Впустят ли ребенка по визе родителя?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Впустят ли ребенка по визе родителя?

Сообщение: #1

Сообщение sviol » 24 янв 2009, 06:40

Ребенок 5-ти лет вписан в мой загранпасспорт. Когда получала годовую многократку просила вписать в нее ребенка, мне ответили, что в бизнес визе такой функции не предусмотрено. Нет ли у кого опыта провоза в Китай ребенка по такому паспорту по маршруту Владивосток-Харбин? Наземные погранцы на дальневосточных переходах позволяют такое, но нам предстоит еще и въезжать в Китай обратно из Тая, боюсь не пропустят Следовательно, если брать с собой ребенка, то бизнес-визы родителя недостаточно и ему придется каждый раз делать туристическую однократку? Либо же ребенок может быть при родителе, едущем по делам бизнеса прицепом?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в китае

Сообщение: #2

Сообщение Granada_chia » 24 янв 2009, 08:29

Ну вот смотрите: виза выдана Вам.Лично Вам.
Т.е. въезжать по ней можете Вы.
Ребенок не вписан => въезжать по ней он не может.
а какова цель поездки - дело десятое
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 24 янв 2009, 10:18

Granada_chia писал(а):Ну вот смотрите: виза выдана Вам.Лично Вам.
Т.е. въезжать по ней можете Вы.
Ребенок не вписан => въезжать по ней он не может.
а какова цель поездки - дело десятое

Granada_chia с логикой у Вас всё ОК, но из этого не следует, что у Sviol с ней имеются проблемы. Вопрос о загадочной стране Китай, и вопрос противоречив - есть люди, которые утверждают, будто их так с детьми пускали. Поэтому отвечать следует, если знаете конкретный ответ на вопрос, а не постить здесь домыслы, основанные лишь на гимнастике ума.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение sviol » 24 янв 2009, 10:44

Ага, поэтому я и хотела, чтобы тема была в рубрике про Китай... они вобще к виза довольно лояльно относятся
Сама понимаю, что вряд ли пустят , но на "пешей" границе в таких случаях пускают, к тому же если у ребенка нет отдельного паспорта, то как родителю получить визу на ребенка уже имея свою? Придется видимо тащиться оформлять сыну отдельный паспорт Могу ли я тогда покупать билеты по Китаю на ребенка по данным своего паспорта, если у него будет другой? Ну не ездила я еще с мелким, щас такая каша в голове для чего же их тогда вобще в родительский паспорт вписывают, если это ничего не упрощает?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 24 янв 2009, 18:59

Zuzel писал(а):Granada_chia с логикой у Вас всё ОК, но из этого не следует, что у Sviol с ней имеются проблемы. Вопрос о загадочной стране Китай, и вопрос противоречив - есть люди, которые утверждают, будто их так с детьми пускали. Поэтому отвечать следует, если знаете конкретный ответ на вопрос, а не постить здесь домыслы, основанные лишь на гимнастике ума.


Вы мне нотации почитать зашли?
Или таки у Вас есть информация, противоречащая моей?
По теме: китай 100% вписывает ребенка в визу отдельно (если проще: в визу добавляют специероглиф).

А так... елси рассуждать

они вобще к виза довольно лояльно относятся
Сама понимаю, что вряд ли пустят , но на "пешей" границе в таких случаях пускаю
т

то тут можно ответить только одно: как повезет. Ну или проще: действуете только на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Zuzel » 25 янв 2009, 14:15

Granada_chia писал(а):
Вы мне нотации почитать зашли?
Или таки у Вас есть информация, противоречащая моей?
По теме: китай 100% вписывает ребенка в визу отдельно (если проще: в визу добавляют специероглиф).


Да, приходится читать нотации, видя, как человек выдает свои, явно основанные на пустом месте, догадки за данность. Вы ведь наверняка абсолютно то же самое написали бы, будь вопрос не о Китае, а о Того или Вануату. Не хочу обидеть, но я был в Китае десятки раз, каждый день общаюсь с китайцами, в том числе и касательно визовых вопросов. Тем не менее, на поставленный вопрос не имею столь однозначного ответа, как имеете его Вы. Откуда дровишки-то?

Да, противоречащей информации масса. Причем эта информация, в свою очередь, достаточно противоречива. Например, я уверен, что провезу своего ребенка по своей бизнес-визе через переход Пограничный-Суйфэньхе или Полтавка-Дунин, но ничего не знаю про то, удастся ли это сделать, прилетев в Шанхай из БКК.
Нет, специероглифа никогда не видел и не слышал о нем. Можно его фото в студию? Или хотя бы название сего иероглифа? В некоторых случаях вписывают в визу имя и данные вписанного в паспорт ребенка. Но есть случаи, когда детей везли просто по родительской визе.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Granada_chia » 25 янв 2009, 23:42

Так.Еще раз: опровергнуть сказанное мною можете?

Если проще: провоз ребенка по родительской визе незаконен,и удасться ли вам нарушить закон в данном случае - дело вашей личной везучести. так яснее?

фото иероглифа не сделаю, у меня его нет. Читала в отчете про него.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Zuzel » 26 янв 2009, 03:32

Granada_chia писал(а):Так.Еще раз: опровергнуть сказанное мною можете?

Если проще: провоз ребенка по родительской визе незаконен,и удасться ли вам нарушить закон в данном случае - дело вашей личной везучести. так яснее?

фото иероглифа не сделаю, у меня его нет. Читала в отчете про него.


Можно тогда ссылочку на закон, если такой существует? Китайский текст тоже попрет. Или Вам просто думается, что такой закон есть? А в отчетах немало фантастики пишут - иногда перепечатывая ее из путеводителей или копируя из других сайтов.

В общем, здесь уместны факты, и неуместна теория. так яснее?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Granada_chia » 26 янв 2009, 04:11

1. Вам найти документ, где написано, что "запрещен въезд человека по чужой визе"?

2.факты: есть виза, выданная Автору поста под бизнес-цели.
Автор хочет протащить по ней человека, который к визе отношения не имеет, что есть нарушение, если не закона, то как минимум визовых требований.
на сайте кнр в москве написано, что визу не надо оформлять только обладателям диппаспортов, остальным - надо (ну т.е. ребенку виза нужна ).

Да,еще на сайте окно в мир (ссылку давать не буду, найдете сами) удалось найти информацию, что " Поездка с детьми по служебному приглашению затруднена.".
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 26 янв 2009, 04:19

sviol писал(а):Ага, поэтому я и хотела, чтобы тема была в рубрике про Китай... они вобще к виза довольно лояльно относятся
Сама понимаю, что вряд ли пустят , но на "пешей" границе в таких случаях пускают, к тому же если у ребенка нет отдельного паспорта, то как родителю получить визу на ребенка уже имея свою? Придется видимо тащиться оформлять сыну отдельный паспорт Могу ли я тогда покупать билеты по Китаю на ребенка по данным своего паспорта, если у него будет другой? Ну не ездила я еще с мелким, щас такая каша в голове для чего же их тогда вобще в родительский паспорт вписывают, если это ничего не упрощает?

1.Тут вообще была тема, что вписывание в свой паспорт незаконно (и не говорите,согласна - бред),но своему я на всякий сделаю отдельный паспорт,чего и вам желаю.
2. Возможно, посольство китая согласиться писать в вашу визу?
3. Узнавайте сразу правила изменения данных в брони/билете
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 26 янв 2009, 06:18

то sviol:

попростила модераторов перебросить тему обратно в Китай, чтобы отвечали люди знакомые по опыту с вьездом в Китай с детьми..

извините за первоначальный переброс, я ж не знала что найдутся желающие помочь, но, не имея собственного опыта, будут до флуда доказывать собственную правоту.

Zuzel прав. это Китай. тут законы действуют постольку поскольку.

с уважением,

модератор раздела Китай и Тибет..
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Granada_chia » 26 янв 2009, 07:09

volga_volga писал(а):Zuzel прав. это Китай. тут законы действуют постольку поскольку.

Хорошо, признаю свою неправоту в том, что начала спорить.
Больше не буду.
Автор, большая просьба - отпишитесь по результатам. Очень интересно, чем закончится дело.
Спасибо.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение sviol » 27 янв 2009, 05:48

Granada_chia писал(а):
2.факты: есть виза, выданная Автору поста под бизнес-цели.
Автор хочет протащить по ней человека, который к визе отношения не имеет, что есть нарушение, если не закона, то как минимум визовых требований.
на сайте кнр в москве написано, что визу не надо оформлять только обладателям диппаспортов, остальным - надо (ну т.е. ребенку виза нужна ).

Да,еще на сайте окно в мир (ссылку давать не буду, найдете сами) удалось найти информацию, что " Поездка с детьми по служебному приглашению затруднена.".


Вот это меня и интересует. В турвизе есть поле, в которое к родителю можно вписать ребенка, а в бизнес визе естессно нет, не может же ребенок ехать по делам. Ну и как его тогда брать? Ставить в мой паспорт рядом с моей визой еще и визу на него? Сомневаюсь, скорей китайцы дадут нам туристическую аннулировав предыдущую Значит остается только бежать делать ребенку паспорт и визу - накладно и по времени и по деньгам, потому что не так уж часто мы с ним ездим, а в приграничный китай детей по визам в родительском паспорте и так пускают без проблем. Лететь транзитом не рискну, вы правы, китайцы не всегда предсказуемы В Харбин еще может пустят, а вот обратно из Бангкока в Пекин... Так что если никто не летал из Влада в Пекин или Харбин с аналогичной ситуацией, то тему можно закрывать, поспрашиваю еще на местных форумах.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Zuzel » 27 янв 2009, 13:48

sviol писал(а):В турвизе есть поле, в которое к родителю можно вписать ребенка, а в бизнес визе естессно нет,


В бизес-визе (тип F) такое поле есть. "Remarks" называется - туда и вписывают ребенка. Источник - секретарь филиала генконсульства КНР во Владивостоке. Для того, чтобы ребенка вписали, следует эту просьбу сформулировать в анкете в поле "Примечания", либо просто сказать об этом работнику консульства, принимающего документы на визу.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Алгол » 04 фев 2009, 21:58

Подскажите пожалуйста. Еду в Китай с 7 летним ребёнком, загранпаспорт у каждого свой , фамилия одинаковая; нужно ли разрешение на "вывоз" ребёнка от папы и нужно ли, в связи с этим, мне брать свидетельство о рождении и российский паспорт?
Алгол
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение bestum » 04 фев 2009, 22:20

Алгол писал(а):Подскажите пожалуйста. Еду в Китай с 7 летним ребёнком, загранпаспорт у каждого свой , фамилия одинаковая; нужно ли разрешение на "вывоз" ребёнка от папы и нужно ли, в связи с этим, мне брать свидетельство о рождении и российский паспорт?

На вывоз ребенка из России в этой ситуации ничего не надо, а вот что касается въезда в Китай, то это лучше уточнить дополнительно, хотя, скорее всего, тоже ничего не надо.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #17

Сообщение sviol » 05 фев 2009, 08:51

bestum писал(а):
Алгол писал(а):Подскажите пожалуйста. Еду в Китай с 7 летним ребёнком, загранпаспорт у каждого свой , фамилия одинаковая; нужно ли разрешение на "вывоз" ребёнка от папы и нужно ли, в связи с этим, мне брать свидетельство о рождении и российский паспорт?

На вывоз ребенка из России в этой ситуации ничего не надо, а вот что касается въезда в Китай, то это лучше уточнить дополнительно, хотя, скорее всего, тоже ничего не надо.


Китайцам то какая разница? Если у ребенка есть паспорт и виза (или включен в состав тургруппы), то они естессна впустят. Свидетельство о рождении могут посмотреть, ведь даже если одинаковая фамилия, это может быть не сын, а брат или др. родственник. А вот наши погранцы, хоть это и незаконно, но периодически требуют это самое разрешение на вывоз от второго родителя.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Алгол » 05 фев 2009, 09:46

Спасибо за ответы. Стало более менее понятно; с одной стороны на вывоз разрешения не нужно, но погранцы могут залупаться и надо быть юрид. подкованной, а с другой стороны разрешение на въезд нужно(Правила въезда в Китай:
Для въезда в страну необходимо иметь загранпаспорт и визу, при поездке с детьми - нотариально заверенное согласие 2-го родителя. ), но китайцам до него нет дела
Алгол
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль