О китайском безвизовом транзите и о визе КНР в Гонконге

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: О китайском безвизовом транзите и о визе КНР в Гонконге

Сообщение: #21

Сообщение Amaras » 09 янв 2010, 15:05

эмигрант писал(а):Добрый день Всем. Обьясните мне пожалуйста если я открою свой бизнес в Гонконге , смогу ли я беспрепятственно ездить в Китай. Спасибо.


Нет.. даже если ПМЖ Гонконга будет всё равно визу получать придётцо..мульти на 3 года.. но до него ещё дослужится надо..получив сначала ВНЖ и прожив с ним 7 лет
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: О китайском безвизовом транзите и о визе КНР в Гонконге

Сообщение: #22

Сообщение volga_volga » 10 янв 2010, 09:08

Amaras писал(а):
эмигрант писал(а):Добрый день Всем. Обьясните мне пожалуйста если я открою свой бизнес в Гонконге , смогу ли я беспрепятственно ездить в Китай. Спасибо.


Нет.. даже если ПМЖ Гонконга будет всё равно визу получать придётцо..мульти на 3 года.. но до него ещё дослужится надо..получив сначала ВНЖ и прожив с ним 7 лет


что значит "беспрепятственно"? без прохождения погранкотроля что ли? in your dreams. даже коренные ГК-цы со своими home return permit его проходят.

а с temporary HKID кит визу дают мульти на год, но нет проблем с обновлением. ездите сколько хотите (я- каждую неделю.)
ИМХО вы должны больше озаботиться вопросом, как получить HKID открыв бизнес в ГК. Есть минимальная сумма инвеститий (6 что ли млн ГК долл).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: О китайском безвизовом транзите и о визе КНР в Гонконге

Сообщение: #23

Сообщение Amaras » 10 янв 2010, 12:23

volga_volga писал(а):ИМХО вы должны больше озаботиться вопросом, как получить HKID открыв бизнес в ГК. Есть минимальная сумма инвеститий (6 что ли млн ГК долл).


Ну..с 6 лямами это типа пенсионный ВЖ .. а по бизнесу чётких критериев финансовых нет..есть иные - полезность экономике Гонконга..которая выражается в созданных рабочих местах..ну и в виде исключения высокая капитализация компании и приличные налоги в год ..причём в обеих случаях необходимо доказывать нужность своего присутствия в ГК... чисто швейцарский подход к сабжу.


Макао ИМХО на порядок легче...

Автор, за тыщу долл. вам в Москве сделают годовую мульти визу.. как не крути, дешевле любых иных схем..даже если открыть представительство ГК компании в Китае, всё равно дороже выйдет..а учитывая что коммерческой деятельностью оно там заниматься не имеет права,то это просто будет пиво без вотки
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: О китайском безвизовом транзите и о визе КНР в Гонконге

Сообщение: #24

Сообщение eugan » 15 янв 2010, 16:30

quote]The MTR travels straight to Shenzhen City from Tsim Sha Tsui in Central, from where you can take a shuttle bus to the airport. Total travel time is around 2hrs+.[/quote]

Это неправда. Я ездил в обратном направлении- из Шенчженьского ЖД вокзала мы прошли через обычный КПП на станцию Lo Wu гонконгского метро и потом ехали как раз до станции Tsim Tsa Tsui. Вот схема MTR Гонконга- http://www.mtr.com.hk/eng/train/system_map_pop_up.html рядом с Lo Wu (северо-запад города) есть еще одна станция-она находится в порту Futian. Люди, которые написали этот английский текст, просто, видимо, имели разрешение на въезд в Китай и КПП просто не заметили.

А мы получили визу КНР за 1 день и за 450 местных долларов (это 1800 рублей) при посредничестве хозяйки нашего гест-хауса. Несмотря на понедельник, все прошло у них нормально- хотя если бы сами пошли за визой, то сэкономили бы денег, но в ущерб времени
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: О китайском безвизовом транзите и о визе КНР в Гонконге

Сообщение: #25

Сообщение volga_volga » 15 янв 2010, 18:01

eugan писал(а):
The MTR travels straight to Shenzhen City from Tsim Sha Tsui in Central, from where you can take a shuttle bus to the airport. Total travel time is around 2hrs+.


Это неправда. Я ездил в обратном направлении- из Шенчженьского ЖД вокзала мы прошли через обычный КПП на станцию Lo Wu гонконгского метро и потом ехали как раз до станции Tsim Tsa Tsui. Люди, которые написали этот английский текст, просто, видимо, имели разрешение на въезд в Китай и КПП просто не заметили.


Китайский КПП не заметить невозможно, его проходят все (жители КНР, жители Гонконга, иностранцы). Просто написанное выше интерпретировали каждый по'своему, там ведь не указано что "виза не нужна, КПП не проходите". Длж меня например, это было само собой разумеющееся, что между Китаем и ГК есть КПП, и про это просто не упомянули.

Еще раз доказано, что с информацией в интернете нужно обращаться, именно как и информацией в интернете, а не как с выдержкой из закона об иммиграции соотвествующего государства.

Точек перехода границы между Китаем и ГК есть целый список, не только две...

Рада, что у вас все благополучно разрешилось.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: О китайском безвизовом транзите и о визе КНР в Гонконге

Сообщение: #26

Сообщение Ukrainian » 12 мар 2010, 22:55

Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
Я хочу полететь из Москвы в Гонконг с пересадкой в Пекине туда и в Шанхае - обратно. В Гонконге я остановлюсь дней на 10-12 (но не больше).
Если я правильно понял, с 1 июля 2009 г. виза гражданам РФ для посещения Гонконга сроком до 14 дней не нужна.
Нужна ли мне транзитная (или ещё какая-нибудь) виза в Китай (КНР), если время рейсами в Пекине и Шанхае будет составлять менее суток?
Заранее спасибо.
Ukrainian
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.03.2010
Город: Chelyabinsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: О китайском безвизовом транзите и о визе КНР в Гонконге

Сообщение: #27

Сообщение volga_volga » 13 мар 2010, 02:20

Ukrainian писал(а):Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
Я хочу полететь из Москвы в Гонконг с пересадкой в Пекине туда и в Шанхае - обратно. В Гонконге я остановлюсь дней на 10-12 (но не больше).
Если я правильно понял, с 1 июля 2009 г. виза гражданам РФ для посещения Гонконга сроком до 14 дней не нужна.
Нужна ли мне транзитная (или ещё какая-нибудь) виза в Китай (КНР), если время рейсами в Пекине и Шанхае будет составлять менее суток?
Заранее спасибо.


А Поиск? Разжевано уже все до неприличия. Кстати, когда будете ТАМ задавать вопрос, уточните в начале, паспорт какой страны имеете. Ваш ник вызывает сомнение
Транзит через Китай без визы
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: О китайском безвизовом транзите и о визе КНР в Гонконге

Сообщение: #28

Сообщение Rakitin » 08 июл 2011, 19:30

Перенес текущее обсуждение в соответствующую тему Китай, Гонконг, Макао - какую визу делать? Объединенная тема
Здесь на вопрос ТС ответ дан.
Закрыто.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль