Виза для ребенка?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Аля19 и гости: 5

Виза для ребенка?

Сообщение: #1

Сообщение sviol » 25 окт 2007, 14:02

Подскажите пожалуйста, что то до меня не доходит
Получаю годовую многократную бизнес-визу в Китай, туристических таких просто не дают, поэтому пришлось оформлять как деловую. И виза получилась есс-но только на меня. Ребенок вписан в мой загранпаспорт, так как четырехлетнему делать отдельный сочли бессмысленным. А теперь вопрос - как его брать с собой в течении этого года? Получать ему каждый раз (если будет больше одного раза) отдельную визу и вклеивать ее в мой паспорт? Или можно просто вывозить когда захочу, а на границе пусть ставят 2 штампа при выезде/въезде?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
виза гонконг

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 25 окт 2007, 16:07

Ruslan33 писал(а):2 штампа не получится. Придется делать ему отдельную визу при каждом въезде выезде. Для того чтобы избежать этого, вам необходимо было делать визу сразу на двоих (в 2 раза дороже). В последней строчке Remarks было бы написано: "accompanied by one person".


Это ведь для L-визы. Для F-ки нереально. Или ошибаюсь?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение sviol » 26 окт 2007, 07:55

Ruslan33 писал(а):2 штампа не получится. Придется делать ему отдельную визу при каждом въезде выезде. Для того чтобы избежать этого, вам необходимо было делать визу сразу на двоих (в 2 раза дороже). В последней строчке Remarks было бы написано: "accompanied by one person".


F - бизнес виза, в нее сказали ребенка включать нельзя Так что придется получать на него отдельно при случае, а седня так замерзла в очереди у консульства...
А на будущее просветите - вобще многократная виза на родителя с ребенком возможна? Ведь тогда придется каждый раз проезжать только вместе?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Zuzel » 27 окт 2007, 13:58

Ruslan33 писал(а):Ну в общем-то логично, что в бизнес-визу ребенка вписать нельзя. Значит, остается только L или Z. Не знаю, какой максимальный срок L-визы. В случае с Z-визой нужен работодатель. Процесс ее получения достаточно сложный, но того стоит (многократная, без ограничений по количеству и продолжительности пребывания). Нужно продлевать каждый год (не сложно). В Шанхае можно сделать через агенства, подобных этому http://www.visainchina.com/visa1.htm


А продлевать Z как дорого стоит? Уже думаю, а не заморочиться ли один разок с Z, а потом ее просто продлевать, если это будет проще и дешевле. К тому же, льготу жителям Приморья по которой мы могли получать годовые F (впрочем, как и все виды F) +без приглашения отменили 3 сентября...
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль