-то маленький ресторанчик на втором этаже . После него я решила, что в большие даже ходить больше не хочу, настолько там все было вкусно. Со своим убогим знанием английского, методом исключения , смогла заказать лягушачьи лапки. Принесли чугунный чугунок , лапки были запечены с овощами ( если бы порции были меньше, то и чугунок бы съела , а тут и порцию не осилила) , еще и чука салат перед ним был большой порцией, мой взял себе салат из проросших ростков и говядину. Плюс каждому по бутылке пива. За все заплатили 120 юаней. Что почем не помню, помню только что лапки стоили 52 ю. А около океанариума пошли в кафешку ( купились на официантов в длинных черных халатах))) взяли суп ( оказалась тарелиша половников на 20) , говядину с рисом ( сковородка оказалась, ели только мясо), порцию огурчиков нарезанных ( похожи на молосольные, только из-за необычных приправ вкуснее, еле удержалась, чтобы тарелку не облизать)), еще был салат и мясо рулетиками с грибами внутри, +2 пива. За все отдали 125 юаней. Выползали уже практически из под стола ( вдвоем это нереально съесть , там человек на 4х как минимум). В таких кафе мне еда больше на вкус понравилась . А наши решили найти утку по пекински ( в шанхае)) взяли такси , съездили в 3 места, не нашли вернулись в гостиницу . За 4 поездки сумма вышла 87 ю. И прайс ( когда заказ делали был 3.5 ю вызов +11 ю поездка 20 мин вроде. )
loppi13
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #49

Сообщение vavilen » 20 ноя 2013, 12:53

До пагоды Лунхуа теперь ходит метро - 11 ветка, коричневая. Станция метро Longhua (龙华) расположена непосредственно рядом с храмовым комплексом.
vavilen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #50

Сообщение vavilen » 21 ноя 2013, 14:35

Долго искал автобусную остановку, чтобы отправиться в Чжуцзяцзяо.
Может, лучше указать ее координаты на карте?

31.225931,121.476206
vavilen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #51

Сообщение Harry_Ma » 22 ноя 2013, 11:23

В Шанхае, как и во всех других крупных городах Китая, есть сеть относительно недорогих бизнес отелей - Jin Jiang Inn. Очень рекомендую командировочным, так как сам пользуюсь этой сетью уже давно. К сожалению у них сайт только на китайском, но можно заказать на английском сайте hoteltravel.com
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #52

Сообщение okoslav » 25 дек 2013, 00:20

что закрыто точно 1 января в шанхае из достопримечательностей, поделитесь, плз.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #53

Сообщение Harry_Ma » 25 дек 2013, 04:26

Мне кажется что первого наоборот все достопримечательности будут работать. Ведь если народ отдыхает - то куда ж еще им идти как не на достопримечательности. И когда же достопримечательностям зарабатывать денюжку, как не во время праздников. Вот в Китайский НГ - точно все будет закрыто. Стопроцентняк!
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #54

Сообщение okoslav » 25 дек 2013, 13:50

официальный же выходной, так что я не так уверен.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #55

Сообщение Harry_Ma » 25 дек 2013, 15:39

У китайцев - по другому.
Harry_Ma
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.04.2010
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #56

Сообщение okoslav » 24 янв 2014, 12:33

официальный же выходной, так что я не так уверен.

вобщем зря я волновался. все работало 1ого.
очень приятной плюшкой оказалась скидка в 50% 31 декабря на многие достопримечательности.
поднялся на открывашку и зашел в океанариум за полцены!
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #57

Сообщение gigvin » 02 июн 2014, 17:57

рынок электроники напоминает савеловку середины 90х одни подделки. Не вкурсе где можно купить ZTE NUBIA X6? Он уже 2 месяца продается походил по центру в магазинах типа наших евросетей нет модели нигде.. может где фирменный магазин ZTE есть?
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #58

Сообщение neolass » 13 июн 2014, 15:22

Подскажите, я правильно поняла, что для детей нет скидок на поезд Маглев? ребенку семь лет. Не нашла информации, может проглядела...
И еще: без наличных в Маглев и метро не сядешь - карточкой за эти услуги не принимают?
Летим 15 июня, юани купить уже не успеем, снять в банкомате по прилету в Шанхай будет дешевле, чем обменивать в аэропорту?
Спасибо если кто-нибудь поможет советом!
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #59

Сообщение neolass » 16 июн 2014, 20:04

Вчера были в Шанхае, может кому пригодится: ребенок 7 лет, проезд в Маглев и в метро бесплатно. Пытались снять деньги в банкомате, в аэропорту это можно сделать на 3-ем этаже в Bank of China. Но в банкомате денег не было, пришлось обменивать, комиссия при этом составила 50 юаней. В общем, если не надо сдавать багаж в камеру хранения, смело оплачивайте балеты на Маглев поезд карточкой, а дальше в банкомате перед метро можно снять деньги с комиссией примерно 100 рублей, как и советовали в соседней ветке. А, и еще, может где-то и писали, но не везде можно нашей картой расчитаться, например в Маке у нас карту не приняли (только локал). Так что уточняйтк перед тем как есть и пить можно ли платить картой!
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шанхай как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #60

Сообщение oliynik01 » 10 сен 2014, 16:33

Трансфер между Pudong и Hongqiao прямая 2-я линия метро(без пересадок). В аэропорт Pudong последнее метро уходит если не ошибаюсь в 22:00 - уточняйте!!!
oliynik01
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.09.2014
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль