Срочно нужен совет!

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Срочно нужен совет!

Сообщение: #1

Сообщение Ruslanna » 20 окт 2011, 01:24

Я вылетаю сегодня вечером в Гуанчжоу, прилетаю завтра в 14.30. Сразу планировала поехать на вокзал и поехать на поезде в Гонконг . В связи с жуткой ситуацией с оформлением визы в Китай на прошлой неделе, подавала через агентство, бронь гостиниц давала, но получила однократную визу. Получается, что мне ее завтра и закроют. Далее , я до воскресенья собиралась быть в Гонконге ( цель - посещение выставки) и в воскресенье вернуться на поезде в гуанчжоу, для того, чтобы посетить кантонскую ярмарку, во вторник - вылет из гунчжоу в Москву . Какие можно предпринять варианты, чтобы я вернулась обратно в гуанчжоу.
Я думаю над следующими: купить авиабилет гуанчжоу-Гонконг. Вопрос: смогу ли я по прилету в аэропорт гуанчжоу сразу пойти на регистрацию на другой рейс, багаж - только ручная кладь, далее уже въехать в Китай на границе с гонконгом.
Второй вариант, поехать в Гонконг и сразу найти агентство по выдаче китайской визы. Только вот не пойму, успеют ли сделать визу, ведь я буду в Гонконге в пятницу, после обеда, а уехать должна в воскресенье. Если есть конкретное место, где делают срочные визы в Гонконге , напишите адрес.
Помогите, пожалуйста, советом, я просто в панике.
Пропустить не ту, не другую выставку не могу, обе нужны для моего бизнеса.
Ruslanna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
виза в макао

Re: Срочно нужен совет!

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 20 окт 2011, 01:52

Посмотрите тему "Получение визы Китая в Гонконге". Там есть несколько ссылок на агентства - можно написать узнать про сроки. И Ваш вопрос, имхо, лучше там задать - те, кто постил в той теме, получат уведомления о Вашем сообщении и быстрее прочтут его.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно нужен совет!

Сообщение: #3

Сообщение Ruslanna » 20 окт 2011, 03:44

Я не нашла ни одной ссылки, может они удалены?
Ruslanna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Срочно нужен совет!

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 20 окт 2011, 07:14

Ruslanna писал(а) 20 окт 2011, 03:44:Я не нашла ни одной ссылки, может они удалены?

Вот, например, цитаты со ссылками из той темы:

2be3 писал(а) 20 июл 2010, 16:20:Тем не менее, полно неплохих агенств, одно из них: http://fbt-chinavisa.com.hk/ Можете списаться с ними и выяснить геополитическую ситуацию на данный момент)


Rakushechka писал(а) 06 окт 2010, 12:12:Кароч дали визу. Помогали нам Bridges http://www.bridges.hk.


Вот по срокам в консульстве http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/zgqz/syjy/
Самое быстрое (Rush service) - 2 раб дня. Т.е. сегодня сдали документы - завтра готова виза.

По ценам в консульстве http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/zgqz/blsjfy/
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно нужен совет!

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 20 окт 2011, 07:46

Теоретически, в аэропорту Гуанчжоу можно получить визу по прибытии... Но для этого надо было заранее найти китайского спонсора, который бы Вас встретил и обеспечил подтверждение от иммиграционных властей, что Вам дадут эту визу. Увы, на все это у Вас уже нет времени. (http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_c ... r=DELTAB2C)

Ruslanna писал(а) 20 окт 2011, 01:24:Я думаю над следующими: купить авиабилет гуанчжоу-Гонконг. Вопрос: смогу ли я по прилету в аэропорт гуанчжоу сразу пойти на регистрацию на другой рейс, багаж - только ручная кладь, далее уже въехать в Китай на границе с гонконгом.

Имхо, это это самый простой и надежный вариант. Билеты на пятницу есть.
Т.к. Вы в этот же день вылетаете из Гуанчжоу в Гонконг, то вмещаетесь в 24-часовой безвизовый транзит. Только проследите, чтобы случайно не погасили Вашу визу - покажите билет в Гонконг и объясните, что сейчас у Вас безвизовый транзит, а виза будет нужна на обратном пути.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно нужен совет!

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 20 окт 2011, 09:39

Либо летите ГЧ-ГК, либо вообще в ГК не едьте, а сидите до отьезда в Гуанчьжоу. Визу в выходные никто вам делать не будет, они закрыты сб-вс.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Срочно нужен совет!

Сообщение: #7

Сообщение Ruslanna » 20 окт 2011, 14:21

Спасибо большое за совет, особенно Вам Nia. Купила авиабилеты в Гонконг. Та же авиакомпания, надеюсь, что все сложится!!!
Ruslanna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль