Только Шанхай!

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Только Шанхай!

Сообщение: #21

Сообщение Olga_Ku » 05 апр 2015, 23:27

Djasper писал(а) 04 апр 2015, 00:19:Olga_Ku ,
Через два дня мне неожиданно выпало оказаться в Шанхае, поэтому с удовольствием выслушал бы Вас "где можно ознакомиться с восхитительной, ароматной, разнообразной и чарующей китайской кухней".


Надеюсь, автор отчета не будет против размещения информации здесь.

Djasper, к сожалению, не знаю района, в котором Вы намереваетесь остановиться. Но если брать район набережной Бунд и Народной Площади, которые обычно посещают все туристы, могу навскидку предложить 2 места:

1) Лапшичная 德兴面馆

Адрес: 广东路471号(福建中路口)
Пиньи́нь: Déxìng miànguǎn
GuanDong Rd, 471(corner Fujian Rd).
Русская транскрипция:Десин Мьеньгуань
Гуандун Рд., 471 / угол Фуцзянь Рд./

В 40 юаней можно вместить обед из 2 блюд с напитком; можно и вообще обойтись миской лапши - порции достаточные. Ресторанчик «пролетарского» вида, на 1-ом этаже типичная забегаловка с очередью из людей, стоящих за лапшой «на вынос». Мы здесь обедали на 2-ом этаже – там было потише, и меню давали с картинками (если ничего не поменялось за последний год). Конкретно ничего посоветовать не могу, т.к. было это больше года назад, но помню, что все заказанное было вполне вкусно и съедобно.
Лапшичная хвастается тем, что на данном месте она существует уже более 100лет. Понятно, что чисто условно, т.к. здание, в котором она находится гораздо моложе. Но столы там, такое ощущение, что со времен царя Гороха ))
Есть ссылка на эту лапшичную на китайских сайтах: http://www.dianping.com/shop/500999
Если загрузится – можно посмотреть даже, что примерно они предлагают.

2) Qianlong Food (сифуд, шанхайская, гуандунская кухни).

Если есть время и желание «погурманствовать» могу порекомендовать этот ресторан рядом с Народной Площадью(прямо за темно-коричневым зданием Park Hotel).
От этого ресторана осталась визитка, если что – её можно показать таксисту. Вот она:
Только Шанхай!

В этом ресторане бываем регулярно, поэтому могу сказать, какие блюда, на мой скромный взгляд, заслуживают внимания: маринованные баклажанчики; курица, запеченная в кунжуте; камбала тушеная в соевом соусе; razor clams(моллюски такие) с чесноком; scallop ( или гребешок) с чесноком и лапшой; паровые пампушки с мясной начинкой; даже наши обычные пельмени. Вообще – все, что мы здесь пробовали, было вкусно.
Здесь, конечно, чек будет повыше, но и ресторан сильно поцивильнее – люстры-скатерти, бассейны с рыбами и проч ) Обычно для компании от 4-ех человек(меньшими компаниями как-то попадать не получалось) на одну персону выходило 100-150 юаней с напитками. Если брать лобстеров-шмобстеров, конечно, выйдет сильно подороже (1 шт потянет на долларов на 100).

Всем приятного аппетита!
Аватара пользователя
Olga_Ku
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.02.2012
Город: SPb-Shanghai
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Только Шанхай!

Сообщение: #22

Сообщение АЛебедев » 11 июл 2015, 16:20

Olga_Ku писал(а) 02 апр 2015, 18:43:
Очень печально, что «не сложилось» с едой в Шанхае (
Но я могу понять автора - по опыту моих первых дней и даже месяцев ( 7-ой год живу в Шанхае) знакомства с китайской едой я испытывала похожие эмоции. Хотя с небольшой оговоркой: когда мы посещали общепит с нашими китайскими коллегами, либо с соплеменниками, разбиравшимися в китайском меню, мы буквально выкатывались оттуда счастливые и объевшиеся. Наш собственный опыт без знания китайского часто оканчивался совершенно другим результатом. Только когда опыт посещения китайских «едален» перевалил за десятки, мы смогли уверенно делать сами заказы, а также на глаз отличать «съедобную» (для нас ) китайскую еду от условно «несъедобной».


Полностью с Вами, Ольга, согласен. Когда мы были в Китае первый раз, то ни бельмеса не понимали по-китайски и старались заказывать одну и ту же еду. А вот когда я приехал в Китай через пару недель со второй группой, где был парень, разговаривающий по-китайски, то мы по-человечески уже заказывать ту еду, которую хотели попробовать. И сейчас воспоминания о китайской кухне согревают нас приятными эмоциями.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Только Шанхай!

Сообщение: #23

Сообщение tulynka » 23 дек 2015, 00:13

Olga_Ku
Добрый день! Скажите, выгодно ли сейчас покупать в Китае технику? Например, фотоаппарат. И где все-таки в Шанхае вкусно и недорого поесть? Буду признательна за ответ.
tulynka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Только Шанхай!

Сообщение: #24

Сообщение tulynka » 23 дек 2015, 00:15

Messsir
Здравствуйте) Собираюсь в Шанхай через пару дней. Вы писали, что покупали в Китае ноутбуки. Вгодно ли покупать сейчас там фотоаппарат, например? Если да, то где в Шанхае его лучше приобрести?
tulynka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Только Шанхай!

Сообщение: #25

Сообщение Самимынеместные » 23 дек 2015, 08:38

tulynka писал(а) 23 дек 2015, 00:15: Вгодно ли покупать сейчас там фотоаппарат, например? Если да, то где в Шанхае его лучше приобрести?


Выгодно или нет сейчас в Китае покупать фототехнику - не знаю. Курс доллара сильно изменился, китайцы девальвировали свою валюту в прошлом году дважды, за ценами на фототовары в России давно не слежу.
Раньше покупал и фотоаппараты и оптику в Пекине. Было очень выгодно.
Лучший магазин в Шанхае: Xing Guang Photographic Equipment City
Адрес: 300 Luban Lu, near Xietu Lu, Luwan district

Адрес по китайски: 卢湾区鲁班路300号, 近斜土路
Станция метро: Luban Lu

Первые два этажа всё, что выпускают мировые бренды: Canon, Nikon, Sony
На верхнем этаже старинные, винтажные камеры.
А между этим всякое фото оборудование.
Только не покупайте в центре города, в магазинах центральной части цены в Шанхае никогда на фото адекватными не были. Последние разы был в Шанхае в центральные магазины даже ради интереса не заглядывал.
Удачи!
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Только Шанхай!

Сообщение: #26

Сообщение tulynka » 23 дек 2015, 12:24

Спасибо большое! Было бы здорово, если бы у них имелся сайт, чтобы сравнить цены.
tulynka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль