Виза в Тайвань для граждан России

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #601

Сообщение Arjuna93 » 12 янв 2018, 03:35

motface писал(а) 12 янв 2018, 01:55:Подскажите, я Белорус - нахожусь в Берлине. Можно ли тут податься на тайскую визу?


Кажется, вы разделом ошиблись. Тайвань и Таиланд – разные страны.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #602

Сообщение motface » 12 янв 2018, 12:15

нет, все верно - в *Тайвань
motface
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2014
Город: Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #603

Сообщение Bloodyvostok » 12 янв 2018, 12:22

Ну вы пишите - "на тайскую визу". Это значит, что вы собираетесь в Таиланд.
В Тайвань нужна тайваньская виза.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2745
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #604

Сообщение motface » 12 янв 2018, 17:32

извиняюсь, была опечатка
и все же?)
motface
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2014
Город: Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #605

Сообщение Bloodyvostok » 12 янв 2018, 17:45

Податься можно, вопрос - возьмут ли.
По идее, должны.
Просто позвоните в консульство и скажите, что в другом месте подаваться невозможно, а у Белоруссии с Тайванем нет дипломатических связей (скорее всего).
Как вариант, можно податься в Риге, там брали.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2745
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #606

Сообщение staruk » 13 янв 2018, 12:53

motface писал(а) 12 янв 2018, 17:32:извиняюсь, была опечатка
и все же?)

Я подавал в декабре в Гонконге. При сдаче документов один из первых вопросов: "У нас есть представительство в России - Вашей Родине. Почему не стали подавать на визу там?" Мой ответ: "Представительство в Москве, а мне до Москвы добираться очень далеко и очень дорого; мне удобнее здесь подать". Такой ответ устроил. Возможно, в различных представительствах Тайваня придерживаются схожих правил и принципов.
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #607

Сообщение SYuS » 13 янв 2018, 19:31

staruk писал(а) 13 янв 2018, 12:53:" Мой ответ: "Представительство в Москве, а мне до Москвы добираться очень далеко и очень дорого; мне удобнее здесь подать".

Как хорошо, что они не знают хорошо географию России, а просто знают что она очень большая и верят, что с Челябинской области в Гонконг проще попасть, чем в Москву
SYuS
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #608

Сообщение Arjuna93 » 13 янв 2018, 23:46

SYuS писал(а) 13 янв 2018, 19:31:
staruk писал(а) 13 янв 2018, 12:53:" Мой ответ: "Представительство в Москве, а мне до Москвы добираться очень далеко и очень дорого; мне удобнее здесь подать".

Как хорошо, что они не знают хорошо географию России, а просто знают что она очень большая и верят, что с Челябинской области в Гонконг проще попасть, чем в Москву


Если человек так и так летит в Гонконг, то ему может быть удобнее податься там, чем в Москве, даже если он живет в самой Москве. Ничего странного в совмещении Гонконга с Тайванем в рамках одной поездки я не вижу – и посольство Тайваня, вероятно, тоже не видит. Логичный и удобный маршрут, как логистически, так и с точки зрения расходов.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #609

Сообщение AIKIDO » 23 янв 2018, 05:01

Arjuna93 писал(а) 04 дек 2017, 06:36:А тайваньскую визу можно получить в любом посольстве Тайваня

Может есть у кого свежая информация, по получению визы Тайваня в Южной Корее ( Пусан, Сеул)??
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #610

Сообщение me mary » 23 янв 2018, 06:12

Кто-нибудь знает, можно ли податься на визу Тайваня в Куала Лумпуре или Хошимине?
me mary
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #611

Сообщение Arjuna93 » 24 янв 2018, 20:29

me mary писал(а) 23 янв 2018, 06:12:Кто-нибудь знает, можно ли податься на визу Тайваня в Куала Лумпуре или Хошимине?


Вообще у Тайваня не существует требования, что подаваться во взятой стране могут лишь ее резиденты (аналогично Таиланду и Сингапуру и в отличие, например, от Японии). Но ничто не мешает вам написать и спросить (думаю, лучше с указанием причины подачи в конкретной стране, чтобы не отфутболили чисто механически, дабы не делать лишней работы).
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #612

Сообщение Marusia1 » 07 фев 2018, 11:37

Подскажите, кто нибудь знает, можно ли на семью (2 взр 1 реб) подать одну выписку из банка? Там будет тыс 250-300. Или на каждого взрослого обязательно отдельно? Справки с работы будут у каждого.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #613

Сообщение Marusia1 » 07 фев 2018, 22:41

Народ, подскажите пожалуйста как заполнить в анкете поле
DETAILS OF YOUR CONTACT IN TAIWAN (FAMILY, FRIEND, COMPANY OR SCHOOL), там графы, где надо указать имя, (Relationship to Applicant), (ROC ID/ ARC No. of Your Contact in Taiwan.) и тд... Пустым оставить не дает, не пускает на след страницу (поедка туристическая). Отель уже указывала на предыдущей странице.
И еще один вопрос , все таки писать в анкете человека, который за всех документы повезет (в нашем случае это муж, подаемся семьей), и если писать - это там где агент?, а в графе (Relationship to the Applicant) - пишу супруг? Или вписывать его в эту графу (Was this application filled in by another person on your behalf?)?? Простите за тупость!!! уже лететь через 3 недели, как всегда в последний момент
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #614

Сообщение tuticketstudablin » 08 фев 2018, 12:26

Marusia1 писал(а) 07 фев 2018, 22:41:как заполнить в анкете поле
DETAILS OF YOUR CONTACT IN TAIWAN (FAMILY, FRIEND, COMPANY OR SCHOOL), там графы, где надо указать имя, (Relationship to Applicant), (ROC ID/ ARC No. of Your Contact in Taiwan.) и тд...

Вероятно нужно вписать данные гражданина Тайваня который делал вам приглашение для визы. Хотя выше мне на вопрос о приглашении писали что оно мол не нужно. Этот момент не совсем понятен - если приглашение не нужно то откуда взять данные контактного лица на Тайвани?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #615

Сообщение KingMidasE » 08 фев 2018, 13:08

Marusia1 писал(а) 07 фев 2018, 22:41:Народ, подскажите пожалуйста как заполнить в анкете поле
DETAILS OF YOUR CONTACT IN TAIWAN (FAMILY, FRIEND, COMPANY OR SCHOOL), там графы, где надо указать имя, (Relationship to Applicant), (ROC ID/ ARC No. of Your Contact in Taiwan.) и тд... Пустым оставить не дает, не пускает на след страницу (поедка туристическая). Отель уже указывала на предыдущей странице.


Анкета просто универсальная. Указывайте там данные отеля. Причем если название отеля длинное- оно у Вас не поместиться полностью. Так вот - это ничего страшного на самом деле.

Marusia1 писал(а) 07 фев 2018, 22:41:И еще один вопрос , все таки писать в анкете человека, который за всех документы повезет (в нашем случае это муж, подаемся семьей), и если писать - это там где агент?, а в графе (Relationship to the Applicant) - пишу супруг?


Можно и так. Главное - доверенность супругу сделайте в свободной форме (заверять нигде не надо), что он документы подает за Вас.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #616

Сообщение rousse-russe » 19 фев 2018, 12:14

Списались с представительством Тайваня в Куале по вопросу получения визы, пришел вот такой ответ:

1) Normally, for Russia passport holder without Malaysia long term visa, we suggest you apply at Representative Office in Moscow for the Taipei-Moscow Economic and Cultural Coordination Commission(http://www.tmeccc.org/ru/).

2. If you plan to apply in our office, kindly prepare:
1. Completed & signed application form
(fill out the form through https://visawebapp.boca.gov.tw and print it out with the barcode)
2. 2 passport size photos(white background) within 6 months
3. Passport (original and photocopy)
4. Passport have to certified by the Ministry of Foreign Affairs,Russia / Russia Embassy in Malaysia
5. Employment letter (English version, have to certified by the Ministry of Foreign Affairs,Russia)
6. Financial prove (latest 3 months bank statement, English version, shown in USD)
6. Flight Itinerary, hotel booking records, traveling plan
8. Other additional documents may be required during processing

Fees: RM212 (3 working days) / RM318 (collect in the same day/next day)

Submission Time: 9:00am - 12:00pm (Mon - Fri)
Collection Time: 3:30pm - 5:00pm (Mon - Fri)
rousse-russe
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 115
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #617

Сообщение zzzet » 14 мар 2018, 05:11

Только что получил визу в Гонконге, свежая информация:

Всё тоже самое: небоскрёб Lippo Centre, Tower 1, 40-й этаж. Как заходишь в здание (холл на 2-м этаже), лифты будут справа, на 40-м этаже поворачиваешь налево и сразу попадаешь в зал ожидания (везде есть таблички на английском), охранник сам кнопку нажимает для получения талончика электронной очереди. Работает 3-4 окна. Справа есть отдельное окно для информации (без очереди). Подача документов ПН-ПТ утром с 9:00 до 12:00, забираешь на следующий день после обеда с 14:00 до 17:00 (в том самом окне для информации, нужен только квиток). На подачу документов народу было море - сидел минимум час, если бы передо мной группу из 5 человек не развернули, то не успел бы сдать до 12:00, т.ч. приходите заранее.
В зале ожидания кроме кулера есть копир: 1 HKD/лист. Однократная виза стоит 400 HKD.

Хотел сдать ещё за жену (она осталась в России) - но её документы не приняли ни в какую: типа получайте только в России, либо пусть сама приходит.
Как я понял, у туристов требуется обязательное подтверждение легального въезда в страну - квиток, который дают пограничники вместо штампа в паспорт, с датой и временем возможного нахождения в Гонконге, его обязательно требуют и сами копируют (бесплатно). Также дополнительно просили адрес гостиницы и телефон текущего нахождения в Гонконге.
Справка со счёта дал от Сбербанка на русском, подошла (попросили показать где моё ФИО, сверили кириллицу с паспортом, сумму написал рядом в USD). Справку с работы не брал, но попросили визитку, когда при проверки анкеты дошли до места работы: дал на русском/английском, скопировали с обоих сторон и приложили к документам. Также нужны копия паспорта, фото, авиабилеты, бронь гостиницы, план поездки (сделал самый простой: прилёт, осмотр достопримечательностей, вылет).
Аватара пользователя
zzzet
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #618

Сообщение Alex_X86 » 18 мар 2018, 17:16

Народ, подскажите пожалуйста. Собираюсь подать документы на однократную туристическую визу в Тайвань в Москве. Есть в запасе две недели. Собираюсь лететь Москва-Бангкок (SVO-BKK-SVO уже куплены, улетаю 02.04.2018) потом Бангкок-Гаосюн-Бангкок (планирую сделать платную бронь на 72ч у Катай Пасифик) и возврат Бангкок-Москва. Возникли следующие вопросы:

1. Предоставлять брони всех билетов, Москва-Бангкок-Москва и Бангкок-Гаосюн-Бангкок? Без разницы на каком языке?
2. План путешествия и бронь отелей. Могу ли указать один отель в г.Гаосюн на весь срок пребывания (2 недели) и описать как буду гулять по городу и окрестностям? Это ведь вполне нормальная ситуация? В реальности в отеле жить не буду, буду жить у тайваньской подруги.
3. В анкете в разделе "имя принимающей стороны, адрес, реквизиты" вписываю данные отеля?
4. Справка из банка, получаю на электронку от Тинькофф банка и распечатываю. В черно-белом варианте сойдет или нужна именно синяя печать?
5. Справка с работы на русском языке. Никаких переводов на английский не надо?
6. Есть две недели, но как-то все равно мандражирую. Стоит ли заплатить за ускоренную визу, чтобы сделали за два дня? К тому же бронь авиа билетов будет только на три дня, как раз уложусь.

Спасибо заранее!
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #619

Сообщение Arjuna93 » 18 мар 2018, 17:22

Alex_X86 писал(а) 18 мар 2018, 17:16:Народ, подскажите пожалуйста. Собираюсь подать документы на визу в Тайвань в Москве. Есть в запасе две недели. Собираюсь лететь Москва-Бангкок (SVO-BKK-SVO уже куплены, улетаю 02.04.2018) потом Бангкок-Гаосюн-Бангкок (планирую сделать платную бронь на 72ч у Катай Пасифик) и возврат Бангкок-Москва. Возникли следующие вопросы:
1. Предоставлять брони всех билетов, Москва-Бангкок-Москва и Бангкок-Гаосюн-Бангкок? Без разницы на каком языке?
2. План путешествия и бронь отелей. Могу ли указать один отель в г.Гаосюн на весь срок пребывания (2 недели) и описать как буду гулять по городу и окрестностям? Это ведь вполне нормальная ситуация? В реальности в отеле жить не буду, буду жить у тайваньской подруги.
3. В анкете в разделе "имя принимающей стороны, адрес, реквизиты" вписываю данные отеля?
4. Справка из банка, получаю на электронку от Тинькофф банка и распечатываю. В черно-белом варианте сойдет или нужна именно синяя печать?
5. Справка с работы на русском языке. Никаких переводов на английский не надо?
6. Есть две недели, но как-то все равно мандражирую. Стоит ли заплатить за ускоренную визу, чтобы сделали за два дня? К тому же бронь авиа билетов будет только на три дня, как раз уложусь.


1. Если подаваться в Москве, то всех, если в Бангкоке, то только второе.
2. Мое мнение – лучше писать правду. Если едете к подруге, так и пишите. Ее адрес и давайте (если она не против, конечно). В идеале приложите копию ее тайваньского ID.
3. См. выше. Едете в гости – указывайте конкретного человека.
4. Распечатка, как правило, устраивает. Но консульство в Москве странное, могут потребовать что угодно. Бангкокское впрочем тоже не подарок, но менее злое
5. Если в Бангкоке подаваться, то нужен перевод. Вообще, это необязательный документ, хотя иметь его не помешает.
6. Я бы не заморачивался, но решать вам.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #620

Сообщение Alex_X86 » 18 мар 2018, 17:30

Arjuna93 писал(а) 18 мар 2018, 17:22:
Alex_X86 писал(а) 18 мар 2018, 17:16:Народ, подскажите пожалуйста. Собираюсь подать документы на визу в Тайвань в Москве. Есть в запасе две недели. Собираюсь лететь Москва-Бангкок (SVO-BKK-SVO уже куплены, улетаю 02.04.2018) потом Бангкок-Гаосюн-Бангкок (планирую сделать платную бронь на 72ч у Катай Пасифик) и возврат Бангкок-Москва. Возникли следующие вопросы:
1. Предоставлять брони всех билетов, Москва-Бангкок-Москва и Бангкок-Гаосюн-Бангкок? Без разницы на каком языке?
2. План путешествия и бронь отелей. Могу ли указать один отель в г.Гаосюн на весь срок пребывания (2 недели) и описать как буду гулять по городу и окрестностям? Это ведь вполне нормальная ситуация? В реальности в отеле жить не буду, буду жить у тайваньской подруги.
3. В анкете в разделе "имя принимающей стороны, адрес, реквизиты" вписываю данные отеля?
4. Справка из банка, получаю на электронку от Тинькофф банка и распечатываю. В черно-белом варианте сойдет или нужна именно синяя печать?
5. Справка с работы на русском языке. Никаких переводов на английский не надо?
6. Есть две недели, но как-то все равно мандражирую. Стоит ли заплатить за ускоренную визу, чтобы сделали за два дня? К тому же бронь авиа билетов будет только на три дня, как раз уложусь.


1. Если подаваться в Москве, то всех, если в Бангкоке, то только второе.
2. Мое мнение – лучше писать правду. Если едете к подруге, так и пишите. Ее адрес и давайте (если она не против, конечно). В идеале приложите копию ее тайваньского ID.
3. См. выше. Едете в гости – указывайте конкретного человека.
4. Распечатка, как правило, устраивает. Но консульство в Москве странное, могут потребовать что угодно. Бангкокское впрочем тоже не подарок, но менее злое
5. Если в Бангкоке подаваться, то нужен перевод. Вообще, это необязательный документ, хотя иметь его не помешает.
6. Я бы не заморачивался, но решать вам.


Большое спасибо за оперативность ответа.
По поводу второго пункта: если укажу тайваньскую подругу, то ведь тогда ей придется делать приглашение, правильно понимаю? Если необходимо приглашение, то это не вариант, ибо она сейчас в Австралии и вернется домой ко времени моего прилета.
Если с подругой не вариант, то пишу реквизиты отеля и описываю двухнедельное пребывание в г.Гаосюн и окрестностях?
Последний раз редактировалось Alex_X86 18 мар 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Alex_X86
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль