Продление китайской визы в Китае

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #1

Сообщение pavljushka » 20 янв 2011, 08:34

Если вы хотите продлить действующую китайскую визу, находясь на территории Китая, можно обратиться в Immigration Office в том городе, где вы находитесь.

Необходимые документы:
-загран.паспорт
-фотография
-кредитная карта/наличные деньги, достаточные для желаемого срока проживания в Китае из расчета 100$ в день
-регистрация по месту проживания(если вы живете в отеле, обратитесь на ресепшн, вам выдадут документ, подтверждающий ваше проживание в данном отеле. Если вы живете не в отеле, обратитесь в полицию в течение 48, что ли, часов после прибытия для регистрации)

Необходимо также умение объяснить, с какой целью вы хотите продлить визу - туризм, лечение, бла-бла-бла. Будьте готовы к нескольким не очень страшным вопросам.

Когда придете в иммигрэйшн оффис, вам предложат заполнить анкету,а также оплатить сбор в 160 юаней.

Виза выдается через 5 рабочих дней после подачи документов. Дата получения визы - день подачи документов.

Адрес иммигрэйшн оффис в Шеньяне - 沈阳市皇姑区北陵大街47号(北陵公园正门对面)
название ОВИРа - 沈阳市公安局出入境管理处

SPA53232.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pavljushka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2010
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский
виза в макао

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #2

Сообщение pavljushka » 15 фев 2011, 03:09

Еще 2 ксерокопии страницы с фотографией из заграна и действующей китайской визы
pavljushka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2010
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #3

Сообщение Fiorellita » 20 янв 2012, 10:38

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста: я еду в Шанхай учиться, на полгода. Я просила мульти визу F, а мне дали однократную на 180 дней. Могу ли я как-нибудь изменить количество въездов в самом Китае??? Просто очень не хочется быть там, как в тюрьме, хотя бы домой приезжать иногда =(((((((((
Fiorellita
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #4

Сообщение mariace » 28 фев 2014, 06:06

Это относится и к визе категории М? У меня виза м 2 въезда 30 дней, и первые 30 заканчиваются, хотелось бы максимально продлить. Сейчас нахожусь в Кинджоу,это глушь и куда идти?...нет не малейшего представления. Спасибо.
mariace
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2012
Город: Брешиа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новая визовая политика КНР с 01.07.2013

Сообщение: #5

Сообщение rapiddenis » 13 авг 2014, 17:22

Есть ли у кого-нибудь адрес правового портала где можно получать действующие редакции китайских законов об эмиграции, туризме и т.д на английском языке (или русском)?
Ибо все остальное это вилами по воде, приедешь в Китай и все окажется иначе.
rapiddenis
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 14 авг 2014, 16:21

У меня нет официальных ссылок, информация из опыта (не моего, находила в сети):

Продлить визу КНР (а точнее открыть новую), находясь в Китае, можно в Public security bureau - 公安局 ( gōng​'ān​jú​ ). Такие конторы есть в любых городах - найти легко, каждый местный знает. Требуются документы: копии страниц паспорта с именем, визой, штампом въезда; заявление на визу; фотография и справка из отеля о регистрации. Также могут потребовать справку из банка о наличии на счете суммы (встречала информацию, что о $3000).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #7

Сообщение rapiddenis » 19 авг 2014, 17:54

На сайтеhttp://cs.mfa.gov.cn/wgrlh/lhqz/lhqzjjs/ можно найти следующее:
Exit and Entry Administration Law of the People’s Republic of China 发布时间:2014年01月21日 09:52 :
Article 29 Where the duration of stay specified in a visa held by a foreigner does not exceed 180 days, the holder may stay in China within the duration specified therein.
  Where the duration of stay needs to be extended, the visa holder shall file an application with the exit/entry administration of public security organ under the local people’s government at or above the county level in the place of his stay seven days prior to the expiry of the duration specified in the visa, and shall submit information of specific application matters in accordance with relevant requirements. If upon examination, the reasons for extension are appropriate and sufficient, such extension shall be granted; if an extension is denied, the foreigner shall leave China on the expiry of the duration.

Regulations of the People’s Republic of China on Administration of the Entry and Exit of Foreigners 发布时间:2014年01月21日 09:51:
Article 12 To apply for extension, change or reissuance of a visa, or for a stay permit, a foreigner shall fill out an application form and submit his or her passport or other international travel documents, qualified photos, and material relating to the purpose of application.
  Article 13 Where a foreigner’s application for extension, change or reissuance of a visa, or for a stay permit, meets the acceptance provisions, the exit and entry administration authority of the public security organ shall issue a receipt of acceptance valid for a period of time not exceeding 7 days, and make a decision on whether to issue the visa within the validity period of the receipt of acceptance.
  Where the procedures followed or material submitted by a foreigner for extension, change, or reissuance of a visa or for issuance of a stay permit does not conform to relevant provisions, the exit and entry administration authority of the public security organ shall, in a one-off manner, notify the applicant of the procedure(s) to be followed and the material to be supplemented and corrected.
  During the period of time when the applicant’s passport or other international travel documents are retained for processing his or her application for a visa or permit, the applicant may stay in China legally on the strength of the receipt of acceptance.
  Article 14 The decision made by the exit and entry administration authority of the public security organ to extend the duration of stay specified in a visa is only valid for the current entry and does not affect the number of entries or the validity period of the entry specified in the visa. However, the total period of extension shall not exceed the original duration of stay specified in the visa.
  When the duration of stay specified in the visa is extended, a foreigner shall adhere to the purpose specified in the original visa and stay within the extended duration of stay.



А теперь делитесь:
0. Список необходимых доков для продления...
1. Какие причины являются достаточным основание для продления визы?
Если сказать что визу дали на 30 дней а такой-то маршрут требует 50 или 60 то.....
2. Какой размер у финансовых гарантий?
Nia : Также могут потребовать справку из банка о наличии на счете суммы (встречала информацию, что о $3000).

Тоже встречал 100 $ / день "расширения" визы
Есть ли зависимость этой цифры от места нахождения PSB в который обращается иностранец?
Например Пекин и Юйшу места очень разные и прожиточные минимумы сильно разнятся (а может это мое воображение просто)



Ну или совсем простым языком
Продление китайской визы это закономерность или же отдельное исключение из правил?
Стоит ли сильно волноваться об этом перед отъездом (думать план "Б" если откажут) или же все можно будет узнать на месте и без серьезных хлопот продлить 30 дневную визу еще на 20 - 30 дней?
rapiddenis
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #8

Сообщение Lostin » 12 апр 2015, 16:33

Про продление визы, находясь в КИтае, нет новой инфы?
Lostin
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #9

Сообщение Countessa » 15 май 2015, 12:32

По новым правилам с июля 2014 турвизу можно продлить только 1 раз на каждый въезд. Каждое продление-30 дней. Т е по сингл визе -одно продление. По дабл: въезд-30 дней +продление 30 дней- выезд-2й въезд+продление 30 дней. Многократная- если каждый въезд ограничен 30ю днями -аналогично, сколько раз въехал, столько раз можно и продлить, пока виза не закончится.
Подаваться на продление надо не позднее 7 дней до конца действия текущего въезда. Обязательно принести из отеля или др места, где живете, спец. форму регистрации, в отеле должны знать. Могут послать с этой формой в местное отд. полиции, там выдадут еще 1 бумажку о регистрации, в Дали так было месяц назад. В Кунмине вроде не надо, только из отеля. Теперь продление официально 5 раб дней, так говорят, хотя мое было готово раньше. По правилам новая виза-продление со дня подачи , но на мою просьбу не терять дни мне обещали сделать с последнего дня въезда, а фактически, моя новая виза начиналась со дня, следующего за последним днем пребывания. Цена такая же 160ю.
Мда, несколько лет назад в Дали продление на месте делали, потом на след. день, теперь на 5 раб дней паспорт забирают. Что же теперь делается в больших городах...
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #10

Сообщение maratcasper » 12 июл 2015, 18:16

Братцы! ответ срочный нужен, если у меня виза кончается 17 июля, а сегодня уже 12ое, мне визу не продлят? обязательно 7 дней должно быть? или есть какие-нибудь варианты?
maratcasper
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #11

Сообщение Golddan » 13 июл 2015, 10:06

maratcasper писал(а) 12 июл 2015, 18:16:Братцы! ответ срочный нужен, если у меня виза кончается 17 июля, а сегодня уже 12ое, мне визу не продлят? обязательно 7 дней должно быть? или есть какие-нибудь варианты?

Я в Джецзяне сдавал на продление даже в день окончания ,проблем не было
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.
Аватара пользователя
Golddan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #12

Сообщение Countessa » 14 июл 2015, 14:03

maratcasper писал(а) 12 июл 2015, 18:16:Братцы! ответ срочный нужен, если у меня виза кончается 17 июля, а сегодня уже 12ое, мне визу не продлят? обязательно 7 дней должно быть? или есть какие-нибудь варианты?

По-видимому, зависит от места обращения.

В Zhongdian- Shangrila мне сказали "приходите не ранее, чем за 7 дней до окончания визы", принять доки ранее 7 дней отказались. Позднее, чем за 7 дней -можно. Срок -на следующий раб. день.

В Кунмине , отказывая во втором продлении, на словах подчеркнули, что подаваться надо не позднее, чем за 7 дней, как оно на практике, проверить не пришлось.

В Kangding (сонный апатичный оффисер, ни слова по-английски), на словах, проверить не пришлось, продлят даже, если в последний день визы обратиться, продление только со дня обращения, т е раньше обратились - теряете оставшиеся дни, срок- следующий раб день, 160+50 юаней (50 за какой-то фотошоп, чтобы вфотошопить ваше фото на форму регистрации, нужно куда-то в официально-определенный шоп идти за этим)

В Ченду обратилась 12го в пятницу, вопросов не возникло, хотя виза заканчивалась 14го в воскресенье (или 15го? как мне сказали, не везде заморачиваются точным подсчетом 30-ти дней ! ).
Форма регистрации не потребовалась, достаточно было квитанции из геста об оплате (оригинал или копия), координаты геста показала на их визитке, причем, гест был не зарегистрированный и не имеющий права селить иностранцев, каких , по словам ресепшиониста, много.
Было объявлено, что процесс займет 7(!) рабочих(!) дней, ускорить никак не получится, дата выдачи была назначена на 23.06, т е на 8й раб день, однако, я все-равно не поверила, имея соответствующий опыт в Дали, и пришла поинтересоваться раньше- и уже 16 или 17го числа забрала паспорт с новой визой. С какого числа по какое будет продление, спросила при подаче, сказали с 15.06 по 15.07, и в заявлении есть строка, где это указывается (по какое число).
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #13

Сообщение elfi777 » 18 авг 2015, 02:05

В nanjing наотрез отказались даже доки брать.сказали никогда не делали и нет такого закона,поезжайте в гонгконг.
Я переехала в сучжоу после nanjing,сделали за один день.но это была очень милая девушка,отлично говорила по англ,сказала лучше в Шанхай без паспорта не ехать,я могу быстрее тебе сделать.у них 8 раб дней официально.я сдала в субботу (они работают до 5)забрала в понедельник во второй половине дня. Приехала в сучжоу в пятницу, сутки ушли на регистрацию.то есть заселилась в отель,в отеле на ресепшене поленились быстро загрузить мои данные в базу,чтобы в полиции их увидели.поэтому форму регистрации в полиции получила только на след утро в субботу (тоже оказалось,что полиция работает в субб, по- моему, до 16.00)
Из доков попросили регистрацию из полиции и принт обратного билета через 30 дней,копия визы со штампом о въезде, копия первой страницы,анкету заполнила на месте,фото было с собой, они сами вклеили и сразу оплатила 160 юаней, у них только нал.
Сказали,что на визу можно за день- два до окончания подать,моя заканчивалась во вторник 4 августа, сказала,что я могу не спешить с субботой и подать в понедельник и даже вроде во вторник (не точно ).про подтверждение финансов сказала,что это было у них 3 года назад и сейчас они не требуют этого.
в сучжоу три отделения entry and exit administration bureau.каждый отвечает за свой район сучжоу. Я жила в центре,мое отделение находилось около castle hotel. (Не помню адрес точный,рядом есть станция метро)
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #14

Сообщение elfi777 » 18 авг 2015, 02:26

Countessa писал(а) 14 июл 2015, 14:03:
maratcasper писал(а) 12 июл 2015, 18:16:Братцы! ответ срочный нужен, если у меня виза кончается 17 июля, а сегодня уже 12ое, мне визу не продлят? обязательно 7 дней должно быть? или есть какие-нибудь варианты?

По-видимому, зависит от места обращения.

В Zhongdian- Shangrila мне сказали "приходите не ранее, чем за 7 дней до окончания визы", принять доки ранее 7 дней отказались. Позднее, чем за 7 дней -можно. Срок -на следующий раб. день.

В Кунмине , отказывая во втором продлении, на словах подчеркнули, что подаваться надо не позднее, чем за 7 дней, как оно на практике, проверить не пришлось.

В Kangding (сонный апатичный оффисер, ни слова по-английски), на словах, проверить не пришлось, продлят даже, если в последний день визы обратиться, продление только со дня обращения, т е раньше обратились - теряете оставшиеся дни, срок- следующий раб день, 160+50 юаней (50 за какой-то фотошоп, чтобы вфотошопить ваше фото на форму регистрации, нужно куда-то в официально-определенный шоп идти за этим)

В Ченду обратилась 12го в пятницу, вопросов не возникло, хотя виза заканчивалась 14го в воскресенье (или 15го? как мне сказали, не везде заморачиваются точным подсчетом 30-ти дней ! ).
Форма регистрации не потребовалась, достаточно было квитанции из геста об оплате (оригинал или копия), координаты геста показала на их визитке, причем, гест был не зарегистрированный и не имеющий права селить иностранцев, каких , по словам ресепшиониста, много.
Было объявлено, что процесс займет 7(!) рабочих(!) дней, ускорить никак не получится, дата выдачи была назначена на 23.06, т е на 8й раб день, однако, я все-равно не поверила, имея соответствующий опыт в Дали, и пришла поинтересоваться раньше- и уже 16 или 17го числа забрала паспорт с новой визой. С какого числа по какое будет продление, спросила при подаче, сказали с 15.06 по 15.07, и в заявлении есть строка, где это указывается (по какое число).



А удалось ли где-нибудь второй раз продлить? У меня виза со звездочкой после первого продления ,первая виза из Москвы была типа L. на сегодняшний момент собираюсь пересечь границу со вьетнамом и там сделать визу и вернуться в яншо.от дали/Куньмин ближайшая страна лаос для пересечения границы. .ищу место ,где в китае второе продление, не выезжая за преднлы страны ,можно продлить.
elfi777
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #15

Сообщение Aiko-chan » 18 авг 2015, 11:59

Countessa, подскажите пожалуйста, а у вас при продлении визы требовали справку о подтверждении дохода с банка?
Вы продляли визу в Гуанчжоу?
Aiko-chan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #16

Сообщение Countessa » 19 авг 2015, 22:42

нет -на оба вопроса
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #17

Сообщение Denis_z » 13 окт 2015, 01:39

Прошу совета! Где лучше подавать на продление, так, чтобы недалеко от Пекина? Или может быть есть какие-то варианты, как это сделать в Пекине, без бумажки из китайского банка с 3000$ на ней.
Denis_z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2015
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #18

Сообщение Denis_z » 17 окт 2015, 06:46

Итак, вчера был в Пекинском PSB, и всё оказалось проще, чем я ожидал: никаких бумажек о подтверждении финансового статуса не потребовали; женщина, принимавшая документы, мило улыбнувшись, поинтересовалась, где я выучил английский и как я отношусь к Путину. Ещё с меня спрашивали трэвел план (подготовил заранее, взял карту Китая, проложил по ней маршрут и расписал по датам в каких городах буду останавливаться, пометил так же, что буду останавливаться в хостелах или отелях, брони не спрашивали). Помимо этого нужно фото (сделать можно на месте за 40 юаней) и заполненная анкета (берётся там же, на месте). Через неделю сказали приходить за паспортом.
Denis_z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2015
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #19

Сообщение Русса Туриста » 17 дек 2015, 12:13

Приятная новость для меня и для тех у кого визы М (бизнес).
Раньше продляли только на 30 дней, в независимости от дней в визе 30, 60, 90.
Сейчас у кого на сколько виза, на столько и продляют 30 или 60, или 90 дней.
Ура, не надо часто выезжать из Китая.
Аватара пользователя
Русса Туриста
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.12.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Продление китайской визы в Китае

Сообщение: #20

Сообщение magicman » 30 мар 2016, 18:59

Русса Туриста писал(а) 17 дек 2015, 12:13:Приятная новость для меня и для тех у кого визы М (бизнес).
Раньше продляли только на 30 дней, в независимости от дней в визе 30, 60, 90.
Сейчас у кого на сколько виза, на столько и продляют 30 или 60, или 90 дней.
Ура, не надо часто выезжать из Китая.

А что нужно для продления бизнес визы ?
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль