Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #241

Сообщение АЛебедев » 18 ноя 2017, 09:13

Zweifel писал(а) 18 ноя 2017, 00:05:Подскажите, пожалуйста, какова примерная стоимость перелета Чжанцзяцзе-Гуанчжоу?


24.04.2017 года я купил себе авиабилет билет Гуанчжоу – Чжанчжанцзе, вылет 4 октября 2017. Заплатил с карты 7024 руб. за 1 билет. Причем, было два рейса: вечерний и полуночный. Вечерний - более дорогой. Я, дурак, решил немного денег сэкономить и взял билеты на рейс CZ 3381, который вылетал из Гуанчжоу в 23.00. и прилетал в Чжанчжанцзе в 00.40. В результате, не выспался, так как 4 октября мы прилетели в обед из Москвы в Гуанчжоу.
Кстати, в феврале 2015 года мы летели на этом рейсе и за билет заплатили по 546 юаней.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #242

Сообщение Zweifel » 19 ноя 2017, 02:12

kned писал(а) 09 июл 2017, 22:58:Важно: с небольших промежуточных станций (в частности - с Sanjiang County) билеты онлайн зачастую не продаются. Поэтому купил билет с предыдущей крупной станции - из г. Лючжоу. С этим билетом без вопросов сел на станции Саньцзянсян.


Подскажите, пожалуйста, а вы, когда покупали билет Liuzhou-Jishou на travelchinaguide, смотрели Sanjiangxian-Jishou и его не было в продаже? Или вы купили билет от Liuzhou просто на всякий случай? Просто я сейчас вижу на travelchinaguide прямой билет Sanjiangxian-Jishou (00:17-06:20), он дешевле (не сильно: 104ю вместо 142ю, + сервисный сбор), чем Liuzhou-Jishou (20:52-06:20). Может, это просто общеизвестный факт, что не стоит рисковать и покупать с мелкой промежуточной станции? Мне только в марте билеты нужны, но, как я поняла, купить (т.е. забронировать) можно уже сейчас и просто подождать начала 30 дней до поездки, когда откроются продажи.
Аватара пользователя
Zweifel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #243

Сообщение kned » 19 ноя 2017, 12:54

Когда я покупал билет на поезд К380, то с Санцзянсяна билет не показывался, поэтому я купил билет с более ранней станции - с Лючжоу. Я даже писал на ТЧГ, не будет ли у меня проблем с посадкой, они заверили, что не будет. Если у вас показывается билет от Sanjiangxian, то с него и надо покупать.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #244

Сообщение alexxandrina » 28 ноя 2017, 09:38

Доброе утро, kned !
Спасибо большое за отчёт! Он очень интересен, познавателен, легко читается, прямо как учебное пособие для начинающего путешественника!
Хотела попросить совета, как лучше спланировать посещение Фужуна, ЧЦЦ (гора Тяньменьшань ), и Улинъюань (горы Аватара), в какой последовательности будет не очень утомительно? Просто со мной будет дочка (19 лет), а она не очень вынослива, и не любит в путешествии гнаться и спешить, меня же наоборот - разбирает везде побывать, но из-за дочки приходиться себя сдерживать.
По плану мы приезжаем из Лояна на поезде в Чжанцзяцзе примерно в 9 утра . И у нас будет 4 полных дня- 1 день гора Тяньменьшань, 2 дня горы Аватара и 1 день Фужун красные скалы. И в последний день хотелось бы на 4 день вечером улететь в Шанхай.
Из этого вопросы:
Что лучше сперва посмотреть, может Красные скалы, а гору Тяньменьшань оставить на последний день, раз всё равно вылет из ЧЦЦ?
Можно ли напрямую добраться из Фужуна в Улинъюань? Есть такой прямой автобус?
Возможно ли посещение Фужуна за один день без ночёвки в отеле?
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #245

Сообщение kned » 28 ноя 2017, 12:36

Добрый день, alexxandrina.

В принципе съездить в Фужун и вернуться в ЧЦЦ одним днем возможно, автобус от г. Чжанцзяцзе идет 2 часа. К сож., я не знаю, есть ли туда прямой автобус из Улинъюаня. Если есть, то нужно прибавить 1 час. Но мне кажется, что 3 места будет все-таки напряжно. Соблазнительно, конечно, уехать в Фужун в день приезда из Лояна, но тут много неизвестных факторов - а что, если поезд (ттт!) опоздает? Но допустим, приедете вовремя в 9 утра. Пока пристроите чемоданы, пока билеты в Фужун - уже минимально 11, плюс 2 часа дороги, итого в Фужуне вы где-то между 13 и 14-ю. Не позднее 18-ти (наверное) надо выезжать обратно в ЧЦЦ. Посмотреть и парк Красные скалы, и саму деревушку вряд ли удастся - наверное, придется выбирать. Не знаю, в какой сезон вы едете: все-таки в деревушке Фужун хочется, чтобы водопад в ней был более-менее полноводным - он производит сильное впечатление. Если же он будет менее полноводным, то может и не впечатлить.

А в целом, учитывая день приезда и день отлета, надо либо отказываться от Фужуна - в пользу бОльшего осмотра Аватар-парка, либо жертвовать Тяьменьшанем в пользу Фужуна, либо не замахиваться на максимум в осмотрах. Мне сложно советовать. Если в будущем вы еще планируете Китай, то можно пожертвовать Фужуном: в этой части Китая есть совершенно превосходные места: Фэнхуан, рисовые террасы Лунцзи, Яншо - никуда Фужун не денется. ))

Что касается порядка, то я - имхо, считаю, что для восприятия важна последовательность, чтобы впечатления шли по нарастающей, тогда меньше поводов для разочарований. Поэтому в этом смысле наилучший порядок таков: Фужун - Тяньменьшань - Аватар-парк. Но с точки зрения наиболее удобной логистики для вас лучшим маршрутом получается: Аватар-парк - Фужун - Тяньменьшань. Так будет менее напряжно и менее нервно. В день приезда из Лояна сразу уехать в Улинъюань, скинуть багаж в гостинице и уехать, например, в д. Чжанцзяцзе, а там - Хуаншичжай в Аватар-парке, а после него - допустим, 2-часовая прогулка вдоль Золотого Ручья к лифту Байлун, откуда автобусом в Улинъюань. Это по физическим нагрузкам несложный день. На 2 день можно 2 варианта предложить: 1) очень легкий по нагрузке: Улинъюань - лифт Байлун - район Алиллуйи - район Тяньцзи - фуникулер Тяньцзи вниз в Улинъюань. 2) чуть расширенней, но и чуть более быстрый по темпу: Улинъюань - лифт Байлун - район Алиллуйи - район Laowuchang (на машине туда/обратно) - район Тяньцзи - фуникулер Тяньцзи вниз. Сложными и сильными по физнагрузкам районами типа Tianbo или Daguangdai можно и пожертвовать. Аватар-парк великолепен во всех своих частях, но в принципе надрываться необязательно, впечатлений все равно будет выше крыши при любом раскладе и на любых тропах. Вечером - уехать ночевать в г. ЧЦЦ. На следующий день максимально рано с утра - в Фужун. Тогда в принципе можно успеть и в парк, и деревушку с водопадом посмотреть. В последний день пораньше на Тяньменьшань - и вечером можно без особого напряга для Тяньменя улететь в Шанхай.

Как-то так.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #246

Сообщение Apyatka » 28 ноя 2017, 13:58

Из Улинъюаня нет прямого автобуса в Фужун, по крайней мере, не было летом.
В Фужун одним днем можно, даже учитывая пересадку в Чжанцзяцзе. Но вечерний Фужун это отвал башки, где еще вы такое увидите- подсвеченный водопад, сказочные, сияющие домики вокруг него. Да и сама деревня такая душевная, такая вкусная, стоит каждой своей китайской копейки.
4 дня в Чжанцзяцзе я бы распределила так:
1 день- приезд в Чжанцзяцзе, перезд в Фужун. (Если даже в 14 выехать к скалам, то вечер останется на деревню и водопад)
2 день- переезд в Чжанцзяцзе, пересадка на автобус в Улинъюань. Парк Аватар
3 день- Парк Аватар. Вечером переезд в Чжанцзяцзе.
4 день- Чжанцзяцзе. Тяньменьшань.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #247

Сообщение Gapalina » 28 ноя 2017, 18:42

kned писал(а) 28 ноя 2017, 12:36:В принципе съездить в Фужун и вернуться в ЧЦЦ одним днем возможно, автобус от г. Чжанцзяцзе идет 2 часа. К сож., я не знаю, есть ли туда прямой автобус из Улинъюаня.


Apyatka писал(а) 28 ноя 2017, 13:58:Из Улинъюаня нет прямого автобуса в Фужун, по крайней мере, не было летом.


Кажется, именно в моей теме писала Елена, что они уехали на автобусе в Фужун прямо из Улинъюаня, даже расписание было... они были в конце января. Я бы, исходя, мною увиденного, променяла бы Тяньменшань на Фужун...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #248

Сообщение Apyatka » 28 ноя 2017, 19:10

Я прям пошла поискала)
Елена пишет:
По поводу дороги до Форонга. Купили билеты в Чжаецзяцзе до Форонга. Выехали в 17- 40 . Приехали около 21-00. Ехали на обычной маршрутке.

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #249

Сообщение Gapalina » 28 ноя 2017, 22:41

Apyatka писал(а) 28 ноя 2017, 19:10:Елена пишет:

По поводу дороги до Форонга. Купили билеты в Чжаецзяцзе до Форонга. Выехали в 17- 40 . Приехали около 21-00. Ехали на обычной маршрутке.


Да, может быть я и ошиблась, скорее всего это был ответ про автобусы из Улинъюаня в Фэнхуан... Не Елена, точно, прошлась по всем ее сообщениям... Но в голове мысль "упрямая" так и осталась про Фужун...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #250

Сообщение Дядя Сеня » 28 ноя 2017, 22:54

Спасибо за отчет! Очень познавательно и интересно! Беру в копилку для подробного изучения. Европа обкатана и изучена, пора на Восток!
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #251

Сообщение alexxandrina » 28 ноя 2017, 23:11

kned спасибо за такой подробный ответ!!!

kned писал(а) 28 ноя 2017, 12:36:Не знаю, в какой сезон вы едете: все-таки в деревушке Фужун хочется, чтобы водопад в ней был более-менее полноводным - он производит сильное впечатление. Если же он будет менее полноводным, то может и не впечатлить.

Мы едем в мае 2018 года. думаю водопад там будет полноводным, хотя могу и ошибаться.

kned писал(а) 28 ноя 2017, 12:36:..... надо либо отказываться от Фужуна - в пользу бОльшего осмотра Аватар-парка, либо жертвовать Тяьменьшанем в пользу Фужуна, либо не замахиваться на максимум в осмотрах.

Посоветовались с дочкой, и решили, что нам (ей))) нужно поменьше восхождений в горы))) так что на Аватар парк оставим один день.

kned писал(а) 28 ноя 2017, 12:36: .... Но с точки зрения наиболее удобной логистики для вас лучшим маршрутом получается: Аватар-парк - Фужун - Тяньменьшань. Так будет менее напряжно и менее нервно. В день приезда из Лояна сразу уехать в Улинъюань, скинуть багаж в гостинице и уехать, например, в д. Чжанцзяцзе, а там - Хуаншичжай в Аватар-парке, а после него - допустим, 2-часовая прогулка вдоль Золотого Ручья к лифту Байлун, откуда автобусом в Улинъюань. Это по физическим нагрузкам несложный день. На 2 день можно 2 варианта предложить: 1) очень легкий по нагрузке: Улинъюань - лифт Байлун - район Алиллуйи - район Тяньцзи - фуникулер Тяньцзи вниз в Улинъюань.

Наверное такой маршрут подходит. Но всё равно ещё буду думать, но голова уже кругом идёт. Если бы дочь была более вынослива, и активна было бы проще)))
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #252

Сообщение alexxandrina » 28 ноя 2017, 23:45

Apyatka писал(а) 28 ноя 2017, 13:58:Из Улинъюаня нет прямого автобуса в Фужун, по крайней мере, не было летом.
В Фужун одним днем можно, даже учитывая пересадку в Чжанцзяцзе. Но вечерний Фужун это отвал башки, где еще вы такое увидите- подсвеченный водопад, сказочные, сияющие домики вокруг него. Да и сама деревня такая душевная, такая вкусная, стоит каждой своей китайской копейки.
4 дня в Чжанцзяцзе я бы распределила так:
1 день- приезд в Чжанцзяцзе, перезд в Фужун. (Если даже в 14 выехать к скалам, то вечер останется на деревню и водопад)
2 день- переезд в Чжанцзяцзе, пересадка на автобус в Улинъюань. Парк Аватар
3 день- Парк Аватар. Вечером переезд в Чжанцзяцзе.
4 день- Чжанцзяцзе. Тяньменьшань.

ни как не могу ответить, только напишу и выкидывает из системы,,,(((

В который раз начинаю.

Из за предпочтений дочки, на горы оставим минимум. В какой последовательности, пока ещё не уверена. Ей хочется больше времени провести в Шанхае, так что нам нужно будет 8 мая вечером ( кровь из носу!) вылететь туда, чтобы 9 уже быть в Шанхае.

Спасибо Apyatka за Ваш отчёт. очень было интересно и местами весело! Особенно понравилось ( ну одно из...), что нужно девочкам взять с собой в дорогу, чтобы чемодан был наиболее лёгким. А то в предыдущий раз мы столько с собой взяли не нужного. и потом таскали всё это с собой. Будет очень удобно собираться согласно вашего списка!
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #253

Сообщение ValyaPol » 08 дек 2017, 21:45

Уважаемый kned, присоединяюсь к многочисленным благодарностям за ваш труд.
Уже сделаны маршрутные листы на каждый день по Яншо-Синпинь-Гуйлинь, опираясь на ваш труд, . Вылетаем в ГЖ 29-го. Но возникла определённая трудность и прошу помочь информацией Вас (или других "гуру" китайской ветки).
Мы попросили нашу китайскую подругу помочь с покупкой билетов на поезда ГЖ-Яншо и Гуйлинь-ГЖ. И она сегодня сообщила, что прямых поездов ГЖ-Яншо нет!
Я ещё раз перечитала ваш отчёт : " ...Время в пути за созерцанием заоконного Китая пролетело очень быстро. Два с небольшим часа и вот уже жд-станция Яншо. Карст подступал к вокзалу почти вплотную. Глаз радовался - ну вот, наконец-то добрался!"
Мы начали волноваться. Планировали сразу по прилёту (30-го) ехать на Южный жд вокзал, купить билеты в Яншо на 02.01 и обратно из Гуйлиня на 08.01. Наши планы реальны? Так есть прямые поезда или нет и как часто они ходят? Есть ли необходимость покупать билеты заранее или 30-го утром их будет купить не проблема?
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #254

Сообщение Edgars » 08 дек 2017, 22:35

Ми сами толко собираемса весной. Поезда есть. Посмотрите тут. https://www.chinahighlights.com/china-t ... result.asp. Искать надо из Guangzhou до Yangshuo.
Edgars
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #255

Сообщение Apyatka » 12 дек 2017, 12:46

Уважаемый, я не побоюсь этого слова,- дорогой, kned! Мы все очень ждем последнюю главу этого прекрасного отчета-инструкции. Гуанчжоу остался за кадром, хотя, я уверена, у вас есть чем поделиться. Не жадничайте! Дайте народу информацию и удовольствие читать вас!
Я долго терпела и вас не торопила) Но очень хочется)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #256

Сообщение ValyaPol » 12 дек 2017, 14:06

Я присоединяюсь! Скоро вылетаем в путешествие по южной (из-за времени года) части "вашего" маршрута (до Гуйлиня). Но пройдём и оставшуюся часть в следующий раз (пусть и через год-два), обязательно! Вы, Apyatka и АЛебедев, нас вдохновили! Я и не собиралась в Китай, т.к. была там по работе (и не только) больше 10ти раз точно. Но, прочитав Ваши отчёты, поняла - что не видела я Китая вообще (посетив при этом Пекин, Шанхай, Шенчжень, Ханджоу, Суджоу, и ещё с пяток городов и неоднократно).
Вот как могут вдохновлять отчёты на форуме на поездки даже в страны, где, вроде, и бывал уже много раз. Спасибо! Ждём окончание!
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #257

Сообщение АЛебедев » 12 дек 2017, 14:49

Я, кстати, тоже "тормознулся" со своим отчетом Юньнань осенью (октябрь-ноябрь 2016) , так как переключился на отчет по Азербайджану.
Сегодня постараюсь вернуться к юньнаньскому отчету.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #258

Сообщение Kochik » 15 дек 2017, 07:31

Добрый день! Долго искал "зимние" цены в парки Чжанцзяцзе, прикладываю файл с ценами с местного сайта за 14.12.2017, может кому-то пригодится. Там написано, что сильно продвигается зимний туризм.
Хороший дискаунт получается.
Там же заметка о том, что эскалаторы Tianmen Mountain с начала декабря на профилактике. Можно только на канатке подняться и спуститься на плато, а к Небесным вратам спуститься не на чем.
Остался вопрос работают ли сами парки в Новый год, т.к. приезжаю 31.12 на неделю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kochik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #259

Сообщение Gapalina » 15 дек 2017, 09:16

kochik писал(а) 15 дек 2017, 07:31:Там же заметка о том, что эскалаторы Tianmen Mountain с начала декабря на профилактике. Можно только на канатке подняться и спуститься на плато, а к Небесным вратам спуститься не на чем.


Если эскалаторы не будут работать, тогда думаю, будете спускаться на промежуточную станцию (как раньше), а оттуда к Небесным вратам подниматься и спускаться по лестнице.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #260

Сообщение kned » 05 янв 2018, 00:22

Apyatka писал(а) 12 дек 2017, 12:46:Гуанчжоу остался за кадром, хотя, я уверена, у вас есть чем поделиться. Не жадничайте!

Да, затянул, пардонюсь. Но руки пока не доходят. Будет. Не знаю когда, но будет.

В свое время, рассказывая о Фэнхуане и Фужуне я - по причине нехватки времени, ограничился light-версиями (просто фото) дня. Сейчас выложил о Фэнхуане full-версию (с текстом). Так что в качестве маленькой компенсации за Гуанчжоу - если есть время и желание, посмотрите заново Фэнхуан. Новая версия тут: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу (страница 4, пост 80).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль