Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #1

Сообщение Crusado » 16 фев 2011, 13:48

Bear1980 писал(а):Краткий отчет о получении китайской визы в косульстве в Москве.

Запрашивал однократные туристические визы на 14 дней с 06.03.2011 по 19.03.2011. Получил однократные на 15 дней с 10.01.11 по 10.04.11.

Подавал сам 10.01.11 на себя, жену и ребенка.

Получил 17.01.11. Визы забирал брат, который не участвует в поездке. Предъявил квитанцию, оплатил 1.500 руб x3, забрал паспорта.

При подаче и получении никаких документов, подтверждающих родство, или доверенностей не нужно.

Очередей ни на подачу, ни на получение не было. 5 минут подавал, 5 минут забирал. Немного удивило, что за визу годовалого ребенка надо платить обычный тариф.

Bear, а ко скольки вы подъезжали? Мы сегодня простояли полчаса на морозе на улице (внутри все было забито), в 11 уехали - решили, что без шансов. Говорят, вчера то же самое было. Может, вы секрет какой знаете? Второй раз стоять на таком морозе я не выдержу... ((((
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #2

Сообщение Марина7777 » 18 фев 2011, 17:54

а ко скольки вы подъезжали? Мы сегодня простояли полчаса на морозе на улице (внутри все было забито), в 11 уехали - решили, что без шансов. Говорят, вчера то же самое было. Может, вы секрет какой знаете? Второй раз стоять на таком морозе я не выдержу... ((((

Так он 10 января в консульство ездил. Конечно очередей не было. Сразу после праздников еще никто никуда не собирается. Сейчас поток резко возрос, плюс консульство еще долго не работало из-за празднования китайского НГ.
Марина7777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #3

Сообщение Annuwka » 20 фев 2011, 20:45

Давно читаю форум - кладезь полезной информации! Вот наконец-то решила зарегистрироваться

Crusado, подавали самостоятельно доки на визу в Москве 17 февраля. Вместо запланированных 9 утра подъехали к консульству к 11 (проспали), перед нами было примерно человек 20 в очереди, мороз был жуткий - но как не упрашивали девушку, открывающую дверь внутрь - внутрь нас не пускали, за 30 минут прошло человек 5, я уже больше не могла выдержать стояния на холоде и побежала за машиной (сделала глупость и запарковалась в 5 минутах хотьбы от входа в визовый отдел, с другого края посольства, а оказалось, что перед входом в визовый центр (если стоять лицом к посольству, то вход из переулка справа) полно свободных парковочных мест), пока я бегала за машиной, они в течение 5 минут запустили около 12 человек и объявили оставшимся, что они могут расходиться, так как сегодня явно не успеют подать документы. Люди из очереди начали интеллигентно возмущаться, что до конца работы осталось еще 25 минут, и девушка на входе пустила нас всех разом (около 15 человек, даже совсем недавно прибывших). Помещение визового центра было практически пустым, спрашивается - и чего было нас туда не пустить всех сразу, а заставлять мучиться на морозе.... Последний из любезно пущенных девушкой сдал документы в 11:50 (на прием доков от индивидуальных лиц работают два окна). Никакой давки и ругани не было, все спокойно заняли очередь к окошку согласно очереди, в которой стояли на улице. Кстати, дяденька в очереди перед нами сказал, что с 9.02 по 16.02 творился ад, огромные очереди, так как визовый центр не работал некоторое время вследствие празднования китайского нового года. Так же он поделился информацией, что иногда они принимают доки вплоть до часу дня (несмотря на то, что время работы с 9:00 до 12:00 пон-пятн), зависит от их настроения, главное - попасть внутрь визового центра, а там на 99% что примут, даже если будет уже более 12:00).
Annuwka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #4

Сообщение dijap » 22 фев 2011, 13:44

посетил сегодня замечательное учреждение - консульство в Москве за обычной турвизой. Могу сказать, что видали и похуже, но пореже. С утра очередь занимают Промодерировано. Rakitin, которые ведут список и торгуют в нем местами. Записался я 18-м по счету (в 8:00 пришел), когда зашел - был 26-м. Как я понял, это были представители турагентств. За 600 (или больше рублей) они могли взять паспорт и дать в окно для турагентств без очереди. Они же заняли и место в окошке для обычных граждан - в результате несмотря на то, что зашли все в 9:05, реально пошла очередь только в 10:20, до этого все стояло (то ли из-за нерасторопной приемщицы, то ли из-за того, что у тех, кто влез, было несколько десятков паспортов). Они быстро бегали между очередями и уверенно общались с приемщиками.
Было достаточно интересно наблюдать, как в очереди стояло 7 человек, которые с невозмутимым видом на вопрос - вы какой в списке, отвечали - первый. Только после того, как я и еще пара крепких молодых ребят из очереди уверенно сказали, что без очереди никто больше не пройдет, очередь пошла быстрее.

Пришел я в 8:00, девушка, которая стояла передо мной с парнем, были уже второй день. В первый их не пустили - они пришли в 10:00, но в здание консульства так и не попали. Сегодня их визит был неудачным по другой причине - не было авиабилета. По словам девушки, самый правильный алгоритм - делать визу в Гонконге, где срок изготовления составляет сутки, а стоимость - около 100$ и никаких лишних документов. Так, по-видимому, она и поступит. Человека за мной также отправили - нет брони отеля. Я спокойно сдал документы (тщательно проверяли бронь отелей и авиабилет на все время пребывания) в 11:00-11:10. Помимо своего московского сдал 3 питерских паспорта, где у девушек было написано - безработные и вписан московский адрес как м.ж. (впрочем ложной информации я не указывал - они действительно там живут).

Когда выходил - на улице толпилось 20 человек(на часах было 11:15). Я их утешил, что внутри стоит еще 25 и поехал домой, думаю, они стояли зря. На выдачу очередей нет, так что лучше приезжать в 10-11 часов.

Выводы: 1) получать китайскую визу стоит самостоятельно, если только есть теплая одежда и свободных полдня - в противном случае лучше сделать в визовом центре с наценкой 1250 или на крайний случай сдать барыгам с утра на входе (хотя если там стоять и им платить, значиттельного выигрыша во времени не получится).
2) На место регистрации китайцам вроде бы наплевать (тьфу-тьфу-тьфу).
3) Билеты и отели - строго обязательны, приглашение не нужно.
4) Приходить к консульству - за 1-2 часа до открытия, и стараться попасть в первую волну.
5) Сразу жестко отпихивать от обычного окна турагентов.
dijap
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 22.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #5

Сообщение Kotofeika » 22 фев 2011, 17:28

dijap, по всей вероятности с Вами в очереди стоял мой муж.
Вчера ходил первый день. Приехал в 10.15 - так и не попал. примерно в 11.40 объявили, чо больше никого не запустят.
Сегодня поехал к 9.00. Сдался практически в 12.
Через визовый центр или ТА может и проще, кому одну визу делать. А у нас семья из 4-х человек. Экономия мягко говоря огромная!
Kotofeika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #6

Сообщение v4033 » 23 фев 2011, 15:53

ну не знаю где и какая огромная очередь в посольство. Сдавал 18 февраля самостоятельно на однократную туристическую визу, при себе: бронь на билеты(не выкупленные), распечатка приглашения на выставку (оформил в инете самостоятельно, главная цель моей поездки), распечатка из букинга брони в отель (не оплаченная), анкета скаченная с сайта посольства (учтите она коряво отображается в новых версиях ворда, там надо будет ставить отступы) и самое главное - загранпаспорт - срок действия до июля 2011 (то есть срок действия меньше 6 месяцев). подавал на срочную визу (билеты не могут же висеть вечно в брони). приехал к посольству в 9-30 очередь 10 человек, китайцы проходят без очереди, симпатичная девочка охранница китаянка с трудом сдерживает поток - пускает по одному, время ожидания 20 минут на морозе на улице и 30 минут в очереди внутри на сдачу документов. Девочка в окошке сказала что типа с моим паспортом нельзя - сказал что срочно надо на выставку всего на один раз, документы приняли. В понедельник 21 февраля на получении: приехал в 8-55, были какие то списки(это писали желающие сдать документы)народу человек 20, в 9-05 открылась дверка и ВСЕ кто был зашли. сначала в кассу на оплату, потом на получение. всего по времени заняло минут 15. и все я обладатель визы на 10 дней в период с 18 февраля по 18 мая.
v4033
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #7

Сообщение Plintus » 28 фев 2011, 13:25

Вести с полей. Сегодня подавались в мск консульстве на визу - приехали к 8-30 утра, были третьи в очереди (но потом вперёд всех набежала куча агентов), заходили в 9 - за нами была уже приличная очередь, запустили сразу всех. В итоге подались в 10 часов утра. Уезжали - на улице было человек 25-30, ждали, когда их запустят взамен вышедших.

По словам агентов, сегодня последний день старых анкет на визу. С завтрашнего дня будут анкеты нового образца, их ещё никто не видел. Заполненные старые будут принимать ещё пару-тройку недель. Кто поедет в ближайшие дни и имеет возможность отсканировать новые анкеты и выложить тут pdf файлик - думаю, форумчане будут вам очень благодарны
Plintus
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #8

Сообщение curly-susan » 02 мар 2011, 13:50

привет всем!!! так сказать рассказываю по горячим следам, только что из посольства. летим с 01 апреля по 13 апреля 2011 Пекин-Шанхай, мы отдали только паспорта, анкеты, попросили сначала приглашение, но мы сказали, что у нас нет, предъявили брони гостиниц и электронные билеты (слава богу Аэрофлот дал нам отдельно их как раз ждя визы). Что сказать, мы промерзли 2 часа на морозе, перед нами запустили людей, кот не оппали вчера, кот вчера записались. Потом запустили еще человек 6, а потом через 2 часа только нас. Это кощмар. Постоянно заходят какие-то люди, кот типа исправлять документы, перед нами прошла девочка, кот якобы в туалет, но как оказалось когда мы вошли она стояла уже в очередь на документы. эбеспредел.ю работают только 2 окна, одно для турагенст, другое для частных лиц. вот такие дела. всем удачи!!!!
curly-susan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #9

Сообщение curly-susan » 02 мар 2011, 17:29

привет всем!!! информация по визе
так сказать рассказываю по горячим следам, только что из посольства. летим с 01 апреля по 13 апреля 2011 Пекин-Шанхай, мы отдали только паспорта, анкеты, попросили сначала приглашение, но мы сказали, что у нас нет, предъявили брони гостиниц и электронные билеты (слава богу Аэрофлот дал нам отдельно их как раз для визы).
Что сказать, это конечно шоу. мы промерзли 2 часа на морозе, перед нами запустили людей, кот не попали вчера и кот вчера записались по списку. Потом запустили еще человек 6, а потом через 2 часа только нас. мы стояли под дврерьми и спрашивали, когда же наконец-то нас пустят, т.к. не май месяц. Это кошмар. Постоянно заходят какие-то люди, кот типа исправлять документы, перед нами прошла девочка, кот якобы в туалет, но как оказалось, когда мы вошли она стояла уже в очередь на документы. беспредел. работают только 2 окна, одно для турагенств, другое для частных лиц.
кстати, еще момент, мы заполняли анкету по образцу из интернета, написали срок пребывания 30 дней. девушка, принимающая документы, хотела нас развернуть и отправить исправлять, т.к. мы будем в китае фактически 13 дней. посмотрев на нас, она решила, что не стоит этого делать, посоветовавшись с кем-то она просто поставила галочки и проинформировала, что виза будет на 15 дней. будьте внимательней
еще прикол, был молодой человек, у которого не приняли документы, т.к. у него на фотках на анкете борода, а в паспорте фотка без бороды. друга заставили привести его и показать, что вот это он. ничего не напоминает. девушка с пенджабом и без)))))))))))) ну не бред ли)))) китайцы жгут)) никогда такого не видела))))
Т.к. торопиться нам особо пока некуда, мы попросили визу сделать за неделю и стоит она 1 500 руб. оплата по факту, когда приходите забирать паспорт.
всем удачи!!!! может и вам повезет как и нам сделать все за один раз. мы пришли около 8.50 утра.
curly-susan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #10

Сообщение Crusado » 02 мар 2011, 17:41

Мы подали со второго раза (спасибо всем, кто убедил меня, что иногда все не так страшно). Приехали к 10.30, подали в 11.10. Это было 23 февраля, думали, что народу будет тьма, но почему-то почти никого не было (перед нами 8-9 человек). Сегодня уже забрали. На подачу сегодня народ тоже стоял на улице в очереди.
Приглашения не нужно, из всех документов было: анкета, электронные билеты, бронь отелей. Всё.
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #11

Сообщение tatianka007 » 11 мар 2011, 23:02

Не знаю, может это нам так не везёт... но с третьего раза сдать документы не можем. Легче заплатить каким-то фирмам, хотя и не хотели их кормить. Не москвичам хочу сказать: не всё так легко как тут пишут, если например приедете на день в Москву - не факт, что сдадите документы. Очереди огромные.
tatianka007
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #12

Сообщение ZhuchOK » 12 мар 2011, 03:29

tatianka007 писал(а):Не знаю, может это нам так не везёт... но с третьего раза сдать документы не можем. Легче заплатить каким-то фирмам, хотя и не хотели их кормить. Не москвичам хочу сказать: не всё так легко как тут пишут, если например приедете на день в Москву - не факт, что сдадите документы. Очереди огромные.

Несколько раз летали в Китай и пару раз честно пытались самостоятельно получить визу, но ни разу не хватило терпения отстоять эту очередь... вернее, прорваться через эту толпу наглости не хватало. Стоишь в очереди, а мимо тебя с невозмутимым видом проходят внутрь толпы китайцев, а очередь не двигается!
Поэтому приходилось пользоваться услугами туроператоров: например, заказывали одну ночь в отеле и через них же визу делали практически без доплаты к консульскому сбору, в другой раз, имея приглашение от китайской фирмы, просто платили около 20-30 долларов просто за "занос" документов в посольство.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #13

Сообщение tatianka007 » 12 мар 2011, 23:04

Вот-вот, а тут 46 страниц исписано, что очереди если и есть, то быстро идут, всё легко и просто. В последний раз за два часа зашло только 6 человек, а потом в 11 вообще закрыли приём по какой-то необъясненной причине. Мы на шенген легче сдали. (не подумайте, что я за турфирмы, хотели всё сделать сами, но видимо не получится)
tatianka007
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #14

Сообщение Vickie » 14 мар 2011, 14:14

Сегодня в московском посольстве творился полный беспредел: основная очередь стояла и мёрзла на улице, всего человек 40 было, но зато сплошным косяком шли блатные, лица китайской наружности, а также те кто "на секундочку только спросить", "я на получение", "я в туалет" и т.п.
В 11:50 вышел парень, который занял очередь в 8:15 утра! Завтра даже не знаю, во сколько и приезжать...
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #15

Сообщение simonova.mv » 15 мар 2011, 09:28

Подавала документы на тистическую визу в прошлую пятницу, 11 марта. Приехала в 7:45 утра. По списку была 14. Сдала документы только в 10:30. Из документов: копии брони гостиницы и авиабилетов, анкета с фото 3х4, паспорт. Приглашения не требовали. Со мной в очереди стояли люди, приехавшие второй раз, тк в предыдущий день просто не успели. Совет, приезжайте не позже 8ми утра, подадите документы в тот же день.
simonova.mv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #16

Сообщение kusinia » 16 мар 2011, 15:07

BouH писал(а):Указывать загранник, российский там вообще не нужен

в новой четырехстраничной анкете, бланки которой лежат в консульстве, есть поле для указания гражданского паспорта, кстати.

Сегодня в Москве сдала документы на транзитную визу, приехала к 8 утра, была 37-ой в списке. Завсегдатаи сочувственно покачали головой - не успею пройти до 12. Но то ли они сегодня работали быстрее, то ли ещё что случилось, но сегодня успели человек 45 обработать. Те, кто прошел в первой десятке, дежурили с 5 утра...
Аватара пользователя
kusinia
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #17

Сообщение Jmurik » 17 мар 2011, 12:06

Сегодня сдавал на визу документы, приехал к 7:30, в списке оказался 29 (часть людей в списке была со вчерашнего дня)
В итоге запустили в 10:30, в 10:45 уже сдал доки и вышел. Кстати был удивлен, что некоторые люди не знали, что можно подавать доки без приглашения.

П.С. - Консульская служба в Москве
Последний раз редактировалось Jmurik 18 мар 2011, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Jmurik
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #18

Сообщение jour » 18 мар 2011, 09:38

Может мне просто везло, но я всегда приходил в посольство в Москве часам к 11 и народу почти не было. Получал визы 4 раза.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #19

Сообщение Jmurik » 18 мар 2011, 11:42

jour писал(а):Может мне просто везло, но я всегда приходил в посольство в Москве часам к 11 и народу почти не было. Получал визы 4 раза.

Действительно Вам видимо везло, ибо вчера когда выходил (как раз около 11 была толпа как сутра, человек 30 не меньше)
Кстати где то слышал, что такой ажиотаж связан с новым годом по восточному стилю, мол консульство долго не работало. а после открытия так и не нормализовало поток желающих.
Jmurik
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #20

Сообщение Jmurik » 24 мар 2011, 11:13

Если кому интересно:
Сегодняшняя ситуация в консульстве (Москва)
В 8:30 был подошел человек и записался в очередь на подачу документов под номером 29 (Как видите ситуация потихоньку нормализуется - неделю назад сам был 29 был в 7:30). На получение тож небольшая очередь была но человек всего из 10, так что это терпимо.

Актуальная информация относительно доков: Подавал бронь гостиницы (не выкупленная) и электронный билет на самолет туда обратно. Вот на основании всего этого и выдали визу без всяких вопросов. (о приглашении никто не спрашивал)
Jmurik
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль