Получение визы Китая в Гонконге

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #301

Сообщение StasM68 » 07 апр 2023, 13:15

Самостоятельно подавать документы необходимо по месту регистрации
Всё остальное через "помогаек"
StasM68
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #302

Сообщение Аглая Мышкина » 10 апр 2023, 17:42

Chm писал(а) 05 апр 2023, 14:28:Подаюсь лично сам

У вас получилось самостоятельно получить визу?
Аглая Мышкина
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.02.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #303

Сообщение kolotoff » 23 дек 2023, 17:21

Получил самостоятельно в Гонконге визу для жены и дочки 1.5г в China Visa Centre на ванчай(Capital Center, 151, 20/F).

Предыстория: в России сделали M-визу для жены и S2 для дочки, однократные на 90 дней. В Китае пробыли максиумум по визе, выехали в Гонконг и начали делать новые визы.

На https://www.visaforchina.cn/HKG2_EN заполнил анкеты на M и S2 на 60 дней однократно.
Для бизнес визы приложил приглашение на английском, копию лицензии приглашающей компании + копии паспорта жены(разворот с фотографией и предыдущую визу), копию корешка погранконтроля Гонконга + фотографии.
Для дочки только копию паспорта и корешок + фотографии.

После 11 декабря отменили запись на сайте, теперь только живые очереди.

Пришли в 9:30, стали в очередь на check-in(первый этап). Где-то за 40 минут очередь дошла, проверяющий сказал, что с М-визой проблем нет, а вот обычно S2 не делают, только туристическую.
Cделал доки, что просил проверяющий, но он ушел до обеда, подошли к другому, он оказался залупистым, отправил к окошку(Counter), парень в этом окошке сходил к начальству, сказал, что могут и S2 сделать в качестве исключения.
Вернулся к проверяющему, он не смотря на разрешение начальства сказал делать доки по списку из листовки или ехать домой (в Россию). По списку формально не проходим на S2 с бизнес визами.

В итоге решил не ругаться, купил билеты на Филиппины(можно возвратный в Россию или любую другую страну) и забронировал отель в Китае на 2 месяца, распечатать брони. Т.е. то, что требуется для туристической L визы. Для бизнес и S2 брони и билеты не нужны.
Снова отстояли в очереди, уже 2 часа, попали к проверяющей девушке, она спокойно всё приняла, подправила карандашом где нужно и дала талон на подачу.
Еще 1.5 часа ожидания и попали на подачу(второй этап - Counter). Тоже попалась девушка, тоже всё приняла, но сказала, что максимум дают 30 дней. Я запросил двукратную по 30 дней.
Также попросил ускоренное оформление за 3 дня(Express level 2), она сказала, что это только для резидентов Гонконга, но сделала, как я просил, только без гарантий.

Получил талон на оплату, еще минут 15 ожидания. Заплатил налом 1960HKD за 2 визы. Дату получения не сообщили(в квитке TBD), сказали ждать письма на почту или звонка.
Ушли из визового центра примерно в 18:30, хотя официально они работают до 16, а там еще полный зал сидел.

Подали документы во вторник, в четверг пришло письмо, что в пятницу будет готово. Забрал паспорта в пятницу сразу после открытия. Дали визы M и L на 60 дней однократно. Еще и вернули сдачу 240HKD, так как однократные дешевле. Т.е. в итоге каждая виза обошлась в 860HKD.
В субботу вернулись в Шэньчжэнь на поезде, на погранконтроле была только пара стандартных вопросов.

Не очень приятно торчать в визовом центре весь день с ребенком, но визы получили. Вариант рабочий, обязательно личное присутствие(делают фотографии + у жены пальчики откатали).
Если делать документы заранее и строго по списку(есть на сайте и в листовках), прийти к отрытию, то можно управиться за час-два. После обеда там очереди огромные.
На туристическую обязательно билет из Китая и брони отелей на весь срок пребывания - согласно анкете.
Все проблемы у нас были из-за желания получить S2 для ребенка(как сделали в России).

Копии и фотографии можно сделать в визовом центре, а печатать с флешки там нельзя, но есть фотостудия на первом этаже в здании рядом по диагонали, где сделают всё сразу.
P.S. У жены были короткие штампы Турции двухгодичной давности, нигде ничего не спрашивали на этот счёт.
kolotoff
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #304

Сообщение IDONTLIKEYOU » 02 фев 2024, 09:25

У меня плохой опыт.
Первый отказ в визе в жи-ни за 11 лет путешествий и около 100 посещенных стран
До 2019 имел около 20 китайских виз, полученных в разных странах мира. Также рабочая на 1 год
«Визовый Центр на Wan Chai”
Подавал неделю назад на обычную туристическую визу 1 месяц.
В общей сложности это длилось больше недели и закончилось вчера.
После пяти дней ожидания обычной туристической визы мне сообщили на email, что время ожидания будет 3!!!Месяца! Абсурд. Я путешествую, и в Гонконге на одну неделю только. Путешествую с девушкой. Ей виза в Китай не нужна.
Я написал письмо China Comission Officer, сообщил что могу прийти на собеседование или ещё что, ято все документы брони предоставлю, что они ошиблись насчет трех месяцев. В ответ на это мой паспорт вернули мне. Без денег и без визы.
И ещё мразь в ВЦ грозила мне полицией, когда я просил вернуть деньги

А вообще это был ужасный опыт. ВЦ этот заточен под филлипинских домработниц, стабильно несущих им свои заработанные гроши. Белым часто отказывают и вообще не понимают что с ними делать. По-английски не говорят почти. Девка, которая меня обслуживала, не знала что Китай граничит с Вьетнамом и Россией
IDONTLIKEYOU
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль