Хайнань а-ля панк. + практические наблюдения. (много фото)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 12 фев 2009, 18:40

БРИЗ совсем не русское и не московское кафе,а украинское.Харьков вроде же на Украине?
Касаемо русского дайв-центра так с ними договора у десятков местных турагенств,они собственно под них и организовывались
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 13 фев 2009, 01:45

Sharlatan писал(а):БРИЗ совсем не русское и не московское кафе,а украинское.Харьков вроде же на Украине?
Касаемо русского дайв-центра так с ними договора у десятков местных турагенств,они собственно под них и организовывались

Не спорю. За что купил - за то продал. Наверно, комплексуют украинцы из Бриза, вот и назвались мне москвичами, чтобы я прочувствовал свою провинциальную ублюдочность . Паспорта как-то не подумал проверить.

Дайв-центр вобще молодцы! Оказывается, они еще и сами нифига не делают, только берут нехилые бабки и сдают клиента подрядчикам. Пипец какое трудолюбие! Я думал, что эти батоны хоть что-то сами делают!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Pilu » 13 фев 2009, 19:47

Та же фигня со мной приключилась как-то на Крите. Розовый молодой хряк в рыбном ресторане (типа сын владельцев), увешанный голдой, услышав русскую речь, спросил: "Ребята, вы с Москвы?". "Да, из Москвы". "Я тоже с Москвы..."
А вообще спасибо Вам за антирекомендацию острова, и - больше того - за Вашу модель будущего взаимодействия с китайскими друзьями.
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #24

Сообщение Kreal » 10 мар 2009, 09:46

Добавлю свои пять копеек для тех кто собирается или не собирается в Санью:

1. Санья для Китая это тоже самое, что Сочи для России. Как бы единственный курорт со всеми вытекающими.
2. Инфраструктура в Санье пока что хуже, чем в Египте или Турции.
3. Это не Гаваий
4. Природа (леса, горы, океан, песок) - великолепна.
5. Достопремичательности в сравнении со "старым" Китаем - никакие, но для тех, кто на океанах впервые - хорошие.
6. Туристические цены для главного курорта - адекватные, "домашние")
7. Профессионалам (дайвинг, серф) - тут делать нечего, да они и в курсе.
8. "Истории" Китая здесь так же нет, запомните, это Китайские Сочи.

Итог: Санья это хороший курорт, на твердую 6. Прекрасные пляжи, красивый океан и красотища загородом. Санья идеально подходит для любителей путевочного отдыха. Уверен, они получают удовольствие и фан от того, что это Китай.

Те, кто любит путешествовать самостоятельно и не в первый раз заезжают в Китай, в течение первых 10 минут чекина в хостеле с легкостью узнают всю необходимую информацию и не будут писать хуйню потом в форумах, а именно:

1. В Санье миллон мест, где можно знатно поесть на 5-20RMB на человека.
2. Купить много фруктов на 10-20RMB.
3. Как добраться до островов, минуя туристические поборы
4. Как добраться до вужишана, да и вообще любого места
5. Куда скататься и что посмотреть, где красиво, а где очень красиво

Мне, например, удалось даже пожить в китайской семье в деревне на берегу океана.

Самый большой минус Саньи (дадунхая) для меня это русские: ведут себя отвратительно, постоянно ругаются с местными жителями, быдлят и снобят по полной программе.

Немного по поводу топикстартера: в каждом слове просматривается типичный русский снобизм. Вывески говно, хостел говно, китайцы говно и тп.

Немного о финансах:

Живу я в Блю Скай Хостеле (да, там где душ и туалет не разделены, хехе) - договорился на 140RMB за даблбед
На еду трачу максимум 30RMB в день, ем три раза до обжорства
Фрукты 10-30RMB в день

Вот и думайте сами
Kreal
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #25

Сообщение .... » 10 мар 2009, 15:33

Хайнань а-ля панк. + практические наблюдения. (много фото)

Отлично
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Ula2 » 27 мар 2009, 08:47

Ну вот. Почитала отчет и сплошное расстройство. Неужто там так плохо все. А мы как раз с милым решили в мае на 6 дней туда рвануть, на солнышке погреться, от мирской жизни отвлечься.Никаких экскурсий и шоппинга. Правда решили на Ялуньван ехать, поспокойнее там и русских поменьше или нет? В январе этого года были в Тае. Заранее понимаю, что небо и земля, но 6 дней для Тая маловато, дорога длиньше. Хочу сказать большое спасибо сайту и всем участником форума. Благодаря вам мы самостоятельно всей семьей с ребенком рванули в Тайланд (БКК-Самуи-Пхукет) и ни минуты об этом не пожалели. Поездка удалась на 5+, никаких экстремальных ситуаций в дороге не произошло, масса позитива, познакомились со многими людьми из разных стран. Теперь поклонники самостоятельного путешествия. А Тайланд для нас еще только начинает открываться и мы туда еще вернемся))))
Ula2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #27

Сообщение Zuzel » 28 мар 2009, 17:49

Ula2 писал(а):Ну вот. Почитала отчет и сплошное расстройство. Неужто там так плохо все. А мы как раз с милым решили в мае на 6 дней туда рвануть, на солнышке погреться, от мирской жизни отвлечься.Никаких экскурсий и шоппинга. Правда решили на Ялуньван ехать, поспокойнее там и русских поменьше или нет? В январе этого года были в Тае. Заранее понимаю, что небо и земля, но 6 дней для Тая маловато, дорога длиньше. Хочу сказать большое спасибо сайту и всем участником форума. Благодаря вам мы самостоятельно всей семьей с ребенком рванули в Тайланд (БКК-Самуи-Пхукет) и ни минуты об этом не пожалели. Поездка удалась на 5+, никаких экстремальных ситуаций в дороге не произошло, масса позитива, познакомились со многими людьми из разных стран. Теперь поклонники самостоятельного путешествия. А Тайланд для нас еще только начинает открываться и мы туда еще вернемся))))


Знаете, чтобы просто поваляться на пляже, Санья может быть и спокойнее Самуи и Пхукета. Хотя, Китай нынче вздорожал, впрочем, Тай тоже. В Ялунване очень много русских, где-то так же, как и в Дадунхае. А кого Вы там увидеть ожидате кроме китайцев и русских? Иные национальности там довольно редки. Хотя, я не понимаю, чем эти русские Вам так неугодны? Я, вот, после недавнего посещения Ко Ланты готов был душить топором всех шведов без разбору, и был готов расцеловать любую пьяную русскую морду. Мое твердое мнение - русские туристы намного приятнее туристов многих национальностей, особенно европейских.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

garss

Сообщение: #28

Сообщение Mihalych » 28 мар 2009, 20:25

Kutusha писал(а):
Хайнань а-ля панк. + практические наблюдения. (много фото)

Отлично


уссацо ...трава отдыхает...кокс что-ли рулит
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Zuzel » 29 мар 2009, 04:26

Kreal писал:
Немного по поводу топикстартера: в каждом слове просматривается типичный русский снобизм. Вывески говно, хостел говно, китайцы говно и тп.


Так уж и быть - бить не буду. Юношеский максимализм и несдержанность суждений это не порок. У всех бывает и почти у всех проходит. Потом еще (надеюсь), побываете в других частях Китая - будет с чем/кем сравнить.

На мой взгляд:
Вывески суперские,
хостел полнейшее говно (самое-говно-говно из многих десятков хостелов, в которых я останавливался),
китайцы, задействованные в турбизнесе - добрые, милые, забавные, но охренительные лентяи и распиздяи
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение sviol » 29 мар 2009, 07:55

Kreal писал(а):Живу я в Блю Скай Хостеле (да, там где душ и туалет не разделены, хехе) - договорился на 140RMB за даблбед


Смешно писать про еду за десятку и жить в этой помойке за 140 Для сравнения - за 150 только что жили в 2-х этажной 3-х кроватной комнате со всеми удобствами и интернетом в центре Сианя в том же Юс Интернейшнл Хостел, а в Дадунхае можно снять очень приличные комнаты с балконом и прочая в кондо у китайцев за гораздо меньшие деньги

Kreal писал(а):Итог: Санья это хороший курорт, на твердую 6. Прекрасные пляжи, красивый океан и красотища загородом. Санья идеально подходит для любителей путевочного отдыха. Уверен, они получают удовольствие и фан от того, что это Китай.


А это в общем то все правильно - кто то пьет водку и поупает на пляже жемчуга, а кто то может прекрасно провести время на пляжах и в джунглях, далеко не самое худшее место, например корм китайский на улицах мне гораздо больше нравится, чем в Тае, а вот фрукты в Тае все таки показались вуснее в этом году, но может просто не повезло...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Ula2 » 30 мар 2009, 02:50

Русские вовсе не плохие. Просто мы какие то не дружные, лица не позитивные. За границей сразу видно, что русский идет))). Проще подойти познакомится или что нибудь спросить к иностранцу, чем к соотечественнику. Хотя это мое субъективное мнение.
В БКК ждали рейс на Пекин, возле нас сидели две женщины, лет так под 50. Сидели и активно обсуждали, что в туалетах, ах надо же кладут чистые беленькие влажные полотенца для рук и еще их меняют. Я думаю это было их самое сильное впечатление от Тайланда))))
Ula2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #32

Сообщение Zuzel » 30 мар 2009, 04:49

Ula2 писал(а):Русские вовсе не плохие. Просто мы какие то не дружные, лица не позитивные. За границей сразу видно, что русский идет))). Проще подойти познакомится или что нибудь спросить к иностранцу, чем к соотечественнику. Хотя это мое субъективное мнение.
В БКК ждали рейс на Пекин, возле нас сидели две женщины, лет так под 50. Сидели и активно обсуждали, что в туалетах, ах надо же кладут чистые беленькие влажные полотенца для рук и еще их меняют. Я думаю это было их самое сильное впечатление от Тайланда))))

Да, среди тех, кому за 50 такое встречается. Люди в СССРе впитали понятие, что пребывание в Загранице - удел Избранных. И попав в нее, автоматически, хотят почувствовать себя такими вот избранными. И видя соотечественников там же, начинают дико ревновать - ведь вся страна обязана их ждать за железным занавесом, а заграница с русскими - не заграница. Люди помоложе (да и постарше, но покультурнее, образованнее) этим не отличаются - очень много случается дружных и очень приятных встреч.

А тетки с туалетами - часто такие впечатления наблюдаю. Наверно, наболело - в России, по-моему, самое наплевательское отношение к этому вопросу. У нас их или нет, или всё до предела омерзительно. В какой еще стране писать и какать зазорно, а принцессы вообще не пукают? Где еще считается правильным, что уж коли тут все равно писают, до загажено должно быть всё вплоть до потолка? Вот тетушек и впечатляет, когда видят нормальное отношение людей к туалетному вопросу.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Ula2 » 30 мар 2009, 10:47

Согласна на все сто
Ula2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #34

Сообщение Neophyte » 08 апр 2009, 13:45

Уважаемые форумчане!

Сейчас прописываю маршрут на 3 недели. В конце путешествия, хотел на 2-3 дня заскочить на этот "благословенный" остров....
Ну, неужели там не осталось ни одного тихого симпатичного местечка?!
Мне абсолютно не нужна культурно-массовая программа.
Подскажите, пожалуйста! Или с такими запросами в Китай не ездють?

Заранее благодарю.
Neophyte
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Zuzel » 08 апр 2009, 17:10

Neophyte писал(а):Уважаемые форумчане!

Сейчас прописываю маршрут на 3 недели. В конце путешествия, хотел на 2-3 дня заскочить на этот "благословенный" остров....
Ну, неужели там не осталось ни одного тихого симпатичного местечка?!
Мне абсолютно не нужна культурно-массовая программа.
Подскажите, пожалуйста! Или с такими запросами в Китай не ездють?

Заранее благодарю.


Почитайте выше про Вуджишань, Баотинг - тихие и симпатичные места. Правда, без моря. Малолюдные кусочки пляжа можно отыскать в Ялунване, как правило, без труда. Если сравнивать с Таем, то в Санье сейчас поубавилось количество туристов, тогда как в Тае оно зашкаливает. Так что, вэлкам! Если не понравится, то 2-3 дня это не такая уж и суперпотеря.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Neophyte » 08 апр 2009, 19:51

Zuzel,
большое Вам спасибо за эту ценную, для меня, информацию!
Neophyte
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Khanun » 10 май 2009, 12:49

Есть опасность, что окажусь на этом чудо-остове этим летом в августе. По крайней мере информацию собираю. Ищу тоже спокойное местечко на этом острове. Но с морем и песочком. Если кто-что подскажет, буду очень благодарен.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #38

Сообщение Zuzel » 11 май 2009, 03:16

А тоже летом еду - в Москву. В программе - рыбалка в Чистых прудах, по грибочки на Красной площади, осмотр коралловых рифов на Москве-Реке.

Если серьезно, то по сравнению с популярными местами в Тае, в Санье на пляжах довольно малолюдно и спокойно. Поэтому, езжайте и не беспокойтесь.

Кстати, это идея - надо усиленно рекламировать хабаровчанам Санью! А то ведь в Приморье порой летом не то что к морю подойти невозможно - по дорогам ездить становится негде, когда весь Хабаровский край на юг мигрирует.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Khanun » 12 май 2009, 09:11

Для Хабаровского края может быть это и выход, если нужно хорошее море и песочек, природа. До Тая и Вьетнама цена 39000, а дальше еще дороже. На Хайнань же куда бюджетнее. Так что вопрос в условиях кризиса актуальный. Но если честно, после трех раз в Тае не очень охота. Везде там были, кроме севера, ХуаХина и Липе. Каждый раз в нескольких местах. А на остров один китайский, где даже английский не потренируешь, и при этом наблюдать много русских - не охота. В 2007 г. русскими три раза общались - в ПТТ, на Чанге, Пи-Пи. Было их много на Самуи, одну семью видели на Рейли, но не общались. Отдохнули от России
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #40

Сообщение sviol » 12 май 2009, 09:47

В целом в Санье народу пожалуй меньше, чем в Тае. А если останавливаться в Санья-бей или в ялуньване, то там и соотечественников почти нет правда дороже и неуютней чем в Дадунхае. Из минусов, по сравнению с Таем же - нет жилья типа бунгало, только гостиницы либо съемное жилье в кондо. А пляжи для купания-загорания вовсе даже не плохи.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль