Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #21

Сообщение Vova » 14 мар 2005, 09:00

По поводу вывоза алкоголя. Наш мужик на регистрации и взвешивании багажа посоветовал сдать посуду в багаж - типа изымут, если в ручной клади будет. Ну я и сдал. Все нормально прилетело, без потерь.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #22

Сообщение Филлл » 14 мар 2005, 09:49

Самое мощное впечатление от поездки произвели горы Хуаньшань
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 14 мар 2005, 09:49

mole писал(а):Внимание
Если собираетесь вывозить спиртное купленное в городе, обязательно сохраняйте чеки.
Точно это вопрос так и не удалось провинтилировать, но у меня и моих друзей изъяли спиртное из ручной клади, ввиду отсутствия чека на оное.
Вся эта тема была в аэропорту Шанхая, после паспортного контроля.


Преждупреждающие надписи, что в "целях безопасности разрешается иметь не более 1 литра алкоголя в ручной клади" висят по всему аэропорту

Ну, а лапшу удалось вывезти?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #24

Сообщение Филлл » 14 мар 2005, 09:56

Винский писал(а):Преждупреждающие надписи, что в "целях безопасности разрешается иметь не более 1 литра алкоголя в ручной клади" висят по всему аэропорту


Странно, у меня была бутылка грамм 300 - все равно отобрали
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 14 мар 2005, 09:59

Значит китайцы прикинули, что и от 300 грамм ты нашнёшь бузить
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #26

Сообщение mole » 14 мар 2005, 10:00

Было 6-ть маленьких бутылочек по 100 грамм, типа таких как саке в Японских ресторанах продают. Забрали... небось пьют и радуются. Хорошо что стоили они по 5 юаней за штуку....
На лапшу места не хватило, пол сумки чая)) Из Хуаншани много привезли, там плантации в горах, чай свежесорванный.
Блин хотел рожу свинную купить и когтей куриных.... и яиц черных , но места в сумках не было
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 14 мар 2005, 10:39

Лёш, у тебя прям продуктовый обоз получился, а не экскурсия...
Угостишь чаем, годика через два?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #28

Сообщение mole » 14 мар 2005, 10:51

Да яж все.... девченкам своим везу.. чаек.. сладости..
А себе.... ничегошеньки... кроме вывернутой ноги....
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #29

Сообщение Fiora » 14 мар 2005, 13:44

А мы водку в карманах вывозили Есть у них какая-то, продается в пакетиках запаянных по 0,5 л, пару пакетиков в карманы и идешь... булькаешь Водка хорошая, после нее голова вообще не болит
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 14 мар 2005, 18:28

Да, кстати, может быть Моле напишет и предупредит народ о Ханчжоу.
О том, что там делать абсолютно нехуй. А то ведь многие планируют свои путешествия в Китай...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #31

Сообщение pups » 14 мар 2005, 18:30

Самая классная водка в Китае - из веников, точнее из сорго,из которого эти веники вяжут - по-китайски-гаолян. Глоток- и козленочком станешь.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #32

Сообщение Jur » 14 мар 2005, 18:34

Как будет время, черканите, как съездили на Хуаншань - как добирались, где останавливались и где лучше - в городке или в долине горячих ключей? Ночевали-ли на горах? - а то там какие-то цены в отелях под 100 дол, если по инету смотреть. Как погода и какая Т на горах - т.е. как лучше одеваться? И действительно ли толпы китайцев вообще и на подъемник в частности даже в это время?
Извините за такое обилие вопросов - еду через месяц как раз туда, буду благодарен за ответы.
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #33

Сообщение Dr.Vadson » 14 мар 2005, 18:41

В Китае начинает работу первая частная авиакомпания - Okay Airways. Как сообщает агентство Xinhua, в пятницу принадлежащей ей Boeing 737-900 отправится в первый рейс по маршруту Тяньцзинь-Чанша-Куньмин. Самолет арендован у компании Korea Airlines.
За штурвалом лайнера будет находится исполнительный директор Okay Airways Суй Гуанмин. Первый полет планировался еще в прошлую субботу, однако компания тогда еще не успела уладить все вопросы с Генеральным управлением гражданской авиации Китая.

Авиакомпанию финансируют частные инвесторы из Пекина и Шэньчжэньской особой экономической зоны в провинции Гуандун, которые вложили в новый бизнес 36 миллионов долларов. Цена билетов на первый полет практически через весь Китай составит 82 доллара.

Между тем, китайские власти уже дали разрешение на создание еще трех частных авиакомпаний. Одна из них - Eagle Airlines - начнет функционировать уже в июне этого года. Как и Okay Airways, все новые частные авиалинии будут предлагать дешевые билеты, позиционируя себя как дисконтные авиаперевозчики.
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #34

Сообщение baNkir » 14 мар 2005, 18:52

Винский писал(а):Да, кстати, может быть Моле напишет и предупредит народ о Ханчжоу.
О том, что там делать абсолютно нехуй. А то ведь многие планируют свои путешествия в Китай...


Мне тоже там не понравилось, тем более, что дождь лил постоянно. Хотя скальных Будд в Храме Прибежища Души посмотреть стоит.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #35

Сообщение mole » 14 мар 2005, 19:06

2 Jur
Добирались до Хуаньшани ночным поездом из Шанхая.
Стоимость его не помню, так как по приезду отнимали билеты. Но она около 270 юаней, за место в купе. Стоимость билетов из Шанхая была дороже примерно на 20-30 юаней, чем из Хуаньшани. Вообще билеты в Китае покупать можно по мудаской системе. То есть обратный билет можно было купить только в Хуаньшане.
Такси от Хуаньшани до города у гор 100 юаней, ехать часа 2-а. Далее такси до подъемника 40 юаней.
Останавливались в отеле, в горах. Отель "Beihai" в нем еще любил жить Ден Сяо Пин... отель классный но весь в ремонте, готовятся к сезону. В номерах был страшный дубак, на улице днем примерно +10, ночью -1-0.
Одевались по Московски. То есть я и не утеплялся особо, джинцы, куртка кожанная с пуховой подстежкой, кофта, майка. В номерах отеля кстати, в шкафчиках висят пуховички, можно бесплатно носить для походов в горы.
Стоимость отеля 75$ помоему, точнее знает Киркоров.
На подъемниеи очередей вообще не было, но в сезон они бывают нереальными, часа по 3-и, это можно понять по длинным коридорам из заборов, ведуших к подьемникам как к загону.
Мы поднимались на восточном подъемнике, ходит каждые 30 минут, в него вмещается 30 человек. Стоимость 65 юаней. Стоимость входа в паруовую зону гор 130 юаней.
От верхней точки этого подъемника где-то километр до "БейХая", примерно минут 30-ть пехом.
Рядом с отелем полно разных пиков, все облазили за день. Вечером как стемнеет, там делать не х... караоке только.
Спускались мы переночевав ночь в отеле "Бейхай" пешком до западного подъемника. Западный подъемник имеет маленькие кабинки которые снуют довольно часто, по моему кабинки 2-ух местные. Стоимость 65 юаней.
Стоит заметить что время работы подъемников ограниченно. Западный работает с 8.00-16.30, во всяком случае так написанно над кассой.
Спускались западной тропой, через пик Лотоса (самый высоки 1860м.), переход занял 5-ть часов. Довольно трудно и местами нереально тяжело, холодно из-за ветра, но виды открываются как во "Властелине Колец" Очень рекомендую именно такой маршрут.
В городке у подножъя гор рекомендую найти мистра Ху, единственный человек который реально говорит по английски и может помочь в разных вопросах, у него также есть свой ресторан, где его жена отлично готовит. Цены очень доступны. Мы заказывали у него змею, горных лягушек, горного оленя итд... все очень вкусно.
В общем скоро будут фото, счас только раскидаю дела, и рассказ постараюсь сваять.

Ханчжоу и Сучжоу, показались одинково скучными... может это от погоды. Все как-то заточенно на отъем денег у туристов, все храмы одинаковы, но это мое мнение.
Последний раз редактировалось mole 14 мар 2005, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #36

Сообщение varnish » 14 мар 2005, 19:10

По поводу провоза алкоголя:
Нас в аэропорту Гуаньджоу тоже тормознули с бутылкой и заставили сдать ее в багаж. Далее в зале ожидания с успехом купили литр вискаря, который в самолете и употребили.
Знакомые китайцы объяснили этот феномен тем, что был случай попытки поджега самолета горючим замаскированным под алкоголь.
Не знаю, насколько это правда, но вроде всё сходится.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #37

Сообщение kremen » 14 мар 2005, 22:03

Винский писал(а):Да, кстати, может быть Моле напишет и предупредит народ о Ханчжоу.
О том, что там делать абсолютно нехуй. А то ведь многие планируют свои путешествия в Китай...


Я с вами не соглашусь. В Ханчжоу есть что делать. Оезро Сиху, островки и горы вокруг потрясающи. Другое дело, что в марте это все вряд ли произвело впечатление, отсюда и такие отзывы. Я был там в мае и хочу сказать, что для меня это было одно из самых красивых мест в Китае.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #38

Сообщение Филлл » 15 мар 2005, 09:41

Ханчжоу красивое место, просто мы попали туда в несезон - все смотрелось несколько уныло и серо. Уверен что поздней весной там красотища. И насчет того что там скучно - несогласен. На побережье озера полно клубов - есть где оторваться. Мы не тусанулись потому что ездили в Ханчжоу на день, без ночевки. Судя по ценам в кафешках этот город более дорогой, чем Шанхай или Сучжоу. Да и такси там - Фольксваген Пассат В6, в отличии от Шанхая, со своими Сантанами.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #39

Сообщение Филлл » 15 мар 2005, 10:07

Jur

Стоимость нашего номера в Beihai 83 USD. В это время там кроме нас практически никого не было, но если планируете поездку на май -бронируйте заранее. Рядом с отелем есть банкомат и обменник.

Еще хочу предупредить об одном методе развода на бабки, на который я чудом не попал. Во приезду на ж/д станцию Хуаньшань из Шанхая вас атакуют куча так называемых "гидов" в т.ч. англоговорящих с массой предложений такси, гостиниц и т.п. У меня закончились юани, нужен был обменник и я обратился к одному из гидов с просьбой показать где можно поменять баксы. Тот без проблем повел меня к своему таксисту, сказав что банк находится в пяти минутах езды от вокзала и такси меня доставит до банка и привезет обратно на вокзал за 7 юаней. Ок - договорились. Подхожу к дороге и вижу на другой стороне отделение Банк оф Чайна (инвалюта в Китае меняется только в этом банке, в другие можете не соваться). Я показываю на банк, на что мой "гид" сообщает что в этом банке мне баксы не поменяют, т.к. он обслуживает только местных. Странно - но я повелся Открывает задную дверь такси, я сажусь, "гид" садится рядом - поехали. Минуты через три мой помощник заявляет что здесь находится его дом и всучив мне в руки свою визитку растворяется в городе. ОК - я еду дальше. Подъезжаем к центральному зданию Банк оф Чайна, я иду менять деньги таксист остается меня ждать. После удачного обмена возвращаюсь в такси, сажусь на переднее сиденье и тут вдруг замечаю, что счетчик у моего таксиста все это время был включен и на нем сияет внушительная сумма 286 юаней. Всю обратную дорогу я с грозным видом пытался внушить ничего не понимающему по английси таксисту, что хуй он от меня что получит. Видимо это сработало - вручив ему положенные 7 юаней я без проблем вернулся к друзьям, ожидавшим меня на площади перед вокзалом.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Был я в Китае. Даже поел в Китае. И приехал из Китая домой.

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 15 мар 2005, 10:09

Вот, бля, показатель - такси. А если бы тебе подогнали лимузин от Хаммера, то наверное жить там остался?

Я сужу по городу, где не был, к счастью, по отзывам не только Моле, который скинул мне sms будучи в Ханчжоу, а и в соответствии с мнением встреченных в Сучжоу и Шанхае русских туристов. Всё, без исключения, плевались
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль