Заказать ночлег на горе Хуашань и под горой.

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заказать ночлег на горе Хуашань и под горой.

Сообщение: #1

Сообщение Yolka » 25 июл 2012, 11:12

Скажите, а есть ли какая-то возможность заказать ночлег на горе Хуашань заранее? На сайтах заказа хостелей это место просто отсутствует. Есть ли какие другие варианты?
И вообще, насколько это критично? Нужно ли заказывать заранее или можно без проблем найти на месте? Будем там 23-24 или 24-25 сентября.

И ещё - возник вопрос по ходу. Имеет ли смысл приехать в деревню Хуашань с вечера, чтобы там переночевать, а с утра пораньше начать подъем. Хотим подниматься ножками. Как там с ночлегом и питанием?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
туры Китай

Re: Заказать ночлег на горе Хуашань и под горой.

Сообщение: #2

Сообщение jannasm » 26 июл 2012, 13:01

Вот что пишут в отчетах:
Klaris писал(а) 26 июн 2012, 05:03:Мы хотели переночевать наверху, поэтому первым делом пошли искать отели. У меня из чтения отчетов сложилось впечатление, что их там мало, 2 или 3. Поэтому увидев первый же отель, мы сразу туда устремились и сняли комнату. [...] Потом на следующий день мы заходили по пути в разные отели на Восточном и Западном пике, все они были значительно дешевле. [...] Ну а сколько мы их прошли по пути между остальными пиками я уже не упомню. Т.е. проблемы с жильем на Хуашане в принципе нет. Кстати, еще в хостеле в Сиане мы спрашивали ресепшен - не надо ли бронировать номера заранее, они махали рукой и говорили, что де вообще не надо. Что они имели в виду, мы поняли уже только на самой горе. Дело в том, что многие китайцы летом вообще не снимают комнаты и ночуют так сказать под открытым небом. В основном на лавочках в отелях у Восточного пика. Готовятся, так сказать, с утра пораньше штурмовать вершину. Некоторые ставят палатки. В общем комнаты в отелях по большей части пустуют. Но экономить на ночлеге подобно китайцам я не советую, потому что ночью на горе сильно холодает даже летом. Ну и полноценный сон никому еще не мешал. Если приватный номер дорого, то можно снять койку в общей комнате. Стоит это тоже чуть дороже чем в среднем по хостелам в стране, но разница в цене там не столь значительна.


Немного об особенностях гостиниц на Хуашане:
Marico_w писал(а) 12 июн 2012, 20:20:Недоходя до центрального пика встречается гостиница, в которой можно поесть и взять номер как на двоих, которых не очень много, так и в общих комнатах на 6-12 чел., (цены дороговаты). А вот после центрального, свернув вправо, нахожу скромную китайскую гостиницу, там номера по 80ю в общей комнате на 10 чел, есть свободные койки, народу поменьше. Там я и решила остановиться. [...] Поселившись в гостиницу, просим что-то, чтобы обсушится и обогреется, но оказывается, ничего такого не предусмотрено. Утюга в гостиницах не бывает, фена нет. Ну, может у вас работает печка и можно высушить обувь? Печки нет, только днем живой огонь. В расстройстве забираем деньги и в надежде на более дорогую гостиницу пробираемся в темноте вниз по ступенькам. Но там нас ждет неприятный сюрприз: все места заняты, остались только по 120ю за место в комнате на 18 чел. В них полный аншлаг – народ режется в карты, веселится – отдыха после тяжелого подъема под дождем нам не светит. С сушкой то же самое – утюга нет, фена нет, печки нет. И посмеявшись над лаоваями, парень предлагает нам обсушить все вещи теплотой собственного тела, либо на ветру под дождем – оооо… Расстроенные мы ползем в полной темноте вверх по ступенькам к первой гостинице и остаемся ночевать. Соседи, 4 человека, молодые китайцы, оказались тихие и приветливые, немного говорящие на английском. Сушим Машину обувь бумагой, от оставшегося, пардон рулона туалетной бумаги, одежду развешиваем на палках перекинутых с койки на койку - ну хоть немного подсохнет к утру. Есть еще одна засада в горных гостиницах – белье. Его не так уж часто меняют. Что в этой, что в предыдущей белье было не очень грязное, но на нем спали не раз! Нас, конечно, это шокировало, но изможденные вынуждены свалится в постель одетые, постелив на подушку свои полотенца.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Заказать ночлег на горе Хуашань и под горой.

Сообщение: #3

Сообщение Yolka » 26 июл 2012, 14:40

Спасибо. Уже прочитала все отчеты и даже скомпиллировала для себя личный путеводитель по тем местам, которые будем посещать. Но... как всегда - вроде бы, все ясно, а вопросы, все равно, есть.))) Несколько волнуемся, потому как будем там во второй половине сентября ( не на праздники) - чтоб не было там в это время переизбытка народа.

После прочтения множества отчетов, решили , что ночевать под горой не будем. Прибудем туда где-то к полудню и начнем подъем. Ночевать будем на горе. Утром - обходим все вершины - спуск, возвращение в Сиань.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Заказать ночлег на горе Хуашань и под горой.

Сообщение: #4

Сообщение Anneta_lo » 07 авг 2012, 19:47

Yolka писал(а) 26 июл 2012, 14:40:Спасибо. Уже прочитала все отчеты и даже скомпиллировала для себя личный путеводитель по тем местам, которые будем посещатью.

После прочтения множества отчетов, решили , что ночевать под горой не будем. Прибудем туда где-то к полудню и начнем подъем. Ночевать будем на горе. Утром - обходим все вершины - спуск, возвращение в Сиань.
Yolka, немного не согласна с предыдущими цитатами о ценах ,были на г. Хуашань в апреле 2012 и могу сказать, что на восточном пике были самые дорогие цены, а на Северном, что первый от канатки, самые дешевые. Мы с мужем жили на восточном в комнате на 8 человек- публика у нас была очень приличная, дружелюбная тихая и спокойная, а вот от соседей за стенкой я не могла уснуть -там и пили и курили и сморкались и орали ит.д .тут уж как повезет.Удачи Вам !!
Anneta_lo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.04.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Заказать ночлег на горе Хуашань и под горой.

Сообщение: #5

Сообщение Yolka » 08 авг 2012, 11:40

К Мадлен. Спасибо. Ещё раз перечитываю все отчеты и другую инфу по маршруту. Прочитала, что на Хуашани - чем выше, тем дороже, что логично, в общем-то. Ладно, там будем по месту ориентироваться.
Меня удивило другое - насколько я поняла, даже в отдельном дорогом номере - нет туалета?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Заказать ночлег на горе Хуашань и под горой.

Сообщение: #6

Сообщение wdm » 08 авг 2012, 12:17

Yolka
Ночевал на Хуашани в июне сего года, в отеле на Северном пике. Цены были такие:
дабл - 580ю (насколько помню, но больше 500 - точно), без туалета и ванной (еще бы!) в номере;
место в общей комнате на 18 коек м/ж - 135ю
одноместная палатка во дворе отеля - тоже 100 с чем-то юаней.
место на лавочке/на земле близ отеля - бесплатно
Плохая новость: воды на горе нет вообще! Только питьевая в бутылках. Соответственно, в туалетах отсутствуют умывальники и т. п.
Подъемник находится на Северном пике, поэтому, возможно, цены на ночлег в более отдаленных местах могут быть и пониже, не интересовался.
Я брал место в общей комнате. К наступлению ночи нас было трое. Один - громко храпел, второй - еще громче бил ногой по деревянной двухъярусной кровати, чтобы разбудить первого, я - давился от смеха (действительно, было очень смешно). За окнами были слышны вопли, улюлюканье и т. п. К утру все стихли и все койки в комнате оказались занятыми, а территория близ отеля завалена спящими на земле телами китайской молодежи вперемешку с мусором.
wdm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Заказать ночлег на горе Хуашань и под горой.

Сообщение: #7

Сообщение Anneta_lo » 09 авг 2012, 17:46

Yolka писал(а) 08 авг 2012, 11:40:К Мадлен. Спасибо. Ещё раз перечитываю все отчеты и другую инфу по маршруту. Прочитала, что на Хуашани - чем выше, тем дороже, что логично, в общем-то. Ладно, там будем по месту ориентироваться.
Меня удивило другое - насколько я поняла, даже в отдельном дорогом номере - нет туалета?
Не знаю как в отдельном номере, но в наших общагах его точно не было!! А те туалеты что на улице - состояния не лучшего!! По поводу воды (которая все-таки есть!): т.к лапшичкой мы затарились еще внизу, то уже на верху (Восточном пике) ничего не покупали, а чтобы взять воду направились в кафе, где в бесплатной горячей воде нам было отказано Но в нашей комнате мы познакомились с хорошей китайской парой из Шанхая, которые подсказали где нам взять горячей воды бесплатно:). Так что настраивайтесь на небольшой экстрим. По поводу цен:в апреле мы попали на какой-то праздник и цена в 8- местном номере была 180 ю за человека, и все было забито,мы заняли последние места.
Anneta_lo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.04.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль