Транзит в Шанхае с двойным гражданством

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Транзит в Шанхае с двойным гражданством

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 16 июл 2023, 08:57

СПбЮлияСПб писал(а) 16 июл 2023, 00:31:Т.к. я покупала билеты через онлайн платформу третьих лиц, то все-таки надеюсь, что деньги вернут, хотябы частично. Я в местное обществом по правам потребителей обратилось, они занимаются. Тут с этим строго.
Самое интересное, что представители авиакомпании сказали что они пропустили бы, но Китай нет.

Покупка не напрямую лишь осложняет ваш кейс, т.к. ожидаемый возврат должен реализоваться через агентство. А если они не получат денег от авиакомпании, то и вам не будет возврата. Это касательно самой такой процедуры.
Сотрудники на регистрации переложили ответственность на представителей иммиграционного контроля Китая, сделав туда запрос по вашим докам со справкой и на основании их ответа отказали вам в посадке. Дело ваше безнадежное потому. Общество потребителей - это не суд, оно не выносит приговор по фактической ситуации. В лучшем случае перешлет вам ответ авиакомпании.
Могу только предположить, что по билетам с 10ч стыковкой такого запроса в Китай просто не последовало бы - ибо нет необходимости пересекать границу Китая для получения багажа. Хотя ее, по моему разумению, нет и для 20ч. стыковки, но есть такое вот сообщение при выписке у трипкома. Как на самом деле с багажом при 20ч пересадке -х.з.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит в Шанхае с двойным гражданством

Сообщение: #22

Сообщение СПбЮлияСПб » 01 авг 2023, 19:02

Вернули деньги.
Авиакомпания признала вину.
Через Эмираты я успешно долетела в Россию со справкой.
СПбЮлияСПб
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.06.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит в Шанхае с двойным гражданством

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 01 авг 2023, 19:07

СПбЮлияСПб писал(а) 01 авг 2023, 19:02:Вернули деньги.
Авиакомпания признала вину.

Как это было достигнуто ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит в Шанхае с двойным гражданством

Сообщение: #24

Сообщение СПбЮлияСПб » 16 авг 2023, 19:08

Написала жалобу в общество по правам потребителей местное. Звонила в поддержку ондайн платформы, где билет купила, писала письма авиакомпании. Последняя признала вину частично, поэтому сумма возврата была не полная, а с учётом штрафа, который предусматривает обычный возврат. Если честно и это хорошо, но я ещё с ними разбираюсь, хочу вернуть все. Авиакомпания ушла в несознанку. Никаких объяснений мне не дают, просто оформили возврат по обычному протоколу.
СПбЮлияСПб
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.06.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль