Вернулся из Китая+Тибета+Филиппины

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Вернулся из Китая+Тибета+Филиппины

Сообщение: #1

Сообщение KonstKl » 27 авг 2007, 12:59

Вернулся из 3-х недельной поездки по маршруту:
Киев-Пекин-Ченгду-Лхаса(поезд)-Пекин-Манила-Себу-Бохол-Малапаска-Манила-Бангкок-Киев
О Филиппинах подробнее расскажу в разделе Океания.

Теперь собственно о Китае и Тибете.
Летел из Киева Аэросвитом до Пекина, пару дней в Пекине и самолет до Ченгду (билеты заказывал через ТурсОфТибет, как и весь пакет с пермитом по Тибету). Далее поезд до Лхасы (на самом деле это два поезда с пересадкой). Пейзажи из окна понравились, особенно часов в 8 утра в первое утро. Вагон был софт слипер, хотя реально не очень мягкий )
Во втором поезде после пересадки в Ксиане начали качать кислород в вагоне. В какой-то момент жена чуть не потеряла сознание, но дети 5 и 7 лет перенесли адаптацию нормально. У некоторых китайцев шла кровь из носа. Лхаса сразу удивила очень ярким солнечным светом, в дальнейшем старался носить очки. За 4 дня нашего пребывания в Тибете дождь был только один раз и то ночью. Посетили Поталу, Гарден, Нмцо лаке, местную семью, попали на Cotton festivale - все паломники удут к картине будды на скале (Танка).
Еще из Киева я пытался сделать через агенство только пермит, но все агенства отказали - только тур (и ЛеоХостел и Sim). Уже в Лхасе встретил двух русских, которые своим ходом поехали в Ченгду и спокойно сделали пермит на месте, но это заняло время. Т.е. по Инету на просто пермит агенства не ведутся, но на месте делают спокойно. С другой стороны те русские, которых я встрелил, там и не смогли попасть в Поталу за несколько дней, а у меня все было четко и по плану. На обратном пути была большая накладка - я летел Лхаса-Ченгду, Ченгду-Пекин с промежутком между рейсами около часа. Рейс из Лхасы опаздывал, потом долго ждал багажа и когда весь на нервах прибежал на регистрацию, то мне сообщили, что мой рейс Ченгду -Пекин отменен месяц назад (SowthWest China)!!!!! А у меня на руках двое детей, багаж и через день вылет из Пекина на Манилу (плюс планы посмотрель Стену). В аэропорту английский понимает один из 100 чел наверное. В общем после 4-х часов ожидания в Ченгду удалось нам повезло - 2 места было свободно, а еще двое не явились на регистрацию и мы полетели рейсом, который должен был улететь уже давно, но почему-то был отложен на 5 часов ).
Стену в Пекине посетили на участке Мутаньюй - подъем на подъемнике, спуск на картингах. Далее был перелет на Манилу (см. ветка Океания).
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской
лечение в китае отзывы

Спасибо

Сообщение: #2

Сообщение KonstKl » 27 авг 2007, 14:25

Большое спасибо всем, кто помогал советами при организации поездки.
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль