Покупка зеркального фотоаппарата в Пекине или Шанхае

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка зеркального фотоаппарата в Пекине или Шанхае

Сообщение: #1

Сообщение nej » 17 апр 2012, 13:11

Кто подскажет где в Пекине или Шанхае купить качественный цифровой зеркальный фотоаппарат? Какие будут цены?
nej
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской
лечение в Китае отзывы

Re: Покупка зеркального фотоаппарата в Пекине или Шанхае

Сообщение: #2

Сообщение nullsoft » 17 апр 2012, 13:13

Смотря какую зеркалку ищете может получится что в России дешевле будет...да и список магазов на форуме есть
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Покупка зеркального фотоаппарата в Пекине или Шанхае

Сообщение: #3

Сообщение nej » 17 апр 2012, 13:39

А не могли би дать ссылку на эти магазины?
nej
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка зеркального фотоаппарата в Пекине или Шанхае

Сообщение: #4

Сообщение strannix » 17 апр 2012, 13:55

Я в Шанхае заходил в фирменный магазин Nikon на Нанкин Роуд в Шанхае (адреса конечно не помню) месяц назад. Цена на Nikon D90+Nikkor 18-105 VR (просто я такой купил три месяца назад себе) примерно на 1500 рублей дороже. Овчинка выделки не стОит
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка зеркального фотоаппарата в Пекине или Шанхае

Сообщение: #5

Сообщение Колямба » 17 апр 2012, 17:19

не мое
В Пекине покупал б/у объектив к Кэнону - получилось чуть дешевле чем в России.

Пекин, Шанхай и Гуанчжоу: где купить или продать новое и бывшее в употреблении фотооборудование

В Китае цены на фототовары сильно различаются — до 50% — в зависимости от того, где вы покупаете. Ниже я привожу адреса в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу, где можно купить все на столько дешево, на сколько это вообще возможно в Китае. Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти эти места, и теперь вы тоже можете воспользоваться результатами моих поисков.
Худшей идеей было бы покупать что-нибудь из фототехники в больших универмагах в центре города. В Пекине, например, избегайте таких мест как Люфтганза или Ванфуцзин; в Шанхае избегайте любых магазинов, продающих фотоаксессуары в Nanjing Road, вдоль Huaihai Road, или в районе Xujiahui.
Также очень важно, никогда не покупайте пленку или аксессуары в любых местах туристических достопримечательностей, они не только будут дорогими, также есть вероятность того, что вы получите поддельные вещи (это особенно актуально, если вы находитесь в отдаленных районах, например, на Великой Стене в Пекине). Короче говоря, просто зайдите в места, описанные ниже, чтобы купить любые фотопринадлежности.

Пекин

Beijing Photo Gear Mall, No. 40 Wukesong Road, Haidian District, Beijing
北京市 海淀 区 五棵松 路 40 号 北京市 摄影 器材 城

Езжайте до станции метро Wukesong, а затем идите на север вдоль четвертого транспортного кольца в течение приблизительно десяти минут. Нужное вам место будет на правой стороне дороги.
Примечание: один из читателей сообщил, что есть несколько магазинов в торговом центре, где можно арендовать профессиональное осветительное оборудование. Он также обращает ваше внимание на тот факт, что цены на аренду значительно варьируются от магазина к магазину и, следовательно, было бы разумно, сначала проверить цены, по крайней мере в двух магазинах.

Гуанчжоу

Photo Gear Mall, Dashatou Road 2, Guangzhou
广州 市 大沙头 二 马路 摄影 器材 成

Это в центре, так что, просто возьмите такси и покажите водителю написанный адрес.

Шанхай

3rd Floor, Huanlong Department Store, No. 360 Meiyuan Road, Zhabei District, Shanghai
上海市 闸北 区 梅园 路 360 号 环 龙 百货 三楼

Езжайте на метро до Шанхайского железнодорожного вокзала и нужное вам место будет справа от вас, если вы стоите лицом к станции.

Есть еще один адрес:
Shanghai Xingguang Photo Gear Mall, No. 288 Luban Road, Luwan District, Shanghai
上海市 泸 湾区 鲁班 路 288 号 上海 星光 摄影 器材 城


Все эти места являются специализированными оптовыми фото- и видео- рынками и, насколько я знаю, большинство профессионалов покупают там оборудование, аксессуары и пленку. Эти центры торгуют товарами всех основных марок, включая Nikon, Canon, Sony, Pentax, Leica, Hasselbald и т.д. Цены, как правило, вполне разумные, так что не ожидайте получить большие скидки. Тем не менее, не бойтесь торговаться, так вы всегда можете получить чуть более низкую цену, чем вам первоначально предлагали.
В приведенных выше местах вы также можете купить и продать бывшее в употреблении оборудование. За аксессуары профессионального уровня в хорошем состоянии, вы можете получить до 80% от текущей цены (но если вы купили фотопринадлежности в большом универмаге, то не стоит ожидать получить 80% от цены на серый товар).
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль