Виза в Китай для граждан Украины

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #661

Сообщение Blonddinka » 14 мар 2019, 23:12

Спасибо! А из банка за какой период?
Blonddinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #662

Сообщение Oleg Cosmopolit » 14 мар 2019, 23:23

Blonddinka, справка о состоянии счета, а не выписка за какой-то период
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #663

Сообщение andriy89 » 20 мар 2019, 21:07

Подскажите кто знает, знакомый хочет ехать в Китай на отдых на пару недель с семьей (жена и трое детей) к партнеру-китайцу по бизнесу! Можно ли оформить приглашения от китайца как физ лица для всех членов семье, что он берет затраты для себя и тд, если да, то где это приглашения нужно заверять и помимо этого нужны ли документы о финансовом состоянии китайца?
andriy89
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2017
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #664

Сообщение NUL » 21 мар 2019, 00:08

Простите за глупый вопрос. Какой сейчас нужен набор документов при подаче? Где это все прочесть и как с очередями?
NUL
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #665

Сообщение DeadCat1001 » 08 май 2019, 12:47

Подавался сегодня на визу F. Приехал ровно в 7 утра (Грушевського 28/2, вход в подьезд жилого дома слева от арки), на тот момент в очереди передо мной было порядка 60 человек. Пускать на получение талонов начали где-то в 8:30, очередь поделели по типам запрашиваемой визы. Дали талон B18, у окна подачи я оказался где-то к 10:30. Документы, которые я подавал - загран, копия его первой страницы, анкета с фотографией 3,5*4,5 (хотя в зале ожидания указано, что фото должно быть 3,3*4,8), приглашение на конференцию от китайской стороны, справка с работы. Девушка, которая принимала документы попросила еще копии всех страниц с отметками старого заграна, хорошо, что он был с собой. Пошел делать копии в отель Киев (одна копия - 5 грн ), потом без очереди прошел обратно к окну подачи. Выдали талон на оплату, сказали оплатить в этот же день, а 15 мая с талоном и чеком забрать паспорт.

P.S. Быстро двигались люди с талонами серии B и D, другие - значительно медленее.
DeadCat1001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #666

Сообщение DeadCat1001 » 16 май 2019, 09:15

DeadCat1001 писал(а) 08 май 2019, 12:47:Подавался сегодня на визу F.

Вчера забрал паспорт с визой, почему-то дали категорию М вместо F.
DeadCat1001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #667

Сообщение Балерина » 22 май 2019, 16:19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Собираюсь получать туристическую визу, но по приезду в Китай её будут нам переделывать на рабочую. На данный момент приглашающая сторона мне предоставила толк о бронь отеля и бронь самолёта с целью делать туристическую визу. Но бронь идёт на срок более чем 30 допустимых турист дней. Это будет проблемой при подаче? Спасибо за ответ
Балерина
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.06.2011
Город: Бишеллье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #668

Сообщение GouRou » 22 май 2019, 20:47

Балерина писал(а) 22 май 2019, 16:19:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Собираюсь получать туристическую визу, но по приезду в Китай её будут нам переделывать на рабочую. На данный момент приглашающая сторона мне предоставила толк о бронь отеля и бронь самолёта с целью делать туристическую визу. Но бронь идёт на срок более чем 30 допустимых турист дней. Это будет проблемой при подаче? Спасибо за ответ


Сейчас туристическую на рабочую не меняют уже много лет, если работодатель Вас уверяет в обратном, то я бы очень настороженно отнёсся бы к таким предложениям, т.к. наверняка там и по другим обещаниям будет по факту не так как договаривались.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #669

Сообщение Балерина » 22 май 2019, 20:54

Сейчас туристическую на рабочую не меняют уже много лет, если работодатель Вас уверяет в обратном, то я бы очень настороженно отнёсся бы к таким предложениям, т.к. наверняка там и по другим обещаниям будет по факту не так как договаривались.[/quote]


Серьёзно?!?! Да, у меня другая информация и китайцы уверяют в обратном.
Хорошо, даже если так. Подскажите на счёт дат в брони. Вопрос мой выше.. Спасибо большое
Балерина
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.06.2011
Город: Бишеллье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #670

Сообщение Portos » 20 сен 2019, 11:03

Коллеги! Китайцы в Киеве стали требовать справку из миграционной службы о том, что у получателя визы есть один действующий загранпаспорт. На горячей линии миграционки сказали, что подобные справки не предусмотрены законодательством Украины. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Рекомендации?
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #671

Сообщение sunset_32 » 20 сен 2019, 11:14

О выдаче загранпаспортов должны быть штампы в обычном паспорте. Если китайцы требуют такую справку, попробуйте показать им обычный паспорт - пусть сами посчитают такие штампы и даты на них.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #672

Сообщение GouRou » 21 сен 2019, 17:44

sunset_32 писал(а) 20 сен 2019, 11:14:О выдаче загранпаспортов должны быть штампы в обычном паспорте. Если китайцы требуют такую справку, попробуйте показать им обычный паспорт - пусть сами посчитают такие штампы и даты на них.


Это если есть паспорт старого образца, а как быть тем у кого ID карта?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #673

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 сен 2019, 20:09

GouRou, тепер такой штамп ставят во второй паспорт.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #674

Сообщение sunset_32 » 21 сен 2019, 20:54

Но если человек сначала получил загранник, а потом ID-карту, то штампа у него не будет. Например, у меня в заграннике (втором) нет такого штампа. Получается, лучше мне не пытаться вместо внутреннего паспорта получать ID - а то с китайцами наживу проблем.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #675

Сообщение Portos » 26 сен 2019, 13:18

Китайцы - человеки инструкций. "Пусть они сами посчитают" - это утопия. В инструкции написано - справка, значит справка. Борьба у них с незаконными заробитчанами, многие их которых завели себе по два паспорта, чтобы по очереди ставить в них визы. Проверено собственным сыном.
Короче, докладываю. Нужно лично посетить канцелярию миграционки, там у них есть специальный бланк заявления о выдаче справки о действующих, утерянных и аннулированных паспортах. К заяве нужно приложить копию внутреннего паспорта. Через 15 рабочих дней должны выдать справку. Срочные тарифы не предусмотрены. Отныне оформление китайской визы нужно начинать на месяц раньше обычного.
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #676

Сообщение sunset_32 » 26 сен 2019, 13:38

Ну, поблагодарите заробитчан. Если китайцы введут биометрический контроль на границах и цугундер для нарушителей, то и два загранпаспорта не помогут. А так - я бы с удовольствием сдавал отпечатки, если бы это избавило от тягомотины в посольстве.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #677

Сообщение Danil-zp » 26 сен 2019, 18:58

Поблагодарите тех, кто упразднил правило указывать серию и номер второго паспорта в разделе "особые отметки". Сейчас этого не делают и даже в обычном паспорте не фиксируют. Мало ли где вы были по второму паспорту, который даже неизвестно есть у вас или нет. Поэтому сейчас видимо и требуют справку.
Danil-zp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #678

Сообщение Portos » 27 сен 2019, 14:28

Заробитчан китайское государство поставило в такие условия. Если бы можно было сравнительно легко получить рабочую визу, то всех этих манцев с визами студенческими для легального пребывания, но нелегальной работы, не было бы. Так что благодарить в любом случае придётся китайцев, которые всё ещё упираются открытию дверей для остального мира. Им всегда было нужно убедительно доказывать необходимость предоставления именно тебе визы, отличной от одноразовой туристической. Я помню, как мы получали годовую мульти - с копями всех контрактов, с кучей писем от всех заинтересованных лиц, включая украинского посла. Теперь добрались и до однократных виз, всё в тренде, увы...
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #679

Сообщение sunset_32 » 27 сен 2019, 14:31

Если заробитчанам не нравятся китайские условия, их никто не заставляет работать в Китае, проявляя "изобретательность" (чтобы не употребить грубое слово). А теперь из-за заробитчан страдают туристы.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #680

Сообщение vl1 » 31 окт 2019, 23:23

сегодня есть тариф Люфтганза Киев на Китай 4400 грн. Хочу полететь. 1800 за визу отдавать не хочу.
Скажи РЕАЛЬНО ли получить ДВЕ транзитные визы?
Я куплю Киев-Шанхай [первый транзит]Шанхай-Осака [японский транзит] Осака-Сеул, Сеул-Шанхай [второй транзит] и Шанхай Киев.
И будет ли считаться транзитом если Киев_Шанхай_Киев один билет. Я знаю я намудрил, я так летал в Сингапур, но цена очень дешевая и хочу в Шанхай
Спасибо

п.с. я тут почитал, так я вообще безвизовый транзит? беспокоит что для "трпнзита" должны быть разные билеты, а у меня будет Киев_Шанхай_Киев один билет
vl1
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль