Учебная виза + туризм

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Учебная виза + туризм

Сообщение: #1

Сообщение Allaal » 13 май 2013, 11:12

Добрый день!
Возник необычный вопрос о визе в Китай: хочу ехать учить язык на языковые курсы при университете Пекина, срок обучения 1 мес, как я понимаю, нужно подавать на туристическую визу. Однако изучив информацию, поняла, что туристическую визу дают на месяц, а мне бы хотелось еще посмотреть страну после обучения несколько недель. Как запросить визу на 2 месяца? возможно ли это? если приложить документы со школы + обратный билет?

Спасибо.
Аватара пользователя
Allaal
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
посольство кнр

Re: учебная виза + туризм

Сообщение: #2

Сообщение Elena V » 14 июн 2013, 21:05

А какие документы со школы у Вас есть. И где сдавать будете? Если только приглашение и в Москве, то вряд ли получите. Во всяком случае ни у нас, ни у знакомых не получилось.

Если есть подлинник извещения приглашения на курсы и подлинник формы форму JW201, высланный школой, то проблем не будет. Вам дадут визу учебную на тот срок, на который укажет школа. А она может и три месяца написать.
Если возможности получить такие документы нет, то либо делать бизнес через агентство, либо делать туристическую на месяц и пытаться продлить (раньше такое было возможно, но не дешево) непосредственно в Китае. Некоторые учебные заведения сами занимаются продлением виз для своих учеников. Поговорите со школой, возможно они предоставляют такие услуги.
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: учебная виза + туризм

Сообщение: #3

Сообщение Bucs » 15 июн 2013, 15:27

Allaal, мне кажется самый простой вариант - открыть двукратную туристическую визу. После окончания курсов махнуть в Гонконг, а потом можно опять на месяц вернуться в Китай.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль