Виза в Китай для Беларуси 2011

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Китай для Беларуси 2011

Сообщение: #1

Сообщение vitovt » 04 сен 2011, 21:21

Я переискал половину форму но так и не нашел что в этом году с визами в Китай для жителей РБ ?
На сайте посольства сказано, что в связи с мошенничеством некоторых турфирм, правила выдачи ужесточились и что некоторые документы могут быть выборочно проверены. Кто-нибудь в этом году делал визу не под тур а как самостоятельный путешественник? Если есть люди которые могут сделать приглашение, какие документы нужны и как в Китае оформляется приглашение? Или же только от турагентства нужно приглашение и никак иначе?
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
виза гонконг

Re: Виза в Китай для Беларуси 2011

Сообщение: #2

Сообщение vitovt » 07 сен 2011, 23:22

Неужели никто в этом году не ездил? )
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для Беларуси 2011

Сообщение: #3

Сообщение Валера » 23 дек 2011, 11:50

Только что был в Консульском отделе. Даже на 3 дня в Гонконг, не говоря о Китае, требуется виза. Причем приглашение должно быть от фирмы, зарегистрированной в туристическом департаменте в Китае. Все фирмы, оперирующие на территории Гонконга до 2011 года, получали лицензии в гонгконгских учреждениях и их не акцептируют. На вопрос - зачем делать липовое приглашение? - мне милая девушка улыбнулась и сказала, что у них "уже полгода такой порядок". Какой выход? - думаю делать 2-х кратный транзит Гонконга и выезжать в Макао. При этом Гонконгская виза закроется и откроется и всякий раз можно будет 48 часов быть в ГК. Кстати, еще требуется справка о доходах и чтобы за последние 3 месяца было не менее 1500 долларов.
Валера
Старожил
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.01.2004
Город: Minsk - Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11

Re: Виза в Китай для Беларуси 2011

Сообщение: #4

Сообщение inco » 12 фев 2012, 20:21

vitovt писал(а) 07 сен 2011, 23:22:Неужели никто в этом году не ездил? )


Я ездил. Ничего не изменилось. По-прежнему требуют приглашение. Пытался договориться с консулом выложив выкупленные авиабилеты, брони отелей и программу поездки. Не прокатило. Пришлось платить турфирме по 85 баксов с носа.

Так что выбора особого нет. Либо оформляться в том же БКК.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Китай для Беларуси 2011

Сообщение: #5

Сообщение Indie2k2k » 15 сен 2012, 23:29

Киньте пожалуйста в личку названия надёжных гомельских и минских ТА, которые помогут с китайской визой. Мне бы хватило и поиска, если бы не следующий текст на сайте консульства "В связи с обнаружившимися в последнее время случаями подделки некоторыми белорусскими туристическими фирмами приглашений
для посещения КНР, Посольство КНР в РБ приняло решение…"
Indie2k2k
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2008
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для Беларуси 2011

Сообщение: #6

Сообщение almajor » 07 янв 2014, 19:07

Тот же вопрос, что и в предыдущем посте. От турфирмы нужна только помощь с визой.
В новостях на сайте консульства в Минске сплошные: "...подделки некоторыми белорусскими туристическими фирмами приглашений..." Не хотелось бы попасть на этих "некоторых"
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для Беларуси 2011

Сообщение: #7

Сообщение tshen » 17 май 2014, 23:22

как я понимаю, самостоятельно практически нереально сделать сейчас визу в минске?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль