Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #1

Сообщение Mimi-1111 » 27 июн 2011, 02:25

Простите за глупый вопрос, но я правда не знаю. Остановимся в 5-и звездочном отеле Гонконга. Знаю, что в некоторых отелях замораживают определенную сумму с карты. Есть ли какие то общие правила, сколько это будет? И возможно ли отказаться от такой системы? Какова схема действий при условии, что кредитной карты нет(она дебетовая), а хочется избежать двойной блокировки сумм?
И еще вопрос- при брони гостиницы на букинг ком и 100-процентной оплате отеля(сумма невозвратная)- будет снята вся сумма с карты, зарезервирована вся сумма с карта, ее нужно будет оплатить в отеле? Или другой вариант?

Заранее большое спасибо))))
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский
туристы о пекине

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 27 июн 2011, 07:22

Mimi-1111 писал(а):Простите за глупый вопрос, но я правда не знаю. Остановимся в 5-и звездочном отеле Гонконга. Знаю, что в некоторых отелях замораживают определенную сумму с карты. Есть ли какие то общие правила, сколько это будет? И возможно ли отказаться от такой системы? Какова схема действий при условии, что кредитной карты нет(она дебетовая), а хочется избежать двойной блокировки сумм?
И еще вопрос- при брони гостиницы на букинг ком и 100-процентной оплате отеля(сумма невозвратная)- будет снята вся сумма с карты, зарезервирована вся сумма с карта, ее нужно будет оплатить в отеле? Или другой вариант?

Заранее большое спасибо))))

как таковых общепринятых правил нет.все зависит от политики отеля.но как правило дорогие люксовые отели настаивают на депозите.можно попытаться договориться о депозите наличными которые при выезде заберете.у меня в Гонконге блокировали что то около 350долл.вернулись деньги через полтора месяца.причем при выселении и расчете пришлось платить из оставшихся неблокированных денег.
при невозвратном тарифе могут снять все сразу до заезда а могут и при заселении.индивидуально.а что вас в этом смущает?если даже сразу не спишут и вы не заедите-спишут позже.
я бы посоветовал-или нал вносить или открыть кредитку и ее давать для депозитов. а платить своими.или все кредиткой. если есть бесплатный период то процентов не заплатите.
Последний раз редактировалось shalak 27 июн 2011, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #3

Сообщение aksolotl » 27 июн 2011, 07:39

Я в Китае как раз депозит наличными вносил, а платил потом картой. Это удобнее показалось. Хотя как сейчас понимаю, если у вас депозит блокируют, то потом с депозита отель и спишет за проживание.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #4

Сообщение shalak » 27 июн 2011, 07:54

aksolotl писал(а): если у вас депозит блокируют, то потом с депозита отель и спишет за проживание.

далеко не всегда. из моего опыта депозит -отдельно, оплата-отдельно.объясняют тем что заблокированной суммой нельзя воспользоваться те эта сумма выпадает из доступных средств.а при снятии разблокировки сумма сразу не становится доступной.висит подолгу.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #5

Сообщение akz » 27 июн 2011, 08:24

Платите всю сумму сразу при check-in. Если речь не идет о нескольких неделях обычно всегда так поступаю. При таком раскладе замораживать просто нечего - нужда отпадает. Некоторые особо упрямые хостельеры все же и в этом случае пытаются дуть на воду - просят залог за минибар. Но это редко выше 100 евро, обычно хватает одной купюры.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #6

Сообщение aksolotl » 27 июн 2011, 10:20

shalak писал(а):
aksolotl писал(а): если у вас депозит блокируют, то потом с депозита отель и спишет за проживание.

далеко не всегда. из моего опыта депозит -отдельно, оплата-отдельно.объясняют тем что заблокированной суммой нельзя воспользоваться те эта сумма выпадает из доступных средств.а при снятии разблокировки сумма сразу не становится доступной.висит подолгу.


Тогда, однозначно, налом удобнее. Хотя механизм депозита тогда мне не очень понятен. Но кроме Китая я такой системы нигде не встречал больше.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #7

Сообщение shalak » 27 июн 2011, 10:27

такая система не только в китае.встречал почти во сех регионах.применяется чаще всего,как писал, в дорогих люксовыхз отелях
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #8

Сообщение lubitelj » 27 июн 2011, 10:28

aksolotl писал(а): Но кроме Китая я такой системы нигде не встречал больше.


Такая же система в США - может не во всех отелях и штатах, во всяком случае нам на нее везло....
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #9

Сообщение Mimi-1111 » 30 июн 2011, 02:18

Спасибо большое))))
На будущее заведу кредитку лучше, а пока значит везде буду платить наличными))) Спасибо за советы!
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #10

Сообщение shalak » 30 июн 2011, 04:51

либо еще вариант-это не селиться в люксовые отели.поскольку в основном в них жесткие правила по депозитам.если уж селиться-значит соглашаться с их правилами.
некоторое время назад говорили с менеджером отеля в Лозанне.он рассказывал, что в основном русские все детально выясняют по депозитам и как скоро им эти деньги вернут и.и также сказал что русские когда берут авто типа бентли-сокрушаются о высоком расходе бензина.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #11

Сообщение bat.anastasia » 22 июл 2011, 07:49

Забронировала сегодня отель в Пекине на три ночи. Тариф по букинг ком (320+320+380) +15% = 1173, а заблокировали на карте 500 CNY, почему именно эта сумма? Не значит ли это что итоговая цена окажется дороже?
bat.anastasia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #12

Сообщение shalak » 22 июл 2011, 08:00

bat.anastasia писал(а):Забронировала сегодня отель в Пекине на три ночи. Тариф по букинг ком (320+320+380) +15% = 1173, а заблокировали на карте 500 CNY, почему именно эта сумма? Не значит ли это что итоговая цена окажется дороже?

все зависит от отеля.цена должна быть как указано при бронировании на букинге с учетом указанных налогов такс и прочего.
могут заблокировать сумму в размере первых суток а могут и за весь период.а могут просто сумму от балды.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #13

Сообщение Akrilisa » 22 июл 2011, 08:17

А у нас при заселении в South Pacific Hotel попросили кредитку, как обязательная мера и заблокировали 1000 HKD.
Мы прилетели очень поздно и не было сил выяснять когда и как вернут.
Написала вчера им письмо, сказали в течении недели вернут на карту.
Что ж посмотрим...
Akrilisa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #14

Сообщение shalak » 22 июл 2011, 08:21

Akrilisa писал(а):А у нас при заселении в South Pacific Hotel попросили кредитку, как обязательная мера и заблокировали 1000 HKD.
Мы прилетели очень поздно и не было сил выяснять когда и как вернут.
Написала вчера им письмо, сказали в течении недели вернут на карту.
Что ж посмотрим...

скорее всего финансы увидите не менее чем через месяц.они то сами разблокируют быстро а вот платежна система деньги подержит
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #15

Сообщение Akrilisa » 22 июл 2011, 08:32

да один фиг на кредитке минус больше 100 тысяч, от этих 3 тысяч легче дышать не будет))
Akrilisa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #16

Сообщение shalak » 22 июл 2011, 08:36

если заблокированы но не списаны деньги то они в сумму долга не входят и проценты на них не начисляются.единственное -они минусуются из доступного остатка
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 22 июл 2011, 08:57

shalak писал(а):если заблокированы но не списаны деньги то они в сумму долга не входят и проценты на них не начисляются.единственное -они минусуются из доступного остатка

И то не у всех банков, обычно так и происходит, но в случае с Сити у меня на карте была заблокирована большая сумма, получился аж минус , а по счету карты в выписке деньги были и я еще на них заблокировала депозит в отеле, минус увеличился, а на счете та же сумма и осталась, я тогда совсем обнаглела и купила еще и билеты на самолет по этой карте- минус стал красивый но через десять дней деньги разблокировались и я опять была в плюсе!!! Из чего я сделала вывод, что они дают возможность блокировать и расплачиваться по карте на сумму остатка на счете, а не на карте ( тот остаток , который мы видим из смс не важен, главное, что в выписке в онлайн банке)
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #18

Сообщение imperor » 22 июл 2011, 09:13

shalak писал(а):при выселении и расчете пришлось платить из оставшихся неблокированных денег.

так делают может и многие, но далеко не все отели - в Стамбуле при выселении просто подтвердили транзакцию депозита, а недостающую сумму я доплатил.
shalak писал(а):они то сами разблокируют быстро а вот платежна система деньги подержит

платёжная система ничего никогда не держит, ей это не надо, ибо она ничьих денег не получает, только комиссию с банков. А вот банки просто кладут на транзакцию отмены авторизации.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 22 июл 2011, 09:20

imperor писал(а):
shalak писал(а):при выселении и расчете пришлось платить из оставшихся неблокированных денег.

так делают может и многие, но далеко не все отели - в Стамбуле при выселении просто подтвердили транзакцию депозита, а недостающую сумму я доплатил.

Это здорово, только вот так , как раз делают очень редко и заранее не всегда знаешь, как они сделают, чаще просто списывают второй раз и все, а блокировка потом отпадает...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cколько зарезервируют денег при заселении в отель?

Сообщение: #20

Сообщение imperor » 22 июл 2011, 09:24

tsartv
совершенно с Вами согласен... просто бывает "и другой выбор" (с) "Трасса 60"
а если честно, то такое было только один раз
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль