Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #541

Сообщение Форум Винского » 04 авг 2023, 12:04

Сайт визового центра Китая (Москва) https://visaforchina.cn/MOW2_RU/ для СПб https://www.visaforchina.cn/LED2_EN/

Снимок экрана 2023-08-07 в 15.52.56.png


Документы для визы в Китай:

- Загранпаспорт не менее 6 месяцев с даты подачи заявления, как минимум четыре пустые страницы для визы

- Визовая анкета (скачивается на сайте визового центра) здесь

- 2 фото 48mm × 33мм

- Бронь билетов в Китай и из Китая (не обязательно в РФ): забронировать и купить авиабилеты российскими картами можно здесь: https://avia.awd.ru

- Бронь отелей в Китае (подойдут брони от Букинг.ком или Островок)

- Туристическая страховка (оформить онлайн здесь)

Отдельные темы касающиеся получения визы в Китай

Анкета на визу в Китай помощь в заполнении

Справка с работы, выписка со счета для визы в Китай

Маршрут, бронь билетов для визы в Китай

Бронь отелей для визы в Китай
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #542

Сообщение SlevinRUS » 26 мар 2024, 21:13

эМСи, кто все это там говорит то, просто интересно?))
Если в паспорте , который выдается на 10 лет у вас 8 въездов в Турцию на небольшие сроки , например недельный отпуск, то в этом ничего удивительного нет. А если у вас 8 въездов и вы жили там по месяцу и более , то это как раз причина доп.проверки, про которую и говорят
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #543

Сообщение dmitryf » 27 мар 2024, 00:07

Ссылка на визовый центр и анкету в Москве в шапке не верная, с прошлой недели принимают только 3-ю версию анкеты: https://bio.visaforchina.cn/MOW3_RU
dmitryf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #544

Сообщение эМСи » 27 мар 2024, 07:09

SlevinRUS, так в том то и дело, что работник визового центра мне так сказал. Если б простые люди, пришедшие за визой, я бы может внимания и не обратил бы
Аватара пользователя
эМСи
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #545

Сообщение vac2000 » 28 мар 2024, 17:38

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться - какая виза в Китай мне нужна?
Прилетаю в Пекин из Москвы 7 ноября 2024 года.
Последний раз редактировалось vac2000 03 апр 2024, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #546

Сообщение Owwwl » 28 мар 2024, 21:13

У меня вопрос к тем, кто делал анкеты для детей. Нужно ли заводить отдельный аккаунт на сайте визового центра, или можно с одного аккаунта заполнить две разных анкеты?
Owwwl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #547

Сообщение Elena_Mel » 29 мар 2024, 11:06

На детей делайте в своем аккаунте - создавайте новую Анкету

Поделюсь опытом получения китайской визы. Очередь ранние пташки занимают в 6 утра примерно. К 7 может быть уже человек 30-40. Пускают внутрь бизнес центра поэтому утром не мерзнем на улице! Затем где то в 8 охранники выдают этой очереди предварительные номерки и выгоняют всех на улицу во внутренний дворик. Уже начинает работать бизнес центр - понятно что толпа в холле им не нужна(( Туалет тоже открывают примерно в это время. Начинает работать и буфет в кофе и выпечкой) Вендинговые аппараты тоже присутствуют. Как получили предварительные талоны от охраны - можно немного до 9 погулять, попить кофе. В 9 открывается визовый центр и все по очереди уже получают номерки электронной очереди. Окошек больше 20 примерно поэтому самые первые попадают практически сразу в 9. У меня был 37 номер и я прошла примерно в 9-30. Виза готова через 4 дня. Понедельник сдала - четверг получила. На получение с утра тоже очередь, охранник сказал что ближе к 2 вообще никого на получения нет как правило.
Продажа предварительных номерков в очереди тоже присутствует - людей которых ты не видел утром но которые ближе к 9 обходят очередь и спрашивают а у вас какой номер а у вас - видно сразу!
В целом все не так ужасно. Довольно организовано и в целом комфортно
И да - с 21 марта анкета обновилась - со старой не примут
Elena_Mel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #548

Сообщение lw16 » 29 мар 2024, 16:04

Добрый день! Пришла сегодня на получение. Паспорт еще в консульстве, попросили дополнительные документы, т.к. в паспорте нет штампа о въезде. Я их никогда не ставлю. Предоставила копию билета, копию второго российского паспорта по которому влетала и электронный посадочный.

Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Этих копий документов достаточно? Через сколько дней выдадут паспорт с визой?
планируем кругосветку...
Аватара пользователя
lw16
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #549

Сообщение vityaivanov » 29 мар 2024, 18:14

Добрый день.
Поделюсь своим опытом получения туристической визы L в визовом центре в Москве.
подавался 20 марта на себя и жену.
из документов:
1. Анкета
2. Билеты авиа (выкупленные, оплаченные через trip.com)
3. Отели (забронированные, оплаченные через trip.com)
4. Маршрут поездки (у нас 4 разных города, везде оплачены отели, в маршруте расписал откуда/куда едем и на чем). Билеты на поезда внутренние еще не продаются, приложил скрин с trip.com, с указанием поезда, на котором планируем поехать). Еще у нас есть внутренний перелет между городами, тоже взяли.
5. Справка с работы (с синей печатью и датой составления справки) с указанием должности, зп, даты начала работы. В соседнем окне сидел мужчина, у которого не было такой справки, но была копия трудовой книжки и выписка 2ндфл, их не приняли, сказали звонить на работу, чтобы они сделали справку и прислали на почту. В итоге ему ее прислали, он ее распечатал в Визовом центре и приложил (то есть не обязательно чтобы она была с "живой" печатью).
6. Выписку с остатком денег на счете тоже взяли.
7. Страховка (я делал самую дешевую, на 30 тысяч вроде бы).
8. Копия первой страницы заграна.
9. Согласие на обработку персональных данных не взяли.
10. Фотографии загружал только на сайте при составлении анкеты. Отдельно распечатывать их не нужно, в визовом они не нужны.

Анкету я заполнял на английском языке. Остальные документы у меня были на русском и английском (отели даже на китайском), принимают любой язык, копии просто вернули. Поэтому можете печатать документы (авиа, отели, страховку) на любом нравящемся вам языке)

Жена не работает, в анкете для нее указал домохозяйка (housewife) - девушка (работница ВЗ) обвела этот момент ручкой, ну видимо чтобы консул обратил внимание. Я для жены написал спонсорское письмо, что я буду всё оплачивать за нее. И еще приложили выписку с ее счета (из расчета $100 в день). Всё взяли, но сказали что можно либо мое спонсорское+мой остаток на счету, либо просто ее остаток. Но так как у меня было всё, они всё и взяли. Прикладывал свидетельство о браке. Все остальные документы у жены были такие же как у меня.

Действительно очень внимательно смотрят везде на написание имени и фамилии (как в загране), даты, билеты, города. Ну чтобы всё совпадало и было логично. В целом впечатление от визового очень хорошее, работники внимательные и всё подсказывают.

По поводу очереди: я пришел в 8:00, получил номерок 93 (это для улицы), потом в 9:00 начали пускать внутрь, я зашел в визовый по очереди в 10:00. Внутри еще где-то час ожидания подхода к окну. В окне около получаса.
Через четыре дня пришел забрал паспорта в 12:15, очереди на получение почти не было (ну может минут 5).
Стоимость однократной туристической визы 6300 руб. Оплатить картой можно.

Всем удачи!
vityaivanov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #550

Сообщение NeBudiLiho » 03 апр 2024, 12:15

Опыта в копилку!

Доки: стандартный комплект

Ехал на машине (дада, думал припаркуюсь возле ВЦ и буду ждать в машине). Приехал к 7 утра. Хоть улица Василисы Кожиной длинная и парковочных мест на картах много, по факту 15 минут кружился-вертелся по улицам и подворотням, которые, к слову, перекрыты этими самыми воротами) место нашлось случайное и одно. Имейте это ввиду!!!

К ВЦ подошел в 7:30. Живая очередь для получения талончиков для получения талончиков на сдачу документов человек 30. Через какое-то время охранники начали раздавать эти самые талончики. У меня был 44. После очередь змейкой во внутреннем дворе. Примерно в 8:40 начали запускать в ВЦ. В 9 начали работать окошки. В итоге в 10 утра освободился. Ждем визу 10-го числа)
NeBudiLiho
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #551

Сообщение Олся » 03 апр 2024, 13:13

NeBudiLiho писал(а) 03 апр 2024, 12:15:стандартный комплект

Ехал на машине (дада, думал припаркуюсь возле ВЦ и буду ждать в машине). Приехал к 7

Добрый день! Вы подавали маршрутный лист? И ещё вопрос: после того, как заполняем анкету когда можно идти в визовый? Если нет предварительной записи, живая очередь. Звонят, приглашают, назначают время - день? Как это происходит? Нет информации нигде.
Олся
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #552

Сообщение NeBudiLiho » 03 апр 2024, 13:23

Олся писал(а) 03 апр 2024, 13:13:Нет информации нигде

Лукавите)
Прочитайте хотя б эту страницу, а лучще 3-4 предыдущие. Не раз все описывали.
Маршрутный лист в свободной форме: я писал города такие-то переезды такие-то. (простота - залог понимания))
NeBudiLiho
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #553

Сообщение Олся » 03 апр 2024, 14:43

NeBudiLiho писал(а) 03 апр 2024, 13:23:Лукавите)
Прочитайте хотя б эту страницу, а лучще 3-4 предыдущие. Не раз все описывали.
Маршрутный лист в свободной форме: я писал города такие-то переезды такие-то. (простота - залог понимания))

Изучила сайт, ночь читала форум не нашла информацию про когда ехать. Поняла только , что без записи и очередь живая. Если только Шанхай всё равно маршрутный рисовать?
Последний раз редактировалось Олся 03 апр 2024, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Олся
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #554

Сообщение Natalia000 » 03 апр 2024, 15:13

Олся, как анкету заполнили - можете ехать ))
Natalia000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #555

Сообщение NeBudiLiho » 03 апр 2024, 15:45

Олся писал(а) 03 апр 2024, 14:43: Если только Шанхай всё равно маршрутный рисовать?

можно не писать
NeBudiLiho
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #556

Сообщение Алена67890 » 04 апр 2024, 17:47

Здравствуйте подскажите пожалуйста допустимо ли принести выписку из Сбера без живой печати?и с работы?
Алена67890
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 24.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #557

Сообщение Алена67890 » 05 апр 2024, 03:32

И ещё такой вопрос,по окончанию заполнения анкеты выходит страница с окнами и написано выбрать дату и время,но свободных окошек нет и также на главной странице указано что предварительно запись не требуется
Так нужна все таки запись или нет? Помогите пожалуйста разобраться
Алена67890
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 24.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #558

Сообщение vityaivanov » 05 апр 2024, 09:20

Алена67890 писал(а) 04 апр 2024, 17:47:Здравствуйте подскажите пожалуйста допустимо ли принести выписку из Сбера без живой печати?и с работы?

можно без живой печати
Алена67890 писал(а) 05 апр 2024, 03:32:И ещё такой вопрос,по окончанию заполнения анкеты выходит страница с окнами и написано выбрать дату и время,но свободных окошек нет и также на главной странице указано что предварительно запись не требуется
Так нужна все таки запись или нет? Помогите пожалуйста разобраться

живая очередь, предварительной записи нет
vityaivanov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #559

Сообщение nstkp » 05 апр 2024, 16:40

Всем привет.

Помогите разобраться с пунктом 2.2 в новой анкете.

Expected to travel to China within ____________ month(s) (что они имеют ввиду? в теч какого времени я поеду в Китай?) собираемся в мае
Expected stay for ____________ day(s)per entry (это количество дней, на которое планируется поездка?)

а также в п.1.7 National ID number - почитала, тут пишут разное, кто про рос паспорт, кто про загран. это номер российского паспорта?


заранее спасибо.
nstkp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #560

Сообщение vityaivanov » 05 апр 2024, 17:32

nstkp писал(а) 05 апр 2024, 16:40:Помогите разобраться с пунктом 2.2 в новой анкете.
Expected to travel to China within ____________ month(s) (что они имеют ввиду? в теч какого времени я поеду в Китай?) собираемся в мае
Expected stay for ____________ day(s)per entry (это количество дней, на которое планируется поездка?)

если у вас виза L (однократная туристическая), то пишите 3 месяца, 30 дней. я написал 11 дней, и мне ручкой зачеркнули и вписали 30.
логика простая - одинарная виза L выдается сроком на 3 месяца и максимальное количество дней 30.
виза начинается с момента выдачи, то есть если вам выдадут визу 05.04, то въехать в Китай нужно в течение 3 месяцев с этой даты и пробыть в Китае не больше 30 дней.

nstkp писал(а) 05 апр 2024, 16:40:а также в п.1.7 National ID number - почитала, тут пишут разное, кто про рос паспорт, кто про загран. это номер российского паспорта?

да, я писал серию номер паспорта РФ
vityaivanov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Визовый центр Китая: запись, оплата, общие вопросы

Сообщение: #561

Сообщение u_russia » 06 апр 2024, 20:23

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, могут ли третьи лица подавать документы в визовом центре (по доверенности или без)?

На сайте визового центра информации не нашел и дозвониться до них тоже не смог.

Спасибо.
u_russia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2018
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль