Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #41

Сообщение jannasm » 06 сен 2012, 14:59

С коридором все в порядке: 3 месяца с даты подачи документов. А вот количество дней вместо запрашиваемых 18 дали 20. Я вроде все правильно считала, проверяла прям по пальцам, выходило 17 полных суток и пол-ночи.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #42

Сообщение Inko5 » 06 сен 2012, 15:38

В Китае в сентябре-октябре выборы нового председателя Компартии. Поэтому вполне допустимо ужесточение визового режима, дополнительные меры безопасности, очередное закрытие Тибета и другие плюшки.
Inko5
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #43

Сообщение sonnar » 07 сен 2012, 20:28

Отписываюсь по своей ситуации для статистики.
28.08 подавал в Пони в Нижнем Новгороде:
- Анкету с фото;
- Бронь отеля, неоплаченная (Booking.com);
- Распечатку билета, купленного на сайте Аэрофлота, в Шанхай;
- Копию годовой туристической страховки
29.08 в 9 вечера паспорт поступил в Посольство, 06.09 из Посольства вышел
Визу поставили L однократную с 3-месячным коридором и duration of stay 6 дней (запрашивал 4 дня).
Получил паспорт с визой 7 сентября, с учетом доставки в оговоренные сроки (неделя) уложились. Забирал паспорт в офисе Пони на Черниговской, их работой вполне удовлетворен, из минусов отмечу только то что они не принимают оплату по кредитной карточке, поэтому пришлось потратить дополнительно полчаса на поиск банкомата, подающие в Пони в Нижнем - заранее берите наличные
Последний раз редактировалось sonnar 15 окт 2012, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #44

Сообщение alina A » 18 сен 2012, 14:07

Хотела посоветоваться. Я еду в Китай на профессиональную стажировку на 6 месяцев(деловая вида F), подала документы в PE у себя в городе и из Москвы звонили, говорят по данному китайскому приглашению возможно двукратная виза на 90 дней, то есть по истечении мне надо выехать- въехать(Гонконг) и сделать еще визу/ продлить (сама додумала, толком не поняла)У кого был опыт?
alina A
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #45

Сообщение Константин `Сергеевич` Пронин » 21 фев 2013, 12:18

Пишу отзыв о работе Пони-экспресс, который отправил им.
Отвратный сервис.
Размещаю отзыв здесь, т.к. с руководством по телефону не соединяют, на претензию по "Обратной связи" на сайте не отвечают в течение суток, как обещали.
По накладными # 3301214a и 3301215a мы передали вашим сотрудникам в Самаре комплект документов для получения визы в Китай 1 февраля 2013, оплатили услуги. Сотрудник проверил документы и лишние документы на стойке нам вернул. На следующий день обещали их доставить в консульство Китая. 6 февраля позвонил ваш сотрудник с "проблемного" отдела. Сообщил, что у одной анкеты отсутствует фото. На что мы ответили что фото прикладывали при подаче документов. Попросили донести недостающее фото. 7 февраля мы его сдали на стойке в Самаре, обещали на следующий день доставить в консульство.
Далее мы начали наблюдать статусы накладных:

06.02.2013 12:41 Документы приняты со стойки
15.02.2013 21:08 Документы и конс. сбор переданы в Посольство
18.02.2013 17:09 Возвращено Посольством на дооформление
Т.е. согласно сайту, документы вроде у Пони.
Позвонив в московский офис и задав вопросы почему консульству переданы документы только 15 февраля, нам ответили, что причиной является китайский новый год.
Позвонив 19 февраля в московский офис, нам сообщили что консульство вернуло документы, потому как отсутствует фото одного человека. На наше заявление о том, что фото мы дослали уже 6 февраля, сообщили что консульство вернуло документы в связи с занятостью. Похоже, признаться, что второй раз забыли прикрепить фото сотрудник не решился.
Позвонив 20 марта в в московский офис, получили информацию, что наши документы на рассмотрении в посольстве. И рассматривать их будут от 6 до 10 дней, типа занято очень посольство. Позвонив сразу же в в само Посольство, узнали, что работает оно в нормальном режиме, т.е. рассматривают в течение 5 рабочих дней. Кому верить? Мне больше верится Посольству.
Константин `Сергеевич` Пронин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #46

Сообщение nata-kisa » 01 мар 2013, 16:44

Я тоже сдала документы на визу в Самаре, сдала 21.02.2013, 27.02.2013 они понесли документы в Китайское консульство, знаю потому что звонили - спрашивали про справку с работы (она была приложена), сегодня 01.03.2013 опять звонили по поводу этой справки, что будет дальше не знаю.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #47

Сообщение nata-kisa » 15 мар 2013, 18:06

Рассказываю историю до конца. 01.03.13 позвонили - сказали, что справка с работы нужна и тому, кто уже был в Китае. впереди выходные,
04.03.13 - справку отправила, думала, что успеваем до 16.03.13 (дата вылета),
06.03.13- выяснилось, что документы успеют прислать, если я доплачу за срочное изготовление визы, все бросаю и бегу доплачивать и наконец-то
12.03.13 визы получены. Итог куча нервотрепки и 13 рабочих дней.
Параллельно делала сингапурскую визу, обещали 1-2 дня, прислали ровно через неделю.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #48

Сообщение RedFoxI » 05 апр 2013, 20:18

Всем привет! Посоветуйте, что делать дальше. Забирать документы и обратиться в другое агентство? Или есть какие-то воздействия на Пони?
Подала документы в Пони Эхспресс на получение 2-хкратной визы в Китай в понедельник 01 апреля. Все проверили, приняли. Сразу отмечу, что сделала все "под копирку" своих попутчиков, которые сдавали документы самостоятельно и уже получили визы.

В среду 03 апреля к концу дня позвонили и сказали, что документы не принимают, потому что в анкете количество дней каждого въезда не совпадает в авиабилетами и бронями отелей (я указала в анкете общее количество дней поездки). Исправила, посчитав максимального количество дней одного из въездов.
Далее 04 апреля сообщили, что необходимо предоставить билеты из Китая в Гонконг и обратно в Китай. Объяснила, что билеты на поезда заранее купить нельзя, буду покупать на месте. Попросили объяснительную письменно в свободной форме. Сделала, прикрепив к маршрутному листу.
Далее 05 апреля сообщили, что брони отелей не подходят, потому что не все брони на мое ФИО (мы бронировали на двоих 50/50, но в тех бронях, которые делала моя попутчица, я указана в ремарках (доп/запросе), как второй гость в номере). Говорят, что мне необходимо все бронировать самой и чтобы все ваучеры броней были на мое имя.

Я не знаю, сколько это будет продолжаться и объективны ли требования Пони Экспресс. Хотела сэкономить время, но в итоге огребла по полной программе. Хочу забрать документы и деньги (хотя бы консульские) или квитанцию об оплате консульского сбора.
Не знаю, сдавали ли они документы реально, потому что 4 и 5 апреля посольство было на выходных и "как бы" требования посольство предъявлять не могло.
Заранее спасибо за помощь!
RedFoxI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #49

Сообщение Tinnina » 31 авг 2013, 15:13

Хорошая новость, спасибо.
Аватара пользователя
Tinnina
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #50

Сообщение саян » 01 сен 2013, 19:22

с 1 сентября 2013 г. КНР вводит новую политику по визам, в частности, сообщается, что будут отменены требования по билетам и броням гостиниц для тур.виз, в связи с этим - будьте добры, отпишитесь кто в сентябре 2013 г. будет подавать на визы в пони-экспресс - продолжит ли пони-экспресс требовать билеты и брони после 1-го сентября 2013 г.?
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #51

Сообщение Vadimovna » 10 сен 2013, 13:18

саян писал(а) 01 сен 2013, 19:22:с 1 сентября 2013 г. КНР вводит новую политику по визам, в частности, сообщается, что будут отменены требования по билетам и броням гостиниц для тур.виз, в связи с этим - будьте добры, отпишитесь кто в сентябре 2013 г. будет подавать на визы в пони-экспресс - продолжит ли пони-экспресс требовать билеты и брони после 1-го сентября 2013 г.?


Подавали 2-го сентября в Москве. Билеты и брони взяли. Правда, я была не в курсе отмены и не спрашивала, можно ли без них.
Кстати, сегодня уже 7-й рабочий день, виз еще нет. Вылет через неделю, начинаем волноваться..
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #52

Сообщение Vadimovna » 11 сен 2013, 16:37

Vadimovna писал(а) 10 сен 2013, 13:18: Кстати, сегодня уже 7-й рабочий день, виз еще нет. Вылет через неделю, начинаем волноваться..

Сегодня звонила в Пони, сказали, что паспорта готовы. Кто ждет смс или отслеживает готовность на сайте имейте в виду, что сейчас эти функции почему-то не работают.
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #53

Сообщение Andrey Kuznetsov » 10 июн 2014, 12:58

Отчитаюсь по получению визы Китая через Пони.

Начитавшись историй про дикие очереди и предварительные записи в посольстве, с последующей оплатой "жучкам" 1000-1500 руб "за ускорение" , решено было воспользоваться услугами Пони, благо совсем недавно через них легко и быстро возобновили американские визы, дорога была проторена.

Сдавался 28.05 в Пони на Красных воротах в 18:15, за 45 мин до закрытия. Электронная очередь, был первым и единственным, даже не успел дойти до окошка на втором этаже до объявления моего номера. Процесс сдачи - минут 5 на всё, взяли копии билетов, брони отелей через Букинг, мед.страховки, анкеты + фото 3,5х4,5, копии первых страниц загранпаспортов, копии гражданских паспортов (первая + прописка), выписка из банка на меня и справка с работы на жену. Спросили только, нужна ли доставка курьером или заберу сам. Выбрал курьера. Тонкость была только одна, принимающая сказала для оплаты идти вниз в кассу и ждать вызова по номеру, но после 10 минут у окошка возникло сильное подозрение, что в кассу очередь "по факту". Подошёл, спросил, оплатил карточкой (стоимость визы + сборы Пони = 4800 руб за двоих). На сайте Пони заявлены 6 рабочих дней для несрочных виз, срок выдержали ровно день в день . 6 июня вечером пришло сначала на почту уведомление о передаче паспортов в курьерскую службу для обратной доставки, а только через несколько часов СМС о выходе паспортов из посольства. Виза выдана 29 мая, т.е. прямо в день привоза документов в посольство (похоже, что выдают сразу, а дальше, если не заплатил за срочность, просто лежат и ждут ).

Всем удачных поездок !
Andrey Kuznetsov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 68
Пол: Мужской

Виза через Пони Экспресс

Сообщение: #54

Сообщение Zhargal » 27 июн 2014, 10:16

У меня дилемма.

Поездка намечается с 9ого августа по 29 августа. Последние 9 дней проведем в Гонконге с вылетом 29ого числа в Пекин и от туда 30ого в Новосибирск.
Есть брони на хостелы в пекине, шанзае, гонконге. И билеты на прилет и вылет из Китая.

В пони экспресс требуют за все (две однократные визы) 6,200. Но необходимо представить брони и билеты. Но учитывая, что мы будем въезжать в Гонконг, как "бы пропадаем" на территории Китая, и брони на эти числа нет. С форума я прочитал, что они могут потребовать билеты в ГК и обратно. Их у меня нет, потому что хотим поездом.
А в тур фирме требуют 10,000 за две визы, но не требуют никаких документов.

Как быть
Zhargal
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пони Экспресс начал прием документов на визы в Китай

Сообщение: #55

Сообщение Zaychun » 28 июн 2014, 13:33

Сдали документы в Пони на Красных воротах в среду. Муж сдавал, был единственным Взяли:паспорта, копию заграна, копию паспорта РФ(прописка и первая страница), анкеты (распечатанные с двух сторон), по 2 фотки на каждого (3,5х4,5) приклеивали Пони, копии старых виз китайских, брони отелей и билеты.
Справки с работы, свидетельство о браке не взяли, хотя в прошлом году понадобились.
Zaychun
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза через Пони Экспресс

Сообщение: #56

Сообщение Lekalissa » 08 июл 2014, 21:05

Предоставьте брони отеля в Гонконге.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Китай, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #57

Сообщение Jolianna » 10 окт 2014, 21:08

Собираемся подавать документы на визы через Пони-экспресс (т.к. живем не в Москве). На их сайте указан стандартный список документов, а вот на сайте китайского визивого центра есть еще
Дополнительные документы (могут быть запрошены по требованию Консульства):

Cправка с места работы** (на фирменном бланке с указанием должности, стажа, оклада, либо форма 2 НДФЛ)
выписка о состоянии средств на счету из расчета 100$ в сутки на человека**, выданная в отделении банка (с подписью и печатью)*
международный страховой полис

Нужно их предоставить сразу же? Или в этом нет необходимости?
Jolianna
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Китай, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #58

Сообщение parhom » 11 окт 2014, 16:56

Jolianna писал(а) 10 окт 2014, 21:08:Собираемся подавать документы на визы через Пони-экспресс (т.к. живем не в Москве). На их сайте указан стандартный список документов, а вот на сайте китайского визивого центра есть еще
Дополнительные документы (могут быть запрошены по требованию Консульства):

Cправка с места работы** (на фирменном бланке с указанием должности, стажа, оклада, либо форма 2 НДФЛ)
выписка о состоянии средств на счету из расчета 100$ в сутки на человека**, выданная в отделении банка (с подписью и печатью)*
международный страховой полис

Нужно их предоставить сразу же? Или в этом нет необходимости?

Я тоже хотел подавать через пони. У них получается 3100 стоимость (1500 виза + 1600 пересылка), но с учетом кипы бумаг... В итоге плюнул и решил через фирму сделать за 4100. На тысячу дороже, но зато только паспорт и 2 фото нужно.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #59

Сообщение parom7591 » 15 окт 2014, 19:46

Jolianna писал(а) 10 окт 2014, 21:08:Собираемся подавать документы на визы через Пони-экспресс (т.к. живем не в Москве). На их сайте указан стандартный список документов, а вот на сайте китайского визивого центра есть еще
Дополнительные документы (могут быть запрошены по требованию Консульства):

Cправка с места работы** (на фирменном бланке с указанием должности, стажа, оклада, либо форма 2 НДФЛ)
выписка о состоянии средств на счету из расчета 100$ в сутки на человека**, выданная в отделении банка (с подписью и печатью)*
международный страховой полис

Нужно их предоставить сразу же? Или в этом нет необходимости?

Воспользовался в Ярославле услугами Пони Экспресс, так как оплата их услуг была сопоставима со стоимостью поездок в Москву. Да и не хотелось приключений в очереди в консульство, с самостоятельным шенгеном проще. Документов потребовалось меньше, как обещали, в две недели уложились. Советую следовать инструкциям курьерской службы и не заморачиваться на дополнительные документы. Кстати, двукратная виза (в маршруте есть вылазка из Гуанчжоу в Гонконг и обратно) на три месяца, едем в Китай в первый раз.
parom7591
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #60

Сообщение Jolianna » 10 апр 2015, 14:07

Jolianna писал(а) 10 окт 2014, 21:08:Собираемся подавать документы на визы через Пони-экспресс (т.к. живем не в Москве). На их сайте указан стандартный список документов, а вот на сайте китайского визивого центра есть еще
Дополнительные документы (могут быть запрошены по требованию Консульства):

Cправка с места работы** (на фирменном бланке с указанием должности, стажа, оклада, либо форма 2 НДФЛ)
выписка о состоянии средств на счету из расчета 100$ в сутки на человека**, выданная в отделении банка (с подписью и печатью)*
международный страховой полис

Нужно их предоставить сразу же? Или в этом нет необходимости?

Мне в итоге никаких справок не понадобилось (я их на всякий случай сделала, но ничего не взяли). Сделали всё быстро и без проблем. Рекомендую.
Jolianna
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль