Виза в Китай для граждан Украины

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Helgee73 и гости: 11

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #541

Сообщение mila251101 » 27 авг 2017, 11:09

Подала документы. Рассказываю.. Приехала в 6.15 утра, в списке на очередь была 40. Как оказалось люди, которые подавались в среду не успели и переписались на пятницу. Зашла в 11.10 и меня не приняли, охранники увидели что анкета не моя сообщили, Если нету доверенности ,то зря простояли в очереди. Хотя... Я нигде не увидела, что нужна доверенность заверенная нотариально. Я пыталась им это доказать -охрана ни в какую. Нет! И точка! Вышла.. Но не ушла, и слава Богу! Спустя мин 7 охранник меня позвал и сказал - пройдите к консулу (он наверное был в настроении) и попробуйте. Зашла... Он на меня даже не посмотрел. Быстро пересмотрел анкету, документы, выдал какую то бумажку для проплаты квитанции и все! Даже и не знаю, Все там правильно было или нет. С доков на туристическую визу у меня было бронь отеля, авиа в обе стороны, справка с работы и анкета. Ну и копии паспортов всех отмеченых страниц. Сама подача заняла 3-4 мин. Оплачивать буду в понедельник перед тем как забирать визу,за суперсрочность 3 дня-2400 грн. Если кому-то нужна анкета, образец - обращайтесь, я ее сохранила. Ииии.. Принимают только в напечатанном виде и на английском.
mila251101
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #542

Сообщение Sveta Sunny » 28 авг 2017, 16:57

mila251101 писал(а) 27 авг 2017, 11:09:Подала документы. Рассказываю.. Приехала в 6.15 утра, в списке на очередь была 40. Как оказалось люди, которые подавались в среду не успели и переписались на пятницу. Зашла в 11.10 и меня не приняли, охранники увидели что анкета не моя сообщили, Если нету доверенности ,то зря простояли в очереди. Хотя... Я нигде не увидела, что нужна доверенность заверенная нотариально. Я пыталась им это доказать -охрана ни в какую. Нет! И точка! Вышла.. Но не ушла, и слава Богу! Спустя мин 7 охранник меня позвал и сказал - пройдите к консулу (он наверное был в настроении) и попробуйте. Зашла... Он на меня даже не посмотрел. Быстро пересмотрел анкету, документы, выдал какую то бумажку для проплаты квитанции и все! Даже и не знаю, Все там правильно было или нет. С доков на туристическую визу у меня было бронь отеля, авиа в обе стороны, справка с работы и анкета. Ну и копии паспортов всех отмеченых страниц. Сама подача заняла 3-4 мин. Оплачивать буду в понедельник перед тем как забирать визу,за суперсрочность 3 дня-2400 грн. Если кому-то нужна анкета, образец - обращайтесь, я ее сохранила. Ииии.. Принимают только в напечатанном виде и на английском.

Если доки приняли и счет на оплату выдали - то все ок! Вот только зачастую оплачивают в день подачи документов сборы
Учтите что на то чтобы паспорт забрать - тоже нужно записаться (хотя простояв уже в очередях Вы вероятно это поняли, НО если просто прийти за мин 20 до окончания работы по приему доков, то никакая запись не нужна, простой зайдете себе.)
Чтоб паспорт с визой забрать - нужна только квитанция об оплате и всё.
Также, получив паспорт - сверьте все данные в визе (фамилию, имя) - у них часто бывают ошибки но исправят на месте если что))
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #543

Сообщение AnnaCooper » 01 сен 2017, 23:53

Здравствуйте, я хочу сделать двукратную визу и в общем побыть в Китае дней 50-60. Но на некоторых сайтах пишут, что если туристу до 25 лет можно получить только визу на 15 дней. Кто-нибудь пробовал получать первую визу до 25 лет больше чем на 15 дней?
Если делать двукратную, то нужно указывать брони отелей на все дни пребывания в Китае и написать все названия в пункте "2.8 Информация о приглашающей стороне в КНР"?

Спасибо =)
AnnaCooper
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #544

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 сен 2017, 07:58

С первого раза 2-кратную не дадут.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #545

Сообщение GouRou » 02 сен 2017, 11:15

AnnaCooper писал(а) 01 сен 2017, 23:53:Здравствуйте, я хочу сделать двукратную визу и в общем побыть в Китае дней 50-60. Но на некоторых сайтах пишут, что если туристу до 25 лет можно получить только визу на 15 дней. Кто-нибудь пробовал получать первую визу до 25 лет больше чем на 15 дней?
Если делать двукратную, то нужно указывать брони отелей на все дни пребывания в Китае и написать все названия в пункте "2.8 Информация о приглашающей стороне в КНР"?

Спасибо =)


У меня брат в 18 лет получил "туристическую" визу (L) сразу на 30 дней, правда однократную (но мы ему вообще запрашивали на 15 дней, т.к. он на больше не планировал приезжать, в посольстве сами предложили поставить на 30).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #546

Сообщение AnnaCooper » 02 сен 2017, 12:31

А если попробовать податься на двукратную в первый раз, то могут вообще в визе отказать?
AnnaCooper
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #547

Сообщение Sveta Sunny » 02 сен 2017, 12:39

mila251101 писал(а) 27 авг 2017, 11:09:Подала документы. Рассказываю.. Приехала в 6.15 утра, в списке на очередь была 40. Как оказалось люди, которые подавались в среду не успели и переписались на пятницу. Зашла в 11.10 и меня не приняли, охранники увидели что анкета не моя сообщили, Если нету доверенности ,то зря простояли в очереди. Хотя... Я нигде не увидела, что нужна доверенность заверенная нотариально. Я пыталась им это доказать -охрана ни в какую. Нет! И точка! Вышла.. Но не ушла, и слава Богу! Спустя мин 7 охранник меня позвал и сказал - пройдите к консулу (он наверное был в настроении) и попробуйте. Зашла... Он на меня даже не посмотрел. Быстро пересмотрел анкету, документы, выдал какую то бумажку для проплаты квитанции и все! Даже и не знаю, Все там правильно было или нет. С доков на туристическую визу у меня было бронь отеля, авиа в обе стороны, справка с работы и анкета. Ну и копии паспортов всех отмеченых страниц. Сама подача заняла 3-4 мин. Оплачивать буду в понедельник перед тем как забирать визу,за суперсрочность 3 дня-2400 грн. Если кому-то нужна анкета, образец - обращайтесь, я ее сохранила. Ииии.. Принимают только в напечатанном виде и на английском.

Ну как, забрали свою визу?)
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #548

Сообщение tuticketstudablin » 02 сен 2017, 13:45

Oleg Cosmopolit писал(а) 02 сен 2017, 07:58:С первого раза 2-кратную не дадут.

А как быть в ситуации когда человек прилетает и улетает в Гонконг через аэропорт Гуанчжоу? 72часовой транзит тут наверное не поможет, т.к.:
1) китайцы его вроде как отменяли на осень в связи с тем что в Гуанчжоу пройдёт какой-то саммит или съезд Партии очередной.
2) в Гонконг могут просто не впустить, увидев уже погашенную однократную китайскую турвизу и обратный билет на родину с территории Китая. Зададут резонный вопрос: "А как вы на обратном пути от нас в Гуанчжоу попадёте, если вам туда нужна китайская виза а у вас её нет и в Гонконге вы её без гонконгского ВНЖ не получите?"
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #549

Сообщение OlenKaS » 05 сен 2017, 14:24

Сестре выдали двукратную визу, хотя раньше в Китае не была. Нужна была, т.к. посещали Гонконг. Сестра получала в Киеве.
OlenKaS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #550

Сообщение Steisi » 05 окт 2017, 13:49

помогите плиз, я не могу понять что писать в этой анкете в графах
1.9身份证/公民证号码
Local ID/ Citizenship number
1.10护照/旅行证件种类Passport/Travel document type
Один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Steisi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #551

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 окт 2017, 13:50

Steisi, 1.9 Гражданский паспорт 1.10 Ordinary 1.11 Номер заграна
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #552

Сообщение Steisi » 05 окт 2017, 13:51

Oleg Cosmopolit, спасибо
Один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Steisi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #553

Сообщение Steisi » 05 окт 2017, 13:52

а где вы скачивали на русском анкету ? я не нашла
Один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Steisi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #554

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 окт 2017, 13:54

Steisi, на сайте посольства http://ua.chineseembassy.org/rus/lsqz/qz/t1067830.htm
Поправил свой предыдущий ответ. Анкеты на русском нет. Заполнять нужно на компьютере латиницей.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #555

Сообщение Steisi » 05 окт 2017, 13:56

Oleg Cosmopolit, и я там там но на англ . на русском нет . Ну и ладно заполню на англ
Один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Steisi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #556

Сообщение podobed » 05 окт 2017, 14:50

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
- как запросить двукратную визу? (подаемся впервые) Из Киева хотим в Пекин на неделю, потом на неделю в Токио, а обратный билет домой снова из Пекина.
- едут две сестры, одна из них без работы и счета в банке, для шенгена обычно помогает спонсорское письмо. Сталкивался ли кто-то с практикой подачи спонсорских писем в консульстве КНР?
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #557

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 окт 2017, 15:04

podobed писал(а) 05 окт 2017, 14:50:- как запросить двукратную визу?

Прямо указать, что надо на 2 въезда П 2.2 Two entries и даты п.2.6
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #558

Сообщение Steisi » 05 окт 2017, 15:11

podobed, в анкете есть пункт о том кто платит за поезду . Укажите сестру у которой справка с банка есть .
Один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Steisi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #559

Сообщение OlenKaS » 16 окт 2017, 14:27

Собираемся снова в Китай 1 ноября, сестра сегодня подала документы Консулу (подала, кстати, с 3 раза, но может праздники повлияли). Так вот, просили 2-кратную туристическую, с заходом в Макао (пешком через границу и поездом до Гуанчжоу, оттуда вылет домой). Смущает, что в квитанции на оплату написали L-G Total 1. Это так и должно быть, или надо бежать исправлять что-то? У кого-нибудь было такое?
OlenKaS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан Украины

Сообщение: #560

Сообщение GouRou » 16 окт 2017, 15:03

OlenKaS писал(а) 16 окт 2017, 14:27:Собираемся снова в Китай 1 ноября, сестра сегодня подала документы Консулу (подала, кстати, с 3 раза, но может праздники повлияли). Так вот, просили 2-кратную туристическую, с заходом в Макао (пешком через границу и поездом до Гуанчжоу, оттуда вылет домой). Смущает, что в квитанции на оплату написали L-G Total 1. Это так и должно быть, или надо бежать исправлять что-то? У кого-нибудь было такое?


Total 1 наверно количество человек в квитанции (если дети вписаны в паспорт то может быть больше людей в одной квитанции). Насколько помнится, кратность они писали иероглифами 壹-однократная, 贰-двукратная 多-многократная.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль