Недорогой отель в Ябули

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Недорогой отель в Ябули

Сообщение: #1

Сообщение aleksandrochka1 » 17 ноя 2009, 03:55

Подскажите недорогой отель в Ябули, можно кондо или дом, нас едет человек 15-20.
Может у кого нибудь есть такая информация?
Аватара пользователя
aleksandrochka1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 17 ноя 2009, 06:07

"Ябули" - это где такое место?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #3

Сообщение gogen » 17 ноя 2009, 14:00

volga_volga писал(а):"Ябули" - это где такое место?

Это лучшая горнолыжка в Китае, недалеко от Харбина

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
Очень интересует тоже данный вопрос. Классное место.

Александрочка, когда и как собрались туда добираться?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #4

Сообщение aleksandrochka1 » 18 ноя 2009, 03:51

Добираемся туда на автобусе через суньку, до мудоньзяня, а там уже своим ходом, вообще есть поезд, но мы думали на такси, так как нас много и так будет дешевле, наверно возьмем автобус, если все будет хорошо. А с гостиницами напряг, никак через инет не забронировать, в Китае видимо с этим проблема.
Аватара пользователя
aleksandrochka1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #5

Сообщение gogen » 18 ноя 2009, 05:13

А когда собрались и на сколько дней? В любом случае отпишитесь потом по ситуации с гостиницами там. Вообще там хоть и народ со всего мира собирается но с английским там труба. Там даже негры катаются

Добавлено спустя 38 минут 32 секунды:
Глянул здесь http://www.elong.net/hotels/search.aspx ... 5082829175 и охуел в прямом смысле , куршавель прям

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Дайте кто-нибудь наколку
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #6

Сообщение aleksandrochka1 » 18 ноя 2009, 08:42

Да уж, цены там аховые, не верится что там нет чего нибудь подешевле или котеджей в аренду. Но в интеренете я ничего подобного не нашла.

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:
звонила в одну фирму там мне только что предложили 2500 за койку место, и это в трехзвездочном, я в шоке

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
volga_volga писал(а):"Ябули" - это где такое место?

Горнолыжный курор в 176 км от Харбина, 5 км самая длинная трасса, там проходила универсиада в прошлом году.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aleksandrochka1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #7

Сообщение Zuzel » 18 ноя 2009, 09:53

aleksandrochka1 писал(а):А с гостиницами напряг, никак через инет не забронировать, в Китае видимо с этим проблема.


C гостиницами в Китае через интернет никаких проблем В той же Санье полно жилья по демократичным ценам и через и-нет и сдается на месте. А в Ябулях засада, прямо хоть останавливайся в Харбине и езди кататься на такси каждый день...

Гош, прямо таки лучшая? Этой зимой поедете? Или разведать Бэйдаху и еще, забыл как называется, под Пекином (там тоже Куршавель )

идите на hostelworld.com - там 2местный номер 150-220 юаней. Кстати, именно там я узнал, что Ябули это никакие не ябули, а самые настоящие Яблони! 亚布洛尼 - ya bu luo ni. вот например http://www.yabuluoniski.com/
Последний раз редактировалось Zuzel 18 ноя 2009, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 18 ноя 2009, 10:00

красиво1 не знала про такое место, спасибо! может, потому что на лыжах не катаюсь
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #9

Сообщение aleksandrochka1 » 18 ноя 2009, 10:23

Zuzel писал(а):
aleksandrochka1 писал(а):А с гостиницами напряг, никак через инет не забронировать, в Китае видимо с этим проблема.


C гостиницами в Китае через интернет никаких проблем В той же Санье полно жилья по демократичным ценам и через и-нет и сдается на месте. А в Ябулях засада, прямо хоть останавливайся в Харбине и езди кататься на такси каждый день...

Гош, прямо таки лучшая? Этой зимой поедете? Или разведать Бэйдаху и еще, забыл как называется, под Пекином (там тоже Куршавель )

идите на hostelworld.com - там 2местный номер 150-220 юаней. Кстати, именно там я узнал, что Ябули это никакие не ябули, а самые настоящие Яблони! 亚布洛尼 - ya bu luo ni. вот например http://www.yabuluoniski.com/


Сейт ваш на китайском, с китайским увы не дружу, Байдаху и дальше получается и там всего 6 трас сейчас работает из которых только 2 для сноуборда, и на НГ там будет не пробиться, все турфирмы туда народ везут, а на Ябули почему то меньше.

Добавлено спустя :
Zuzel писал(а):
aleksandrochka1 писал(а):А с гостиницами напряг, никак через инет не забронировать, в Китае видимо с этим проблема.
Аватара пользователя
aleksandrochka1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #10

Сообщение ПК » 18 ноя 2009, 11:03

"Ябули" вообще место недешевое. На открытии был знакомый, так они своего первого "Тэйконавта" привозили, все было красиво и пафосно.
Сайт самой базы http://www.yabuliski.com/english/index.asp
Если владеете китайским, то есть харбинский сайт любителей зимнего отдыха http://www.hrbhxw.com/

Кроме "Ябули" на севере есть немало и других баз, в т.ч. и под Харбином. По словам русскоязычных харбинцев "недалеко от зоопарка есть деревня ping shang ...конечно не самый лучший курорт для катания...но и дешевый относительно.... жилье (ночлежка)+катание с экипировкой =260ю.....есть гостиница стоит 200ю сутки номер". Правда информация прошлой зимы, м.б. что и изменилось.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #11

Сообщение gogen » 18 ноя 2009, 11:10

Zuzel писал(а):Гош, прямо таки лучшая? Этой зимой поедете? Или разведать Бэйдаху и еще, забыл как называется, под Пекином (там тоже Куршавель )

идите на hostelworld.com - там 2местный номер 150-220 юаней. Кстати, именно там я узнал, что Ябули это никакие не ябули, а самые настоящие Яблони! 亚布洛尼 - ya bu luo ni. вот например http://www.yabuluoniski.com/

Антоха, сто процентов лучшая, не зря же ведь там олимпиаду проводили + мы там с сыном консула или посла Росси катались, он к моему корефану обратился "ду ю спик инглиш" , ездит туда каждый год, говорит лучшая. На хостелвёлд заказывать что-то палево . Нам один тип рассказывал, как он по путевке туда ездил. Поселили в каком-то сарае, где свет отключают и питались они в столовой где над головой киты трусняк, носки свои сушили Просто предчувствие что это именно та шарага А может там какой городок рядом есть? Ну так чтоб на такси недорого за полчасика доехать можно было бы. А вообще, по моим наблюдениям, туда всякую блотню иностранную привозят, поэтому более-менее нормальное жильё там по конячьим ценам.

Байдаху или под Пекином поэтому не охота проверять. В Ябулях подъёмники , кабинки в смысле, закрытые, австрийские. Мы как раз 31 декабря при -30 в капитальную пургу там катались на самой модной трассе, которая как тут говорят 5-ти километровая (она вроде 3х километровая). У меня жена - разрядница по лыжам, а мы с другом два отморозка , короче 3 часа оттуда до низу добирались. Впечатления незабываемые Пришлось мне пол бутылки водки вмазать залпом чтоб согреться и не заболеть.

Короче, большая просьба дать явки на нормальное проживание. Уж очень там клёво, наша арсеньевская горнолыжка по сравнеиию с Ябулями - горка для детей из садика
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #12

Сообщение Zuzel » 18 ноя 2009, 11:59

aleksandrochka1 писал(а):Сейт ваш на китайском, с китайским увы не дружу, Байдаху и дальше получается и там всего 6 трас сейчас работает из которых только 2 для сноуборда, и на НГ там будет не пробиться, все турфирмы туда народ везут, а на Ябули почему то меньше.

Сайт hostelworld.com во-первых, не мой, во-вторых - на английском.

Про качество предлагаемого там жилья могу судить только по имеющимся там описаниям. Домыслы типа "Фигня этот твой Битлз - мне вчера Мойша напел" меня сильно не впечатляют. С Хостелворлдом у меня один раз был прокол, когда гостиница наплевала на мою бронь и пыталась поместить нас в зачуханый дорм вместо нормального номера. Ну, БлюСкай Хостел в Санье мне не понравился, зато многим он вполне в кайф. Остальные раз 50 буканий каких-либо несоответствий и обманов не было.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #13

Сообщение gogen » 18 ноя 2009, 13:37

Зузел, он же Антон, друг мой, залез на хостелвёлд, так там написано "локэйтид ин харбин". Там ехать 3 часа, а это срака!!!, потому как ездил. Или что-то другое на хостеле у тебя выпрыгнуло?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #14

Сообщение Zuzel » 18 ноя 2009, 16:42

gogen писал(а):Зузел, он же Антон, друг мой, залез на хостелвёлд, так там написано "локэйтид ин харбин". Там ехать 3 часа, а это срака!!!, потому как ездил. Или что-то другое на хостеле у тебя выпрыгнуло?

Естественно, Ябули находится в административном округе Хабина - никто и не спорит. Там еще есть схема как добраться - "Take train K7011 at railway station at Haerbin and to get the final stop which is Yabuli station. K7011 is a direct train from Haerbin to Yabuli and only once a day at 0709am starting from Haerbin railway station. Once you get to the Yabuli, please give us a call. We will arrange someone to pick you up. ". Хотя я бы посоветовал ехать автобусом ХРБ-Мудореченск, кои ездют каждые полчаса.

Если стебаться над заведением, то меня прикалывает иное, например:
"Uncertain villa is located..."
"Snow Mountain Yabuli Gaolin Micronesia,..."
но это наверняка особенности перевода со словарем.

Зато радует то, что горячая вода там присутствует. Особо радует наличие кондея! И совсем не радует то, что деликатно молчат о расстоянии до подъемника. Если до 1 км, то сие как-то терпимо, если больше, то уже жопа.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #15

Сообщение gogen » 18 ноя 2009, 17:16

Так и я о том же
Микронезия , вилла!!! . Блять, да где же это??? Ещё и за 16 баксов в сутки В харбине или всё-таки в ябули?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #16

Сообщение sviol » 19 ноя 2009, 11:25

gogen писал(а):На хостелвёлд заказывать что-то палево . Нам один тип рассказывал, как он по путевке туда ездил. Поселили в каком-то сарае, где свет отключают и питались они в столовой где над головой киты трусняк, носки свои сушили Просто предчувствие что это именно та шарага


Хостелвердовские гостиницы в путевках не бывают и слава богу, сколько раз заказывали это было либо скромно и недорого, либо просто отлично за незавышенные цены, особенно колоритнейшие хостели в Пекине, Ханчжоу, Сиане, Шанхае... кроме Саньи Кстати в Чехии тоже селились с этого сайта - все соответствовало.

А за такие цены и на такой вилле (как на фото ) можно и поездить до Ябули - даже если это в пригороде Харбина, то ехать час, полтора максимум

ПС. Не травите душу, изверги...

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Александрочка, с бронированием жилья в Китае через и-нет (на английском и даже иногда на русском) нет никаких проблем, навскидку elong.com ctrip.com hostelworld.com (международный) и др. Другое дело, что Ябули это дорогой курорт в основном для местных шишек , дешевых гостиниц или местного жилья там просто нет, может в самом деле остановиться в Харбине или Муданцзяне.
Вспомнила как пришлось ночевать на горе Хуаншань за 800 юаней за крошечную деревянную комнату (правда теплую и уютную и с хорошим санузлом) в окружении 5-ти звездочных отелей на вершине
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #17

Сообщение gogen » 19 ноя 2009, 12:03

Да ясно что не бывает в путёвках хостелвёрдовских. Я на этом сайте всего раз заказывал в Гонконге, это было натуральное гетто, где жил весь сброд (шлюхи, сутенёры, типы какие-то отмороженные), мы когда в него зашли, я прихуел , НО в дальнейшем мне понравилось , на этаже с нами жили исключительно нигерийцы, я их два дня поил, провёл между прочим с ними занятия по политике, в частности переубедил что все русские - расситы (то бишь рассеял их африканское представление), им очень понравилось , в итоге, при заходе в гетто со мной здоровались все негры , используя свой стиль (ну прям как в фильмах ). Короче, прочитав ту пургу на хостелвёлде, становится очевидно, что они просто нагло врут, хрен их пойми где они, кто они, про яблони хуйню какую-то написали. Больше чем уверен что это - сарай.

Ездить из Харбина, пусть даже из пригорода (неужели пригород такой большой что ехать час/полтора? вместо трёх) - муторно.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #18

Сообщение Sashko » 19 ноя 2009, 12:59

gogen писал(а): Я на этом сайте всего раз заказывал в Гонконге, это было натуральное гетто, где жил весь сброд (шлюхи, сутенёры, типы какие-то отмороженные), мы когда в него зашли, я прихуел , НО в дальнейшем мне понравилось , на этаже с нами жили исключительно нигерийцы, я их два дня поил, провёл между прочим с ними занятия по политике, в частности переубедил что все русские - расситы (то бишь рассеял их африканское представление), им очень понравилось , в итоге, при заходе в гетто со мной здоровались все негры , используя свой стиль (ну прям как в фильмах ).


ОФФ:
Действительно, нах тебе было мне звонить, с такими раскладами?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #19

Сообщение gogen » 19 ноя 2009, 14:56

Sashko писал(а):ОФФ:
Действительно, нах тебе было мне звонить, с такими раскладами?


АААААХАХАХА!!!
Ну да, судя по тому что я написал - получается что я бичара высшего полёта
Ну начитался я тут что гестхаусы - это огонь, общение и т.д. ... ну пообщаться пришлось , тебя бы туда заселить На глубокоуважаемом здесь трипэдвайзоре я вычитал что там просто ОХУЕННО, а кто там отзывы пишет, что за долбаёбы? Про нигерийцев - это перед передачей "спокойной ночи, малыши" происходило А в остальное время я с японцами общался, в шератон (или хилтон) на районе заходил, никто не прогонял В общем-то я не в лаптях там ходил, в шиномонтаж устроится не пытался, на рынках овощи не воровал. Зато какой колорит!!! такого не забыть, это не 5 звёзд, где - день сурка.

ОФФ ТОП. Буду рыть на буржуйских сайтах про Ябули, найду - скажу.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Не дорогой отель в Ябули

Сообщение: #20

Сообщение Sashko » 19 ноя 2009, 15:45

gogen писал(а): тебя бы туда заселить


Ага, кидай координаты в личку, скоро пригодятся
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль