Отель не вернул деньги. Что делать?

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #21

Сообщение ГерманМ » 23 ноя 2012, 12:20

suffix писал(а) 23 ноя 2012, 11:26:Из того что помню:
В Будапеште за 8 ночей в river view Suite -- где-то 60+ тысяч рублей заблокировалось (в форинтах блокировали).
В Вене за 5 дней в EXECUTIVE SUITE -- где-то тысячи 1.5 евро.
В Гонкоге в декабре буду - постараюсь запомнить сколько блокируют....


Ну, у меня в Макао по сравнению с этими суммами вообще- копейки: 300 патак.
А в Гонконге в North Point Ibis вообще депозит не брали (были 6 дней).
Видимо, зависит не от "звездности", а от политики конкретного отеля.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #22

Сообщение маракеш » 23 ноя 2012, 12:33

ГерманМ писал(а) 23 ноя 2012, 12:20:

Ну, у меня в Макао по сравнению с этими суммами вообще- копейки: 300 патак.
А в Гонконге в North Point Ibis вообще депозит не брали (были 6 дней).
Видимо, зависит не от "звездности", а от политики конкретного отеля.

А Интерконтиненталь не сильно дорогой отель. Вот сейчас например, "никакой" трехзведник в Сингапуре, на мои даты, 670 дол, а невозвратный Интерконтиненталь 1070. за 5 дней.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #23

Сообщение suffix » 23 ноя 2012, 13:15

маракеш писал(а) 23 ноя 2012, 12:33:А Интерконтиненталь не сильно дорогой отель.


Ой, не скажите. Смотря где, смотря когда.

На декабрь в Гонконге по невозвратному тарифу за полгода без завтрака 4-ночи в номере харбор вью обошлось в 84.000 руб. Хорошо хоть апгрейд сделали до джуниор-сиюта за амбассадора.
Клуб любителей хрюш
Аватара пользователя
suffix
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #24

Сообщение suffix » 23 ноя 2012, 13:17

ГерманМ писал(а) 23 ноя 2012, 12:20:Видимо, зависит не от "звездности", а от политики конкретного отеля.


Соглашусь, а политика от того насколько он (отель) себя "понтовым" считает.
Клуб любителей хрюш
Аватара пользователя
suffix
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #25

Сообщение маракеш » 23 ноя 2012, 13:54

suffix писал(а) 23 ноя 2012, 13:15:На декабрь в Гонконге по невозвратному тарифу за полгода без завтрака 4-ночи в номере харбор вью обошлось в 84.000 руб. Хорошо хоть апгрейд сделали до джуниор-сиюта за амбассадора.

ГК воообще не показатель. Что там творится с ценами на отели, в зависимости от - это должна быть отдельная ветка под названием "книга жалоб на цены на отели в ГК", где люди могли бы отвести душу)). Там в один период цена на отель может быть 100 дол, а через месяц во время "чего -нибудь" на этот же отель 300.
Сингапур я привела потому что там цены даже на дешевые отели высокие. Колебания есть но все же не такие значительные как в ГК.
Все это я к тому, что вас никто не обязывает платить депозит, если при бронировании вы не предупреждены заранее.
Вы даже не представляете какие жадые самые богатые клиенты. И попробуй им навязать услугу которую им не нужно. За каждую копейку будут душу трясти.
А мы заезжая в дорогой отель начинаем жить по его правилам, а это не правильно. Надо жить так как нам удобно. Не оговоренна сумма депозита при бронировании - решайте сами платить вам или нет.
Я когда то училась.. давно правда это было. Так вот, крупные сетевые отели проводили что то типа совместных социологических исследований на тему, не помню точно название, но смысл в том, сколько человек узнают от одного недовольного клиента о плохом обслуживании в отеле. Так вот, тогда в 80-х, при отсутствии интернета, и исключительно из рук в руки - от одного недовольного - 10 тысяч человек. Поэтому конкуренцию до сих пор никто не отменил.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #26

Сообщение moulya » 23 ноя 2012, 15:09

ГерманМ писал(а) 23 ноя 2012, 06:42:Прошу у опытных путешественников совета. Сталкиваюсь с таким в первый раз.
Ситуация такова: с 14 по 16 октября 2012 г. мы были в Макао, жили в отеле Ole London Hotel, бронировали через Букинг. Оплачивал проживание и депозит (раздельно) картой Visa. При списывании депозита уточнил время возврата денег- портье озвучил срок в 3 недели. На данный момент прошло уже 5 недель. Хотел написать им, но не нашел нигде в сети их эл.почту. Что делать:


на будущее. сохраняете выданную в отеле бумагу о разморозке депозита. Сразу по возвращению на Родину идете с этими документами в свой банк и оформляете документы на возврат денег. Деньги приходят не позднее 5 рабочих дней. Уточните в своем банке пжлста! смс-ки действительно не присылают, не только Сбер, Авангард тоже
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #27

Сообщение moulya » 23 ноя 2012, 15:11

rty9000 писал(а) 23 ноя 2012, 06:52:Лишнее подтверждение того, что депозит лучше оставлять наличными. Уехал, забрал деньги. Конечно же писать в отель или позвоните им, напомните. В свой банк еще позвоните, может там какие проблемы


кэш/карта - всего лишь вопрос целесообразности, не более. Платитла и так, и так. Типа зачем мне перед вылетом домой получить на руки 600 юаней? конечно лучше заплатить картой в такой ситуации
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #28

Сообщение Сергей7 » 23 ноя 2012, 15:17

[/quote]Вообще у "приличных" отелей, самое главное, а у пятизвездников это самое-самое главное по жизни, "удовлетворить" все потребности клиента, поэтому если клиент внятно скажет словами "депозит хочу наличными" значит возьмут наличными Другое дело не всем это нужно и как правило в пятизведниках это не правило, поэтому берут автоматически не спрашивая гостя.
А вообще всегда надо помнить что заезжая в отель нас долны обслуживать так как мы этого хотим, а не так как удобно отелю. Ибо отель продает "услуги" за которые мы платим порой очень большие деньги .[/quote]

Поверьте,я знаю, как звучит по английски "наличные деньги" ,и даже могу это внятно произнести,но вот отказались брать.
Если ,что то отель этот 3 звезды.
Сергей7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 25.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #29

Сообщение маракеш » 23 ноя 2012, 15:55

Сергей7 писал(а) 23 ноя 2012, 15:17:
Поверьте,я знаю, как звучит по английски "наличные деньги" ,и даже могу это внятно произнести,но вот отказались брать.
Если ,что то отель этот 3 звезды.

Сергей (!), , ну так и не давали им бы ничего. А на карточки денег нет
Название отеля в студию. Мы его шапками закидаем)).
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #30

Сообщение маракеш » 23 ноя 2012, 15:56

moulya писал(а) 23 ноя 2012, 15:11: Платитла и так, и так. Типа зачем мне перед вылетом домой получить на руки 600 юаней? конечно лучше заплатить картой в такой ситуации

Я сама блондинка..)) поэтому всегда предлагаю брать в долларах
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #31

Сообщение sola248 » 29 ноя 2012, 17:32

rty9000 писал(а) 23 ноя 2012, 10:35:Да. У меня тоже самое. СМС присылают при пополнении счета, а при возврате нет.

Не совсем то же самое, но близко - смс-ка о размораживании денег пришла однажды спустя полгода. Но я все свои траты учитываю в программе на телефоне, так что о возврате денег знала своевременно, а запоздалая смс-ка просто насмешила.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #32

Сообщение rty9000 » 29 ноя 2012, 21:41

Видимо я мало ездил, поэтому никогда не оставлял депозит по карте, всегда наличными. И необязательно его оставлять в местной валюте, отели всегда могут взять и доллары, какая им разница, что в конверт положить.
А депозит 2,5 тыс евро это конечно круто. Сколько, интересно, сам номер стоил?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #33

Сообщение Lekalissa » 10 дек 2012, 21:18

Типа зачем мне перед вылетом домой получить на руки 600 юаней? конечно лучше заплатить картой в такой ситуации

что мешало оставить депозит в долларах? Ни один отель в Китае у меня не отказался брать депозит наличными долларами..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #34

Сообщение suffix » 11 дек 2012, 16:56

rty9000 писал(а) 29 ноя 2012, 21:41:А депозит 2,5 тыс евро это конечно круто. Сколько, интересно, сам номер стоил?


Общая стоимость проживания была не так уж сильно и больше чем депозит. У меня нет конечно большой статистики, но складывается впечатление что на размер депозита кроме стоимости ночи и того насколько пафосным сам себя отель позиционирует влияют и общее кол-во ночей (больше ночей - больше депозит) и к сожалению национальность и внешний вид.
Клуб любителей хрюш
Аватара пользователя
suffix
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #35

Сообщение mad_bug » 08 фев 2013, 01:26

ГерманМ писал(а) 23 ноя 2012, 06:42:Ситуация такова: с 14 по 16 октября 2012 г. ....бронировали через Букинг. Оплачивал проживание и депозит (раздельно) картой Visa. При списывании депозита уточнил время ...- портье озвучил срок в 3 недели. На данный момент прошло уже 5 недель. , ..делать:
1. Написать на букинг?
2. Забить на деньги? Сумма небольшая, но, принципа ради- так ведь не должно быть...
3. Может, еще есть какие-либо варианты (без флуда)?

Мне пришли деньги из Макао через 2 мес. Мастеркард от сбера. Еще вариант, что вы накосячили в номере - съели полотенце или забрали телик из номера)). Еще момент - эти макоанцы являются порядочными козлами. Погано себя вели в Плазе и тож отказались взять КЭШ.
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #36

Сообщение mad_bug » 08 фев 2013, 01:37

маракеш писал(а) 23 ноя 2012, 12:12: Ну тогда раз все оплачено, не давайте карточку! Возьмите в одну руку 200 дол и скажите " а вот это депозит - и больше денег нет ( не дам). И что они интересно будут делать ? Не заселят ? Возьмут, сделают сальто в воздухе и пошлют воздушный поцелуй! Уверяю вас.))
Что будут делать? От нас просто отвернулись. А когда на дворе допустим глубокая ночь, сальто уже будете делать вы. А эти МАКАоКИ будут еще ковырятся - "этот картоська нот гуд, гив ми этот картоська".
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #37

Сообщение ГерманМ » 08 фев 2013, 04:51

mad_bug писал(а) 08 фев 2013, 01:26:...Еще вариант, что вы накосячили в номере - съели полотенце или забрали телик из номера...

Наоборот, я им раскладной стул в номере починил
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение: #38

Сообщение Juves » 08 фев 2013, 05:18

маракеш писал(а) 23 ноя 2012, 12:12:Если клиент не желает оставлять депозит в предложенной ему сумме ( если эта сумма представляется для него завышенной), никто его не имеет право его к этому принуждать.

недели три назад в КЛ пытались взять депозит в 2 раза больше стоимости проживания на что я предложила пойти им в лес, что они без вопросов и сделали депозита не оставляла вообще ни копейки!
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль