Собеседование

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Собеседование

Сообщение: #1

Сообщение Nert » 21 сен 2015, 18:53

Совершенно неожиданно вызвали на собеседование в посольство. Не имею ни малейшей догадки, с чем это может быть связано..У кого-нибудь был опыт собеседования на получение визы? Какие вопросы задают, куда вообще приходить и обращаться?... Делал через пони экспресс, там говорят, что вызывают на собеседование только в исключительных случаях. Сам звонил в посольство, обьяснял, что мне до Мск сутки ехать, пробовал выяснить вопрос по телефону, сказали, что нет, только личное присутствие. Не знаю, что и думать.

Upd: Съездил, блин, на собеседование, так и знал, что профанация будет. Вообщем, так как на момент получения визы я официально нигде не работал, меня это сильно тревожило, и я много думал, как лучше поступить. Почему-то засела мысль прочно, что безработному не дадут. В итоге на глупость меня сподвиг вот этот пост
andreyka37 писал(а) 09 апр 2015, 19:07:Две визы успешно получены....Недавно уволился, не работаю, в графе "работа/учёба" выбрал "иное",написал "ФРИЛАНСЕР". Выкладываю пример принятой анкеты. Используйте


Я так и сделал, но в моем случае консул не понял слова ФРИЛАНСЕР. Ну и зачем его гуглить, когда можно просто вызвать к себе гражданина да и спросить напрямую. Приехал, объяснил. Оказалось, что китайцы недолюбливают иностранных журналистов, особенно тех, кто пытается пробраться в страну под видом туристов. Долго уточняли, имею ли я какое-то отношение к репортерам и журналистской деятельности. Благо, поверили на слово, что не имею.
Визу получил, аккурат перед праздниками.
Вывод: не пишите всякой фигни в графе профессия, если безработный, так и оставьте.
Последний раз редактировалось Nert 10 окт 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Nert
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.06.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
виза в китай

Re: Собеседование

Сообщение: #2

Сообщение little moon » 25 сен 2015, 05:11

Nert писал(а) 21 сен 2015, 18:53:Совершенно неожиданно вызвали на собеседование в посольство. Не имею ни малейшей догадки, с чем это может быть связано..У кого-нибудь был опыт собеседования на получение визы? Какие вопросы задают, куда вообще приходить и обращаться?... Делал через пони экспресс, там говорят, что вызывают на собеседование только в исключительных случаях. Сам звонил в посольство, обьяснял, что мне до Мск сутки ехать, пробовал выяснить вопрос по телефону, сказали, что нет, только личное присутствие. Не знаю, что и думать.


Ни разу не слышал про собеседования.
На какую визы Вы подавали?
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль